Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1532 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8915, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!:

Foto 1, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!, S8915

Original Foto 2 von S8915, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!:

Foto 2, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!, S8915

Original Foto 3 von S8915, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!:

Foto 3, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!, S8915

Alle obigen Fotos von S8915, Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Edelstahl Kollier
mit Diamant / Brillant Einkaräter

Gold Anhänger:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  4,37 Gramm
Breite:  19,3 mm
Höhe:  16,5 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Edelstahl Silber Kollier Kette:

Kette:  Edelstahl
Verschluss:  925 Silber, Sterling-Silber
Gesamt Gewicht der Kette:  4,24 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,2 cm
Verschluss Durchmesser:  2,5 mm
5-reihig
  1A-Bajonett Verschluss

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,0 Carat
Natural color:  fancy intense dark yellowish brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler Gold Braun-Ton
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
P1-,  deutliche Einschlüsse
  diverse Naturals
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nur
  sehr schwer zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Einkaräter Kollier Fancy Intense Color, Luxus!, S8915
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.850 Euro - bei uns NUR 543 Euro

Original Foto 1 von S6703, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!:

Foto 1, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!, S6703

Original Foto 2 von S6703, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!:

Foto 2, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!, S6703

Original Foto 3 von S6703, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!:

Foto 3, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!, S6703

Alle obigen Fotos von S6703, Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Clip für Perlenketten usw
mit Diamanten und Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  4,84 Gramm
Länge:  25,4 mm
Breite:  19,8 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  massive Clipmechanik
  Sicherheitsachter

Natürliche Brillant Vollschliff Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs, 1*vs)

Natürliche 8-Kant Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,31 Carat
LC / IF,  Lupenrein (1*si1)
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Gold Clip für Perlketten 0,51ct Luxus!, S6703

Wiederbeschaffungswert:
1.850 Euro

bei uns NUR:   543 Euro

www.juwelenmarkt.de

Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 477 Euro

Original Foto 1 von S2024, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold:

Foto 1, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold, S2024

Original Foto 2 von S2024, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold:

Foto 2, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold, S2024

Original Foto 3 von S2024, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold:

Foto 3, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold, S2024

Original Foto 4 von S2024, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold:

Foto 4, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold, S2024

Alle obigen Fotos von S2024, Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zauberhafter Toi et Moi Ring mit 0,16ct Diamanten in 585er Gold.

Lassen sie sich verführen! Dieser wunderschöne Toi et Moi Goldring aus glänzendem 585er Gelbgold beeindruckt durch seine schlichte Eleganz. Kleine glitzernde Diamanten betonen die Ringschiene und die beiden Brillanten am jeweiligen Ende setzen einen funkelnden Akzent.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,45 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 14,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamanten Goldring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Diamanten Goldring ist derzeit 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche zwei große Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Diamanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI2 und P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche sechs kleinere Diamanten in der Ringschiene:

  • Die 6 Diamanten vom Diamanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Toi et Moi Goldring mit 0,16ct Diamanten 14K Gold, S2024

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   477 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 336 Euro

Original Foto 1 von Q1885, Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold:

Foto 1, Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold, Q1885

Original Foto 2 von Q1885, Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold:

Foto 2, Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold, Q1885

Alle obigen Fotos von Q1885, Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw.Goldschmuck:
Wunderschöne feminine Goldohrringe mit Diamanten und Brillanten in 14K Gelbgold.

Dieser Ohrschmuck wertet ihren Look zu jeder Tageszeit auf! Lassen sie sich verführen von den funkelnden Diamanten. In die fein gearbeiteten Ohrhänger aus 585er Gelbgold sind 0,15 Carat Diamanten und Brillanten eingearbeitet.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrhänger ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrhänger beträgt 1,61 Gramm.
  • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 32,1 mm.
  • Die Breite der Ohrhänger wurde ausgemessen mit 4,3 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrhänger ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrhänger ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Diamant Brillant Gold Ohrhänger ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrhänger erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Diamant Brillant Gold Ohrhänger ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrhänger ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche größere Diamanten ganz unten:

  • Die 2 Diamanten der Diamant Brillant Gold Ohrhänger haben ein Gesamt Gewicht von 0,095 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Diamant Brillant Gold Ohrhänger ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleine Diamanten:

  • Die 4 Diamanten der Diamant Brillant Gold Ohrhänger haben ein Gesamt Gewicht von 0,045 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Diamant Brillant Gold Ohrhänger ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Diamanten und Brillianten in Ohrhänger aus 14K Gelbgold, Q1885

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   336 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 526 Euro

Original Foto 1 von S5856, Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K:

Foto 1, Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K, S5856

Alle obigen Fotos von S5856, Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Brillant Ohrstecker
1 Paar Diamant Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten Solitären

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,27 Gramm
Durchmesser:  4,6 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E und
  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
VS2 und SI1+,  sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Paar Brillant Diamant Ohrstecker, Weissgoldohrringe 18K, S5856

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   526 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 750 Euro - bei uns NUR 231 Euro

Original Foto 1 von S6984, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!:

Foto 1, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!, S6984

Original Foto 2 von S6984, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!:

Foto 2, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!, S6984

Original Foto 3 von S6984, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!:

Foto 3, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!, S6984

Alle obigen Fotos von S6984, Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  4,99 Gramm
Oberteil Breite:  5,7 mm
Innen Durchmesser 18,1 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,085 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brilliantring Gelbgold Weissgold, 7 Diamanten Shop Neu!, S6984

Wiederbeschaffungswert:
750 Euro

bei uns NUR:   231 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct
Wiederbeschaffungswert 1900 Euro - bei uns NUR 787 Euro

Für ca. 0,20 bis 0,50 Carat (für größere Diamanten siehe unsere Fassungs Übersicht).
Breite der gewölbten Ringscheine gleichmäßig ca. 4,1 mm.
Massiv 18 Karat / 750   Großteils Handarbeit!   Mehrteilig   ca. 7,7 Gramm.
Kostenlos: Ringgröße nach Wunsch Information zur Ringgröße.
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen
( )
Glänzend, matt oder teilmattiert (z.B.: Schiene mattiert und Krappen glänzend).

Weitere Möglichkeiten der Gestaltung siehe andere Steingrößen dieser Fassung.
Die größere Fassung FZ665 unterscheidet sich nur durch etwas massivere Krappen.

hier ALLE unsere TOP Fassungen!

Foto von FZ664, Typ X1, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct:
FZ664, Typ X1, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

Foto von FZ664, Typ XA, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct:
FZ664, Typ XA, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

Foto von FZ664, links Typ XB und rechts Typ XC, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct:
FZ664, Typ XB, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

FZ664, Typ XC, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

Foto von FZ664, links Typ XD und rechts Typ XE, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct:
FZ664, Typ XD, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

FZ664, Typ XE, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct

Alle obigen Fotos von FZ664, Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Diamantfassung mit 4 Krappen Solitärring bis 0,5ct darzustellen.

Fassung bei uns NUR:   787 Euro incl. MwSt.

zur Fassung können Sie hier Diamanten bestellen:

Für passende lose Diamanten  BITTE  HIER  KLICKEN
Diamant: HRD IGI DPL GIA Diamanten Brillanten Brillianten
Verkauf unter dem Großhandelspreis!
mit den weltweit besten Zertifikaten von HRD, IGI, GIA oder DPL!

Diamanten sofort bis UNTER 50 %
vom Rapaport Großhandel

Gerne fassen wir KOSTENLOS bei uns gleichzeitig bestellte Diamanten.

Oder von Ihnen angelieferte Diamanten werden gegen Kostenbeteiligung von uns gefasst.
Oder die Fassung wird ohne Diamant ausgeliefert.

www.juwelenmarkt.de

Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 613 Euro

Original Foto 1 von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K:

Foto 1, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Original Foto 2 von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K:

Foto 2, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Original Foto 3 von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K:

Foto 3, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Original Foto 4 von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K:

Foto 4, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Original Foto 5 von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K:

Foto 5, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Alle obigen Fotos von S9188, Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K darzustellen.

Perlenschmuck:
Wunderschönes Perlenkollier mit Sonderschliff Citrin und Diamanten.

Gold Verschluss und Gold Mittelteil mit Citrin und Diamanten:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Mittelteil hat eine Kantenlänge von 15,0 mm.
  • Der Durchmesser des Mittelteiles wurde ermittelt mit 16,3 mm.
  • Die Länge des Karabiner Verschlusses wurde festgestellt mit 18,8 mm.
  • Die Breite des Karabiner Verschlusses wurde bestimmt mit 7,5 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 35 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis si.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Edelstein Citrin:

  • 1 Stück Citrin hat das Gewicht von 2,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 10,4 * 10,4 mm.
  • Der Schliff des Citrins ist Fantasie Schliff in rechteckiger Form, oben und unten facettiert.
  • Durch diesen edlen Schliff funkelt der Citrin hervorragend.
  • Die Handelsqualität des Citrin ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette bzw. Zuchtperlenkollier.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,3 bis 6,7 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen, mit einem Citrin Diamant Gold Kolliermittelteil.
  • Die Perlenketten Länge von 46,8 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist sehr gleichmäßig, teils leicht Bouton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original China Zuchtperlen, bzw. um Süßwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •
  • Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Perlkollier mit sensationellem Citrin und Diamanten 14K, S9188

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   613 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 303 Euro

Original Foto 1 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 1, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Original Foto 2 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 2, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Original Foto 3 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 3, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Alle obigen Fotos von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker / Creolen
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  2,71 Gramm.
Breite:  4,0 mm.
Durchmesser:  12,2 mm (bitte beachten sie, dass es kleine Kreolen sind).
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,10 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   303 Euro

www.juwelenmarkt.de

Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 12.900 Euro - bei uns NUR 3549 Euro

Original Foto 1 von R5862, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold:

Foto 1, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold, R5862

Original Foto 2 von R5862, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold:

Foto 2, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold, R5862

Original Foto 3 von R5862, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold:

Foto 3, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold, R5862

Alle obigen Fotos von R5862, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von R5862, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold:

Foto 9, Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold, R5862

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Gelbgold Solitär Ring mit
1,01ct Diamant / Brillant mit DPL-Expertise.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  3,05 Gramm.
Oberteil Breite:  6,7 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe DPL Gutachten UW473 vom 18.09.2012:

1 Stück:  1,01 Carat.
Cape,  Getönt 1,  M.
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
SI2,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Einkaräter Brillant Solitär Ring DPL Gutachten Gelbgold, R5862

Wiederbeschaffungswert:
12.900 Euro

bei uns NUR:   3549 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 267 Euro

Original Foto 1 von Q0969, Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold:

Foto 1, Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold, Q0969

Original Foto 2 von Q0969, Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold:

Foto 2, Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold, Q0969

Alle obigen Fotos von Q0969, Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderbare Design Ohrstecker mit 0,10ct Brillanten in 585er Gold.

Dieser zierliche Ohrschmuck vereint das hinreißende Brillant-Funkeln mit liebevollem Design. Das sind Ohrstecker, in die man sich auf den ersten Blick verliebt!.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,62 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 8,8 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS).

Echtheit und Wert:

Design Diamantohrstecker mit 0,10ct Brillanten 14K Gold, Q0969

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   267 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 865 Euro

Original Foto 8 von D5036, Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!:

Foto 8, Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!, D5036

Original Foto 9 von D5036, Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!:

Foto 9, Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!, D5036

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,36ct  F  VS1  GIA

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,36 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 0,36ct Top Wesselton F VS1 Excellent VG Juwel!, D5036

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   865 Euro

www.juwelenmarkt.de

Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 607 Euro

Original Foto 1 von S9966, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold, S9966

Original Foto 2 von S9966, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold, S9966

Original Foto 3 von S9966, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold:

Foto 3, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold, S9966

Original Foto 4 von S9966, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold:

Foto 4, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold, S9966

Alle obigen Fotos von S9966, Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold darzustellen.

Markenschmuck:
Niessing Designer Diamantring mit lupenreinem Brillant in Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,23 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Der Diamantring ist im Neuzustand.
    • Es handelt sich um einen original Markenschmuck aus dem Haus Niessing.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,035 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Niessing Diamantring mit Brillant in Gelbgold Weissgold, S9966

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   607 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant
Wiederbeschaffungswert 2300 Euro - bei uns NUR 949 Euro

Das Ring Oberteil wird komplett in HANDARBEIT nach Diamantgröße gefertigt
Der Diamant scheint zu schweben und sitzt trotzdem fest in der Fassung durch
die beiden massiven Krappen und die Auflage auf der unteren Gold Zarge
Ringbreite seitlich ca. 5,2 mm.
Für beliebige Diamant Größen  -  Für runde und auch alle anderen Schliffarten
Extra massiv 18 Karat / 750  Mehrteilig/Handarbeit  ca. 9 Gramm.
( )
Glänzend, matt oder teilmattiert.

Foto von F0899, Typ X1, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant:
F0899, Typ X1, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XB, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,69 Brillant:
F0899, Typ XB, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XC, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,69 Brillant:
F0899, Typ XC, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XL, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,69 Brillant:
F0899, Typ XL, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XH, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 1,09 Brillant:
F0899, Typ XH, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XI, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,71 Diamant:
F0899, Typ XI, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XJ, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,71 Diamant:
F0899, Typ XJ, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XK, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 0,71 Diamant:
F0899, Typ XK, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XD, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 1,29 Brillant:
F0899, Typ XD, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XE, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 1,29 Brillant:
F0899, Typ XE, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XF, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 1,29 Brillant:
F0899, Typ XF, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XG, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 3,02 Diamant:
F0899, Typ XG, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Foto von F0899, Typ XA, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant - hier mit 1,12 Diamant:
F0899, Typ XA, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant

Alle obigen Fotos von F0899, Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantringgoldfassung in 2 Krappen Schwebender Diamant darzustellen.

Fassung bei uns NUR:   949 Euro incl. MwSt.

vom Rapaport Großhandel

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat
Wiederbeschaffungswert 250 Euro - bei uns NUR 62 Euro

Original Foto 1 von S0909, Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat:

Foto 1, Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat, S0909

Alle obigen Fotos von S0909, Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat darzustellen.

GELBGOLD-RING, BLÄTTER AUS EMAILLE! TOP-DESIGN! 14KARAT.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,89 Gramm
Oberteil Breite 10,6 mm
Innen Durchmesser 16,8 mm
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert
  Emaille Einlagen in rot, blau und grün

1 roter Stein:

Aus Kostengründen nicht näher untersucht.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ring, Blätter aus Emaille! Top Design! 14Karat, S0909

Wiederbeschaffungswert:
250 Euro

bei uns NUR:   62 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 1, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Original Foto 2 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 2, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Original Foto 3 von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!:

Foto 3, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Alle obigen Fotos von S3148, Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Bicolor Kollier mit Super-Tahitiperle
mit Diamanten

Gold:

Gewicht:  5,96 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,2 cm
Ketten Durchmesser:  1,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  23,6 mm
Anhänger Ösen Breite:  7,3 mm
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  Erbsenkette

Natürliche Diamanten:

37 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  13,6 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:  begehrter und sehr starker
  Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Tahiti Diamantenkollier 13,6mm Super Perle, Luxus! Neu!, S3148

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 639 Euro

Original Foto 1 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 1, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Original Foto 2 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 2, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Original Foto 3 von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D:

Foto 3, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Alle obigen Fotos von S2378, Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten
und Safiren / Saphiren, Rubinen und
Smaragden / Emeralds

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  5,08 Gramm
Oberteil Breite:  13,5 mm
Innen Durchmesser 16,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,12 Carat
VVS bis SI2-,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürliche Edelsteine / Farbsteine:

2 Stück Safire / Saphire:  gesamt 0,70 Carat
2 Stück Rubine:  gesamt 1,0 Carat
2 Stück Smaragde / Emeralds:  gesamt 0,45 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:
  Längen:  6,4 - 4,2 mm
  Breiten:  3,7 - 2,9 mm
Schliff:  Baguette / Rechteck bzw. Trapeze,  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch bis Spitzenqualität
  Smaragde wie typisch mit Naturals

Echtheit und Wert:

Brilliantring, Safire Saphire Rubine Smaragde, 18K Nr D, S2378

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   639 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K
Wiederbeschaffungswert 19.900 Euro - bei uns NUR 5532 Euro

Original Foto 1 von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K:

Foto 1, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Original Foto 2 von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K:

Foto 2, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Original Foto 3 von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K:

Foto 3, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Original Foto 4 von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K:

Foto 4, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Alle obigen Fotos von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K darzustellen.

Original Foto 9 von R7364, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K:

Foto 9, Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Goldschmuck:
Edles Einkaräter Weissgold Kollier mit
1,18 Carat Diamant bzw. Brillant Solitär mit DPL-Expertise.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 6,69 Gramm.
Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,3 cm.
Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 14,5 mm.
Die Breite des Krappen Anhängers wurde bestimmt mit 7,2 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Der Anhänger wurde in Handarbeit hergestellt.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv
    gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant
siehe DPL Gutachten TE580 vom 24.11.2014:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,18 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Crystal, I bzw. leicht getöntes Weiß.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT GANZ WEISS AUS".
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (SI1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Kollier mit 1,18ct Brilliant Solitär DPL Expertise, 18K, R7364

Wiederbeschaffungswert:
19.900 Euro

bei uns NUR:   5532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 390 Euro

Original Foto 1 von D6722, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein:

Foto 1, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein, D6722

Original Foto 2 von D6722, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein:

Foto 2, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein, D6722

Original Foto 3 von D6722, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein:

Foto 3, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein, D6722

Alle obigen Fotos von D6722, Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein darzustellen.

SLM (Susann Lange-Mechlen) in Stuttgart, Deutschland gehört zu Deutschlands renommierten führenden Gesellschaften zur Erstellung von Diamant Gutachten. Susann Lange-Mechlen ist von der IHK Stuttgart öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige für Diamanten.

3 Stück = 0,30ct  Top Wesselton  Lupenrein
SLM, Susann Lange-Mechlen Diamanten Klein-Depot, Diamanten Depot-Anlage

Natürliche Diamanten / Brillanten im verplombten Diamanten Depot.

Gesamt Gewicht (weight)0,30 Carat.
Anzahl (pieces)3 Stück.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / rare white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Anlage Diamanten Depot mit 0,30 Top Wesselton lupenrein, D6722

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   390 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S1049, Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold:

Foto 1, Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold, S1049

Alle obigen Fotos von S1049, Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Ein Paar Weissgold Ohrstecker mit
feinsten echten natürlichen Tahiti Perlen.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  4,81 Gramm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,4 mm.
Anzahl:  2 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  optimales anthrazitschwarz.
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche vorne:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Oberfläche Rest:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Paar Ohrstecker Natürliche 11 mm Tahitiperlen Weissgold, S1049

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K
Wiederbeschaffungswert 999 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von R9242, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K:

Foto 1, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K, R9242

Original Foto 2 von R9242, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K:

Foto 2, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K, R9242

Original Foto 3 von R9242, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K:

Foto 3, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K, R9242

Original Foto 4 von R9242, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K:

Foto 4, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K, R9242

Alle obigen Fotos von R9242, Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Wundervolle Südseeperlen Kette bis 18mm in feinen Pastellfarbtönen von Weiß, Rose und Gold mit 585er Gelbgold Kugelschloß.

Goldverschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Der Durchmesser des Kugelverschlusses wurde bestimmt mit 7,9 mm.
  • Beim Verschluss ist eine Perle mit dem typischen Adriana Goldherz versehen.
    • Die Oberfläche des Schmuck Verschlusses ist komplett hochglanzpoliert und der Markenname Adriana ist umlaufend eingraviert.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Südsee Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Südseeperlenkette Adriana Multicolor weiß rose gold 14K, R9242

Wiederbeschaffungswert vom März 2017:
999 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Adriana herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das gleiche Modell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 799 Euro

Original Foto 1 von Q2048, Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold:

Foto 1, Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold, Q2048

Original Foto 2 von Q2048, Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold:

Foto 2, Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold, Q2048

Alle obigen Fotos von Q2048, Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold darzustellen.

Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Brillanten in 750er Weissgold.

Auf liebevolle Weise sind die Brillant Solitäre in hochwertiges Weißgold angetrieben. Die stabile Zargenfassung lässt die Brillanten wirkungsvoll funkeln bei gleichzeitigem sicheren Halt.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 2,48 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,42 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI2- und P1+).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Zargen Ohrstecker 0,42ct Brillanten 18K Weißgold, Q2048

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   799 Euro

www.juwelenmarkt.de

Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1910 Euro

Original Foto 1 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 1, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 2 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 2, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 3 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 3, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 4 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 4, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 5 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 5, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 6 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 6, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Original Foto 8 von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen:

Foto 8, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Alle obigen Fotos von R5492, Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen darzustellen.

Luxus Armbanduhr:
mit Gutachten über Echtheit und Wert Schätzung.

Original Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds
Diamanten Besatz original Montblanc, UNGETRAGEN:

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds
Typnummer / Referenz Nummer:  101557
Seriennummer:  PL598746  7112
Gehäuse:  Edelstahl.
Band / Schließe:  Edelstahl Glieder Sport Armband.
  Mit verdeckter Doppel Faltschließe.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone: Montblanc Einstellkrone.
  Mit schwarz - weißem Montblanc-Emblem.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  Leicht gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt: weißes Perlmutt mit Diamantbesatz.
  Alle Diamanten original von Montblanc.
Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Diamanten Gehäuse original vom Hersteller Montblanc.
  29 Stück,  ca. 0,14 Carat Diamanten, Vollschliff Brillanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  Phantastische, wunderschöne Goldschmiede- und Fasser-Arbeit.
Diamanten Perlmutt Zifferblatt original vom Hersteller Montblanc.
  1 Stück Diamant
  ACHTUNG:  speziell geschliffen wie das Markenzeichen von Montblanc
  ca. 0,1 Carat
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  Position: bei 12 Uhr.
  25 Stück,  ca. 0,074 Carat Diamanten, Vollschliff Brillanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  Position: bei 3, 6, 9 Uhr und oben als Sternenhimmel.
Gehäuse Breite (mit Krone):  25,8 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  23,5 mm.
Gehäuse Länge:  35 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Für Armumfang bis zu 15,7 cm plus 3 lose Glieder ergibt 18,0 cm.
Für Längenänderung sind gesamt 10 geschraubte Glieder im Band.
  3 Glieder liegen lose bei.
Kaufdatum:  UNGETRAGEN.
Original Montblanc Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 30 Meter / 100 feet / 3 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  UNGETRAGEN.
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft.

Echtheit und Wert:

Montblanc Profile Lady Elegance Diamonds Perlmutt Damen, R5492

Wiederbeschaffungswert vom August 2012:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1910 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K
Wiederbeschaffungswert 10.800 Euro - bei uns NUR 3272 Euro

Original Foto 1 von R3348, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K:

Foto 1, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K, R3348

Original Foto 2 von R3348, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K:

Foto 2, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K, R3348

Original Foto 3 von R3348, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K:

Foto 3, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K, R3348

Alle obigen Fotos von R3348, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K darzustellen.

Original Foto 9 von R3348, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K:

Foto 9, Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K, R3348

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring
mit HRD Einkaräter Diamant / Brillant Solitär
in wunderschönes Gold Braun Farbe.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  12,37 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  6,4 mm.
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen hochglanzpoliert.
  Hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

siehe HRD Gutachten 07010156015 vom 09.05.2007:

1 Stück:  1,17 Carat.
Natural color / colour:  Fancy Yellowish Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger mittlerer klarer
  Gold Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton
  mit begehrtem rötlichen Farbstich.
  Als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 1,17ct Fancy Yellowish Bronw HRD 18K, R3348

Wiederbeschaffungswert:
10.800 Euro

bei uns NUR:   3272 Euro

www.juwelenmarkt.de

Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Original Foto 1 von K3087, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold:

Foto 1, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold, K3087

Original Foto 2 von K3087, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold:

Foto 2, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold, K3087

Original Foto 3 von K3087, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold:

Foto 3, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold, K3087

Original Foto 4 von K3087, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold:

Foto 4, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold, K3087

Alle obigen Fotos von K3087, Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Attraktives extem seltenes flaches Schlangen Goldkollier in massiv Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 23,65 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 48,2 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 6,3 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ flache Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist.
  • Die Kette bietet angenehmen Tragekomfort, da sie sehr geschmeidig und beweglich verarbeitet ist.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.

Echtheit und Wert:

Flaches Schlangen Gold Kollier 48cm aus massiv Gelbgold, K3087

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von R5287, Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold:

Foto 1, Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold, R5287

Alle obigen Fotos von R5287, Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Krappen Ohrstecker
mit 0,50ct Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,26 Gramm.
Durchmesser:  4,8 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,50 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F und
  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Krappen Ohrstecker 0,50ct Brillianten Weissgold, R5287

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2925 Euro

Original Foto 1 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 1, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Original Foto 2 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 2, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Original Foto 3 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 3, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Original Foto 4 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 4, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Original Foto 5 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 5, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Original Foto 6 von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster:

Foto 6, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Alle obigen Fotos von K2707, Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Rotgold Weissgold Armband im Backstein Muster.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 48,69 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,8 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,0 cm.
Dieses Armband Muster wird als Backstein Muster bezeichnet.
Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
  Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines
  Juweliers präsentiert wurde.
  Die Gelbgold, Rotgold Oberfläche des Armbandes ist oben aufwändig guillochiert, graviert.
  Die komplette Unterseite und die Ränder sind hochglanzpoliert.
  Die Weißgold Teile auf der Oberseiten sind Diamant Glanz-Verschnitt.
  Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Breites Armband in Tricolor mit feinem Guilloche Muster, K2707

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2925 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1343 Euro

Original Foto 1 von R8098, Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten:

Foto 1, Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten, R8098

Original Foto 2 von R8098, Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten:

Foto 2, Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten, R8098

Alle obigen Fotos von R8098, Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,29 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,58 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1).

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ohrstecker mit 0,58ct Top Wesselton Brillanten, R8098

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1343 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold
Wiederbeschaffungswert 14.100 Euro - bei uns NUR 4537 Euro

Original Foto 1 von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold:

Foto 1, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Original Foto 2 von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold:

Foto 2, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Original Foto 3 von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold:

Foto 3, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Original Foto 4 von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold:

Foto 4, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Original Foto 5 von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold:

Foto 5, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Alle obigen Fotos von S1457, Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Stilvolles Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 28,54 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 41,8 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 41,1 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 2,2 mm.
  • Die Länge des Kolliermitteilteils wurde ermittelt mit 36 mm.
  • Die Breite des Kolliermitteilteils wurde ausgemessen mit 27 mm.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Die bewegliche Stäbchenkette legt sich angenehm um den Hals.
    • Das Smaragd Diamant Kollierteil ist beweglich angehängt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 42 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,44 Carat.
  • In der kleinen Halbkugel haben die äußeren 6 Diamanten den Farbgrad Top Cape, L bzw. getöntes Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt und ein Achtkant Schliff.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück grüner Smaragd hat das Gewicht von 1,30 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des grünen Smaragd sind 8,3 * 6,2 mm.
  • Der Schliff des grünen Smaragd ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des grünen Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Kollier mit Spitzen Smaragd und Diamanten in 750er Gold, S1457

Wiederbeschaffungswert:
14.100 Euro

bei uns NUR:   4537 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 579 Euro

Original Foto 1 von S3515, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau:

Foto 1, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau, S3515

Original Foto 2 von S3515, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau:

Foto 2, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau, S3515

Original Foto 3 von S3515, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau:

Foto 3, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau, S3515

Original Foto 4 von S3515, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau:

Foto 4, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau, S3515

Alle obigen Fotos von S3515, Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau darzustellen.

Goldschmuck / Schmuckgarnitur:
Modernes Schmuckset aus Kollier und Armband
Gelbgold, hellblaue Edelsteine / Farbsteine, Kautschuk.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Brutto Gewicht:  10,87 Gramm.
Kette / Kollier:
  Gesamt Länge:  42,9 cm.
  Maße vom Goldkreis:  19,8 mm * 18,7 mm.
Armband:
  Länge:  20,2 mm
  Durchmesser des Goldkreises:  17,0 cm.
Durchmesser der Kautschuk Bänder:  1,8 mm.
Erhaltung:  gebraucht.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Massive Karabiner-Verschlüsse.

Hellblaue Edelsteine / Farbsteine:

2 Stück.
Schliff:  rund  Cabochon.
Farbe:  wolkenartige weiß-blaue Farbschattierungen.
Echtheitsuntersuchung war gefasst nicht möglich.
Eventuell eine Art von Seeopal oder eventuell der Edelstein Larimar, der sogenannte Atlantis-Stein aus ultrabasischen Vulkanit auf der Halbinsel Barahona in der Dominikanischen Republik, ein Ort von dem viele Menschen glauben, dass Atlantis dort früher existierte.

Echtheit und Wert:

Gold Kautschuk Schmuck Garnitur mit Edelsteine Hellblau, S3515

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   579 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 322 Euro

Original Foto 1 von Q1515, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 1, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold, Q1515

Original Foto 2 von Q1515, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 2, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold, Q1515

Original Foto 3 von Q1515, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 3, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold, Q1515

Original Foto 4 von Q1515, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 4, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold, Q1515

Alle obigen Fotos von Q1515, Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold darzustellen.

Zauberhafter Damenring mit Perle und Brillanten in 585er Gelbgold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieser edle Perlring aus hochwertigem 585er Gelbgold. In der Mitte schimmert eine edle Zuchtperle umgeben von funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,69 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 9,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Perle Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,2 mm. Der Innenumfang vom Perle Brillanten Goldring ist derzeit 54,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Perle Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Perle Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Perle Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Perle Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,09 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Perle Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 5,8 mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen vom Perle Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Perle und 8 Brillanten in 14K Gelbgold, Q1515

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   322 Euro

www.juwelenmarkt.de

Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 790 Euro

Original Foto 1 von S4491, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold:

Foto 1, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold, S4491

Original Foto 2 von S4491, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold:

Foto 2, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold, S4491

Original Foto 3 von S4491, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold:

Foto 3, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold, S4491

Alle obigen Fotos von S4491, Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring, Vollmemory Ring
mit 43 Diamanten / Brillanten
in Qualität River Lupenrein.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,45 Gramm.
Oberteil Breite:  3,1 mm.
Innen Durchmesser 17,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist nur minimalst möglich.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

0,43 Stück:  gesamt 0,43 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Vollmemory Brillant Ring 0,43 River Lupenrein Weissgold, S4491

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   790 Euro

www.juwelenmarkt.de

Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 187 Euro

Original Foto 1 von S2048, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold:

Foto 1, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold, S2048

Original Foto 2 von S2048, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold:

Foto 2, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold, S2048

Original Foto 3 von S2048, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold:

Foto 3, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold, S2048

Original Foto 4 von S2048, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold:

Foto 4, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold, S2048

Alle obigen Fotos von S2048, Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Platinschmuck:
Zarter Designer Ring aus Platin und Gelbgold mit lupenreinem kleinen Brillant.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Diamantring ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 1,31 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Gold Platin Brillantring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Gold Platin Brillantring ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Platinschmiedearbeit vom Gold Platin Brillantring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Gold Platin Brillantring ist reine Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Gold Platin Brillantring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Gold Platin Brillantring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Gold Platin Brillantring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Gold Platin Brillantring hat ein Gewicht von 0,01 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Gold Platin Brillantring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Feiner Design Brillantring aus Platin und Gelbgold, S2048

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   187 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 2043 Euro

Original Foto 1 von D5944, Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!, D5944

Alle obigen Fotos von D5944, Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5944, Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!, D5944

0,53ct  E  VVS1  HRD

Gewicht (weight)0,53 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,53ct Brilliant HRD Brillant River VVS1 Juwel!, D5944

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   2043 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Original Foto 1 von S6651, Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu!, S6651

Alle obigen Fotos von S6651, Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Solitär Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,80 Gramm massiv
Durchmesser 6,7 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilige Ohrpressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,41 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
  und Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker Lupenrein 18K Weissgold Luxus! Neu!, S6651

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1436 Euro

Original Foto 1 von R3650, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold:

Foto 1, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold, R3650

Original Foto 2 von R3650, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold:

Foto 2, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold, R3650

Original Foto 3 von R3650, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold:

Foto 3, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold, R3650

Alle obigen Fotos von R3650, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold darzustellen.

Original Foto 9 von R3650, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold:

Foto 9, Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold, R3650

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Goldschmuck:
Weissgold Spannring mit
Diamant / Brillant mit IGI-Expertise.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  9,68 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,6 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

siehe IGI Gutachten F6A67317 vom 25.05.2011:

1 Stück:  0,33 Carat.
VVS2,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Spannring 0,33 ct IGI Expertise 18K Weissgold, R3650

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1436 Euro

www.juwelenmarkt.de

Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1024 Euro

Original Foto 1 von K2583, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss:

Foto 1, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss, K2583

Original Foto 2 von K2583, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss:

Foto 2, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss, K2583

Original Foto 3 von K2583, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss:

Foto 3, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss, K2583

Alle obigen Fotos von K2583, Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldhalskette:
Massive Gelbgold Garibaldi Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  24,16 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  56,0 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  55,2 cm.
Breite der Kettenglieder:  4,6 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Garibaldi Kette.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Garibaldi Goldhalskette massiv 14K/585 Kastenverschluss, K2583

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1024 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 400 Euro

Original Foto 1 von S1935, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten:

Foto 1, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten, S1935

Original Foto 2 von S1935, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten:

Foto 2, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten, S1935

Original Foto 3 von S1935, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten:

Foto 3, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten, S1935

Original Foto 4 von S1935, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten:

Foto 4, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten, S1935

Alle obigen Fotos von S1935, Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten darzustellen.

Graziöser Halbmemoryring mit 0,28ct funkelnden Brillanten in 585er Weissgold.

