- Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 997 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 1 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Original Foto 2 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 2 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Original Foto 3 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 3 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Alle obigen Fotos von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Glanzvolles Weissgold Kollier
mit River Lupenreinen Diamanten und Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 8,81 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 40,8 cm.
Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 2,0 mm.
Die Breite des Kollier Mittelteils wurde ausgemessen mit 28,5 mm.
Die Höhe des Kollierteiles wurde festgestellt mit 19,3 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche in Krappen gefasste Diamanten:

Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Diamanten im Verschnitt gefasst:

Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   997 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 429 Euro

Original Foto 1 von S4698, Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold:

Foto 1 - Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold, S4698

Original Foto 2 von S4698, Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold:

Foto 2 - Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold, S4698

Original Foto 3 von S4698, Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold:

Foto 3 - Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold, S4698

Alle obigen Fotos von S4698, Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  3,57 Gramm.
Oberteil Breite:  8,8 mm.
Innen Durchmesser 16,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,51 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamantenring 0,51ct Brillanten 14K Weissgold, S4698

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   429 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen
Wiederbeschaffungswert 17.026 Euro - bei uns NUR 12000 Euro

Original Foto 1 von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen:

Foto 1 - Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

Original Foto 2 von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen:

Foto 2 - Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

Original Foto 3 von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen:

Foto 3 - Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

Original Foto 4 von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen:

Foto 4 - Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

Original Foto 5 von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen:

Foto 5 - Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

Alle obigen Fotos von U1985, Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren
Typ:  Yachtmaster
Band:  Oysterlock (Sicherheits Faltschließe)
Typnummer:  16628
Seriennummer:  K766130
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Schnell Datumseinstellung
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !  181,4 Gramm
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  emaille-weiß mit aufgesetzten gefüllten Gold Indexen
Gehäusebreite (mit Krone):  45,0 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Kaufdatum:  Dezember 2003
Hersteller Garantie noch bis zum Dezember 2005
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung (lackiertes Edelholz) vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Original Rolex Anleitung vorhanden
Original Rolex Mappe vorhanden
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Tuch vorhanden
grüner Rückdeckelaufkleber ungetragen vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  lag ausschließlich als Geldanlage im Tresor
  in diesem NEU-Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Rolex Hr Yachtmaster Gold Oysterlock Geprüft Ungetragen, U1985

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
17.026 Euro  (Preisliste Juni 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   12000 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr
Wiederbeschaffungswert 1.958 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr:

Foto 1 - Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Original Foto 2 von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr:

Foto 2 - Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Original Foto 3 von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr:

Foto 3 - Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Original Foto 4 von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr:

Foto 4 - Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Original Foto 5 von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr:

Foto 5 - Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Alle obigen Fotos von U2069, Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr darzustellen.

Original Cartier Ronde Vermeil,
925 Sterling-Silber vergoldet, Kroko Armband.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Cartier Ronde Vermeil, Argent 925, Swiss Made.
Seriennummer:  122446  17
Gehäuse:  925 Sterling Silber, vergoldet.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Alligator Krokodil Armband
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Mit Stiftschließe, vergoldet.
  Beides original von Cartier.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone:  geriffelte Einstellkrone.
  Mit blauem Stein im Cabochon Schliff.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  Drei Gold Streifen in der Mitte (Gelbgold Weißgold Rotgold)
  außen weißer Rand, mit schwarzen römischen Ziffern.
Zeiger:  gebläuter Stahl, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  32,0 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  30,0 mm.
Ansatz Breite:  18,5 mm, Krokoband Breite:  16mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 4,9 mm.
Original Cartier Übersicht vorhanden.
Original Cartier Scheckkarten-Mappe vorhanden.
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  gebraucht - sehr gut erhalten.
  Das Alligator Krokodil Armband ist ungetragen.

Echtheit und Wert:

Cartier Ronde Vermeil 925 Sterling Vergoldet Herren Uhr, U2069

Wiederbeschaffungswert vom Dezember 2012:
1.958 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland
zum Dezember 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 410 Euro

Original Foto 1 von K2023, Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu, K2023

Original Foto 2 von K2023, Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu, K2023

Alle obigen Fotos von K2023, Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Kette, Kollier im leichten Verlauf

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  17,71 Gramm
Gesamt Länge:  44,8 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  44,6 cm
Breite der Kettenglieder:
  von 3,8 bis 6,1 mm im leichten Verlauf  (ohne Verschluss gemessen)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  seltenes Designermuster
  Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Goldkette Gold Kollier 18K Gelbgold Luxus! Neu, K2023

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von S8703, Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!:

Foto 1 - Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!, S8703

Original Foto 2 von S8703, Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!:

Foto 2 - Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!, S8703

Original Foto 3 von S8703, Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!:

Foto 3 - Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!, S8703

Alle obigen Fotos von S8703, Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Kollier
mit Diamanten / Brillanten und Herz Safir

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,06 Gramm
Kollier Länge 40 cm
Kollierteil Höhe 11,2 mm
Kollierteil Breite 10,6 mm
Ketten Breite 1,8 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

17 Stück:  gesamt 0,21 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (2*si)

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,60 Carat
Schliff:  herzförmig  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Gold Kollier Spitzen Safir 18K/750 Luxus!, S8703

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 356 Euro

Original Foto 1 von S4223, Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss, S4223

Original Foto 2 von S4223, Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss, S4223

Original Foto 3 von S4223, Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss, S4223

Alle obigen Fotos von S4223, Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlenkette / echte Akoya Perlenkette
- goldfarbene Perlen -
Gelbgold Verschluss.

Gold Schloß:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Länge:  13,0 mm.
Breite:  5,4 mm.
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  5,5 - 6 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  43,5 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Golden.
Überfarbe, Irisieren:  Golden.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlenkette, Goldfarbene Perlen, Goldschloss, S4223

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   356 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1277 Euro

Original Foto 1 von Q0044, Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K:

Foto 1 - Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K, Q0044

Original Foto 2 von Q0044, Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K:

Foto 2 - Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K, Q0044

Original Foto 3 von Q0044, Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K:

Foto 3 - Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K, Q0044

Original Foto 4 von Q0044, Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K:

Foto 4 - Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K, Q0044

Alle obigen Fotos von Q0044, Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Dekoratives Kollier mit 0,16ct lupenreinem Top Wesselton Brillant Solitär in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 21,68 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,3 cm.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 3,8 mm.
  • Die Länge des Kolliermittels wurde ermittelt mit 28,8 mm.
  • Die Höhe des Kolliermittels wurde festgestellt mit 14 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine sehr enge Flachpanzerkette, die auf der oberen Seite sehr leicht gewölbt ist.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldkollier mit Lupenreinem Brillant Solitär in 14K, Q0044

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1277 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 544 Euro

Original Foto 1 von S9832, Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold:

Foto 1 - Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold, S9832

Original Foto 2 von S9832, Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold:

Foto 2 - Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold, S9832

Original Foto 3 von S9832, Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold:

Foto 3 - Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold, S9832

Original Foto 4 von S9832, Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold:

Foto 4 - Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold, S9832

Alle obigen Fotos von S9832, Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,84 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 10,4 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 15 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,26 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimalst bis vs.

Echtheit und Wert:

Bezaubernder Diamantring mit 0,26ct Brillanten 14K Gold, S9832

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   544 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion
Wiederbeschaffungswert 210 Euro - bei uns NUR 51 Euro

Original Foto 1 von S0585, Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion:

Foto 1 - Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion, S0585

Original Foto 2 von S0585, Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion:

Foto 2 - Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion, S0585

Alle obigen Fotos von S0585, Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Brosche / -Nadel

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  5,25 Gramm
Breite 6,8 cm
Höhe 2,7 cm
  hochglanzpoliert
  mit "Seil" Muster

Echtheit und Wert:

Attraktive Seemanns Seil Gelbgold Brosche! Neu Okkasion, S0585

Wiederbeschaffungswert:
210 Euro

bei uns NUR:   51 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2578 Euro

Original Foto 1 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 1 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Original Foto 2 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 2 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Original Foto 3 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 3 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Original Foto 4 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 4 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Original Foto 5 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 5 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Original Foto 6 von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten:

Foto 6 - Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Alle obigen Fotos von U2639, Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten darzustellen.

Ebel Damenarmbanduhr in 18K Weißgold mit Brillanten.

Die zeitlose Eleganz dieser Ebel Damenuhr wird sie begeistern. Die kleine Vintage Damenarmbanduhr wurde in bester Qualität aus 750er Weißgold und lupenreinen Brillanten gefertigt.

  • Größe der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  elegante Ebel Diamantarmbanduhr.
  • Nummer innen im Rückdeckel:  38xxxxx
  • Gehäuse der Ebel Diamantenuhr:  Weißgold 18 Karat / 750.
  • Gewicht der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  19,96 Gramm.
  • Band / Schließe der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  Fischgrätarmband.
    • Weißgold 18 Karat / 750.
    • In der Verschluss Klappe längenverstellbar.
    • Mit zweistufiger Leiter, beweglich mit Scharnier.
  • Uhrwerk der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  mechanisches Uhrwerk, Handaufzug.
    • Gravur:  Fab. Ebel Suisse, 61.
  • Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Acrylglas.
  • Gehäuse der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  silbern mit aufgesetzten Stab Indexen.
    • Sehr schöner und sehr feiner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  • Zeiger:  Stahl Zeiger, schwertförmig.
  • Diamanten:
    • Diese Diamanten sind alle original vom Hersteller Ebel absolut perfekt und wunderschön gefasst.
    • Die Anzahl dieser Diamanten beträgt 24 Stück.
    • Das Gewicht dieser Diamanten beträgt 0,54 Carat.
    • Die Farbe dieser Diamanten ist River, hochfeines Weiß.
    • Die Reinheit dieser Diamanten ist LC / IF, Lupenrein.
    • Der Schliff dieser Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
    • Die Qualität dieser Diamanten ist wie bei dieser Marke üblich Best Qualität.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  17,0 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  15,4 mm.
  • Band Breite:  4,2 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,7 mm.
  • Gesamt Länge:  17,4 cm.
  • Für Armumfang bis zu 16,4 cm.
    • Eine Kürzung ist beliebig möglich.
    • Gerne führen wir an ihrer neuen Armbanduhr die Längen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Exklusive und repräsentative Uhrenbox bzw. Verpackung aus weißem, hochglanzlackiertem Holz vorhanden, nicht von Ebel.
  • Alle Funktionen der Ebel Diamanten Weißgolduhr intakt.
  • Erhaltung der Ebel Diamanten Weißgolduhr:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Ebel Damenuhr 18K Weißgold mit lupenreinen Diamanten, U2639

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2578 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 316 Euro

Original Foto 1 von Q0255, Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon:

Foto 1 - Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon, Q0255

Original Foto 2 von Q0255, Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon:

Foto 2 - Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon, Q0255

Original Foto 3 von Q0255, Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon:

Foto 3 - Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon, Q0255

Original Foto 4 von Q0255, Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon:

Foto 4 - Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon, Q0255

Alle obigen Fotos von Q0255, Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon darzustellen.

Goldschmuck:
Toller Diamantring mit 0,40ct Spitzen Smaragd Cabochon und 0,06ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,10 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,8 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser des Smaragd ist 4,4 mm.
  • Der Schliff des Smaragd ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldring mit Brillanten und 0,40ct Smaragd Cabochon, Q0255

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   316 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 3767 Euro

Original Foto 1 von K2594, Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750:

Foto 1 - Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750, K2594

Original Foto 2 von K2594, Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750:

Foto 2 - Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750, K2594

Original Foto 3 von K2594, Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750:

Foto 3 - Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750, K2594

Alle obigen Fotos von K2594, Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive gewölbte Flachpanzerkette, Gelbgold.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  70,39 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  50,7 cm.
Breite der Kettenglieder:  6,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Gewölbte massive Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K/750, K2594

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   3767 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 3210 Euro

Original Foto 1 von D5724, Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!, D5724

Alle obigen Fotos von D5724, Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5724, Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!, D5724

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,56ct  D  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,56 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,56 Brillant Lupenrein River D VGVG Juwel!, D5724

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   3210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von S2404, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404:

Foto 1 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404, S2404

Original Foto 2 von S2404, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404:

Foto 2 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404, S2404

Original Foto 3 von S2404, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404:

Foto 3 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404, S2404

Original Foto 4 von S2404, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404:

Foto 4 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404, S2404

Alle obigen Fotos von S2404, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404 darzustellen.

Goldschmuck:
Herz Weissgold Diamanten Kollier / Collier
als Herz Diamant Anhänger und
Schlangen Goldkette

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,42 Gramm
Ketten Gesamt Länge:  45,6 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Herzanhänger Länge:  16,5 mm
Herzanhänger Breite:  16,5 mm
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 0,26 Carat
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Z404, S2404

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 1981 Euro

Original Foto 1 von R2447, Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold:

Foto 1 - Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold, R2447

Original Foto 2 von R2447, Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold:

Foto 2 - Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold, R2447

Original Foto 3 von R2447, Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold:

Foto 3 - Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold, R2447

Alle obigen Fotos von R2447, Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Ring mit
Halbkaräter Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  10,65 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  5,6 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,55 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
SI1+,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Diamant Ring Halbkaraeter Wesselton Weissgold, R2447

Wiederbeschaffungswert:
6.200 Euro

bei uns NUR:   1981 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 626 Euro

Original Foto 1 von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein:

Foto 1 - Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Original Foto 2 von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein:

Foto 2 - Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Original Foto 3 von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein:

Foto 3 - Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Original Foto 4 von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein:

Foto 4 - Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Original Foto 5 von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein:

Foto 5 - Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Alle obigen Fotos von S9198, Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Moderner Designer Gold Ring
mit 0,22ct River Lupenreinen Diamanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 7,29 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Oberteil Breite beträgt 10,6 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

Die 19 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,22 Carat.

Echtheit und Wert:

Moderner Gold Ring mit 0,22ct Diamanten River Lupenrein, S9198

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   626 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 317 Euro

Original Foto 1 von S9492, Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold:

Foto 1 - Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold, S9492

Original Foto 2 von S9492, Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold:

Foto 2 - Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold, S9492

Original Foto 3 von S9492, Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold:

Foto 3 - Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold, S9492

Original Foto 4 von S9492, Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold:

Foto 4 - Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold, S9492

Alle obigen Fotos von S9492, Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Design Weissgold Bandring mit 0,12ct River Brillant.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,93 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,6 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,123 Carat. Das Gewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).

Echtheit und Wert:

Design Diamantbandring mit 0,12ct Brillant in Weissgold, S9492

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   317 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck
Wiederbeschaffungswert 11.400 Euro - bei uns NUR 3154 Euro

Original Foto 1 von S9228, Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck:

Foto 1 - Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck, S9228

Original Foto 2 von S9228, Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck:

Foto 2 - Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck, S9228

Original Foto 3 von S9228, Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck:

Foto 3 - Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck, S9228

Alle obigen Fotos von S9228, Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck darzustellen.

Goldschmuck:
Krappen Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär
Dreiviertel Karäter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,04 Gramm
Oberteil Breite:  6,7 mm
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,76 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VVS2,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ring 0,76 F VVS2 Weissgold 18K Schmuck, S9228

Wiederbeschaffungswert:
11.400 Euro

bei uns NUR:   3154 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 876 Euro

Original Foto 1 von D5658, Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!, D5658

Alle obigen Fotos von D5658, Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5658, Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!, D5658

0,32ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,32 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white .
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,32ct IGI Lupenrein Top Wesselton VG/VG Juwel!, D5658

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   876 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S2447, Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 1 - Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold, S2447

Original Foto 2 von S2447, Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 2 - Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold, S2447

Original Foto 3 von S2447, Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 3 - Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold, S2447

Original Foto 4 von S2447, Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 4 - Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold, S2447

Alle obigen Fotos von S2447, Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Modischer Damenring mit 0,40ct Brillanten in 585er Gelbgold und Weissgold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieser edle Brillantring aus 585er Gelbgold und Weißgold. Durch das Funkeln der 0,40 Carat Brillanten aus der Mitte dieses Diamantrings entsteht ein absoluter Blickfang.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,88 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 17,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,8 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Goldring ist derzeit 55,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Modischer Diamantring mit 0,40ct Brillanten in 14K Gold, S2447

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 627 Euro

Original Foto 1 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 2 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 3 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 4 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Alle obigen Fotos von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold darzustellen.

Klassisch edler Herren Siegelring mit Lapislazuli Platte in 585er Gelbgold.

Glänzen sie mit diesem royal anmutenden Herrenring. In dem dreidimensional floral gemusterten Goldring präsentiert sich ein leuchtend blauer Spitzen Lapislazuli.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Herrenring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Herrenring beträgt 8,31 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Herrenring beträgt 15,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Lapislazuli Herren Siegelring beträgt derzeit 20,9 mm. Der Innenumfang vom Lapislazuli Herren Siegelring ist derzeit 65,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Herrenring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Herrenring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Herrenring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Lapislazuli Herren Siegelring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Lapislazuli Herren Siegelring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Herrenring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Lapislazuli Herren Siegelring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Das florale Muster ist sehr schön dreidimensional ausgearbeitet.

Lapis bzw. Lapislazuli:

  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Lapis bzw. Lapislazuli sind 13 * 11 mm.
  • Der Schliff vom Lapis bzw. Lapislazuli ist eine ovale und polierte Platte.
  • Die Handelsqualität vom Lapis bzw. Lapislazuli vom Lapislazuli Herren Siegelring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   627 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 988 Euro

Original Foto 1 von S9757, Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 1 - Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S9757

Original Foto 2 von S9757, Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 2 - Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S9757

Alle obigen Fotos von S9757, Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorative Designer Gelbgold Weissgold Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,03 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 42 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 19 mm.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 14 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 3*SI1.

Echtheit und Wert:

Design Ohrstecker mit 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S9757

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   988 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 316 Euro

Original Foto 1 von S9810, Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold, S9810

Original Foto 2 von S9810, Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold, S9810

Original Foto 3 von S9810, Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold, S9810

Original Foto 4 von S9810, Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold, S9810

Alle obigen Fotos von S9810, Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Diamanten Ring mit 0,10ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,41 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Breite beträgt 3,7 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS).

Echtheit und Wert:

Gold Diamant Ring mit 0,10ct Brillanten in 14K Gelbgold, S9810

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   316 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von S6126, Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu:

Foto 1 - Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu, S6126

Original Foto 2 von S6126, Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu:

Foto 2 - Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu, S6126

Alle obigen Fotos von S6126, Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrgehänge mit Perlen und
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,22 Gramm
Gesamt Länge:  31 mm
  4 bewegliche Aufhängungen
  hochglanzpoliert
  beidseitig gewölbt
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 0,84 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Zwei natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 8,3 mm
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Traum Brillant Ohrgehänge mit Spitzen Perlen Luxus! Neu, S6126

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 1878 Euro

Original Foto 1 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Original Foto 2 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Original Foto 3 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Alle obigen Fotos von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Vollmemory Ring mit
1,25ct Lupenreinen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,81 Gramm massiv.
Breite:  3,9 mm.
Innen Durchmesser 16,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist nicht möglich.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

96 Stück:  gesamt 1,25 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   1878 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 15.700 Euro - bei uns NUR 4821 Euro

Original Foto 1 von S1696, Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold:

Foto 1 - Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold, S1696

Original Foto 2 von S1696, Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold:

Foto 2 - Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold, S1696

Original Foto 3 von S1696, Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold:

Foto 3 - Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold, S1696

Original Foto 4 von S1696, Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold:

Foto 4 - Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold, S1696

Alle obigen Fotos von S1696, Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Elegantes Juwelen Armband mit 352 Brillanten in 750er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold und ein kleines Plättchen in Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,68 Gramm.
  • Die Gesamt Armband Länge wurde gemessen mit 22,0 cm.
  • Die Armband Länge ohne das Kettchen beträgt 17,0 cm.
  • Die Länge kann unterschiedlich zwischen 17,3 cm und 20,9 cm eingehängt werden.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 7,5 mm.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Auf dem ovalen Rotgold Plättchen kann eine persönliche Gravur angebracht werden.

Natürliche Diamanten:

  • Die 352 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 2,80 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), minimalst bis SI1.

Echtheit und Wert:

Elegantes Armband mit 352 Brillanten 2,80ct in Weißgold, S1696

Wiederbeschaffungswert:
15.700 Euro

bei uns NUR:   4821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 333 Euro

Original Foto 1 von S6936, Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!, S6936

Original Foto 2 von S6936, Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!, S6936

Original Foto 3 von S6936, Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!, S6936

Alle obigen Fotos von S6936, Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring mit Spitzen Safir / Saphir
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,48 Gramm
Oberteil Breite:  8,1 mm
Innen Durchmesser 18,1 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

18 Stück:  gesamt 0,18 Carat
LC / IF,  Lupenrein (wenige bis si)

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,70 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  5,9 * 4,3 mm
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillantring Spitzen Safir 18 Diamanten Gelbgold Luxus!, S6936

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   333 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 538 Euro

Original Foto 1 von R8971, Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold:

Foto 1 - Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold, R8971

Original Foto 2 von R8971, Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold:

Foto 2 - Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold, R8971

Original Foto 3 von R8971, Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold:

Foto 3 - Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold, R8971

Original Foto 4 von R8971, Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold:

Foto 4 - Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold, R8971

Alle obigen Fotos von R8971, Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Bandring mit 0,15ct River Brillant Solitär in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,85 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,5 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 62,2 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,15 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).

Echtheit und Wert:

Designer Bandring mit 0,15ct River Diamant 14K Gelbgold, R8971

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   538 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 604 Euro

Original Foto 1 von S4481, Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir:

Foto 1 - Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir, S4481

Original Foto 2 von S4481, Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir:

Foto 2 - Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir, S4481

Original Foto 3 von S4481, Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir:

Foto 3 - Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir, S4481

Alle obigen Fotos von S4481, Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir darzustellen.

Goldschmuck / Antikschmuck:
Antiker Gelbgold Ring
mit Diamanten und Super Safir / Saphir.

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold.
Gewicht:  1,78 Gramm.
Oberteil Breite:  8,7 mm.
Innen Durchmesser 17,1 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  original antik, gebraucht, sehr gut erhalten.
  Poliert.
  Antik.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,36 Carat.
VS bis P1+,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse.
Altschliff mit Super Feuer / Brillanz.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,14 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  3,2 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Sehr Schoener antiker Rotgold Ring Diamanten und Saphir, S4481

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   604 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 492 Euro

Original Foto 1 von R4575, Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold:

Foto 1 - Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold, R4575

Original Foto 2 von R4575, Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold:

Foto 2 - Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold, R4575

Alle obigen Fotos von R4575, Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Pandora Silber Armband mit
vielen Charms und Clipselementen
in Silber, Silber Gold und massiv 14K Gold
und mit Diamanten, Perlen, Edelsteinen.

Gold und Silber:

925, Sterling-Silber.
14 Karat / 585,  Gelbgold.
Brutto Gewicht:  83,78 Gramm.
Länge:  20 cm (im geschlossenen Zustand gemessen).
Erhaltung:  neuwertig.
  1 Charm mit 3 Diamanten im Brillantenschliff.
  3 Stück in echtem Gelb Gold massiv 14 Karat / 585.
  9 Stück 925 Sterling-Silber und 14 Karat / 585 Gelbgold.
  10 Stück mit diversen Farbsteinen / Edelsteinen oder Perlen.
  Gesamt  23 Stück
  19 Stück Charms und 4 Stück Clipselemente.
  Poliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,03 Carat.
Wesselton,  Weiß.
VS,  sehr kleine Einschlüsse.

Verschiedene Farbsteine, Edelsteine, Zirkonia, Perlen

Echtheit und Wert:

Pandora Charms Armband Diamanten Edelsteine Silber Gold, R4575

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   492 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 796 Euro

Original Foto 1 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 1 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Original Foto 2 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 2 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Original Foto 3 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 3 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Original Foto 4 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 4 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Original Foto 5 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 5 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Original Foto 6 von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr:

Foto 6 - Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

Alle obigen Fotos von U1457, Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr darzustellen.

Original Ebel.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Ebel Beluga Manchette, Swiss Made
  Diamant Zifferblatt
Typnummer / Referenz Nummer:  E9057A21
Seriennummer:  42534164
Gehäuse:  Stahl / Edelstahl
Band / Schließe:  Beluga-Manchette Glieder Sport Armband
  mit verdeckter Faltschließe
  feinste Längenverstellung versteckt in den Ansatzgliedern
  Edelstahl
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Krone:  versenkte gerippte Einstellkrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas, leicht gewölbt
Gehäuse:  hochglanzpoliert
Zifferblatt:  metallic-blau
  mit aufgesetzten Diamant Indexen
  sehr feiner strahlenförmiger Sonnenschliff
  Diamant Zifferblatt original von Ebel
Zeiger:  Doppelstab-Stahl Zeiger
Gehäuse Breite (mit Krone):  20,0 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  19,0 mm
Gehäuse Länge:  28 mm
Band Breite:  19,0 mm
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,0 mm
für Armumfang bis zu 17,8 cm
für Längenänderung sind 7 geschraubte Glieder im Band
Original Ebel Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
Original Ebel Bedienungsanleitung vorhanden
Original Ebel Code-Kärtchen vorhanden
Original Ebel Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
Original Ebel Überkarton vorhanden
Original Ebel Rückdeckelaufkleber noch vorhanden
Original Ebel Schutzfolie auf dem Armband vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 30 Meter / 100 feet / 3 Bar (ATM, Atmosphäre)
Erhaltung:  UNGETRAGEN

Echtheit und Wert:

Da Ebel Beluga Manchette Diamanten ST Ungetragen Topuhr, U1457

2.000 Euro  (Preisliste Juni 2001)

Wert laut Gutachten:
2.000 Euro  (Stand Mai 2007)

(auf Basis von aktuellem vergleichbaren Modell)

bei uns NUR:   796 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1033 Euro

Original Foto 1 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 1 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Original Foto 2 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 2 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Original Foto 3 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 3 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Alle obigen Fotos von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Halbmemory Ring
mit 0,67 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,31 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,6 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,67 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  VVS2 - VS2,  sehr sehr kleine bis sehr kleine Einschlüsse, 1*SI2.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1033 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1125 Euro

Original Foto 1 von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring:

Foto 1 - Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Original Foto 2 von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring:

Foto 2 - Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Original Foto 3 von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring:

Foto 3 - Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Original Foto 4 von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring:

Foto 4 - Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Original Foto 5 von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring:

Foto 5 - Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Alle obigen Fotos von S9181, Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring darzustellen.

Goldschmuck:
Stilvoller Weissgold Ring mit
Spitzen Opal mit tollem Farbenspiel und
River Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 4,36 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 11,4 mm.
  Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.

Natürliche Diamanten:

Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,18 Carat.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VVS.

Natürlicher Edelstein Opal:

1 Stück Opal hat das Gewicht von 1,6 Carat.
Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 8,8 * 7,5 mm.
Der Schliff des Opals ist oval rund und Cabochon, Naturals.
Die Handelsqualität des Opals ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
Der Opal hat ein sensationelles kraftvolles Farbenspiel und präsentiert sich je nach Licht unterschiedlich.

Echtheit und Wert:

Sensationell toller Opal 1,6ct im Brillantweissgoldring, S9181

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1125 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 848 Euro

Original Foto 1 von S3449, Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther:

Foto 1 - Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther, S3449

Original Foto 2 von S3449, Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther:

Foto 2 - Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther, S3449

Original Foto 3 von S3449, Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther:

Foto 3 - Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther, S3449

Alle obigen Fotos von S3449, Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther darzustellen.

Goldschmuck:
Toller breiter Gold Bandring mit
11 Diamanten / Brillanten in Bestqualität River Lupenrein,
die in den plastisch gearbeitetem Panther eingefasst sind.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold,  teilrhodiniert.
Gewicht:  11,31 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  14,5 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Der Panther ist sehr schön plastisch ausgearbeitet.

Natürliche Diamanten:

11 Stück:  gesamt 0,07 Carat.
Reinheit:  LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Breiter Bandring mit Brillianten in Plastischem Panther, S3449

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   848 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion
Wiederbeschaffungswert 130 Euro - bei uns NUR 31 Euro

Original Foto 1 von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion:

Foto 1 - Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Original Foto 2 von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion:

Foto 2 - Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Alle obigen Fotos von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Designer Gelbgold Ohrschmuck

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  2,90 Gramm
Breite 15,4 mm
Länge 26 mm
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Wiederbeschaffungswert:
130 Euro

bei uns NUR:   31 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.100 Euro - bei uns NUR 2581 Euro

Original Foto 1 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 1 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Original Foto 2 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 2 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Original Foto 3 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 3 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Alle obigen Fotos von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette, teilmattiert
im Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Muster

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  99,93 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  59,5 cm
Breite der Kettenglieder:  8,0 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer
  oben und unten geschliffen (diamantiert)
  auf einer Seite immer drei Glieder mattiert, satiniert, guillochiert
    und abwechselnd die nächsten drei hochglanzpoliert
  andere Seite komplett hochglanzpoliert
  dadurch Variation des Tragens möglich
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Wiederbeschaffungswert:
7.100 Euro

bei uns NUR:   2581 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2237 Euro

Original Foto 1 von S9641, Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir:

Foto 1 - Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir, S9641

Original Foto 2 von S9641, Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir:

Foto 2 - Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir, S9641

Original Foto 3 von S9641, Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir:

Foto 3 - Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir, S9641

Original Foto 4 von S9641, Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir:

Foto 4 - Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir, S9641

Alle obigen Fotos von S9641, Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir darzustellen.

Goldschmuck:
Beeindruckender Designer Bandring mit 1,23ct Diamanten und 0,73ct Top Safir in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,59 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 70 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,23 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis si1.

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 0,73 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6,7 * 5,5 mm.
  • Der Schliff des Safir ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Saphirs ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Design Bandring mit 1,23ct Brillanten und 0,73ct Saphir, S9641

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2237 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand
Wiederbeschaffungswert 13.300 Euro - bei uns NUR 6421 Euro

Original Foto 1 von U1930, Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand:

Foto 1 - Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand, U1930

Original Foto 2 von U1930, Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand:

Foto 2 - Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand, U1930

Original Foto 3 von U1930, Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand:

Foto 3 - Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand, U1930

Original Foto 4 von U1930, Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand:

Foto 4 - Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand, U1930

Alle obigen Fotos von U1930, Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren
Typ:  Panthere
Band:  Panthere Figaro
Typnummer / Seriennummer:  106000M   000321
Quarz
Schnell Datumseinstellung
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv ! 110,2 Gramm
Safirglas
Zifferblatt:  naturweiß mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Krone):  30,5 mm
Gehäusebreite (ohne Krone, ohne Flanke):  27,5 mm
Gehäuselänge:  37,8 mm
Bandbreite:  15,0 mm
Ansatzbreite:  15,0 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,1 mm
für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band
Exklusive große Original Cartier Verpackung vorhanden
Original Cartier Anleitung vorhanden
Original Cartier Übersicht vorhanden
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Cartier Panthere Herren Uhr Gelbgold Geprüft Neuzustand, U1930

Wert laut Gutachten:
13.300 Euro  (Stand Mai 2002)

bei uns NUR:   6421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct
Wiederbeschaffungswert 2000 Euro - bei uns NUR 811 Euro

Für ca. 0,45 bis 1,50 Carat (für andere Diamant Größen siehe unsere Fassungs Übersicht).
Breite der gewölbten Ringscheine gleichmäßig ca. 4,1 mm.
Massiv 18 Karat / 750   Großteils Handarbeit!   Mehrteilig   ca. 8 Gramm.
Glänzend, matt oder teilmattiert (z.B.: Schiene mattiert und Krappen glänzend).

Weitere Möglichkeiten der Gestaltung siehe andere Steingrößen dieser Fassung.
Die kleinere Fassung FZ664 unterscheidet sich nur durch etwas dünnere Krappen.
Kostenlos: Ringgröße nach Wunsch Information zur Ringgröße.
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen
Palladium-Weißgold auf Anfrage  (yxc

Fassung bei uns NUR:   811 Euro incl. MwSt.

zu ALLEN unseren Fassungen

yxc

Zu unseren losen Diamanten BITTE HIER KLICKEN

Foto von FZ665, Typ X1, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ X1, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Foto von FZ665, Typ XE, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ XE, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Foto von FZ665, Typ XA, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ XA, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Foto von FZ665, Typ XB, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ XB, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Foto von FZ665, Typ XC, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ XC, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Foto von FZ665, Typ XD, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct:
FZ665, Typ XD, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct

Alle obigen Fotos von FZ665, Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ringfassung 4 Krappen Solitärdiamant -1,50ct darzustellen.

www.juwelenmarkt.de

==========

Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1000 Euro

Original Foto 1 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 1 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 2 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 2 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 3 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 3 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 4 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 4 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Alle obigen Fotos von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Diamantring mit 0,41ct River Brillant Solitär in Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,42 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 20,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 62,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,41 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI+).

Echtheit und Wert:

Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1000 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von S1376, Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K:

Foto 1 - Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K, S1376

Original Foto 2 von S1376, Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K:

Foto 2 - Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K, S1376

Original Foto 3 von S1376, Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K:

Foto 3 - Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K, S1376

Original Foto 4 von S1376, Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K:

Foto 4 - Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K, S1376

Alle obigen Fotos von S1376, Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastischer Schlangenring mit 0,13ct Brillanten in zwei Köpfen und gravierten Körpern in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,89 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 10,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert und mit einem sehr schönen Schuppenmuster ausgearbeitet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VVS1).

Echtheit und Wert:

Schlangenring mit 2 Köpfen und 0,13ct Brillanten in 14K, S1376

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 401 Euro

Original Foto 1 von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor:

Foto 1 - Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Original Foto 2 von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor:

Foto 2 - Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Original Foto 3 von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor:

Foto 3 - Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Original Foto 4 von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor:

Foto 4 - Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Original Foto 5 von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor:

Foto 5 - Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Alle obigen Fotos von S9333, Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Gelbgold Weissgold Ring mit 0,23ct Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,04 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 10,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die zwei Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,23ct River Brillianten in 14K Bicolor, S9333

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   401 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1417 Euro

Original Foto 1 von K2679, Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer:

Foto 1 - Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer, K2679

Original Foto 2 von K2679, Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer:

Foto 2 - Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer, K2679

Original Foto 3 von K2679, Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer:

Foto 3 - Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer, K2679

Original Foto 4 von K2679, Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer:

Foto 4 - Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer, K2679

Alle obigen Fotos von K2679, Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Kette bzw. Gelbgold Kollier
im Verlauf Zwillingspanzer zwischen Kordel.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 36,06 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 40,2 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 39,3 cm.
  Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Die Breite der Kette wurde festgestellt mit 9,3 mm bis 17,1mm.
  Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
Bei diesem Kollier handelt es sich um eine Zwillingspanzerkette, die
  zwischen zwei Kordelketten eingearbeitet ist.
    der Juwelenkunst.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Kollier im Verlauf 40cm Kordel Zwillingspanzer, K2679

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1417 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz
Wiederbeschaffungswert 1.630 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz:

Foto 1 - Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

Original Foto 2 von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz:

Foto 2 - Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

Original Foto 3 von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz:

Foto 3 - Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

Original Foto 4 von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz:

Foto 4 - Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

Original Foto 5 von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz:

Foto 5 - Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

Alle obigen Fotos von U1086, Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren Armband Uhr
  sehr oft auch von Frauen getragen
Typ:  Cartier 21 Must de Cartier
Band:  Cartier 21 Must de Cartier mit Doppel Faltschließe
Typnummer:  W10110T2
Seriennummer:  1330   PL332532
Edelstahl
Quarz
Safirglas
Zifferblatt:  Silbern
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Gehäusebreite (mit Krone):  33,7 mm
Bandbreite:  16 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,5 mm
für Armumfang bis zu 17,3 cm
Kaufdatum:  Dezember 2004
Hersteller Garantie noch bis zum Dezember 2006
Original Cartier Zertifikat mit Pflege-Buch vorhanden
Original Cartier Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Cartier-Bedienungs Anleitung vorhanden
Original Cartier-Mappe vorhanden
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht getragen oder nur anprobiert
  sieht fast aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Cartier 21 Must de Cartier Herrenarmbanduhr Topuhr Neuz, U1086

1.630 Euro  (Preisliste November 2004)

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1478 Euro

Original Foto 1 von S2816, Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten:

Foto 1 - Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten, S2816

Original Foto 2 von S2816, Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten:

Foto 2 - Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten, S2816

Original Foto 3 von S2816, Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten:

Foto 3 - Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten, S2816

Original Foto 4 von S2816, Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten:

Foto 4 - Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten, S2816

Alle obigen Fotos von S2816, Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Klassisches Collier mit blauen Spitzen Saphiren und funkelnden Brillanten in 585er Gold.

Glänzen sie mit diesem royal anmutenden Collier. Die geschmackvolle Kreation aus herrlichen blauen Spitzen Saphire von 2,5 Carat und glitzernden Brillanten schmückt sie wie eine Prinzessin.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 10,19 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit 42 cm.
  • Die Breite von der Goldkette wurde ermittelt mit 2,2 mm.
  • Die Länge com Collier Mittelteil wurde ausgemessen mit 45 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphire Brillanten Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphire Brillanten Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphire Brillanten Collier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ enge Flachpanzerkette.
    • Der Gold Verschluss der Kette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 16 Diamanten vom Saphire Brillanten Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphire Brillanten Collier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der Saphire (Safire) beträgt 7 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Saphire (Safire) beträgt 2,5 Carat.
  • Der Durchmesser der Saphire (Safire) ist von 3,5 bis 4,6 mm.
  • Der Schliff der Saphire (Safire) ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire (Safire) ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Elegantes Goldcollier 1A Saphire Brillanten, S2816

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1478 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S4240, Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu, S4240

Original Foto 2 von S4240, Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu, S4240

Original Foto 3 von S4240, Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu, S4240

Alle obigen Fotos von S4240, Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Anhänger
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,22 Gramm extra massiv
Länge:  20,6 mm
Breite:  12,4 mm
  teilmattiert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI2--,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Anhänger 0,33 Diamant 18K Weissgold Luxus! Neu, S4240

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat!
Wiederbeschaffungswert 370 Euro - bei uns NUR 92 Euro

Original Foto 1 von S0172, Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat!:

Foto 1 - Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat!, S0172

Alle obigen Fotos von S0172, Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Handarbeits Ring mit Jadeit

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Buttogewicht:  5,06 Gramm
Oberteil Breite:  12,9 mm
Innen Durchmesser 18,25 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht, aber absolut neuwertig
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit

Natürlicher Jadeit:

1 Stück
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ring, Jadeit! Handarbeit! Mehrteilig! 14Karat!, S0172

Wiederbeschaffungswert:
370 Euro

bei uns NUR:   92 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 634 Euro

Original Foto 1 von S5859, Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu!:

Foto 1 - Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu!, S5859

Alle obigen Fotos von S5859, Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Zargen Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,48 Gramm
Durchmesser:  6,6 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,42 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brilliant Ohrstecker River VS 0,42ct Weissgold 18K Neu!, S5859

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   634 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Ankauf Juwelenauktionshaus Platin Schmuck Brillant
Brillant Gold Uhren Weissgold Juwelenauktionshaus Diamanten
Diamant Weissgold Diamanten Schmuck Uhren Juwelier
Diamant Gold Juwelenauktionshaus Uhren Brillant Weissgold
Schmuck Gold Brillant Weissgold Juwelenauktionshaus Uhren
Juwelenauktionshaus Platin Weissgold Uhren Juwelier Ankauf
Uhren Ankauf Schmuck Diamant Gold Diamanten
Uhren Diamant Schmuck Weissgold Diamanten Juwelenauktionshaus

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. https://www.juwelenmarkt.de
  2. http://www.ggm1.de
  3. https://www.juwelenmarkt.eu
  4. https://www.juwelier-24.de
  5. https://www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  6. https://www.juwelenmarkt.com
  7. https://www.juwelenmarkt.be
  8. https://www.juwelenmarkt.es
  9. https://www.juwelenmarkt.fr
  10. https://www.juwelenmarkt.nl
  11. https://www.altgold24.de
  12. https://www.altgold-24.de
  13. https://www.altgoldankauf.eu
  14. https://www.altgold-ankauf.eu
  15. https://www.anfertigung.eu
  16. https://www.anfertigungen.eu
  17. https://www.ankauf-24.de
  18. https://www.ankauf-armbanduhren.de
  19. https://www.ankauf-armbanduhren.eu
  20. https://www.ankauf-brillant.de
  21. https://www.ankauf-brillanten.de
  22. https://www.ankauf-brillanten.eu
  23. https://www.ankauf-diamant.de
  24. https://www.ankauf-diamanten.de
  25. https://www.ankauf-diamanten.eu
  26. https://www.ankauf-gold.eu
  27. https://www.ankauf-gold-schmuck.de
  28. https://www.ankauf-platin.de
  29. https://www.ankauf-platin.eu
  30. https://www.ankauf-schmuck.eu
  31. https://www.ankaufsstelle.de
  32. https://www.ankaufsstelle.eu
  33. https://www.ankaufstelle.de
  34. https://www.ankaufstelle.eu
  35. https://www.ankauf-uhren.eu
  36. https://www.ankauf-zahngold.eu
  37. https://www.antikschmuck.eu
  38. https://www.antik-schmuck.eu
  39. https://www.armbanduhrenankauf.de
  40. https://www.armbanduhrenankauf.eu
  41. https://www.armbanduhrengalerie.de
  42. https://www.aufkaeufer.de
  43. https://www.auktionsimperium.de
  44. https://www.auktionssaal.de
  45. https://www.blondinchen.de
  46. https://www.brillantankauf.de
  47. https://www.brillant-ankauf.de
  48. https://www.brillanten-24.de
  49. https://www.brillantenankauf.com
  50. https://www.brillantenankauf.de
  51. https://www.brillanten-ankauf.de
  52. https://www.brillanten-diamanten.eu
  53. https://www.brillantendiscount.com
  54. https://www.brillantendiscount.de
  55. https://www.brillantenmarkt.com
  56. https://www.brillantenmarkt.de
  57. https://www.brillantenversteigerung.de
  58. https://www.brillantring.eu
  59. https://www.brillantringe.eu
  60. https://www.brillant-ringe.eu
  61. https://www.brillant-schmuck.eu
  62. https://www.brillantschmuckankauf.de
  63. https://www.brillantschmuckdiscount.de
  64. https://www.brilliantankauf.eu
  65. https://www.brilliant-ankauf.eu
  66. https://www.brilliantenankauf.eu
  67. https://www.brillianten-ankauf.eu
  68. https://www.bruchgold24.de
  69. https://www.bruchgold-24.de
  70. https://www.bruchgoldankauf.de
  71. https://www.bruchgoldankauf.eu
  72. https://www.damenuhrenankauf.de
  73. https://www.designerjuwelen.de
  74. https://www.designerschmuck.eu
  75. https://www.diamant.me.uk
  76. https://www.diamant.org.uk
  77. https://www.diamant-24.de
  78. https://www.diamantangebote.de
  79. https://www.diamant-angebote.de
  80. https://www.diamantanhaenger.de
  81. https://www.diamant-anhaenger.de
  82. https://www.diamantankaufstelle.de
  83. https://www.diamantarmbaender.de
  84. https://www.diamant-armbaender.de
  85. https://www.diamant-armband.de
  86. https://www.diamant-auktion.de
  87. https://www.diamantbrosche.de
  88. https://www.diamant-brosche.de
  89. https://www.diamant-diamanten.com
  90. https://www.diamanten.me.uk
  91. https://www.diamanten.org.uk
  92. https://www.diamanten-24.de
  93. https://www.diamanten-angebote.de
  94. https://www.diamantenankaufstelle.de
  95. https://www.diamanten-brillanten.eu
  96. https://www.diamanten-diamant.com
  97. https://www.diamantendiscount.com
  98. https://www.diamantendiscount.de
  99. https://www.diamanten-discount.de
  100. https://www.diamantenmarkt.com
  101. https://www.diamantenmarkt.eu
  102. https://www.diamanten-markt.de
  103. https://www.diamanten-markt.eu
  104. https://www.diamantensonderangebote.de
  105. https://www.diamanten-sonderangebote.de
  106. https://www.diamanten-verkauf.de
  107. https://www.diamanten-verkauf.eu
  108. https://www.diamant-handel.eu
  109. https://www.diamantkollier.com
  110. https://www.diamant-kollier.de
  111. https://www.diamantmarkt.eu
  112. https://www.diamant-markt.eu
  113. https://www.diamantohrringe.com
  114. https://www.diamantohrringe.de
  115. https://www.diamant-ring.eu
  116. https://www.diamantring-diamantringe.de
  117. https://www.diamantringe.eu
  118. https://www.diamant-ringe.eu
  119. https://www.diamantschmuckankauf.de
  120. https://www.diamantschmuckdiscount.de
  121. https://www.diamantsonderangebote.de
  122. https://www.diamant-sonderangebote.de
  123. https://www.diamantspannringe.de
  124. https://www.diamant-spannringe.de
  125. https://www.diamantuhren.de
  126. https://www.diamantuhrenankauf.de
  127. https://www.diamantverkauf.eu
  128. https://www.diamant-verkauf.eu
  129. https://www.diamant-versteigerung.de
  130. https://www.discountgalerie.de
  131. https://www.discountjuwelen.com
  132. https://www.discountjuwelen.de
  133. https://www.edelmetall-grosshandel.de
  134. https://www.expertisen.eu
  135. https://www.farbstein.eu
  136. https://www.farbsteine.eu
  137. https://www.fassungen.eu
  138. https://www.fundgrube-schnaeppchen.de
  139. https://www.ggm1.com
  140. https://www.ggmf.de
  141. https://www.ggmf.eu
  142. https://www.gold-24.de
  143. https://www.goldanhaenger.de
  144. https://www.goldankauf-24.de
  145. https://www.goldbroschen.de
  146. https://www.goldkette.eu
  147. https://www.gold-kette.com
  148. https://www.goldketten.eu
  149. https://www.gold-ketten.eu
  150. https://www.goldkronen.eu
  151. https://www.goldmarkt.eu
  152. https://www.gold-markt.eu
  153. https://www.goldohrringe.com
  154. https://www.goldohrringe.de
  155. https://www.gold-ringe.eu
  156. https://www.gold-schmuck.eu
  157. https://www.goldschmuck-24.de
  158. https://www.goldschmuckankauf.com
  159. https://www.goldschmuck-ankauf.de
  160. https://www.goldschmuckdiscount.de
  161. https://www.goldshop-24.de
  162. https://www.golduhrenankauf.de
  163. https://www.gunar.eu
  164. https://www.herrenringe.eu
  165. https://www.herrenuhrenankauf.de
  166. https://www.juwelen-24.de
  167. https://www.juwelenankauf.com
  168. https://www.juwelenankauf.de
  169. https://www.juwelen-ankauf.de
  170. https://www.juwelenauktionshaus.de
  171. https://www.juwelendiscount.com
  172. https://www.juwelengalerie.com
  173. https://www.juwelenhandel.eu
  174. https://www.juwelenmarkt.at
  175. https://www.juwelenmarkt.biz
  176. https://www.juwelenmarkt.ch
  177. https://www.juwelenmarkt.info
  178. https://www.juwelenmarkt.name
  179. https://www.juwelenmarkt.net
  180. https://www.juwelenmarkt.org
  181. https://www.juwelen-mayer.eu
  182. https://www.juwelenparadies.com
  183. https://www.juwelenschatz.de
  184. https://www.juwelenschatz.eu
  185. https://www.juwelenschatztruhe.de
  186. https://www.juwelenschatztruhe.eu
  187. https://www.juwelenshop.eu
  188. https://www.juwelenverkauf.de
  189. https://www.juwelenverkauf.eu
  190. https://www.juwelenversteigerung.de
  191. https://www.juwelier-24.com
  192. https://www.juwelier-mayer.eu
  193. https://www.kollier.eu
  194. https://www.luxus-24.de
  195. https://www.luxusuhrenankauf.eu
  196. https://www.marken-schmuck.eu
  197. https://www.markenuhr.eu
  198. https://www.marken-uhr.eu
  199. https://www.markenuhrankauf.de
  200. https://www.markenuhrenankauf.com
  201. https://www.markenuhrendiscount.com
  202. https://www.markenuhrendiscount.de
  203. https://www.nobeluhrenankauf.com
  204. https://www.nobeluhrenankauf.de
  205. https://www.nobeluhrenankauf.eu
  206. https://www.nobeluhrenauktion.de
  207. https://www.nobeluhrendiscount.com
  208. https://www.nobeluhrendiscount.de
  209. https://www.nobeluhrenmarkt.com
  210. https://www.nobeluhrenmarkt.de
  211. https://www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. https://www.onlineverkauf.eu
  213. https://www.online-verkauf.eu
  214. https://www.orientperle.eu
  215. https://www.orientperlen.eu
  216. https://www.perlenketten.eu
  217. https://www.perlen-ketten.com
  218. https://www.platin-diamantschmuck.de
  219. https://www.platinschmuck.eu
  220. https://www.platin-schmuck.eu
  221. https://www.sammleruhrenankauf.eu
  222. https://www.schmelzgold.eu
  223. https://www.schmelzgoldankauf.de
  224. https://www.schmuck-24.de
  225. https://www.schmuckankauf24.de
  226. https://www.schmuckankauf-24.de
  227. https://www.schmuck-handel.eu
  228. https://www.schmuckmarkt.eu
  229. https://www.schmuck-markt.eu
  230. https://www.schmuckuhr.de
  231. https://www.schmuckverkauf.eu
  232. https://www.schmuck-verkauf.eu
  233. https://www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. https://www.shoppingtempel.de
  235. https://www.smaragde.eu
  236. https://www.spannringe.eu
  237. https://www.sportuhrenankauf.de
  238. https://www.sportuhrenshop.de
  239. https://www.suedseeperle.eu
  240. https://www.suedseeperlen.eu
  241. https://www.tahitiperle.eu
  242. https://www.tahitiperlen.eu
  243. https://www.taucheruhrenshop.de
  244. https://www.topjuwelen.de
  245. https://www.top-wesselton.eu
  246. https://www.uhrankauf.de
  247. https://www.uhrankauf.eu
  248. https://www.uhr-ankauf.de
  249. https://www.uhr-ankauf.eu
  250. https://www.uhrenankauf.eu
  251. https://www.uhren-ankauf.eu
  252. https://www.uhren-handel.eu
  253. https://www.uhrenkauf.eu
  254. https://www.uhren-markt.eu
  255. https://www.uhrenverkauf.eu
  256. https://www.uhren-verkauf.de
  257. https://www.uhren-versteigerung.de
  258. https://www.uhrenzentrum.de
  259. https://www.verkauf-24.de
  260. https://www.versteigerungsgalerie.de
  261. https://www.weissgoldschmuck.eu
  262. https://www.weissgold-schmuck.eu
  263. https://www.zahn-gold.de
  264. https://www.zahngoldankaufstelle.de
  265. https://www.zuchtperlenkette.eu
  266. https://www.zuchtperlenketten.eu
  267. https://www.zuchtperlkette.eu
  268. https://www.zuchtperlketten.eu
  269. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  273. https://www.juwelenmarkt.de/sitemap.xml
  274. https://schmuck-diamanten-uhren.blogspot.de/
  275. https://www.facebook.com/juwelenmarkt
  276. https://twitter.com/juweliere/
  277. https://mobile.twitter.com/juweliere/
  278. https://www.pinterest.com/topjuwelier/
  279. https://www.instagram.com/juwelenmarkt/
  280. https://juwelenmarkt.tumblr.com/
  281. https://mewe.com/profile/5c90b29b8c46b862390dcbf4

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