Tausende Diamanten, Schmuck, Armband-Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 543 Euro

Artikelnummer: S1071
ev. alte Preise bzw verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original-Foto 1 von S1071, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!, S1071

Original-Foto 2 von S1071, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!:

Foto 2, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!, S1071

Original-Foto 3 von S1071, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!:

Foto 3, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!, S1071

Alle obigen Fotos von S1071, Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti-Perlenschmuck:
Gelbgold-Kollier / -Collier
mit Diamanten / Brillanten
und echter natürlicher Tahiti-Perle

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,72 Gramm
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,5 cm
Ketten-Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger-Länge:  21 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Karabiner-Verschluss

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,07 Carat  (eingraviert)
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI - P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse
Brillantvollschliff / Vollschliff

Natürliche Tahiti-Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,7 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün-Schiller bzw
  Pfauengrün-Farbenspiel / peacock-colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti-Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Echtheit und Wert:

Original Tahitiperlen Brilliant-Kollier 18K Gold Luxus!, S1071
Zusätzlich erhalten sie immer kostenlos ein neues Echtheits-Zertifikat bzw Wert-Gutachten von uns mit einem ausführlichem Laborbericht.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   543 Euro

Artikelnummer: S1071

Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 9.500 Euro - bei uns NUR 2935 Euro

Artikelnummer: S4990

Original-Foto 1 von S4990, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 1, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold, S4990

Original-Foto 2 von S4990, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 2, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold, S4990

Original-Foto 3 von S4990, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold:

Foto 3, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold, S4990

Alle obigen Fotos von S4990, Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Riesengroße Weissgold-Ohrringe / Creolen
mit enormen 56mm Durchmesser
mit 198 Stück Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  15,83 Gramm.
Breite:  1,7 mm.
Durchmesser:  56,2 mm ! ! !
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Am hinteren Teil der Ohrringe sind die Brillanten innen gefasst,
    so dass alle Brillanten von vorne zu sehen sind.
  Klapp-Mechanik Verschluss mit Scharnier
  zur besonders einfachen und sicheren Verwendung.

Natürliche Diamanten:

198 Stück:  gesamt 1,44 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.
Brillantvollschliff / Diamant-Vollschliff / Brillant Schliff / Brilliant Schliff.

Echtheit und Wert:

Riesen 56mm Tolle Creolen, 198 Brillanten 18K Weissgold, S4990

Wiederbeschaffungswert:
9.500 Euro

bei uns NUR:   2935 Euro

Artikelnummer: S4990

IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 2060 Euro

Artikelnummer: D5776

Original-Foto 1 von D5776, IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1, IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5776

Alle obigen Fotos von D5776, IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original-Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5776, IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9, IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5776

IGI (International Gemmological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant-Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER !

0,64ct  H  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,64 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe-clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

IGI, Diamant 0,64ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5776

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   2060 Euro

Artikelnummer: D5776

Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 462 Euro

Artikelnummer: D5574

Original-Foto 1 von D5574, Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1, Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!, D5574

Alle obigen Fotos von D5574, Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original-Foto 9 von D5574, Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9, Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!, D5574

0,27ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,27 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe-clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant-Vollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant Brillant 0,27ct IGI! Lupenrein Wesselton Juwel!, D5574

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   462 Euro

Artikelnummer: D5574

Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 986 Euro

Artikelnummer: S8863

Original-Foto 1 von S8863, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 1, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Original-Foto 2 von S8863, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 2, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Original-Foto 3 von S8863, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 3, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Alle obigen Fotos von S8863, Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu darzustellen.

Gold-Schmuck: Gelbgold-Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,72 Gramm massiv
Oberteil-Breite 4,8 mm
Innen-Durchmesser 17,8 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich,
  gerne auch durch uns in 10-14 Tagen gegen Kostenerstattung.
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Teil-Mattierung / Mattierung / Hochglanz möglich

Drei große natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,39 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff

Acht kleine natürliche Princess-Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,68 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF - VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si)
Princess-Schliff

Echtheit und Wert:

Ring Vollschliff- und Princess-Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   986 Euro

Artikelnummer: S8863

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband-Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Diamanten Ankauf Platin Juwelier Gold
Ankauf Juwelier Brillant Schmuck Platin Weissgold
Diamanten Juwelenauktionshaus Juwelier Brillant Platin Ankauf
Ankauf Uhren Juwelier Gold Diamant Schmuck
Brillant Platin Diamanten Ankauf Schmuck Uhren
Uhren Brillant Juwelier Diamant Juwelenauktionshaus Diamanten
Diamant Uhren Juwelier Juwelenauktionshaus Weissgold Platin
Diamant Gold Platin Brillant Diamanten Uhren

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Ankauf - Produktion - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Netto-Umsatz wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich circa 10.000 Labor-Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
eMail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14   D - 85649 Brunnthal
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf GOOGLE+
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf TWITTER:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     GOOGLE: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     TWITTER: JUWELENAUKTIONSHAUS, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw aus 2.Hand