Lassen Sie sich von dem eleganten Charme dieses Halbmemoryinges verzaubern! In diesem zierlichen Diamantmemoryring funkeln 0,28 Carat Brillanten. Dieser feine Brillantring kann toll kombiniert werden und setzt sich dabei immer wieder gekonnt in Szene.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,29 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 2,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Halbmemoryring beträgt derzeit 19,3 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Halbmemoryring ist derzeit 60,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Halbmemoryring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Halbmemoryring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Brillanten Halbmemoryring haben ein Gesamt Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Weißgold Halbmemoryring mit 0,28ct Brillanten, S1935

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   400 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 264 Euro

Original Foto 1 von S8401, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung:

Foto 1, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung, S8401

Original Foto 2 von S8401, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung:

Foto 2, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung, S8401

Original Foto 3 von S8401, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung:

Foto 3, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung, S8401

Alle obigen Fotos von S8401, Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Ring
mit Safir und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  4,40 Gramm
Oberteil Breite 6,5 mm
Erhaltung:  sehr gut erhalten
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,05 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Naturals

Echtheit und Wert:

Brillant Safir Bandring Gelbgold 14K Shop Top Erhaltung, S8401

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   264 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 543 Euro

Original Foto 1 von S1072, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1072

Original Foto 2 von S1072, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 2, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1072

Original Foto 3 von S1072, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 3, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1072

Alle obigen Fotos von S1072, Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlenschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Diamanten / Brillanten
und echter natürlicher Spitzen Tahiti Perle

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,59 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,3 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  21,4 mm
  hochglanzpoliert
  Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,07 Carat  (eingraviert)
VS bis P,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Größe, Durchmesser:  11,5 mm
Anzahl:  1 Stück
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün Schiller bzw
  Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1072

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   543 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 783 Euro

Original Foto 1 von S3222, Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus!, S3222

Alle obigen Fotos von S3222, Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,52 Gramm
Durchmesser:  4,6 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,43 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Paar Brillant Ohrstecker 0,43 Lupenrein 18K Gold Luxus!, S3222

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   783 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S8931, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!, S8931

Original Foto 2 von S8931, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!, S8931

Original Foto 3 von S8931, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!, S8931

Original Foto 4 von S8931, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 4, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!, S8931

Alle obigen Fotos von S8931, Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Herz Kollier
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,19 Gramm
Ketten Durchmesser:  1,0 mm
Anhänger Länge:  16,7 mm
Breite:  10,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse (1*P1/Natural)
  Spitzen Brillanz der Diamanten

Echtheit und Wert:

Brillant Herz Kollier Spitzen Brillanz! 18K Luxus! Neu!, S8931

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1833 Euro

Original Foto 1 von K2271, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold:

Foto 1, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold, K2271

Original Foto 2 von K2271, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold:

Foto 2, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold, K2271

Original Foto 3 von K2271, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold:

Foto 3, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold, K2271

Alle obigen Fotos von K2271, Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Gelbgold Figaro Armband

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  40,26 Gramm massiv
Gesamt Länge:  21,3 cm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,5 cm
Breite der Armbandglieder:  7,0 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Figaro Flachpanzer, vierseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern

Echtheit und Wert:

Figaro Flachpanzer Armband Goldarmband massiv Gelb Gold, K2271

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1833 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold
Wiederbeschaffungswert 14.800 Euro - bei uns NUR 4860 Euro

Original Foto 1 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 1, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 2 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 2, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 3 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 3, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 4 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 4, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 5 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 5, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 6 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 6, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Original Foto 8 von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold:

Foto 8, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Alle obigen Fotos von S9289, Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Schmuckset:
Sensationelle Schmuckgarnitur aus Kollier, Armband und Ring in Gelbgold mit Engelshaut-Korallen und Perlen.

Gold:

  • Abmessungen Armband.
    • Die Länge des Armbandes wurde ermittelt mit 22,5 cm.
    • Das Gelbgold Mittelteil hat eine Länge von 37,4 mm und eine Breite von 24,9 mm.
  • Abmessungen Kollier.
    • Die Länge des Kolliers ist bei der inneren kürzesten Kette 85,0 cm und bei der äußersten längeren Kette 92,5 cm.
    • Das Gelbgold Zierteil hat eine Länge von 47,7 mm und eine Breite von 15,4 mm.
  • Abmessungen Ring.
    • Die Oberteil Breite wurde ausgemessen mit 25,0 mm.
    • Die Breite der Ringschiene ist variierend von 7 mm bis 10 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 62,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Ringgrößen Änderung ist fast beliebig möglich.
  • Es handelt sich um extrem hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen extrem aufwändig produziert.
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in sehr aufwändiger reiner Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.

Engelshaut-Korallen Kette und Engelshaut-Korallen Armband:

  • Es handelt sich um eine drei-reihige Korallen Kette sowie ein vier-reihiges Korallen Armband.
  • Die Maße / Größe / Durchmesser des rosa Korallen-Kugeln ist 4,0 mm bis 4,3 mm.
  • Die Handelsqualität der Engelshaut-Korallen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Geschnitzte Engelshaut-Koralle:

  • Es wurden drei aufwändig geschnitzte bzw. gravierte Engelshautkorallen verarbeitet.
  • Es handelt sich um detailreiche Blumenmuster.
  • Die Handelsqualität der rosa Korallen ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 105 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 4,4 bis 2,2 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist weiß bis anthrazit-schwarz.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist von einem schönen rose Farbton bis teils ein begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbton / peacock colour. Pfauengrün Farbton wie üblich bei Akoya Perlen farbbehandelt.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur sehr kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.

Echtheit und Wert:

Rosa Korallen und Perlen Kette Armband Ring Set in Gold, S9289

Wiederbeschaffungswert:
14.800 Euro

bei uns NUR:   4860 Euro

www.juwelenmarkt.de

1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S6232, 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu:

Foto 1, 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss,  Teile Luxus! Neu, S6232

Original Foto 2 von S6232, 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu:

Foto 2, 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss,  Teile Luxus! Neu, S6232

Alle obigen Fotos von S6232, 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Lapislazulikette

Gold Schloss und 6 Gold Zwischenteile:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Durchmesser Goldschloss  8,3 mm
Durchmesser Gold Zwischenteile  6,4 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  Sicherheitsverschluss

Natürlicher Lapislazuli:

Durchmesser: 8,0 - 8,5 mm
Ketten Gesamt Länge: 46,2 cm (neu gefädelt)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Farbe: blau
Form: Kugel, absolut gleichmäßig
Politur: sehr gut / 1A

Echtheit und Wert:

1A Lapislazuli Kette Gold Verschluss, Teile Luxus! Neu, S6232

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von S8797, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!, S8797

Original Foto 2 von S8797, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!, S8797

Original Foto 3 von S8797, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!, S8797

Original Foto 4 von S8797, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!:

Foto 4, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!, S8797

Alle obigen Fotos von S8797, Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Armreif mit Cordierit-Herzen
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  27,48 Gramm
Reifen Breite:  8,3 mm  (ohne Zargen und Verschluss gemessen)
Innendurchmesser:  58,4 * 50,8 mm
  hochglanzpoliert
  beidseitig gewölbt
  1A-Kastenverschluss, Doppelrasterung

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürliche Cordieriten:

4 Stück:  gesamt 4,0 Carat
Schliff:  Herz  facettiert
Cordierit ist ein echter sehr seltener Edelstein, der dem Safir
  täuschend ähnlich sieht

Echtheit und Wert:

Brillant Armreif Spitzen Cordieriten Herzen Luxus! Neu!, S8797

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus!

Original Foto 1 von S3659, Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus!:

Foto 1, Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus!, S3659

Alle obigen Fotos von S3659, Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ohrringe
als Ohrstecker mit Ohrclips
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  5,26 Gramm
Länge:  18 mm
Breite:  11 mm
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Bicolor, zweifarbig
  sehr schöne Designerarbeit, keine übliche Massenware
  massive Ohrclip-Mechanik

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,19 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vs1)

Echtheit und Wert:

Brillant Gold Ohrstecker Ohrclip River Lupenrein Luxus!, S3659

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von S4825, Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!:

Foto 1, Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!, S4825

Original Foto 2 von S4825, Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!:

Foto 2, Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!, S4825

Alle obigen Fotos von S4825, Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe mit
Spitzen Riesen Südseeperlen
und Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  8,23 Gramm
Gesamt Länge:  31 mm
  hochglanzpoliert
  mit Scharnier zum Aufklappen

Natürliche Diamanten:

28 Stück:  gesamt 0,14 Carat
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (3*si)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Größe:  12,7 mm
Anzahl:  2
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
  mit dem Auge ohne Lupe fast nicht erkennbar
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die sensationelle und hervorragende

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Diamantohrringe, Sensations Südseeperlen 12,7mm, Luxus!, S4825

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1343 Euro

Original Foto 1 von K3328, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 1, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold, K3328

Original Foto 2 von K3328, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 2, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold, K3328

Original Foto 3 von K3328, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 3, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold, K3328

Original Foto 4 von K3328, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 4, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold, K3328

Alle obigen Fotos von K3328, Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Massive Erbsen Goldkette mit einer Länge von 84cm in 585er Gelbgold.

Mit dieser Erbsen Halskette verleihen Sie Ihrem Look einen attraktiven Akzent. Das schicke Accessoire kann beliebig kombiniert werden, setzt sich dabei aber immer wieder gekonnt in Szene.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Erbsenkette.
  • Die Fertigung von dieser massiven Gelbgold Erbsenkette wurde massiv ausgeführt.
  • Der Goldgehalt von dieser massiven Gelbgold Erbsenkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 25,30 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiven Gelbgold Erbsenkette wurde gemessen mit 83,9 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 3,0 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser massiven Gelbgold Erbsenkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser massiven Gelbgold Erbsenkette ist der Neuzustand.
  • Die Goldkette kann entweder lang oder auch doppelt und damit kurz um den Hals getragen werden.
  • Eine Umarbeitung dieser Goldkette zu einer Goldkette und einem Goldarmband ist leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Lange Erbsenkette 84cm in massiv 14K Gelbgold, K3328

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1343 Euro

www.juwelenmarkt.de

1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig!
Wiederbeschaffungswert 570 Euro - bei uns NUR 142 Euro

Original Foto 1 von S0174, 1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig!:

Foto 1, 1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig!, S0174

Alle obigen Fotos von S0174, 1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Handarbeits Ring
mit Safiren / Saphiren und weißen Steinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,10 Gramm
Oberteil Breite:  12,1 mm
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut erhalten
  hochglanzpoliert

Blaue Saphire, Safire:

5 Stück
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  hoch

Natürlicher Lapislazuli:

8 Stück
Schliff:  geschliffen wie ein Brillant / Diamant
Aussehen und Feuer:  wie ein Diamant / Brillant

Echtheit und Wert:

1A Designer Ring, Safire/Saphire! 18 Karat! Mehrteilig!, S0174

Wiederbeschaffungswert:
570 Euro

bei uns NUR:   142 Euro

www.juwelenmarkt.de

Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1691 Euro

Original Foto 1 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 1, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 2 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 2, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 3 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 3, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 4 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 4, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Alle obigen Fotos von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Anhänger in Form eine Löwen-Kopfes mit 0,12ct Brillant im Maul und roten Augen.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 30,01 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 56,6 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 30,1 mm.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Rote Steine in den Augen:

  • Als Augen wurden zwei rote Steine eingefasst.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 3 mm.
  • Der Schliff ist rund und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Echtheit und Wert:

Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1691 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 3421 Euro

Original Foto 1 von D5564, Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!:

Foto 1, Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!, D5564

Alle obigen Fotos von D5564, Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5564, Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!:

Foto 9, Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!, D5564

0,77ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,77 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,77ct Top Wesselton Lupenrein VG/VG Juwel!, D5564

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   3421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.790 Euro - bei uns NUR 1600 Euro

Original Foto 1 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 1, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Original Foto 2 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 2, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Original Foto 3 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 3, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Alle obigen Fotos von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren
Typ:  Santos rund - Cougar
Band:  Santos (dicke schwere massive Ausführung)
Typnummer / Seriennummer:  1920  1   C40327
Automatik
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Safirglas
Zifferblatt:  weiß mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Krone):  36,3 mm
Original Cartier Verpackung vorhanden
Anleitungskopie und Cartier-Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Wert laut Gutachten:
2.790 Euro  (Stand Mai 2002)

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1600 Euro

www.juwelenmarkt.de

Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 724 Euro

Original Foto 1 von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger:

Foto 1, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Original Foto 2 von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger:

Foto 2, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Original Foto 3 von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger:

Foto 3, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Original Foto 4 von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger:

Foto 4, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Original Foto 5 von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger:

Foto 5, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Alle obigen Fotos von R7956, Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger darzustellen.

Goldschmuck:
Glitzerndes Kollier bzw. hellblaue Apatit-Edelstein Kette mit Clip-Herz Anhänger mit bunten Edelsteinen.

