Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.720 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

Artikelnummer: U1775
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von U1775, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei:

Foto 1, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei, U1775

Original Foto 2 von U1775, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei:

Foto 2, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei, U1775

Original Foto 3 von U1775, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei:

Foto 3, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei, U1775

Original Foto 4 von U1775, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei:

Foto 4, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei, U1775

Alle obigen Fotos von U1775, Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren
Typ:  Santos
Band:  Santos
Typnummer / Seriennummer:  9201483
Automatik
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Safirglas
Zifferblatt:  weiß mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (ohne Krone):  29,1 mm
Hersteller Garantie:
  Original Cartier lebenslange Garantie !!!!!
Original Cartier Verpackung vorhanden
Original Cartier Anleitung und Cartier-Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  sehr gut erhalten (auch das Band!!!)
  sieht fast aus wie neu gekauft
  nur sehr minimale winzige Tragespuren, Lünette kratzerfrei
  in diesem Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Cartier Santos St/G Autom.Shop! Neuw. Portofrei, U1775
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.720 Euro  (Preisliste Mai 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1964 Euro

Artikelnummer: U1775

Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten
Wiederbeschaffungswert 27.700 Euro - bei uns NUR 9734 Euro

Artikelnummer: S9946

Original Foto 1 von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten:

Foto 1, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Original Foto 2 von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten:

Foto 2, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Original Foto 3 von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten:

Foto 3, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Original Foto 4 von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten:

Foto 4, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Original Foto 5 von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten:

Foto 5, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Alle obigen Fotos von S9946, Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Grandioses Goldkollier mit 2,70ct blauem Safir und 1,42ct lupenreinen River Brillanten in massiv 14K Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 137,7 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 41,0 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 40,0 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 14,6 mm. Bei der Breite ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Länge des Kollier Mittelteils wurde ausgemessen mit 46 mm.
  • Die Höhe des Kollier Mittelteils wurde festgestellt mit 17,2 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine extrem bewegliche Spiralenkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 32 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,42 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Safir bzw. Saphir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 2,70 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 9,6 * 7,6 mm.
  • Der Schliff des Safir ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Safir ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Gold Kollier 2,70ct Safir 1,42ct lupenreine Brillianten, S9946

Wiederbeschaffungswert:
27.700 Euro

bei uns NUR:   9734 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: S9946

Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 574 Euro

Artikelnummer: S6301

Original Foto 1 von S6301, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!, S6301

Original Foto 2 von S6301, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!, S6301

Original Foto 3 von S6301, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!, S6301

Alle obigen Fotos von S6301, Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Solitär Ring, Weissgold mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,87 Gramm
Oberteil Breite 5,2 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,28 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring River E VVS1, 18K/750 Luxus! Neu!, S6301

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   574 Euro

Artikelnummer: S6301

Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 512 Euro

Artikelnummer: D5751

Original Foto 1 von D5751, Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1, Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5751

Alle obigen Fotos von D5751, Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5751, Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9, Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5751

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,236ct  H  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,236 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Brillant IGI 0,236ct Diamant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5751

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   512 Euro

Artikelnummer: D5751

Brillant Diamant Ohrringe, Ohrstecker Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 621 Euro

Artikelnummer: S6827

Original Foto 1 von S6827, Brillant Diamant Ohrringe, Ohrstecker Weissgold Luxus!:

Foto 1, Brillant Diamant Ohrringe,  Ohrstecker Weissgold Luxus!, S6827

Alle obigen Fotos von S6827, Brillant Diamant Ohrringe, Ohrstecker Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ohrringe, Ohrstecker Weissgold Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,49 Gramm
Durchmesser 4,6 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,44 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ohrringe, Ohrstecker Weissgold Luxus!, S6827

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   621 Euro

Artikelnummer: S6827

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Weissgold Diamant Diamanten Ankauf Juwelier Gold
Diamanten Weissgold Uhren Diamant Brillant Juwelier
Uhren Platin Gold Juwelenauktionshaus Diamant Diamanten
Juwelenauktionshaus Uhren Weissgold Platin Schmuck Juwelier
Ankauf Schmuck Weissgold Brillant Diamanten Diamant
Juwelier Weissgold Juwelenauktionshaus Schmuck Diamant Ankauf
Juwelenauktionshaus Brillant Diamant Platin Gold Uhren
Diamanten Brillant Platin Weissgold Schmuck Juwelenauktionshaus

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand