Tausende Diamanten, Schmuck, Armband-Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI
Wiederbeschaffungswert 25.900 Euro - bei uns NUR 10584 Euro

Artikelnummer: D6563
ev. alte Preise bzw verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original-Foto 1 von D6563, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI:

Foto 1, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI, D6563

Original-Foto 2 von D6563, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI:

Foto 2, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI, D6563

Alle obigen Fotos von D6563, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI darzustellen.

Auszug vom Original-Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6563, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI:

Foto 9, Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI, D6563

IGI (International Gemmological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant-Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER !

1,22ct  Natural Fancy Deep Brown  VVS  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,22 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Deep Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler reiner klarer
Braun-Dunkel-Rot Cognac Bronze Kupfer Farbton
mit begehrtem starkem rötlichen Farbstich.
Als sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)VVS / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Soweit im Blister erkennbar.
Schliff (shape / cut)Brillant-Vollschliff / round brilliant.
Spitzen-Top-Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Brillant 1,22ct Fancy Intense Deep Brown Dunkel-Rot IGI, D6563
Zusätzlich erhalten sie kostenlos eine neue Expertise mit einem ausführlichem Laborbericht als Echtheits-Zertifikat mit Wert-Gutachten.

Wiederbeschaffungswert:
25.900 Euro

bei uns NUR:   10584 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: D6563

Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 302 Euro

Artikelnummer: S3048

Original-Foto 1 von S3048, Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1, Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold, S3048

Alle obigen Fotos von S3048, Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Krappen-Ohrstecker
mit 0,25 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  1,12 Gramm.
Durchmesser:  4,2 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,25 Carat,  jeweils 0,125 graviert.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß,  E und
  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
Reinheit:  SI,  kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant-Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamanten-Ohrstecker 0,25 Carat Brillanten 14K Gelbgold, S3048

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   302 Euro

Artikelnummer: S3048

Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 770 Euro

Artikelnummer: S3646

Original-Foto 1 von S3646, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss:

Foto 1, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss, S3646

Original-Foto 2 von S3646, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss:

Foto 2, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss, S3646

Original-Foto 3 von S3646, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss:

Foto 3, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss, S3646

Original-Foto 4 von S3646, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss:

Foto 4, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss, S3646

Alle obigen Fotos von S3646, Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss darzustellen.

Perlenschmuck:
Zweireihiges Akoya-Zuchtperlenkollier
mit 0,26ct Rubinen im Weissgold-Verschluss.

Gold-Schloss:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Die Verschluss-Länge wurde gemessen mit 19,8 mm.
Die Verschluss-Breite beträgt 13,0 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist im Neuzustand.
  Der Verschluss hat minimalste Lagerspuren auf der Rückseite, da er einige Zeit im
  Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Edelsteine Rubine:

4 Stück Rubine haben das Gesamt-Gewicht von 0,26 Carat.
Die Durchmesser des Farbsteine sind 2,4 mm.
Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Sitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Es handelt sich um eine zweireihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Die Größe bzw der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,5 bis 7,0 mm.
Die Perlenketten-Länge von 45,9 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  Es wurde der kürzeste halsnahe Umfang gemessen.
Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand durchgeknotet.
Die Hauptfarbe, bzw Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
Die Perlen-Form ist rund und absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya-Zuchtperlen,
  bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Zwei-reihige Akoya-Perlenkette Rubine Weissgold-Schloss, S3646

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   770 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: S3646

Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 680 Euro

Artikelnummer: D6331

Original-Foto 1 von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten:

Foto 1, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten, D6331

Alle obigen Fotos von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten darzustellen.

Original-Foto 9 von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten:

Foto 9, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten, D6331

0,24ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,24 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe-clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI-Gutachten, D6331

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   680 Euro

Artikelnummer: D6331

Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 4643 Euro

Artikelnummer: U1036

Original-Foto 1 von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen:

Foto 1, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Original-Foto 2 von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen:

Foto 2, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Original-Foto 3 von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen:

Foto 3, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Original-Foto 4 von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen:

Foto 4, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Original-Foto 5 von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen:

Foto 5, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Alle obigen Fotos von U1036, Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen darzustellen.

Original Corum.

Größe:  Damen-Armband-Uhr
Typ:  Admiral's Cup /  Admirals Cup
Band:  Leder mit Stiftschließe massiv Gold
  beides original Corum
Typnummer:  39.931.65  (0Z07 AL24)
Seriennummer:  489592
Gelbgold 18 Karat / 750  extra-massiv !
Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums-Anzeige mit Schnell-Datumseinstellung
Safirglas mit innenliegender Datumslupe
Zifferblatt:  golden mit Granulierungs-Struktur
  mit aufgesetzten Gold-Wimpeln mit schwarzen Lackeinlagen
Diamant-Lünette original vom Hersteller Corum
  perfekte Gravur- und Fasser-Arbeit
  63 Stück,  8-Kantschliff-Diamanten
  River,  hochfeines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein
Gehäuseduchmesser (ohne Krone):  26,5 mm
Ansatzbreite:  14 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,2 mm
Kaufdatum:  UNGETRAGEN - NOCH NICHT AUSGEFÜLLT !
Original-Corum-Blanko-Zertifikat vorhanden
Original-Corum-Garantiebuch und Übersicht vorhanden
Original-Corum-Verpackung vorhanden
Original-Corum-Dokumenten-Mappe mit Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN !
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Lagerspuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar,
    da einige Zeit in der Juweliersauslage
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  sieht aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Damenuhr Corum Admirals Cup Gold Diam Topuhr Ungetragen, U1036

Wiederbeschaffungswert:
9.000 Euro  (Stand 2005)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis-Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   4643 Euro

Artikelnummer: U1036

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband-Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Juwelenauktionshaus Diamanten Juwelier Brillant Platin Schmuck
Juwelier Brillant Schmuck Platin Ankauf Uhren
Platin Brillant Ankauf Gold Uhren Schmuck
Brillant Juwelier Ankauf Schmuck Diamant Diamanten
Juwelier Platin Ankauf Brillant Diamant Weissgold
Schmuck Uhren Gold Diamant Brillant Diamanten
Diamant Schmuck Weissgold Ankauf Brillant Juwelenauktionshaus
Brillant Juwelier Weissgold Diamant Diamanten Platin

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Ankauf - Produktion - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Netto-Umsatz wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich circa 10.000 Labor-Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Laerchenstrasse 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als RSS    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren - Juwelier und Ankauf - Archiv-RSS    Schmuck, Diamanten, Uhren - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw aus 2.Hand