Gold:

  • Das Brutto-Gesamt Gewicht beträgt 21,82 Gramm.
  • Das Gewicht des Clip-Herz Anhängers beträgt 9,17 Gramm (ohne den Gold Karabiner Verschluss).
  • Die Länge des Herz Anhängers wurde ermittelt mit 35,0 mm.
  • Die Breite des Clip Anhängers wurde festgestellt mit 27,3 mm.
    • Die Öse der Clip Anhänger ist mit einem massiven Scharnier ausgestattet und durch den Clip kann der Anhänger auch anderen Goldketten oder Perlketten getragen werden.
    • Der Verschluss der Apatit Kette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Bunte Edelsteine im Herz Clip Anhänger:

  • Es wurden 10 Stück bunte Edelsteine im Clip Anhänger verarbeitet.
  • Der Schliff ist oval, Tropfen, Carree und facettiert.
  • Verarbeitet wurden Peridot, Citrin, Amethyst, blauer Topas oder Aquamarin und eventuell Rhodolith.
  • Eine Echtheitsuntersuchung der Edelsteine war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Edelstein Kette hellblauer Apatit:

  • Der Durchmesser der Kette ist von 3 mm bis 4 mm.
  • Die Ketten Länge beträgt 45,3 cm.
  • Jeder Stein ist mit sehr vielen Facetten geschliffen worden.
  • Die Handelsqualität der Apatit Kette ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Apatitkette mit bunten Edelsteinen in Herz Clipanhänger, R7956

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   724 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!
Wiederbeschaffungswert 4.360 Euro - bei uns NUR 3210 Euro

Original Foto 1 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 1, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Original Foto 2 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 2, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Original Foto 3 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 3, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Original Foto 4 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 4, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Original Foto 5 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 5, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Original Foto 6 von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!:

Foto 6, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

Alle obigen Fotos von U1254, Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand! darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  GMT-Master II
  Oyster Perpetual Date
  Superlative Chronometer Officially Certified
Typnummer:  16710
Seriennummer:  D251134
Gehäuse:  Edelstahl
Band / Schließe:  Oysterlock Band mit Sicherheits Faltschließe
  Edelstahl
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Weißer Stundenzeiger ist ein 12 Stunden Zeiger und kann ganz
  unabhängig im Einstunden-Sprung verstellt werden
Roter Stundenzeiger ist ein 24 Stunden Zeiger und es können
  zusätzlich unterschiedliche Zeitzonen auf dem Zifferblatt und auf
  der drehbaren 24 Stunden Lünette abgelesen werden
Besonderheiten:  drehbare Lünette,  verschiedene Zeitzonen
Krone:  verschraubt Triplock
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Zifferblatt:  schwarz
  mit aufgesetzten Stahl Indexen gefüllt mit Leuchtmasse
  Leucht Zeiger
Am Rand geriffelte und beidseitig drehbare Lünette mit
  Einlage in schwarz und rot zur Kennzeichnung von Tag und Nacht
Stahlnocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäusebreite (mit Krone):  43,0 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,6 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  24.12.2005
Wempe Garantie noch bis zum 24.12.2008
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Scheckkarten-Mappe vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller bis 100 Meter / 333 feet
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht getragen oder nur anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor

Echtheit und Wert:

Rolex GMT Master II Oysterlock Stahl Topuhr Neuzustand!, U1254

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
4.360 Euro  (Preisliste Januar 2007)

bei uns NUR:   3210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 1663 Euro

Original Foto 1 von S4754, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff:

Foto 1, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff, S4754

Original Foto 2 von S4754, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff:

Foto 2, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff, S4754

Original Foto 3 von S4754, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff:

Foto 3, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff, S4754

Alle obigen Fotos von S4754, Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff darzustellen.

Goldschmuck:
Alter Platin Ring mit
0,66ct großem Diamanten als Mittelstein
und seitlich 0,18ct kleineren Diamanten.

Platin:

Platin.
Gewicht:  3,09 Gramm.
Oberteil Breite:  5,7 mm.
Innen Durchmesser 16,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
Erhaltung:  gebraucht.
  Poliert.
  Handarbeit.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,66 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
P1+,  deutliche Einschlüsse.
Altschliff.

Natürliche kleinere seitliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,18 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß.
VVS - SI,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse, 1*P1.
Altschliff.

Echtheit und Wert:

Toller alter Paltin Ring 0,84ct Diamanten im Altschliff, S4754

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   1663 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 845 Euro

Original Foto 1 von Q1429, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten:

Foto 1, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten, Q1429

Original Foto 2 von Q1429, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten:

Foto 2, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten, Q1429

Original Foto 3 von Q1429, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten:

Foto 3, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten, Q1429

Original Foto 4 von Q1429, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten:

Foto 4, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten, Q1429

Alle obigen Fotos von Q1429, Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten darzustellen.

Bezaubernder Damenring mit fantastischem Spitzen Rubin und Brillanten in 14K Gold.

Rot wie die Liebe leuchtet der wundervolle Spitzen Rubin aus der Mitte dieses Entourage-Ringes. Die Bezeichnung Entourage-Ring kommt aus dem Französischen von entourage für Begleitung oder Gefolge und bezeichnet bei Ringen eine Gruppe von Diamanten, die einen größeren Mittelstein als Rahmen kleinerer Steine umschließt.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,78 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubin Brillanten Damenring beträgt derzeit 17,6 mm. Der Innenumfang vom Rubin Brillanten Damenring ist derzeit 55,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Brillanten Damenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubin Brillanten Damenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Rubin Brillanten Damenring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Rubin Brillanten Damenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubin Brillanten Damenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin vom Rubin Brillanten Damenring beträgt 0,60 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Rubin sind 6,0 * 4,4 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist der Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin vom Rubin Brillanten Damenring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring mit 0,6ct Spitzen Rubin und 0,3ct Brillianten, Q1429

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   845 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu!
Wiederbeschaffungswert 140 Euro - bei uns NUR 35 Euro

Original Foto 1 von S0094, Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu!:

Foto 1, Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu!, S0094

Alle obigen Fotos von S0094, Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Rubin Goldohrstecker
mit weißen Steinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  ca. 1,0 Gramm
Durchmesser:  8 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Rubine:

2 Stück
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Paar Ohrstecker Tolle Rubine, Kranz Weisse Steine, Neu!, S0094

Wiederbeschaffungswert:
140 Euro

bei uns NUR:   35 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,53Carat Brillant DPL Zertifikat Wesselton SI1
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 961 Euro

Original Foto 9 von D6070, Diamant 0,53Carat Brillant DPL Zertifikat Wesselton SI1:

Foto 9, Diamant 0,53Carat Brillant DPL Zertifikat Wesselton SI1, D6070

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,53ct  H  SI1  DPL

Gewicht (weight)0,53 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,53Carat Brillant DPL Zertifikat Wesselton SI1, D6070

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   961 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 395 Euro

Original Foto 1 von R9149, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß:

Foto 1, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette  7,5mm Kugelschloß, R9149

Original Foto 2 von R9149, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß:

Foto 2, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette  7,5mm Kugelschloß, R9149

Original Foto 3 von R9149, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß:

Foto 3, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette  7,5mm Kugelschloß, R9149

Original Foto 4 von R9149, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß:

Foto 4, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette  7,5mm Kugelschloß, R9149

Alle obigen Fotos von R9149, Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß darzustellen.

Wunderbare barocke Akoya Zuchtperlenkette bis 7,5mm mit Kugel Verschluß in 14K Gelbgold.

Gold Verschluss:

  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 8,0 mm.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Wunderbare barocke Akoya Perlenkette 7,5mm Kugelschloß, R9149

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   395 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.578 Euro - bei uns NUR 1864 Euro

Original Foto 1 von U1767, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei:

Foto 1, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei, U1767

Original Foto 2 von U1767, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei:

Foto 2, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei, U1767

Original Foto 3 von U1767, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei:

Foto 3, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei, U1767

Alle obigen Fotos von U1767, Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei darzustellen.

Original Cartier:

Größe:  Damen
Typ:  Santos
Band:  Santos
Typnummer / Seriennummer laut Garantiekarte:  2961124
Nummer im Armband:  D0106746
Automatik
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Safirglas
Gehäusebreite (mit Krone):  27,1 mm
Original Zertifikat vorhanden:
  Garantiekarte mit lebenslanger Garantie !
Erhaltung:  sehr gut erhalten
  praktisch keinerlei Gebrauchsspuren wie Kratzer usw.

Echtheit und Wert:

Original Damen Cartier Santos Stahlgold Shop! Portofrei, U1767

Wert laut Gutachten:
3.578 Euro  (Stand Mai 2002)

bei uns NUR:   1864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 8.700 Euro - bei uns NUR 3444 Euro

Original Foto 1 von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold:

Foto 1, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Original Foto 2 von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold:

Foto 2, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Original Foto 3 von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold:

Foto 3, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Original Foto 4 von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold:

Foto 4, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Original Foto 5 von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold:

Foto 5, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Alle obigen Fotos von Q1878, Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold darzustellen.

Schmuck Set bzw. Goldschmuck:
Hochwertige Schmuck Garnitur aus Halskette und Armband mit Lapislazuli und gravierte Goldkugeln in einer massiven Königskette aus 585er Gelbgold.

Mit diesem Schmuck Set sichern sie sich einen glänzenden Auftritt. In der langen Königskette ebenso wie im passenden Armband sind als attraktive Eyecatcher matte gravierte Goldkugeln und blaue Lapislazulikugeln eingearbeitet.

Gold:

  • Der Goldgehalt von der Halskette mit Armband ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht von der Halskette mit Armband beträgt 50,75 Gramm.
  • Halskette:
    • Die Gesamt Länge von der Halskette wurde gemessen mit 80 cm.
    • Die die Kette ist endlos gefertigt.
  • Armband:
    • Die Gesamt Länge vom Armband wurde gemessen mit 20,7 cm.
    • Der Gold Verschluss vom Armband ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Die Kantenlänge von Kette und Armband wurde ermittelt mit jeweils 3,3 mm.
  • Der Durchmesser von Kette und Armband wurde bestimmt mit 4,1 mm.
  • Die Goldkugeln haben einen Durchmesser von 10 mm.
  • Die Erhaltung von der Halskette mit Armband ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung von der Halskette mit Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von der Halskette mit Armband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung von der Halskette mit Armband erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit von der Halskette mit Armband ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche von der Halskette mit Armband ist hochglanzpoliert und die Goldkugeln mattiert bzw. sehr schön längs graviert.

Lapislazuli:

  • Die Anzahl vom Lapislazuli beträgt 7 Stück.
  • Der Durchmesser vom Lapislazuli ist 10 mm.
  • Der Schliff vom Lapislazuli ist eine polierte Kugel.
  • Die Handelsqualität vom Lapislazuli von der Halskette mit Armband ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Set Kette Armband Königskette mit Lapis Gelbgold, Q1878

Wiederbeschaffungswert:
8.700 Euro

bei uns NUR:   3444 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1558 Euro

Original Foto 1 von R4837, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold:

Foto 1, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold, R4837

Original Foto 2 von R4837, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold:

Foto 2, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold, R4837

Original Foto 3 von R4837, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold:

Foto 3, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold, R4837

Alle obigen Fotos von R4837, Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Weissgold Ring
mit 1,53ct schwarzem Diamant
in feiner Handarbeit.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  8,91 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  9,3 mm.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Weißgold Krappen hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,53 Carat.
Farbe:  schwarz.
Viereck Diamant Schliff, Carree Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Designer Ring mit Schwarzem Diamant 1,53 Carat 18K Gold, R4837

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1558 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K
Wiederbeschaffungswert 13.100 Euro - bei uns NUR 4183 Euro

Original Foto 1 von S4958, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K:

Foto 1, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K, S4958

Original Foto 2 von S4958, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K:

Foto 2, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K, S4958

Original Foto 3 von S4958, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K:

Foto 3, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K, S4958

Alle obigen Fotos von S4958, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K darzustellen.

Original Foto 9 von S4958, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K:

Foto 9, Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K, S4958

Goldschmuck:
Weissgold Ring in Handarbeit mit Diamant - Tropfen
Fancy Intense Orange-Yellow mit HRD Zertifikat

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  11,06 Gramm massiv
Oberteil Breite / Zargen Länge:  14,9 mm
Zargen Breite:  10,8 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  teilmattiert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware
  perfekte stimmige Designer Arbeit

Natürlicher Diamant:

siehe HRD Gutachten 20034335601 vom 1.9.2003 :

1 Stück:  0,93 Carat
Natural color / colour:  Fancy Intense Orange-Yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöne sehr kräftige reine klare Orange-Farbe
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe
P1,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Pear, Tropfen Schliff

Echtheit und Wert:

Diamantring Tropfen Fancy Intense Orange Yellow HRD 18K, S4958

Wiederbeschaffungswert:
13.100 Euro

bei uns NUR:   4183 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1493 Euro

Original Foto 1 von K2324, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner:

Foto 1, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner, K2324

Original Foto 2 von K2324, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner:

Foto 2, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner, K2324

Original Foto 3 von K2324, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner:

Foto 3, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner, K2324

Alle obigen Fotos von K2324, Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Zopfkette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  32,51 Gramm
Gesamt Länge:  45,2 cm
Durchmesser der Kette:  5,6 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Zopfkette / Zopf Muster
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Zopfkette Zopf Goldkette Goldkollier Gelbgold Karabiner, K2324

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1493 Euro

www.juwelenmarkt.de

Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750!
Wiederbeschaffungswert 590 Euro - bei uns NUR 146 Euro

Original Foto 1 von S0517, Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750!:

Foto 1, Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750!, S0517

Alle obigen Fotos von S0517, Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750! darzustellen.

JUWELIER 1A GOLD-BROSCHE! SPITZEN-PERLEN! 18KARAT /750!.

Gold:

18 Karat / 750,  Gold ,  rhodiniert
Bruttogewicht:  7,19 Gramm
Länge 68,9 mm
Breite 7,1 mm
Erhaltung:  gebraucht, sehr gut
  hochglanzpoliert
  die Blütenteile zwischen den Perlen sind einzeln und beweglich

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7 mm
Farbe: weiß (minimal rosé)
Form: rund, sehr gleichmäßig
  minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)

Echtheit und Wert:

Juwelier 1A Gold Brosche! Spitzen Perlen! 18Karat /750!, S0517

Wiederbeschaffungswert:
590 Euro

bei uns NUR:   146 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 593 Euro

Original Foto 1 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 1, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 2 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 2, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 3 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 3, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 4 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 4, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 5 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 5, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 6 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 6, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Original Foto 8 von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe:

Foto 8, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Alle obigen Fotos von Q1935, Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe darzustellen.

Schmuckset bzw. Silberschmuck:
Handarbeits Designer Schmuck Set aus zwei Colliers und einem Riesen Armreif mit drei Ringen und vier Paar Ohrringen mit Bernsteinen in Sterling Silber.

Erkunden sie die viele Kombinationsmöglichkeiten von diesem ausgefallenen Designer Schmuckset. Lassen sie jeden Tag von einer neuen Zusammenstellung begeistern.

Silber:

  • Der Silbergehalt vom Schmuckset ist 925er Sterling Silber.
  • Das Gesamt Gewicht vom Schmuckset beträgt 176,2 Gramm.
  •
  • Collier Silber Bernstein mit Kautschuk:
    • Die Länge vom Kautschuk-Silber-Bernstein-Collier wurde ermittelt mit 51 cm.
    • Die Länge vom Bernstein-Anhänger wurde ermittelt mit 50 mm.
    • Die Breite vom Bernstein-Anhänger wurde ausgemessen mit 32 mm.
    • Das Collier Teil ist beweglich auf dem Kautschuk verschiebbar.
  •
  • Collier Bernstein Linsen:
    • Die Länge vom Collier wurde ermittelt mit 58,3 cm im geschlossenen Zustand.
    • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Bernstein sind in der Länge von 19 bis 28 mm und in der Breite 15 bis 22 mm.
  •
  • Designer Armreif Silber Bernstein:
    • Die Innen Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 69 mm x 58 mm (längster x kürzester).
    • Der Innenumfang von diesem Goldarmreif wurde ermittelt mit 20 cm.
  •
  • Ring Silber Bernstein mit ovalem Bernstein Cabochon:
    • Die Oberteil Breite vom Ring beträgt 34,1 mm.
    • Der Innendurchmesser beträgt derzeit 18,3 mm. Der Innenumfang ist derzeit 57,5 mm.  Information zur Ringgröße
      • Eine Größen Änderung um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  •
  • Ring Silber Bernstein mit langem Bernstein Tafelstein:
    • Die Oberteil Breite vom Ring beträgt 32,8 mm.
    • Der Innendurchmesser beträgt derzeit 19,0 mm. Der Innenumfang ist derzeit 59,7 mm.  Information zur Ringgröße
  •
  • Ring Silber Bernstein mit kürzerem Bernstein Tafelstein:
    • Die Oberteil Breite vom Ring beträgt 25,2 mm.
    • Der Innendurchmesser beträgt derzeit 18,4 mm. Der Innenumfang ist derzeit 57,8 mm.  Information zur Ringgröße
  •
  • Zwei Paar Ohrringe als Ohrclips, quadratisch in Pyramiden Form mit Pyramiden Bernsteinen:
    • Die Kanten Länge von beiden Ohrring Paaren wurde ermittelt mit 9 mm.
  •
  • Ein Paar Ohrringe als Ohrclips, rund mit kleineren Bernsteinen in Cabochon Form:
    • Der Durchmesser wurde ermittelt mit 16,6 mm.
  •
  • Ein Paar Ohrringe als Ohrclips, rund mit größeren Bernsteinen in Cabochon Form in der ausgefallenen Designer Fassung:
    • Die Länge von den Bernstein-Ohrclipsen wurde ermittelt mit 22,7 mm.
    • Die Breite von den Bernstein-Ohrclipsen wurde ausgemessen mit 19,2 mm.
  •
  • Die Erhaltung vom Schmuckset ist neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Schmuckset ist extrem hochwertig.
    • Die Designer Silberschmiedearbeit vom Bernstein Silber Schmuckset ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Schmuckset erfolgte sehr aufwendig aus zig Teilen.
    • Die Silberschmiedearbeit vom Bernstein Silber Schmuckset ist überwiegend reine Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Bernstein Silber Schmuckset ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Bernstein Silber Schmuckset ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Schmuckset ist poliert, teilsweise mit Patina.

Echtheit und Wert:

Bernstein Silber Kette Armbänder Ringe Ohrringe, Q1935

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   593 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2192 Euro

Original Foto 1 von K2298, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv:

Foto 1, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv, K2298

Original Foto 2 von K2298, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv:

Foto 2, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv, K2298

Original Foto 3 von K2298, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv:

Foto 3, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv, K2298

Alle obigen Fotos von K2298, Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Gelbgold Weissgold Armband
extrem aufwendige Designer Arbeit
Trapeze können sich frei in den Schienen
der Spange bewegen

Gold:

Gewicht:  24,77 Gramm massiv
Gesamt Länge:  21,5 cm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,7 cm
Breite der Armbandglieder:  6,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  gebogene Schienen, die mit Scharnieren zueinander verbunden sind
  in den Schienen können sich drei Gelbgold Weißgold Trapeze frei
  bewegen
  extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte seltene Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  teils Handarbeit
  Bicolor / zweifarbig
  gewölbte Spangen mit Scharnieren verbunden
  Trapeze oben mattiert, satiniert, guillochiert
  Rest hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Bewegliche Trapeze Spangen Designer Gold Armband massiv, K2298

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   2192 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären
Wiederbeschaffungswert 18.200 Euro - bei uns NUR 5007 Euro

Original Foto 1 von R7458, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären:

Foto 1, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären, R7458

Original Foto 2 von R7458, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären:

Foto 2, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären, R7458

Original Foto 3 von R7458, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären:

Foto 3, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären, R7458

Alle obigen Fotos von R7458, Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar riesige Weissgold Krappen Ohrstecker
mit 1,47ct Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 2,49 Gramm.
Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 7,3 mm.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Flügeln
    bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,47 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).

Echtheit und Wert:

Riesige Diamantohrstecker mit 1,47ct Brillant Solitären, R7458

Wiederbeschaffungswert:
18.200 Euro

bei uns NUR:   5007 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1140 Euro

Original Foto 1 von K3331, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold:

Foto 1, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold, K3331

Original Foto 2 von K3331, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold:

Foto 2, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold, K3331

Original Foto 3 von K3331, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold:

Foto 3, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold, K3331

Original Foto 4 von K3331, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold:

Foto 4, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold, K3331

Alle obigen Fotos von K3331, Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Modische Dollar Goldkette in 51cm Länge aus massivem 585er Gelbgold.

Ein zeitloser Klassiker ist diese massive Dollar Goldkette. Die Länge von 51cm ist für Damen und Herren geeignet. Diese hochwertige massive Halskette aus 585er Gelbgold wird sie zu jeder Gelegenheit bestens schmücken.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Dollarkette.
  • Die Fertigung von dieser massiven Dollar Halskette wurde extra massiv ausgeführt.
  • Das Design dieser Goldkette wurde leicht gewölbt ausgearbeitet.
  • Der Gold Verschluss von dieser massiven Dollar Halskette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser massiven Dollar Halskette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 19,46 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiven Dollar Halskette wurde gemessen mit 51,1 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 3,9 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser massiven Dollar Halskette ist sehr hochwertig.
  • Die Erhaltung von dieser massiven Dollar Halskette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Dollar Goldkette in 51cm massiv 585er Gelbgold, K3331

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1140 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 942 Euro

Original Foto 1 von S3333, Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus!:

Foto 1, Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus!, S3333

Alle obigen Fotos von S3333, Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,67 Gramm
Durchmesser:  5,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,54 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D und
  Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brilliant Ohrstecker, Ohrringe in 18K Weissgold, Luxus!, S3333

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   942 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 832 Euro

Original Foto 1 von K3207, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold:

Foto 1, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold, K3207

Original Foto 2 von K3207, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold:

Foto 2, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold, K3207

Original Foto 3 von K3207, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold:

Foto 3, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold, K3207

Original Foto 4 von K3207, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold:

Foto 4, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold, K3207

Alle obigen Fotos von K3207, Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette :
Geschmackvolle klassische Flachpanzer Kette in 585er Gelbgold.

An dieser Flachpanzer Goldkette in klassischem Design können sie sich jeden Tag freuen, denn sie wertet jedes Outfit auf.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Flachpanzerkette.
  • Der Gold Verschluss von dieser klassischen Flachpanzer Kette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser klassischen Flachpanzer Kette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 20,58 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser klassischen Flachpanzer Kette wurde gemessen mit 50,3 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 5,3 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser klassischen Flachpanzer Kette ist sehr hochwertig.
  • Die Erhaltung von dieser klassischen Flachpanzer Kette ist absolut neuwertig und weist nur minimalste Lagerspuren auf, da einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert.

Echtheit und Wert:

Kette Flachpanzer Halskette 60cm lang 5mm breit in Gold, K3207

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   832 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 691 Euro

Original Foto 1 von R9110, Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold:

Foto 1, Akoya Zuchtperlenkette  8mm Diamant Verschluss Gelbgold, R9110

Original Foto 2 von R9110, Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold:

Foto 2, Akoya Zuchtperlenkette  8mm Diamant Verschluss Gelbgold, R9110

Original Foto 3 von R9110, Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold:

Foto 3, Akoya Zuchtperlenkette  8mm Diamant Verschluss Gelbgold, R9110

Original Foto 4 von R9110, Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold:

Foto 4, Akoya Zuchtperlenkette  8mm Diamant Verschluss Gelbgold, R9110

Alle obigen Fotos von R9110, Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold darzustellen.

Akoya Zuchtperlenkette mit Diamanten im Verschluß in Gelbgold.

