JUWELENAUKTIONSHAUS - Diamanten Schmuck Uhren

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier TOP Gelegenheiten.

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1461 Euro


Artikelnummer: U2361
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K:

Foto 1, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361

Original Foto 2 von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K:

Foto 2, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361

Original Foto 3 von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K:

Foto 3, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361

Original Foto 4 von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K:

Foto 4, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361

Original Foto 5 von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K:

Foto 5, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361

Alle obigen Fotos von U2361, Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K darzustellen.

Original ZentRa Savoy
Damen Armbanduhr in 14K Gelbgold im Neuzustand
Handaufzug, Gold Glieder Armband.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  ZentRa Savoy Handaufzug
Typnummer / Seriennummer:  77xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold 14 Karat / 585.
Band / Schließe:  Gold Glieder Armband im Flechtmuster.
  Sicherheits Klappverschluss, beweglich mit Scharnier.
  Mit zweistufiger Leiter, beweglich mit Scharnier.
Uhrwerk:  Handaufzug.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern.
  Mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen mit schwarzen Einlagen.
  Sehr schöner, hochfeiner Vertikalschliff.
Zeiger:  Gold, teils geschwärzt.
Gehäuse Breite (mit Krone):  23,0 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  21,2 mm.
Band Breite am Ansatz:  9,5 mm.
Gesamt Länge:  18,2 cm.
Für Armumfang bis zu 17,3 cm.
Exklusive Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  In lackiertem Edelholz mit cremefarbigen Einlagen.
Weißer Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K, U2361
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1461 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Gelbgold Zentra Savoy Damen Uhr mit Glieder Armband 14K
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1461 Euro
Artikelnummer: U2361
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1110 Euro


Artikelnummer: S7618
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S7618, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei:

Foto 1, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei, S7618

Original Foto 2 von S7618, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei:

Foto 2, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei, S7618

Original Foto 3 von S7618, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei:

Foto 3, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei, S7618

Alle obigen Fotos von S7618, Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! ZUCHTPERLKETTE 7,5mm DIAM.-SCHLOSS LUXUS Portofrei.

Gold Schloss:

18 Karat / 750,  Weißgold
Durchmesser 15,0 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  teilmattiert
Sicherheits Verschluss

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,13 Carat
River,  hochfeines Weiß
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubine:

6 Stück:  gesamt 0,70 Carat
Schliff:  Navette  facettiert  
Handelsqualität:  sehr hoch
  absolut bestmögliche Spitzenqualität (Anlagesteinqualität)

Ermittlung durch Refraktometer usw, soweit gefasst möglich

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7,0 - 7,5 mm
Ketten Länge: 65 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (leicht rosé)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keinerlei Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch
  absolute Best Spitzenqualität !!!!!

Echtheit und Wert:

Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei, S7618
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1110 Euro

Neu! Zuchtperlkette 7,5mm Diam. Schloss Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1110 Euro
Artikelnummer: S7618
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 572 Euro


Artikelnummer: D5950
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von D5950, 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!:

Foto 1, 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!, D5950

Alle obigen Fotos von D5950, 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5950, 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!:

Foto 9, 0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!, D5950

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,253ct  G  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,253 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!, D5950
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   572 Euro

0,253 ct Brilliant IGI Lupenrein Top Wesselton G Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 572 Euro
Artikelnummer: D5950
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 412 Euro


Artikelnummer: Q1314
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von Q1314, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er:

Foto 1, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er, Q1314

Original Foto 2 von Q1314, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er:

Foto 2, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er, Q1314

Original Foto 3 von Q1314, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er:

Foto 3, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er, Q1314

Original Foto 4 von Q1314, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er:

Foto 4, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er, Q1314

Alle obigen Fotos von Q1314, Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er darzustellen.

Goldschmuck:
Toller Glücksbringer Diamantring aus zwei Hufeisen mit Lupenreinen Brillanten in der Farbe River.

Hier treffen sich geschmackvolle Gestaltung und exzellente Qualität. Dieser Diamantring ist gleich ein doppelter Glücksbringer, denn es schmiegen sich zwei mit lupenreinen Brillanten ausgefasste Hufeisen in dem 750er Goldring aneinander.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,89 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Hufeisen Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Hufeisen Brillanten Goldring ist derzeit 54,3 mm.  
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Hufeisen Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Hufeisen Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Hufeisen Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Hufeisen Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 18 Diamanten vom Hufeisen Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Hufeisen Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er, Q1314
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   412 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Goldring zwei Hufeisen mit lupenreinen Brillanten 750er
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 412 Euro
Artikelnummer: Q1314
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen
Wiederbeschaffungswert 5.400 Euro - bei uns NUR 1929 Euro


Artikelnummer: S3246
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S3246, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen:

Foto 1, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen, S3246

Original Foto 2 von S3246, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen:

Foto 2, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen, S3246

Original Foto 3 von S3246, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen:

Foto 3, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen, S3246

Alle obigen Fotos von S3246, Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen darzustellen.

Goldschmuck:
Riesige Gelbgold Ohrringe / Kreolen
mit blauen Topas-Herzen und Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Krappen in Weißgold).
Gewicht:  19,71 Gramm massiv.
Durchmesser:  40,2 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Mattiert, satiniert, teils hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,20 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  LC / IF,  Lupenrein.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Blaue Topase:

2 Stück:  gesamt 3,6 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7,1 * 7,2 mm.
Schliff:  Herz  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen, S3246
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.400 Euro

bei uns NUR:   1929 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Riesige Kreolen Lupenreine Brillianten und Topas Herzen
Wiederbeschaffungswert 5.400 Euro - bei uns NUR 1929 Euro
Artikelnummer: S3246
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Uhren Brillant Weissgold Schmuck Gold Juwelier
Brillant Platin Diamanten Weissgold Diamant Juwelier
Ankauf Platin Juwelenauktionshaus Juwelier Diamant Diamanten
Platin Schmuck Diamant Uhren Diamanten Weissgold
Uhren Diamanten Schmuck Juwelier Platin Weissgold
Brillant Uhren Platin Schmuck Juwelier Juwelenauktionshaus
Juwelenauktionshaus Diamant Gold Juwelier Weissgold Diamanten
Uhren Ankauf Diamant Brillant Gold Schmuck

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

JUWELENAUKTIONSHAUS - Diamanten Schmuck Uhren in Gold, Platin - Ringe Ohrringe Ketten Perlen usw - Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML    
Bilder:  Fotos auf PINTEREST: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf: 
FACEBOOK: JUWELENAUKTIONSHAUS✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: JUWELENAUKTIONSHAUS✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐    
ArchivArchiv auf BLOGSPOT: 
Schmuck, Diamanten, Uhren 
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen: 
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen 
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis: 
Diamanten und Brillanten 
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von 
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr 
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

   

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand