Tausende Diamanten, Schmuck, Armband-Uhren!

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1349 Euro

Artikelnummer: K2332
ev. alte Preise bzw verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original-Foto 1 von K2332, Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold, K2332

Original-Foto 2 von K2332, Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold, K2332

Alle obigen Fotos von K2332, Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold-Weissgold-Armband
in massiver Handarbeit.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  35,62 Gramm massiv.
Gesamt-Länge:  20,0 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,0 cm.
Breite der Armbandglieder:  7,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Handarbeit gestempelt.
  Bicolor / zweifarbig.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Teil-Mattierung / Mattierung / Hochglanz möglich.
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheits-Achtern.

Echtheit und Wert:

Handarbeit massiv Panzer-Goldarmband Gelbgold Weissgold, K2332
Zusätzlich erhalten sie immer kostenlos ein neues Echtheits-Zertifikat bzw Wert-Gutachten von uns mit einem ausführlichem Laborbericht.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1349 Euro

Artikelnummer: K2332

Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Artikelnummer: S6619

Original-Foto 1 von S6619, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 1, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu, S6619

Original-Foto 2 von S6619, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 2, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu, S6619

Original-Foto 3 von S6619, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu:

Foto 3, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu, S6619

Alle obigen Fotos von S6619, Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Weissgold-Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,29 Gramm
Oberteil-Breite:  10,0 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich,
  gerne auch durch uns in 10-14 Tagen gegen Kostenerstattung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Teil-Mattierung / Mattierung / Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,34 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff, Spitzenbrillanz

Echtheit und Wert:

Brillantring Solitär 0,34ct River-D 18K Gold Luxus! Neu, S6619

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

Artikelnummer: S6619

Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft
Wiederbeschaffungswert 16.699 Euro - bei uns NUR 7964 Euro

Artikelnummer: U1789

Original-Foto 1 von U1789, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft:

Foto 1, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft, U1789

Original-Foto 2 von U1789, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft:

Foto 2, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft, U1789

Original-Foto 3 von U1789, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft:

Foto 3, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft, U1789

Alle obigen Fotos von U1789, Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren
Typ:  Day Date
Band:  Präsidentband
Typnummer:  18038
Seriennummer:  6215015
Automatik
Chronometer
Schnell-Datumseinstellung
Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz mit aufgesetzten römischen Gold-Ziffern
Original-Rolex-Verpackung vorhanden
Original-Rolex-Anleitung vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  sehr gut erhalten (auch das Band !!!)
  Uhr wurde komplett neu überarbeitet
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  das Band ist nicht ausgeleiert !

Echtheit und Wert:

Orig. Rolex Day-Date Gelbgold Herren-Armbanduhr Geprüft, U1789

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
16.699 Euro  (Preisliste Juni 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis-Stand ist zu berücksichtigen,
dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann.
Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des
Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche
Preisempfehlungen reduziert wurden.
Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   7964 Euro

Artikelnummer: U1789

Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds
Wiederbeschaffungswert 145.700 Euro - bei uns NUR 56271 Euro

Artikelnummer: D5289

Original-Foto 1 von D5289, Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds:

Foto 1, Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds, D5289

Alle obigen Fotos von D5289, Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds darzustellen.

Auszug vom Original-Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5289, Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds:

Foto 9, Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds, D5289

Das Labor vom Juwelenmarkt (Juwelenmarkt Gunar Mayer) in Brunnthal in Deutschland gehört mit 1000 ausführlichen Diamant- und Schmuck-Gutachten pro Jahr zu den kompetenten renommierten Gutachtern in Europa.

hier klicken zum allgemeinen Diamant-Lexikon

17,170ct  Goldbraun  P1-

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)17,170 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural light yellowish brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner reiner heller Goldbraun-Farbton
Reinheit (clarity grade)P1- / deutliche Einschlüsse
clarity enhanced
minimale Laser-Reinheitsbehandlung
Schliff (shape / cut)Brillantvollschliff / round brilliant
Super Top-Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 17,17ct! Riesen-Brillant, Super-Farbe, Diamonds, D5289

Wiederbeschaffungswert:
145.700 Euro

bei uns NUR:   56271 Euro

Artikelnummer: D5289

Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1580 Euro

Artikelnummer: K2205

Original-Foto 1 von K2205, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K:

Foto 1, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K, K2205

Original-Foto 2 von K2205, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K:

Foto 2, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K, K2205

Original-Foto 3 von K2205, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K:

Foto 3, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K, K2205

Alle obigen Fotos von K2205, Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Seltene Gelbgold-Säulen-Designer-Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  35,28 Gramm massiv
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  52,3 cm
Breite der Kettenglieder:  6,8 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Phantasie Säulen Designer Kette
  aufwendige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner-Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Säulen Phantasie Goldkette massiv Gelbgold 14K, K2205

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1580 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: K2205

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband-Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Weissgold Juwelier Gold Schmuck Juwelenauktionshaus
Juwelenauktionshaus Juwelier Platin Ankauf Gold Uhren
Weissgold Platin Diamant Uhren Gold Ankauf
Juwelenauktionshaus Ankauf Gold Juwelier Uhren Brillant
Ankauf Diamant Schmuck Diamanten Platin Juwelier
Platin Schmuck Juwelier Uhren Diamanten Brillant
Juwelenauktionshaus Diamant Brillant Schmuck Uhren Weissgold
Gold Uhren Diamant Weissgold Platin Diamanten

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Ankauf - Produktion - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Netto-Umsatz wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 35 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich circa 10.000 Labor-Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
eMail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14   D - 85649 Brunnthal
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon (0049) 08104-88899-25   Fax -24

News: News auf FACEBOOK
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf GOOGLE+
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf TWITTER:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     GOOGLE: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     TWITTER: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw aus 2.Hand