Gold Verschluss:

  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 20,0 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 6,4 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,007 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Achtkant Schliff mit 17 Schliff Facetten.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8,0 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 46 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlenkette 8mm Diamant Verschluss Gelbgold, R9110

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   691 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 607 Euro

Original Foto 1 von K3188, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design:

Foto 1, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design, K3188

Original Foto 2 von K3188, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design:

Foto 2, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design, K3188

Original Foto 3 von K3188, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design:

Foto 3, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design, K3188

Original Foto 4 von K3188, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design:

Foto 4, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design, K3188

Alle obigen Fotos von K3188, Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Cooles Goldarmband mit Icescratch Muster in Tricolor Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,21 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,7 cm.
  • Die Breite der Armbandglieder wurde festgestellt mit 6,0 mm.
  • Dieses Armband Muster wird als weites Anker Muster bezeichnet.
    • Die Oberfläche des Schmuckstückes ist mit einem Icescratch Muster oder Ice Scratch Muster veredelt.
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss, der auf einer Seite hochglänzend verarbeitet ist und auf der anderen Seite mit einem Gravur Muster verziert ist.
    • Dieses Armband ist auch sehr gut als Bettelarmband geeignet.
    • Bettelarmbänder werden nach und nach mit persönlichen Anhängern bzw. Glücksbringern verziert. Die Anhänger können Liebeszeugnis, Glücksbringer, Glaubenszeichen oder allgemeine Symbole sein.

Echtheit und Wert:

Massives Goldankerarmband Tricolor im Icescratch Design, K3188

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   607 Euro

www.juwelenmarkt.de

stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2224 Euro

Original Foto 1 von S2190, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst:

Foto 1, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst, S2190

Original Foto 2 von S2190, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst:

Foto 2, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst, S2190

Original Foto 3 von S2190, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst:

Foto 3, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst, S2190

Original Foto 4 von S2190, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst:

Foto 4, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst, S2190

Alle obigen Fotos von S2190, stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Fantastischer RIESEN Designer Goldring mit Amethyst in 750er Gelbgold.

Super stylisch und richtig cool ist dieser außergewöhnliche beeindruckende riesige Designer Ring, der ihren individuellen Look perfekt krönen. Der in unergründlichem Violett leuchtende Amethyst setzt einen gekonnten Akzent!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Amethyst Goldring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Amethyst Goldring beträgt gewichtige 22,11 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Amethyst Goldring beträgt stolze 17,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Amethyst Goldring beträgt derzeit 18,5 mm. Der Innenumfang vom Amethyst Goldring ist derzeit 58,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Amethyst Goldring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Amethyst Goldring ist gebraucht, Spitzenzustand.
  • Die Verarbeitung vom Amethyst Goldring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Amethyst Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Amethyst Goldring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Amethyst Goldring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Amethyst Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere obere Ringschiene vom Amethyst Goldring ist mattiert, geschliffen bzw. satiniert.
    • Die restliche Oberfläche vom Amethyst Goldring ist hochglanzpoliert.

Amethyst:

  • Das Gewicht vom Amethyst im Amethyst Goldring beträgt 2,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Amethyst sind 9,2 * 8,6 mm.
  • Der Schliff vom Amethyst ist der Princess Schliff, Prinzess Schliff, Princess Cut und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität vom Amethyst im Amethyst Goldring ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

stylisch cooler RIESEN Designer Goldring mit Amethyst, S2190

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2224 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1410 Euro

Original Foto 1 von K3182, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold:

Foto 1, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold, K3182

Original Foto 2 von K3182, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold:

Foto 2, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold, K3182

Original Foto 3 von K3182, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold:

Foto 3, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold, K3182

Original Foto 4 von K3182, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold:

Foto 4, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold, K3182

Alle obigen Fotos von K3182, Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Breites Designer Gold Armband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Schnepper ist in Weißgold gearbeitet.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 31,42 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,3 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,3 cm.
  • Die Breite des Armbandes wurde festgestellt mit 22,4 mm.
  • Bei dem Goldarmband handelt es sich um ein dekoratives, mehrreihiges Fantasie Muster aus Kugeln und Rundpanzer.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise gemustert.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Breites Goldarmband im Kugel Panzer Muster aus Gelbgold, K3182

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1410 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Original Foto 1 von S4376, Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu!:

Foto 1, Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu!, S4376

Alle obigen Fotos von S4376, Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ohrringe
mit riesigen Spitzen Tahiti Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,48 Gramm
Gesamt Länge:  24,0 mm
  hochglanzpoliert

Durchmesser: 13,3 mm
Farbe: anthrazitschwarz
  mit dem begehrten Grün Schiller bzw. Pfauengrün Lüster
Form: rund, gleichmäßig
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Tahiti Zuchtperle (Südseeperle)
  meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Ohrringe Tahiti Perlen 13.3 mm Weissgold 18K, Shop Neu!, S4376

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 2470 Euro

Original Foto 1 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 1, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Original Foto 2 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 2, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Original Foto 3 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 3, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Original Foto 4 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 4, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Original Foto 5 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 5, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Original Foto 6 von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold:

Foto 6, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Alle obigen Fotos von K3179, Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold darzustellen.

Antikschmuck / Goldschmuck / Goldkette:
Sehr seltene antike Uhrkette mit Medaillon Anhänger in 14K Rotgold.

Diese wunderbare antike Uhrenkette ist mit einem großen und einen kleineren Karabiner ausgestattet. Als besonderes Highlight ist ein Medaillon angehängt. Das Medaillon begeistert auf einer Seite mit einem Lagensteine und auf der anderen Seite mit einem Jaspis. Ein stilvolles Accessoire in 585er Rotgold!

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Uhrkette handelt es sich um ein flaches Panzermuster.
  • Die Fertigung von dieser Rotgold Uhrkette wurde massiv ausgeführt.
  • An der Uhrenkette ist ein Medaillon befestigt, welches auf einer Seite mit einem Jaspis und auf der andern Seite mit einem Lagenstein begeistert.
  • Im Inneren vom Medaillon Anhänger finden Haarlocken oder ein Souvenir ihren Platz. Auf einer Seite ist ein Rahmen, wo auch ein Bild möglich ist.
  • Die Exklusivität und Seltenheit dieser Rotgold Uhrkette mit Medaillon ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit dieser Uhrkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von dieser Rotgold Uhrkette mit Medaillon ist auf beiden Seiten ein massiver in Gold gefertigter Karabiner.
  • In einen Karabiner kann eine Taschenuhr eingehängt werden und der zweite Karabiner wird im Knopfloch befestigt.
  • Der Goldgehalt von dieser Rotgold Uhrkette und vom Medaillon ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Uhrkette mit dem Medaillon beträgt 38,69 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Rotgold Uhrkette mit Medaillon wurde gemessen mit 34,7 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Uhrkette wurde festgestellt mit 11,0 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Uhrkette sind die Karabiner nicht berücksichtigt.
  • Die Länge vom Gehänge mit dem Medaillon wurde ermittelt mit 76 mm.
  • Die Länge vom Medaillon wurde ermittelt mit 25,2 mm.
  • Die Breite vom Medaillon wurde festgestellt mit 21,0 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser Rotgold Uhrkette und vom Medaillon ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Uhrkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Lagenstein Edelstein und der Jaspis Edelstein wurden an den Ecken aufwendig säulenartig eingeschliffen .
    • Das Scharnier des Medaillons ist massiv und über die gesamte Länge hinweg gearbeitet.
    • Die Oberflächen von der Uhrkette und vom Medaillon sind poliert.
  • Die Erhaltung von dieser Rotgold Uhrkette mit Medaillon ist sehr gut.

Echtheit und Wert:

Antike Uhrkette, Medaillon Jaspis Lagenstein 585er Gold, K3179

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   2470 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 424 Euro

Original Foto 1 von S4726, Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold:

Foto 1, Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold, S4726

Original Foto 2 von S4726, Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold:

Foto 2, Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold, S4726

Alle obigen Fotos von S4726, Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Kreolen / Creolen
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  2,73 Gramm.
Durchmesser:  14 mm.
Breite:  2,9 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massive Scharniere.

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,30 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß bis Crystal, leicht getöntes Weiß.
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Kreolen mit 0,30ct Brillanten Eingespannt 14K Weissgold, S4726

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   424 Euro

www.juwelenmarkt.de

Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1285 Euro

Original Foto 1 von S4882, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin:

Foto 1, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin, S4882

Original Foto 2 von S4882, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin:

Foto 2, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin, S4882

Original Foto 3 von S4882, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin:

Foto 3, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin, S4882

Alle obigen Fotos von S4882, Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin darzustellen.

Goldschmuck / Platinschmuck:
Alter Handarbeits Ring in Gelbgold und Platin
mit 0,44 Carat Diamanten im Altschliff.

Platin und Gold:

Platin und 14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  3,52 Gramm.
Oberteil Breite:  8,3 mm.
Erhaltung:  Spitzenzustand.
  Poliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Millgriff / Millegriffes Verschnitt (Fass-Ziertechnik, körnige
    Randverzierung beim Glanzschnitt)
  Reine Handarbeit.

Natürlicher großer mittlerer Diamanten:

1 Stück:  0,33 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2-,  kleine Einschlüsse.
Altschliff.

Natürliche seitliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,11 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Altschliff.

Echtheit und Wert:

Alter Handarbeits Diamanten Ring 0,44ct Gelbgold Platin, S4882

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1285 Euro

www.juwelenmarkt.de

Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 814 Euro

Original Foto 1 von S1910, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold:

Foto 1, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold, S1910

Original Foto 2 von S1910, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold:

Foto 2, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold, S1910

Original Foto 3 von S1910, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold:

Foto 3, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold, S1910

Original Foto 4 von S1910, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold:

Foto 4, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold, S1910

Alle obigen Fotos von S1910, Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktives Collier mit 0,30ct Brillant Solitär in 18K Weissgold.

Schwungvoll und elegant präsentiert sich dieses Collier aus hochwertigem 750er Weißgold. Bei jeder Bewegung funkelt der 0,30 Carat große Brillant.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,51 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge des geschwungenen Brillant Collierteils wurde ermittelt mit 12,5 mm.
  • Die Breite des geschwungenen Brillant Collierteils wurde ausgemessen mit 6,4 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Cape, O bzw. Getönt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner und sehr leichter Champagner Farbton.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2-).

Echtheit und Wert:

Collier mit 0,30ct Brillant Solitaer in 750er Weissgold, S1910

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   814 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 683 Euro

Original Foto 1 von S6160, Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus!:

Foto 1, Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus!, S6160

Alle obigen Fotos von S6160, Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten
und Safire / Saphire

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,41 Gramm
Durchmesser:  11 mm
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,54 Carat
River,  hochfeines Weiß

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 0,80 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Diamant Safir Ohrstecker, 0,8 Saphire, Weissgold Luxus!, S6160

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   683 Euro

www.juwelenmarkt.de

Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 532 Euro

Original Foto 1 von S6512, Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!:

Foto 1, Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!, S6512

Original Foto 2 von S6512, Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!:

Foto 2, Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!, S6512

Alle obigen Fotos von S6512, Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krawatten-Stecker
oder Revers-Sticker
mit Super Safir / Saphir

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
  Steckerschutz für spitze Nadel mit Knopfloch-Sicherung
  ist nicht aus Gold
Gewicht:  3,64 Gramm
Abmessungen:  13,9 * 13,0 mm
  teilmattiert
  keine übliche Massenware

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,98 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Super Safir Krawatten Stecker Revers Sticker 18K Luxus!, S6512

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 680 Euro

Original Foto 1 von D6067, Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D:

Foto 1, Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D, D6067

Alle obigen Fotos von D6067, Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D darzustellen.

Original Foto 9 von D6067, Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D:

Foto 9, Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D, D6067

0,24ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,24 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Der Beste Diamant 0,24ct Brillant IGI Lupenrein River D, D6067

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   680 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 621 Euro

Original Foto 1 von S4472, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold:

Foto 1, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold, S4472

Original Foto 2 von S4472, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold:

Foto 2, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold, S4472

Original Foto 3 von S4472, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold:

Foto 3, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold, S4472

Original Foto 4 von S4472, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold:

Foto 4, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold, S4472

Alle obigen Fotos von S4472, Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Diamantring
mit aufsehenerregendem Spitzen Design
--- jeder wird Sie bewundern ---

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,52 Gramm massiv
Oberteil Breite:  9,3 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware
  trotz enormer Länge des Ringkopfes trägt sich dieses ausgefallene
  Designer Schmuckstück wunderbar komfortabel und sicher

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamantring, Sensations Designer Schmuckstück, Gelbgold, S4472

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 524 Euro

Original Foto 1 von D6233, Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten:

Foto 1, Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten, D6233

Alle obigen Fotos von D6233, Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten darzustellen.

Original Foto 9 von D6233, Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten:

Foto 9, Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten, D6233

0,30ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,30 Wesselton Weiss VS2 Brillant IGI Gutachten, D6233

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   524 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten
Wiederbeschaffungswert 29.300 Euro - bei uns NUR 12641 Euro

Original Foto 1 von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten:

Foto 1, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146

Alle obigen Fotos von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten darzustellen.

Original Foto 9 von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten:

Foto 9, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146

1,04ct  E  LC  HRD

Gewicht (weight)1,04 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.

Echtheit und Wert:

1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146

Wiederbeschaffungswert:
29.300 Euro

bei uns NUR:   12641 Euro

www.juwelenmarkt.de

Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1360 Euro

Original Foto 1 von R5184, Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold:

Foto 1, Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold, R5184

Original Foto 2 von R5184, Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold:

Foto 2, Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold, R5184

Alle obigen Fotos von R5184, Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Paar Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,46 Gramm.
Durchmesser:  5,7 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,38 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
SI2,  kleine Einschlüsse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,35 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D.
SI1,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Krappen Ohrstecker 0,73 Carat Brillianten 18K Weissgold, R5184

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1360 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 275 Euro

Original Foto 1 von S6567, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!:

Foto 1, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!, S6567

Original Foto 2 von S6567, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!:

Foto 2, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!, S6567

Original Foto 3 von S6567, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!:

Foto 3, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!, S6567

Alle obigen Fotos von S6567, Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit Diamant / Brillant
und Spitzen Safir und Spitzen Smaragd

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,44 Gramm
Oberteil Breite:  9,8 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,02 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,17 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,11 Carat
Schliff:  Carree  facettiert

Echtheit und Wert:

Ring mit Safir Smaragd Diamant, 18K Gelbgold, Shop Neu!, S6567

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   275 Euro

www.juwelenmarkt.de

Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 873 Euro

Original Foto 1 von S1679, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold:

Foto 1, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold, S1679

Original Foto 2 von S1679, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold:

Foto 2, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold, S1679

Original Foto 3 von S1679, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold:

Foto 3, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold, S1679

Original Foto 4 von S1679, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold:

Foto 4, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold, S1679

Alle obigen Fotos von S1679, Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktives Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold und Rotgold.

Der Star dieses Kolliers ist ein Violett leuchtender, riesiger Amethyst in einem meisterlichen Anhänger aus warm schimmerndem Gelbgold und Rotgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,57 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,1 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge des Amethyst Anhängers wurde ermittelt mit 37,8 mm.
  • Die Breite des Amethyst Anhängers wurde ausgemessen mit 20,0 mm.
    • Das Amethyst Anhänger wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die Oberfläche des Amethyst Collier ist hochglanzpoliert und teils mit einem Gravur Muster aufgewertet.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine hochwertige, massive Zopfkette.
    • Der Verschluss der Zopfkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 14,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Amethyst sind 20,5 * 13,2 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Amethyst ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Collier mit riesigem 14,4ct Amethyst in Gelbgold Rotgold, S1679

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   873 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 857 Euro

Original Foto 1 von Q1868, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold:

Foto 1, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold, Q1868

Original Foto 2 von Q1868, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold:

Foto 2, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold, Q1868

Original Foto 3 von Q1868, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold:

Foto 3, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold, Q1868

Original Foto 4 von Q1868, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold:

Foto 4, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold, Q1868

Alle obigen Fotos von Q1868, Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold darzustellen.

Dekorativer Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold.

Glänzen sie mit diesem bezaubernden Diamantring. Selbstbewusst präsentiert sich der lupenreine Brillant in der Mitte dieses Damenringes und wird hervorgehoben durch seitlich glitzernde Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,36 Gramm.
  • Die Herstellung vom Brillanten Gelbgold Ring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gelbgold Ring beträgt derzeit 17,9 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gelbgold Ring ist derzeit 56,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgold Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gelbgold Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher mittlerer Diamant:

  • Der Diamant vom Brillanten Gelbgold Ring hat ein Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillanten Gelbgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

  • Die 12 Diamanten vom Brillanten Gelbgold Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,26 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Damenring mit 0,38ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold, Q1868

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   857 Euro

www.juwelenmarkt.de

Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1245 Euro

Original Foto 1 von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster:

Foto 1, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Original Foto 2 von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster:

Foto 2, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Original Foto 3 von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster:

Foto 3, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Original Foto 4 von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster:

Foto 4, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Original Foto 5 von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster:

Foto 5, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Alle obigen Fotos von K2496, Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster darzustellen.

Gold Schmuck / Schmuck Set
Goldkollier und Goldarmband:
Gelbgold Designer Kollier und Armband.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold (beide Schnepper Weißgold).
Gesamt Gewicht:  23,55 Gramm.
Armband:
  Gewicht:  7,92 Gramm.
  Gesamt Länge:  19,7 cm.
  Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,1 cm.
  Breite der Kettenglieder:  7,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Kollier / Kette:
  Gewicht:  15,63 Gramm.
  Gesamt Länge:  44,0 cm.
  Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43,4 cm.
    Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Typ:  geschwungene Fantasie Designer Stege in Z Form.
  Perfekte Designerarbeit.
  Oben abwechselnd mattiert, satiniert und hochglanzpoliert.
  Seitlich und unten hochglanzpoliert.
  Jeweils 1A-Kastenverschlüsse mit einem Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Garnitur Goldkollier Goldarmband Design Fantasie Muster, K2496

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1245 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!!
Wiederbeschaffungswert 150 Euro - bei uns NUR 37 Euro

Original Foto 1 von S0477, Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!!:

Foto 1, Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!!, S0477

Alle obigen Fotos von S0477, Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!! darzustellen.

Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!!.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Oberteil Breite 8,8 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert

Blaue Saphire, Safire:

4 Stück
Schliff:  Navette  facettiert
Handelsqualität:  hoch

Echtheit und Wert:

Wunderschöner Gelbgold Ring mit Safiren! 14 Karat/585!!, S0477

Wiederbeschaffungswert:
150 Euro

bei uns NUR:   37 Euro

www.juwelenmarkt.de

Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 473 Euro

Original Foto 1 von S4007, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold:

Foto 1, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold, S4007

Original Foto 2 von S4007, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold:

Foto 2, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold, S4007

Original Foto 3 von S4007, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold:

Foto 3, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold, S4007

Alle obigen Fotos von S4007, Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Amethyst Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  4,08 Gramm
Oberteil Breite:  10,9 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,46 Carat
VVS bis SI,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürlicher Amethyst:

1 Stück:  0,90 Carat
Maße / Größe / Durchmesser:  6,1mm
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Amethyst Brillanten Diamanten Ring 0,46ct 18K Weissgold, S4007

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   473 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion

Original Foto 1 von S0886, Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion:

Foto 1, Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion, S0886

Alle obigen Fotos von S0886, Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion darzustellen.

Goldschmuck:
Moderne Goldbrosche im geometrischen
Art-Deco Design mit weißen Steinen

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,38 Gramm
Breite 41,7 mm
Höhe 18,5 mm
  hochglanzpoliert

Weiße Steine:

keine Diamanten

Echtheit und Wert:

Gold Brosche Bzw. Nadel, Elegantes Design! Neu Okkasion, S0886

Wiederbeschaffungswert:
140 Euro

bei uns NUR:   35 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 614 Euro

Original Foto 1 von Q1527, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold:

Foto 1, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold, Q1527

Original Foto 2 von Q1527, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold:

Foto 2, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold, Q1527

Original Foto 3 von Q1527, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold:

Foto 3, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold, Q1527

Original Foto 4 von Q1527, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold:

Foto 4, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold, Q1527

Alle obigen Fotos von Q1527, Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold darzustellen.

Designer Bandring mit lupenreinen Brillanten in Gelbgold.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,59 Gramm.
  • Die Herstellung vom Brillanten Goldring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt circa 9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,9 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Goldring ist derzeit 56,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,065 Carat.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 4 lupenreinen Brillanten 14K Gold, Q1527

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   614 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 990 Euro

Original Foto 1 von R1381, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er:

Foto 1, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er, R1381

Original Foto 2 von R1381, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er:

Foto 2, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er, R1381

Original Foto 3 von R1381, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er:

Foto 3, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er, R1381

Original Foto 4 von R1381, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er:

Foto 4, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er, R1381

Alle obigen Fotos von R1381, Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Niessing Ring mit 0,06ct River lupenreinem Brillant in Tricolor Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Weißgold und Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,90 Gramm.
  • Die Breite beträgt 5,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 20,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um wenige Ringgrößen ist möglich.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Die Verarbeitung der dreifarbigen Goldarten Gelbgold, Weißgold und Rotgold ist sehr aufwändig gewellt zueinander ausgeführt.
    • Es handelt sich um einen Original Niessing Ring.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,06 Carat.

Echtheit und Wert:

Dreifarbiger Niessing Brillantring mit 0,06 River 750er, R1381

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   990 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 957 Euro

Original Foto 1 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Original Foto 2 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Original Foto 3 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 3, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Alle obigen Fotos von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Bandring
mit 0,44ct Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  5,55 Gramm.
Oberteil Breite:  7,3 mm.
  Schiene außen mattiert, satiniert.
  Weißgold Zarge und innen hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,44 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  P1+,  deutliche Einschlüsse (fast SI).
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   957 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 314 Euro

Original Foto 1 von S4796, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K:

Foto 1, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K, S4796

Original Foto 2 von S4796, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K:

Foto 2, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K, S4796

Original Foto 3 von S4796, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K:

Foto 3, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K, S4796

Alle obigen Fotos von S4796, Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring mit
Zuchtperle und Diamanten / Brillanten.

Gold:

Gewicht:  2,74 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,1 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Teils Handarbeit.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,13 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI,  kleine Einschlüsse.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  7,8 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht Rosé und Silber Farbton
Form:  rund, gleichmäßig.
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Gold Ring 7,8mm Akoya Zuchtperle 0,13 ct Brillanten 14K, S4796

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   314 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K
Wiederbeschaffungswert 7.500 Euro - bei uns NUR 2087 Euro

Original Foto 1 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 1, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Original Foto 2 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 2, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Original Foto 3 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 3, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Original Foto 4 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 4, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Original Foto 5 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 5, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Alle obigen Fotos von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K darzustellen.

Original Foto 9 von R7116, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K:

Foto 9, Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Goldschmuck:
Halbkaräter Solitär in Weissgold Krappen Ring mit
0,523ct Top Wesselton Lupenrein mit Gadebusch-Expertise.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 2,97 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 6,0 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant
siehe Gadebusch-Expertise 840-4212 vom 17.10.1978:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,523 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 0,52ct feines Weiss Lupenrein 18K, R7116

Wiederbeschaffungswert:
7.500 Euro

bei uns NUR:   2087 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Brillant Weissgold Ankauf Schmuck Juwelier
Uhren Brillant Diamanten Weissgold Ankauf Schmuck
Brillant Weissgold Juwelier Diamanten Platin Uhren
Weissgold Diamant Platin Gold Diamanten Brillant
Brillant Diamant Schmuck Gold Diamanten Ankauf
Weissgold Uhren Schmuck Gold Platin Brillant
Juwelier Platin Gold Diamant Ankauf Juwelenauktionshaus
Juwelier Platin Gold Diamant Schmuck Juwelenauktionshaus

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News:  News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML    Newsletter: E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Diamanten, Uhren eingetroffen sind
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite teilen:
FACEBOOK: Diamanten Schmuck Uhren✅juwelenauktionshaus✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: Diamanten Schmuck Uhren✅juwelenauktionshaus✅⭐⭐⭐⭐⭐
Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin   Juwelier bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert - Diamanten Gold Platin Schmuck Luxus-Uhren - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand