Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1540 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten:

Foto 1 - Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619

Original Foto 2 von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten:

Foto 2 - Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619

Original Foto 3 von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten:

Foto 3 - Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619

Original Foto 4 von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten:

Foto 4 - Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619

Original Foto 9 von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten:

Foto 9 - Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619

Alle obigen Fotos von R2619, Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Piaget Possession Diamant Spielring "May Be - Yes - No" als Stimmungs-Antwort Anzeige mit Diamanten in Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • WILL ICH ? WILL ICH NICHT ? WILL ICH VIELLEICHT ? - - - mit diesem Ring zeigen sie ihre Stimmung und / oder ihre Antwort.
  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,39 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes ist nicht möglich.
  • Der Ring ist im Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Ring ist innen graviert mit Piagte for Wempe.
    • Die eingravierte Typnummer / Seriennummer lautet D41375.
    • Wie bei allen original Piaget Possession Spielringen dreht sich der in Weißgold gearbeitete obere Ring.
    • Der Weißgoldring ist graviert mit MayBe - Yes - No.
    • Im unteren Gelbgold Ring ist ein Diamant eingefasst, der als Einstell-Punkt dient.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Piaget Possession Spielring MAY BE YES NO mit Diamanten, R2619
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Febuar 2017:
2.800 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Piaget Deutschland zum Februar 2017 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für für ein ähnliches Modell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1540 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 617 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6730, Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI:

Foto 1 - Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI, D6730

Alle obigen Fotos von D6730, Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6730, Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI:

Foto 9 - Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI, D6730

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,304  G  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,304 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,304ct Top Wesselton G VS2 Zertifikat von IGI, D6730
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   617 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion
Wiederbeschaffungswert 70 Euro - bei uns NUR 17 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0879, Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion:

Foto 1 - Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion, S0879

Original Foto 2 von S0879, Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion:

Foto 2 - Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion, S0879

Alle obigen Fotos von S0879, Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion darzustellen.

Goldschmuck: Figaro Goldkette
mit natürlichen Biwa Zuchtperlen

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Breite 1,5 mm,  ohne Verschluss und Zwischenteile
Länge 18,3 cm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Farbe: weiß
Form: Barock
Lüster: sehr gut
Art: Süßwasser Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armband mit schönen Biwa Perlen! Neu! Okkasion, S0879
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
70 Euro

bei uns NUR:   17 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 2994 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6698, Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1:

Foto 1 - Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1, D6698

Alle obigen Fotos von D6698, Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6698, Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1:

Foto 9 - Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1, D6698

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,54ct  S-T  SI1  GIA

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,54 Carat.
Farbe (colour / color grade)Yellow / Getönt 4 / S-T / tinted color 4.
Sieht optisch weiß aus mit sehr leichtem und sehr hellem gelblichem Farbstich.
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Einmalige Super Spitzen Top Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 1,54ct Brilliant Zertifikat von GIA in S T SI1, D6698
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   2994 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3868, Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!, S3868

Original Foto 2 von S3868, Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!, S3868

Original Foto 3 von S3868, Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!, S3868

Alle obigen Fotos von S3868, Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,00 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 6,2 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,83 Carat
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
VS2,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Spann Band Ring Wg, 0.83ct Diamant Luxus! Neu!, S3868
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 261 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6445, Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!:

Foto 1 - Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!, S6445

Original Foto 2 von S6445, Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!:

Foto 2 - Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!, S6445

Original Foto 3 von S6445, Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!:

Foto 3 - Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!, S6445

Alle obigen Fotos von S6445, Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,70 Gramm massiv
Breite:  2,9 mm
Innen Durchmesser 16,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,21 Carat,  graviert
Top Wesselton,  feines Weiß,  graviert
SI,  kleine Einschlüsse,  graviert
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantring, 18K Gelbgold, 3 Top Brillanten, Shop Neu!, S6445
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   261 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1251 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1667, Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold:

Foto 1 - Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold, S1667

Original Foto 2 von S1667, Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold:

Foto 2 - Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold, S1667

Original Foto 3 von S1667, Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold:

Foto 3 - Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold, S1667

Original Foto 4 von S1667, Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold:

Foto 4 - Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold, S1667

Alle obigen Fotos von S1667, Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöner Trilogie Ring in dreifarbigem Gold und mit drei lupenreinen Brillanten in unterschiedlichen weißen Farben.

Exklusiv und außergewöhnlich ist dieser einmalig schöne Trilogie Ring gestaltet. Als Besonderheit sind die drei Reifen der Schiene sogar seitliche jeweils unterschiedlich farbig gestaltet. Auch die drei lupenreinen Brillanten sind in drei unterschiedlichen Farbgraduierungen ausgewählt worden. Eine wirklich perfekte harmonische Trilogie!

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,23 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,3 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung des Ringes ist nur um wenige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus vielen Teilen aufwendig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H- bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Trilogie Ring mit 3 Diamanten Gelbgold Rotgold Weißgold, S1667
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1251 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2125 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2464, Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K:

Foto 1 - Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K, K2464

Original Foto 2 von K2464, Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K:

Foto 2 - Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K, K2464

Original Foto 3 von K2464, Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K:

Foto 3 - Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K, K2464

Alle obigen Fotos von K2464, Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Uhrenkette:
Original antike Rotgold Uhrenkette im Verlauf.

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold.
Gewicht:  37,14 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  32,9 cm.
Breite der Kettenglieder:  8,7 bis 6,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Erhaltung:  Spitzen Erhaltung.
Typ:  Variation Flachpanzer.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Poliert.
  Karabiner Verschluss und Riesen Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Taschenuhren Goldkette antik Verlauf Rotgold massiv 14K, K2464
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2125 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1110 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R7928, Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River:

Foto 1 - Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River, R7928

Original Foto 2 von R7928, Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River:

Foto 2 - Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River, R7928

Original Foto 3 von R7928, Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River:

Foto 3 - Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River, R7928

Original Foto 4 von R7928, Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River:

Foto 4 - Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River, R7928

Alle obigen Fotos von R7928, Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastischer Gelbgold Halbmemory Ring bzw. Allianzring mit 0,47ct lupenreinen River Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,40 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,47 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ring Halbmemory mit 0,47ct Brillanten lupenreinen River, R7928
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1110 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2497 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3884, Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold:

Foto 1 - Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold, S3884

Original Foto 2 von S3884, Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold:

Foto 2 - Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold, S3884

Original Foto 3 von S3884, Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold:

Foto 3 - Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold, S3884

Alle obigen Fotos von S3884, Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck: Supermassiver Gelbgold Ring
mit 0,77ct Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  21,52 Gramm super-massiv
Oberteil Breite:  8,6 mm
Innen Durchmesser 18,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist eingeschränkt möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  keine übliche Massenware
  sehr fein und exakt ausgearbeitetes Innen-Garder

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,77 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
  bis Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantenring mit 0,77ct Brillanten 18K massiv Gelbgold, S3884
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2497 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 229 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R8903, Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot:

Foto 1 - Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot, R8903

Original Foto 2 von R8903, Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot:

Foto 2 - Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot, R8903

Original Foto 3 von R8903, Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot:

Foto 3 - Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot, R8903

Original Foto 4 von R8903, Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot:

Foto 4 - Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot, R8903

Alle obigen Fotos von R8903, Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot darzustellen.

Goldschmuck:
Bildschöner Gelbgold Ring mit verschiedenen roten Edelsteinen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,90 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Mittelstein wahrscheinlich Koralle oder Karneol:

  • 1 Stück hat den Durchmesser von 6,2 mm.
  • Der Schliff ist rund und Cabochon.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Wahrscheinlich Koralle oder Karneol:

  • 6 Stück haben den Durchmesser von 3,2 mm.
  • Der Schliff ist rund und Cabochon.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Granate:

  • 16 Stück haben die Durchmesser von 2,2 mm bis 1,6 mm.
  • Der Schliff ist rund und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Bildschöner Gelbgoldring verschiedene Edelsteine in Rot, R8903
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   229 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 7.700 Euro - bei uns NUR 2495 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 1 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 2 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 2 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 3 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 3 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 4 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 4 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 5 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 5 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Alle obigen Fotos von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Design Glieder Gold Armband
mit 0,70 Carat Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 30,03 Gramm.
Die Armband Breite wurde festgestellt mit 11,1 mm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,7 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,8 cm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter..

Natürliche Diamanten:

Die 40 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,70 Carat. Das Diamant Gewicht ist eingraviert.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal vvs.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.700 Euro

bei uns NUR:   2495 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 481 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas:

Foto 1 - Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773

Original Foto 2 von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas:

Foto 2 - Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773

Original Foto 3 von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas:

Foto 3 - Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773

Original Foto 4 von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas:

Foto 4 - Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773

Original Foto 5 von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas:

Foto 5 - Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773

Alle obigen Fotos von S9773, Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas darzustellen.

Antik Schmuck bzw. Schaumgold Schmuck:
Original Biedermeier Schaumgold-Brosche mit seltener, gravierter Glaseinlage, die der Deckel zum vom hinten zu öffnenden Fach ist.

Schaumgold:

  • In der Mitte des 19ten Jahrhunderts (also in der Gegend von 1850) war die Herstellung von Schaumgold Schmuck und zwar in der Form des sogenannten Biedermeier Schmuckes üblich. Es wurden mittels dünner, in Negativformen gepresster Goldbleche Hohlformen erzeugt und diese mit einem weiteren Blech rückseitig geschlossen (verbödet). Technisch noch aufwendiger war die Rückseite ebenfalls mit solch einer Hohlform auszustatten und diese beiden Formen nahtlos miteinander zu verlöten, um perfekte dreidimensionale Formen darzustellen. Auf diese Weise entstandenen teils voluminöse Elemente, die durch ihr geringes Gewicht leicht als Hohlteile erkennbar sind - auch wenn das Füllen dieser Elemente mit Schellack Füllung, Kitt oder ähnlichem üblich war.
  • Auf Grund der hochfeinen, leichten Verarbeitung sind bis zur heutigen Zeit nur mehr sehr wenige Exemplare erhalten, bei denen diverse Verstärkungen und reparierte oder unreparierte Stellen absolut üblich sind.
  • Die sogenannte Biedermeier Zeit in welcher und auch darüber hinaus Biedermeier Schmuck erzeugt wurde, begann mit dem Wiener Kongress 1814 / 1815 bei dem in Europa anlässlich der Niederlage von Napoleon Bonaparte die Grenzen und Staaten neu festgelegt wurden. Die Biedermeierzeit endete mit den Revolutionen von 1848 / 1849, der Zeit der sogenannten Restauration, mit den bürgerlich-revolutionären Aufständen und Erhebungen, die sich von Frankreich, Staaten des Deutschen Bundes über Österreich bis nach Italien und Spanien verbreiteten.
  • Goldgehalt bzw. Karatzahl der Hohlformen: 14 Karat / 585.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,27 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 34,3 mm.
    • Es handelt sich um die Länge des Oberteils, die Nadel wurde nicht berücksichtigt.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 20,5 mm.
  • Der Schmuck ist antik, original Biedermeier.
    • Die Oberseite ist in absoluter Spitzenerhaltung. Die Broschierung hat wie üblich Reparaturstellen und ist in Double. Der Rahmen und das Scharnier des Faches hinten ist in absoluter Spitzenerhaltung.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist eine extrem seltene Rarität.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
    • Die Glaseinlage ist mit zwei flammenden Herzen im Lorbeerkranz graviert.
    • Der Rahmen hinter dem Glas kann einfach auf und zu gemacht werden. Wer möchte kann den Rahmen nutzen um ein kleines Fach zu schaffen. Der Fantasie sind keine Grenzen gesetzt ein Bild, Haare oder ein anders Kleinod darin zur Geltung zu bringen, was dann von oben durch das gravierte Glas sichtbar ist.

Echtheit und Wert:

Biedermeier Schaumgoldbrosche antik mit graviertem Glas, S9773
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   481 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 1955 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q2495, Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold:

Foto 1 - Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold, Q2495

Original Foto 2 von Q2495, Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold:

Foto 2 - Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold, Q2495

Alle obigen Fotos von Q2495, Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Fantastisch funkelnde Diamant Ohrstecker mit 0,60ct Brillant Solitären in 750er Weissgold.

Die Diamanten dieser Ohrstecker fangen das Licht dank der Krappenfassungen perfekt ein und bringen ihren Facettenreichtum so unwiderstehlich zur Geltung.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 1,29 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,3 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Weißgold Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Weißgold Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,60 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1 und VVS2).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant Weißgold Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Spitzen Brillant Ohrstecker 0,60ct in 18K Weissgold, Q2495
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   1955 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 524 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6232, 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten:

Foto 1 - 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten, D6232

Alle obigen Fotos von D6232, 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6232, 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten:

Foto 9 - 0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten, D6232

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,30ct  H  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,30ct Brillant Wesselton Weiss VS IGI Diamantgutachten, D6232
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   524 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.450 Euro - bei uns NUR 521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2080, Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!:

Foto 1 - Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!, K2080

Original Foto 2 von K2080, Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!:

Foto 2 - Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!, K2080

Original Foto 3 von K2080, Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!:

Foto 3 - Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!, K2080

Alle obigen Fotos von K2080, Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Dollar Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  23,39 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  50,9 cm
Breite der Kettenglieder:  3,9 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Dollar, oben und unten leicht gewölbt geschliffen (diamantiert)
  seitlich geschliffen (diamantiert)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert / guillochiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Dollar Kette Goldkette massiv Teil Mattiert Luxus! Neu!, K2080
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.450 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat!
Wiederbeschaffungswert 300 Euro - bei uns NUR 74 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0952, Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat!:

Foto 1 - Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat!, S0952

Alle obigen Fotos von S0952, Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat! darzustellen.

Goldschmuck: Toller Gold Ring
mit einmaligen blauen Spitzen Topasen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  2,28 Gramm
Oberteil Breite 6,7 mm
Innen Durchmesser 19,0 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Topase: 

3 Stück:  gesamt 2,7 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Gold Ring, Funkelnde Topase! Spitzen Qualität! 14Karat!, S0952
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
300 Euro

bei uns NUR:   74 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold!
Wiederbeschaffungswert 380 Euro - bei uns NUR 93 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0516, Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold!:

Foto 1 - Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold!, S0516

Alle obigen Fotos von S0516, Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold! darzustellen.

JUWELIER, VOLLMEMOIRE-GOLD-RING! 18KARAT/750! GELBGOLD!.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,22 Gramm
Oberteil Breite 3,4 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm
Erhaltung:  sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Steine sind rundum gefasst

weiße Steine:

keine Diamanten

Echtheit und Wert:

Juwelier, Vollmemoire Gold Ring! 18Karat/750! Gelbgold!, S0516
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
380 Euro

bei uns NUR:   93 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1008 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q2302, Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen:

Foto 1 - Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen, Q2302

Original Foto 2 von Q2302, Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen:

Foto 2 - Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen, Q2302

Original Foto 3 von Q2302, Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen:

Foto 3 - Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen, Q2302

Original Foto 4 von Q2302, Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen:

Foto 4 - Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen, Q2302

Alle obigen Fotos von Q2302, Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Noble Lapislazuli Halskette mit Gold-Zwischenteilen und Gold-Verschluss aus 585er Gelbgold.

Lassen Sie sich von dem eleganten Charme dieser Lapislazuli Kette verzaubern! Der leuchtend blaue Lapislazuli strahlt wie der nächtliche Sternenhimmel und die Gold Applikationen funkeln wie golden strahlende Sterne.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss und den Applikationen ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Verschluss ist teilrhodiniert.
  • Die Länge vom Goldverschluss wurde ermittelt mit 22,6 mm.
  • Der Durchmesser vom Goldverschluss wurde bestimmt mit 9,4 mm.
  • Die Erhaltung ist absolut neuwertig und weist nur minimalste Lagerspuren auf, da einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss und den Applikationen ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Gelbgold Applikationen und Verschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss und den Applikationen erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss und den Applikationen ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Gelbgold Verschluss wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Gold Verschluss vom Goldverschluss und den Applikationen handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Lapislazuli bzw. Lapis :

  • Die Anzahl der Lapislazuli bzw. Lapis Kugeln beträgt 39 Stück und 1 lose beigelegte Kugel.
  • Der Durchmesser der Lapis bzw. Lapislazuli Kugeln ist beachtliche 10 mm bis 10,5 mm.
  • Die Länge der Lapiskugelkette von 59,5 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Lapiskugelkette mit den Goldapplikationen ist von Hand geknüpft.
  • Der Schliff vom Lapislazuli bzw. Lapis ist die hochglanz polierte Kugel.
  • Die Handelsqualität vom Lapislazuli bzw. Lapis ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Wunderbare Lapislazuli Kette mit Gold Applikationen, Q2302
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1008 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 29.400 Euro - bei uns NUR 12018 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6037, Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise:

Foto 1 - Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise, D6037

Alle obigen Fotos von D6037, Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6037, Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise:

Foto 9 - Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise, D6037

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,01ct  D  VVS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,01 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 1,01Carat Brillant River D, VVS1, IGI Expertise, D6037
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
29.400 Euro

bei uns NUR:   12018 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop
Wiederbeschaffungswert 400 Euro - bei uns NUR 136 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2276, Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop:

Foto 1 - Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop, S2276

Original Foto 2 von S2276, Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop:

Foto 2 - Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop, S2276

Original Foto 3 von S2276, Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop:

Foto 3 - Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop, S2276

Alle obigen Fotos von S2276, Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring in 14K Gelbgold
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,50 Gramm
Oberteil Breite:  11,7 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,02 Carat  (graviert)
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Schlangen Diamant Goldring River Lupenrein 14Karat Shop, S2276
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
400 Euro

bei uns NUR:   136 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1800 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin:

Foto 1 - Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542

Original Foto 2 von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin:

Foto 2 - Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542

Original Foto 3 von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin:

Foto 3 - Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542

Original Foto 4 von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin:

Foto 4 - Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542

Original Foto 5 von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin:

Foto 5 - Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542

Alle obigen Fotos von S9542, Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin darzustellen.

Markenschmuck / Platinschmuck:
Original Bunz Platin Feingold-Spannring mit 0,25ct Diamant im Octus Schliff.

Gold:

  • Der Platingehalt ist 950 und der Goldgehalt ist 24 Karat bzw. 1000. Der Platinring ist mit vier  Gelbgold bzw. Feingold-Streifen verziert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,02 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,5 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes ist nicht möglich.
  • Der Ring ist im Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen ist der Schmuck hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Ring ist mit der Bunz Meisterpunze AJ für Atelier Juwel versehen. Diese Punze wurde circa zwischen 1975 und 1980 verwendet .

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,25 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1 Natural.
  • Der Schliff des Diamanten ist die Oktaeder Schliffform, die speziell von Bunz entwickelt und patentiert wurde. Der so genannte Zwei Wellen Diamant ist im Gegensatz zum Brillanten ungespalten und ein einheitlich Ganzes. Als doppelte Pyramide ist er somit von beiden Seiten durchschaubar und entfaltet eine besonders hohe Leuchtkraft.
    • Der Diamant hat eine Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Bunz Spannring 0,25ct Octus Diamant Oktaeder 950 Platin, S9542
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1800 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold
Wiederbeschaffungswert 8.000 Euro - bei uns NUR 2484 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9588, Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold:

Foto 1 - Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold, S9588

Original Foto 2 von S9588, Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold:

Foto 2 - Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold, S9588

Original Foto 3 von S9588, Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold:

Foto 3 - Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold, S9588

Original Foto 4 von S9588, Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold:

Foto 4 - Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold, S9588

Alle obigen Fotos von S9588, Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Weissgold Ring mit 1,61ct Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,55 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 15,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,45 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche äußere Diamanten:

  • Die 24 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,16 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal bis si1, 1*P1.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Edler Diamantring mit 1,61ct Brillianten, 750 Weissgold, S9588
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.000 Euro

bei uns NUR:   2484 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 436 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1844, Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold:

Foto 1 - Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold, S1844

Original Foto 2 von S1844, Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold:

Foto 2 - Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold, S1844

Original Foto 3 von S1844, Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold:

Foto 3 - Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold, S1844

Original Foto 4 von S1844, Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold:

Foto 4 - Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold, S1844

Alle obigen Fotos von S1844, Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Formvollendeter Designer Fächer Diamantenbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold.

Dieser bezaubernde Designer Diamantenbandring begeistert durch seine raffinierte Fächerform. Die funkelnden Diamanten setzen einen glitzernden Akzent!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,95 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 10,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Designer Diamanten Bandring beträgt derzeit 16,8 mm. Der Innenumfang vom Designer Diamanten Bandring ist derzeit 52,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer Diamanten Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Diamanten Bandring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Diamanten Bandring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Designer Diamanten Bandring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten vom Designer Diamanten Bandring haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß bis River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 1*P (Natural).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Designer Diamanten Bandring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Designer Diamantbandring mit 12 Diamanten in 585er Gold, S1844
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   436 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 816 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold:

Foto 1 - Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357

Original Foto 2 von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold:

Foto 2 - Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357

Alle obigen Fotos von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Armband 3-fach Anker
in Gelbgold mit Riesen Federring.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  17,50 Gramm.
Gesamt Länge:  19,7 cm.
Durchmesser des Armbandes:  8,3 mm  (ohne Verschluss).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  3-fach Anker.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Riesen Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   816 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr
Wiederbeschaffungswert 2720 Euro - bei uns NUR 1594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 1 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 2 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 2 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 3 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 3 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 4 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 4 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 5 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 5 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Alle obigen Fotos von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr darzustellen.

Breitling Chrono Sirius Original
Herren Armbanduhr in Stahl Gold
Chronograph, fast Neuzustand.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Chrono Sirius, Chronograph, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  B53011
Seriennummer:  50046
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Kalb-Leder Armband, ungetragen.
  Mit weißem Faden genäht.
  Einfach und beliebig stufenlos in der Länge verstellbar.
  Mit Faltschließe in Edelstahl.
  Beides original von Breitling.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz  .
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler, Zehntel Sekunden.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  schwarz, hochfein mattiert, mit goldenen Hilfszifferblättern.
  Mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen und arabischer Zwölf.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  In der Mitte sehr schön kreisförmig guillochiert.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
  Innenring mit zusätzlicher Tachymeter Skala.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften
  Sekunden Indexen und aufgesetzten goldenen Viertelstunden Reitern.
  Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
  Seitliche Schrauben alle 5 Minuten.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  42,3 mm.
Lünetten-Maximal Durchmesser:  39,5 mm.
Gehäuse Länge:  44,3 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Breitling Deutschland
  zum Preis von 641,41 Euro !
  Durchgeführt am 16.07.2013.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Breitling Einstecktuch vorhanden.
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Reparatur-Rückdeckelaufkleber vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Minimale Tragespuren.
  Das Kalb-Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2012:
2720 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling Deutschland
zum Jahr 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell Colt Chronograph II.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 494 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4341, Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss:

Foto 1 - Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss, S4341

Original Foto 2 von S4341, Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss:

Foto 2 - Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss, S4341

Original Foto 3 von S4341, Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss:

Foto 3 - Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss, S4341

Alle obigen Fotos von S4341, Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlen / Akoyaperlen und
Lapislazuli Kugeln mit Gelbgold Verschluss.

Gold Schloß:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Durchmesser:  10,0 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Sicherheitsverschluss.

Lapiskugeln / Lapislazulikugeln: 

Größe, Durchmesser:  10,0 mm.
Schliff:  Kugel  poliert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  7,5 - 8,0 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  66,0 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht bis deutlich rosé Farbton.
Form:  rund, gleichmäßig.
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Lapislazuli und Akoya Zuchtperlen Kette 14K Goldschloss, S4341
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   494 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 540 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3362, Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang:

Foto 1 - Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang, K3362

Original Foto 2 von K3362, Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang:

Foto 2 - Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang, K3362

Original Foto 3 von K3362, Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang:

Foto 3 - Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang, K3362

Original Foto 4 von K3362, Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang:

Foto 4 - Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang, K3362

Alle obigen Fotos von K3362, Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Tolle Bicolor Flachpanzer Goldkette in 50cm Länge für Damen und Herren.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Flachpanzerkette.
  • Der Gold Verschluss von dieser Bicolor Flachpanzer Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Bicolor Flachpanzer Goldkette ist 8 Karat bzw. 333.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 13,37 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Bicolor Flachpanzerkette wurde gemessen mit 50,2 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 4,8 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Bicolor Flachpanzer Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung dieser Goldkette wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
  • Die Erhaltung von dieser Bicolor Flachpanzer Goldkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Weissgold Flachpanzer Goldkette 50cm lang, K3362
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   540 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 849 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4270, Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold:

Foto 1 - Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold, S4270

Original Foto 2 von S4270, Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold:

Foto 2 - Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold, S4270

Alle obigen Fotos von S4270, Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Halsschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier mit
Diamanten / Brillanten und
Spitzen Smaragd / Emerald.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, teilrhodiniert.
Gewicht:  8,73 Gramm.
Gesamt Länge:  40,7 cm.
Ketten Breite:  2,0 mm (ohne Verschluss gemessen).
Kollier Mittelteil Breite:  26,5 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

13 Stück:  gesamt 0,15 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse.
Achtkant Schliff.

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,56 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  4,8 * 4,5 mm.
Schliff:  Smaragd Schliff, Emerald Cut  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Emerald Smaragd Brillanten Collier Kollier 14K Gelbgold, S4270
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   849 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 1554 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1890, Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!:

Foto 1 - Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!, U1890

Original Foto 2 von U1890, Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!:

Foto 2 - Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!, U1890

Original Foto 3 von U1890, Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!:

Foto 3 - Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!, U1890

Original Foto 4 von U1890, Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!:

Foto 4 - Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!, U1890

Alle obigen Fotos von U1890, Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen! darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Band:  Leder mit Faltschließe
  Faltschließe ist original Breitling, Armband Fremdmarke
Typnummer:  A13035-0213
Seriennummer:  8692
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  metallicblau mit arabischen Zahlen in Leuchtschrift
  sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter in Silber
Gehäusebreite (mit Krone):  45,3 mm
Ansatzbreite:  20 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Kaufdatum:  18.04.1997 
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Breitling Anleitung vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  lag nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem Neu-Zustand normal nicht zu bekommen
  das Leder Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Orig.Breitling Chronograph Edelstahl Topuhr Ungetragen!, U1890
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wert laut Gutachten:
2.600 Euro  (Stand Februar 2004)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1554 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen
Wiederbeschaffungswert 13.000 Euro - bei uns NUR 3931 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen:

Foto 1 - Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134

Original Foto 2 von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen:

Foto 2 - Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134

Original Foto 3 von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen:

Foto 3 - Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134

Original Foto 4 von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen:

Foto 4 - Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134

Original Foto 5 von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen:

Foto 5 - Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134

Alle obigen Fotos von S5134, Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen darzustellen.

Platinschmuck:
antikes Jugendstil Platin Kollier
mit 101 Diamanten.

Platin:

Gewicht:  10,45 Gramm.
Gesamt Länge:  53,2 cm.
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Kollierteil Länge:  87 mm.
Kollierteil Höhe in der Mitte:  23 mm.
Erhaltung:  sehr gute Erhaltung,  restauriert.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Aufwendige feine Goldschmiedearbeit aus vielen beweglichen Teilen.
  Poliert.
  Herkunft: original antik aus der Jugendstil-Zeit.
  Millgriff / Millegriffes Verschnitt (Fass-Ziertechnik, körnige
    Randverzierung beim Glanzschnitt)

Natürlicher größter mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,27 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
P1,  deutliche Einschlüsse.
Altschliff Diamant.

Natürliche größere Diamanten in Zarge mit Millgriff:

11 Stück:  gesamt 1,17 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse.
Altschliff Diamanten.

Natürliche kleinere Altschliff und Rosen Diamanten:

89 Stück:  gesamt 0,95 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß.
LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.
Altschliff Diamanten und Diamanten im Rosenschliff.

Echtheit und Wert:

Jugendstil Platinkollier 101 Altschliff Diamanten Rosen, S5134
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
13.000 Euro

bei uns NUR:   3931 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 842 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S7476, Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei, S7476

Original Foto 2 von S7476, Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei, S7476

Original Foto 3 von S7476, Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei:

Foto 3 - Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei, S7476

Alle obigen Fotos von S7476, Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! SAFIR-FLACHPANZER-KOLLIER MASSIV! LUXUS! Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  43,86 Gramm extra massiv
Länge 42,5 cm  (ohne Schnepper)
Breite 7,3 mm  (ohne Verschluss)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit
  beidseitig gewölbt
  1A-Kastenverschluss, 2 Sicherheitsachter

Blaue Saphire, Safire:

4 Stück:  gesamt 8,1 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  hoch

Echtheit und Wert:

Neu! Safir Flachpanzer Kollier massiv! Luxus! Portofrei, S7476
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   842 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 516 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3245, Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold:

Foto 1 - Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold, S3245

Original Foto 2 von S3245, Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold:

Foto 2 - Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold, S3245

Original Foto 3 von S3245, Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold:

Foto 3 - Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold, S3245

Alle obigen Fotos von S3245, Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Antikschmuck:
Original antiker Gelbgold Ring
mit 0,20ct Diamanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  3,58 Gramm.
Oberteil Breite:  8,5 mm.
Innen Durchmesser 18,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  sehr gut erhalten.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Poliert.

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,20 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Altschliff.

Echtheit und Wert:

Original antiker Halbmemory Diamanten Ring 18K Gelbgold, S3245
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   516 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold
Wiederbeschaffungswert 9.050 Euro - bei uns NUR 3964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 1 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 2 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 2 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 3 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 3 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 4 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 4 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 5 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 5 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 6 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 6 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Original Foto 9 von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold:

Foto 9 - Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636

Alle obigen Fotos von U2636, Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold darzustellen.

Runde Cartier Santos Automatik Ronde Herrenarmbanduhr in Edelstahl und Gelbgold.

Diese wunderbare Cartier Herrenarmbanduhr aus der Santos Kollektion ist in der seltenen runden Version Ronde mit einem flachen Automatikwerk ausgestattet. Das unverwechselbare Schrauben Design der Santos Kollektion findet in der Stahlgold Ausführung eine attraktive Betonung.

  • Größe der Cartier Santos Ronde:  Herren Armbanduhr.
    • Diese etwas kleinere Herren Größe wird auch sehr gerne von Frauen getragen.
  • Uhren Typ:  Cartier Santos Ronde, Swiss Made.
  • Typnummer / Seriennummer:  1910  CC258xxxxx
  • Gehäuse der Cartier Santos Ronde:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe der Cartier Santos Ronde:  Cartier Santos Glieder Sportarmband mit den typischen Schrauben.
    • In der Verschluss Klappe fein längenverstellbar.
    • Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Uhrwerk der Cartier Santos Ronde:  Automatik, Selbstaufzug.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Ziehen der Krone bis zum ersten Anschlag und Linkssdrehung der Krone.
  • Krone:  Mehrkant Einstellkrone / Aufzugskrone, siebeneckig.
    • Mit blauem Stein im Brillant Vollschliff.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse der Cartier Santos Ronde:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der Cartier Santos Ronde:  Silber Körnung mit schwarzen römischen Ziffern.
  • Zeiger:  gebläuter Stahl Zeiger, schwertförmig.
  • Lünette:  glatt hochglanzpoliert mit den typischen Santos Schrauben.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  36,6 mm.
  • Gehäuse Durchmesser (ohne Sicherheitsnocken):  33,0 mm.
  • Ansatz Breite:  18 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,9 mm.
  • Für Armumfang bis zu 18,3 cm.
    • Für Längenänderung sind 7 geschraubte Glieder im Band.
  • Komplett Revision bzw. Komplett Service von Wempe Hamburg zum Preis von 545 Euro.
    • Durchgeführt im Februar 2020.
    • Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
    • Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
  • Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
    • Sehr exklusiv und repräsentativ.
  • Alle Funktionen der Cartier Santos Ronde intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller.
  • Erhaltung der Cartier Santos Ronde:  praktisch Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Cartier Santos Ronde Automatik Herrenuhr Stahlgold, U2636
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2020:
9.050 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland zum Mai 2020 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell mittlere Santos Automatik.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - diese Cartier Ronde ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3964 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.530 Euro - bei uns NUR 2222 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 1 - Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886

Original Foto 2 von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 2 - Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886

Original Foto 3 von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 3 - Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886

Original Foto 4 von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 4 - Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886

Original Foto 5 von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 5 - Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886

Alle obigen Fotos von U1886, Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren (Über-Größe, um einiges größer als Chronomat)
Typ:  Crosswind
Band:  Pilot
Typnummer:  A13055
Seriennummer:  4231
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  Blau-Grau-Metallic mit aufgesetzten römischen Ziffern
  sehr schön guillochiert bzw. reliefartig (siehe Extra Foto)
Gehäusebreite (mit Krone):  47,1 mm
Bandbreite:  22 mm (am Ansatz)
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Kaufdatum:  Oktober 1997 
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Breitling Anleitung und Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand (auch das Band!!!)
  gar nicht getragen oder nur ein Paar Mal anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Breitling Crosswind Pilot Shop! Neuz. Portofrei, U1886
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.530 Euro  (Preisliste November 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2222 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 759 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9407, Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K:

Foto 1 - Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K, S9407

Original Foto 2 von S9407, Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K:

Foto 2 - Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K, S9407

Original Foto 3 von S9407, Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K:

Foto 3 - Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K, S9407

Alle obigen Fotos von S9407, Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Halbkreolen mit
18 Diamanten bzw. Brillanten und hellblauen Edelsteinen.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 8,42 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 18,3 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 6,7 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit einer hochwertigen Clipmechanik.

Natürliche Diamanten:

Die 18 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal bis si.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Edelsteine:

Es wurden 4 hellblaue Edelsteine verarbeitet.
Der Durchmesser der Farbsteine ist 4,1 mm.
Der Schliff ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität ist sehr hoch und Spitzenqualität.
Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
  Höchstwahrscheinlich handelt es sich um blaue Topase oder um Aquamarine.

Echtheit und Wert:

Goldohrstecker Halbkreolen Diamanten und Edelsteine 14K, S9407
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   759 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.450 Euro - bei uns NUR 421 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S7484, Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei, S7484

Original Foto 2 von S7484, Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei, S7484

Alle obigen Fotos von S7484, Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! DIAMANT-SAFIR-RING 18K HANDARBEIT LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,36 Gramm
Oberteil Breite 5,8 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert 
  teils Handarbeit

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,32 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und SI1,  Lupenrein und kleine Einschlüsse
Navette Schliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,75 Carat
Schliff:  oval  facettiert  
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Neu! Diamant Safir Ring 18K Handarbeit Luxus! Portofrei, S7484
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.450 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 291 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6833, Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!:

Foto 1 - Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!, S6833

Original Foto 2 von S6833, Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!:

Foto 2 - Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!, S6833

Original Foto 3 von S6833, Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!:

Foto 3 - Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!, S6833

Original Foto 4 von S6833, Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!:

Foto 4 - Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!, S6833

Alle obigen Fotos von S6833, Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Armreif
mit Safir / Saphir und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  9,04 Gramm
Oberteil Breite:  3,9 mm
Innen Durchmesser:  56,9 * 51,0 mm
Innenumfang:  17,0 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massives Scharnier
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,06 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VVS und SI2-,  sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,20 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Diamantarmreif mit Spitzen Safir Gelbgold 14K Shop Neu!, S6833
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   291 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion
Wiederbeschaffungswert 90 Euro - bei uns NUR 22 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0875, Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion:

Foto 1 - Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion, S0875

Alle obigen Fotos von S0875, Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion darzustellen.

ELEGANTER GELBGOLD-RING MIT SPITZEN-SAFIR! NEU!.

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  2,28 Gramm
Oberteil Breite 5 mm
Innen Durchmesser 16,75 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürlicher Saphir / Saphir:

1 Stück
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Eleganter Gelbgold Ring mit Spitzen Safir! Neu Okkasion, S0875
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
90 Euro

bei uns NUR:   22 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko
Wiederbeschaffungswert 14.680 Euro - bei uns NUR 7964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 1 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 2 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 2 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 3 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 3 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 4 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 4 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 5 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 5 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 6 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 6 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 8 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 8 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Original Foto 9 von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko:

Foto 9 - Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223

Alle obigen Fotos von U2223, Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko darzustellen.

Breitling Navitimer, limitiert auf nur 1000 Stück weltweit,
Serie Limitee Entanche Blue Angels,
18 Karat Rose Gold, Spitzenerhaltung.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Navitimer Blue Angels Limited Edition
  Serie Limitee Entanche nur 1000 Stück weltweit, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  H30030.1
Seriennummer:  10 0535 / 1000
Limitiert auf 1000 Stück,  Nr. 535.
Gehäuse:  Rosegold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes braunes Alligator Krokodil Armband
  mit braunem Faden genäht.
  Original Barington,  besonders hautfreundlich.
  Mit Cites Zertifikats Plakette mit Artenschutz-Kontrollnummer.
  Mit Stiftschließe in Gold 18 Karat / 750, original von Breitling.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug,  Kaliber / Caliber / Calibre 30.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler.
Besonderheiten:  Limitiert auf nur 1000 Stück weltweit.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  Silber Körnung.
  Mit goldenen aufgesetzten Stab Indexen.
  Leuchtpunkte.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
  Innenring mit zusätzlicher Dreihunderstel Skala (also Kreis in 300 Teile).
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
  Sekundenzeiger gebläuter angelassener Stahl.
Lünette:  beidseitig drehbare Lünette.
Lünette:  oben glänzend, seitlich gerippt.
Gehäuse Breite (mit Krone):  40,7 mm.
Lünetten Durchmesser:  38,0 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Original Breitling Übersicht vorhanden.
Original Breitling Bakelite-Beschreibung vorhanden.
Original Breitling Rechenschieber in Kreisform vorhanden.
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ.
Original Breitling Überkarton und Dokumentenkarton vorhanden.
Erhaltung:  Neuzustand.


Rechenschieber für folgende beispielhafte Ermittlungen:
außer normaler Multiplikation und Division, Wechselkurse-Umrechnungen usw. sind auch die für einen Piloten für die Flugnavigation notwendigen Berechnungen durchführbar:
Umrechnung von Kilometer (km) in Seemeilen (NAUT) oder Knoten sowie in Standard-Meilen (STAT).
Berechnung von Fuss oder Meter in der Minute oder Gallons oder Liter in der Stunde usw.
Dreisatzrechnungen, Treibstoff-Verbrauchs-Berechnungen, Steig-Flug-Raten oder Sink-Flug-Raten, Durchschnitts-Geschwindigkeiten, Distanz-Berechnungen, Zeitdauer-Ermittlungen, durchschnittliche Höhen-Gewinn oder Höhen-Verlust-Errechnungen.
Und vieles mehr.

Kurze Geschichte der Navitimer und Geschichte von Breitling:
Circa 1845
erscheint zum ersten Mal auf einer Savonette Gold Taschenuhr mit der Bezeichnung Breitling-Laederich zum ersten Mal der Name Breitling, produziert in Le Locle Schweiz.
Circa 1850 ist noch eine andere Taschenuhr bekannt mit dem Namen Breitling-Leaderich, produziert in LA CHAUX DE FONDS. Diese frühen Taschenuhren wurden fast ausschließlich nach Amerika exportiert.
1884 beginnt Léon Breitling komplizierte mechanische Geräte und Uhren und intelligente Messwerkzeuge für die Uhrmacherei in seinem Heimatort Saint Imier zu bauen.
1892 siedelt die Firma um in das neue Fabrikgebäude in der Rue Montbrillant in La Chaux-de-Fonds mit der neuen Firmenbezeichnung Leon G. Breitling S.A. Montbrillant Watch Manufactory als eine Uhrenfabrik mit 60 Beschäftigten.
1914 stirbt Léon Breitling im Alter von 54 Jahren und die Manufaktur übernimmt sein Sohn Gaston, welcher sich stark nebenbei für die Entwicklung der Luftfahrt und Fliegerei interessierte und er stellt Überlegungen an, wie sich Uhren hierzu geeignet einsetzen lassen.
1915 bringt Gaston Breitling eine Stoppuhr die am Arm getragen wird auf den Markt als erster Armband Chronographen mit zentralem Sekundenzeiger und 30 Minutenzähler als erste Armbanduhr für Piloten, mit welcher sich Navigationsberechnungen durchführen lassen.
1923 entwickelt Breitling den ersten unabhängigen Chronographen Drücker mit dem Start und Nullstellung über die Krone erfolgt.
1927 stirbt Gaston Breitling und sein Neffe Willy erbt die Firma und er setzt die Entwicklungen von Gaston fort.
1932 Breitling entwickelt den berühmten Bord Chronographen für Flugzeuge. Diese Borduhr unterliegen strengen Spezifikationen beim Militär und wegen der Ganggenaauigkeit und mechanische Zuverlässigkeit gewinnt Breitling Firmen wie Douglas, Boeing und Lockheed als Kunden.
1934 bringt Breitling den ersten Chronographen mit zwei Drückern auf den Markt, wobei mit dem 2.Drücker der Chronograf auf Null zurück gestellt werden kann.
1942 kommt die erste Chronomat als Chronografen Armbanduhr mit einem drehbaren integrierten Rechenschieber in Kreisform in den Handel und ist und bleibt eine der führenden Uhren im Breitling Sortiment und gehört zu den attraktivsten Breitling Uhren, die je produziert wurden. Der klassische Chronomat mit dem drehbaren Rechenschieber wurde bekannt als "TYPE 42". Im Gegensatz zum "TYPE 52" welcher 1952 als Modell Navitimer auf den Markt kommt.
1952 verzeichnet diese Erfindung beträchtlichen Aufschwung als sie für die Flugnavigation von Breitling umgearbeitet wurde. Es wird die Navitimer präsentiert: ein Armband Chronograph, der durch seine Möglichkeit eine komplette korrekte Flugüberwachung zu berechnen ein Bordinstrument vollkommen ersetzen kann. Es lassen sich Zeitmessung, Geschwindigkeitsberechnung sowie die Messung des Treibstoffverbrauchs durchführen. Der Navitimer wird zur offiziellen Fliegeruhr der Pilotenvereinigung AOPA erwählt und deren Logo ziert die ersten Modelle der Navitimer.
1958 Die Super-Ocean-Serie von Breitling wird präsentiert.
1962 stellt Breitling die Cosmonaute dem Publikum vor, die der Astronaut Scott Carpenter bei seiner Weltraummission mit der Kapsel Aurora 7 am 24. Mai 1962 am Arm trägt. Diese Uhr hat ein 24 Stunden Zifferblatt.
1969 beginnen die Firmen Breitling, Heuer-Leonidas, Hamilton-Büren und Dubois-Dépraz in einem geheimen Projekt zusammen den welt-ersten Chronografen mit Automatik / automatischem Aufzug zu entwickeln und stellen ihn am 3. März 1969 gleichzeitig in Genf, New York, Hongkong und Beirut unter dem Namen Kaliber 11 "Chronomatic" dem Publikum vor. Aber 2 Monate vorher am 10. Januar hatte die Firma Zenith-Movado bereits ihr eigenes automatisches Chronographen Werk mit dem Namen "El Primero" ("der Erste") der Weltöffentlichkeit vorgestellt. Während das Werk der Chronomatic nur 19.800 Halbschwingungen macht hat der Konkurrent "El Primero" für damalige Verhältnisse sensationelle 36.000 Halbschwingungen. Beide Entwicklungen markieren jedoch absolute Spitzenleistungen der Schweizer Uhrmacherkunst.
1975 Der Breitling Chronomat wird auch als Quarzausführung vorgestellt.
1976 kommt der Breitling Chronomat mit einem Automatik Uhrwerk auf den Markt.
1977 Die Breitling Navitimer wird als LED Ausführung präsentiert. Gefolgt von der Breitling Navitimer in LCD Ausführung im nächsten Jahr 1978.
1979 Wegen der Quarzuhren-Revolution und des rapiden Preisverfalls kommt es zum Aussterben der Mechanikuhren und trotz einiger neuer Quarz Uhren Modelle gerät Breitling in finanzielle Bedrängnis und muss seine letzten Bestände an eigenen Werken sowie Original und Fertigungszubehör verkaufen und die Produktion muss eingestellt werden. Wenige Wochen später im Mai 1979 stirbt Willy Breitling.
1980 kommen die Breitling Chronographen Pluto, Jupiter und Mars auf den Markt.
1982 kommt die Breitling GMT kommt auf den Markt
1982 kauft der begeisterte Pilot und Industrielle Ernest Schneider die Breitling Markenrechte und lässt Breitling wieder aufleben. Die "Breitling Montres S.A." wird am 30. November 1982 amtlich registriert und der Breitling Firmen-Sitz ist nun Grenchen.
1983 erscheint die Breitling Deep Sea auf dem Markt, welche für Tauch-Tiefen bis 1000 Meter ausgelegt ist. Realisiert wird dies über ein Sicherheitsventil.
1984 Erfolgt ein jäher Wiederaufstieg der Mechanikuhr und damit auch der Firma Breitling. Am Erfolg von Breitling ist vor allem das 1984 vorgestellte Leader Modell Chronomat verantwortlich, welches mit seinem neuem Design und seiner markanten Erscheinung viele Käufer findet. Dieser Chronograph mit automatischem Aufzug wurde ursprünglich für die italienische Fliegerstaffel "Frecce Tricolori" entwickelt und hält Beschleunigungen von bis zu 20 G stand.
1986 Der Breitling Navitimer kommt in einer Neu-Auflage auf den Markt
1990 bringt Breitling die Breitling Astromat auf den Markt.
1995 wird die sensationelle Breitling Emergency präsentiert, welche speziell für Abenteurer und Forscher entwickelt mit Quarzwerk wurde, welches über einen eingebauten Mini Sender auf der Flugnot-Ruffrequenz 121,5 MHz Notsignale über große Entfernungen herstellen kann.
1998 Der Breitling B1 Chronograph wird als erster vollständig in den eigenen Ateliers von Breitling hergestellte Armbanduhr vorgestzellt.
1999 Ab sofort werden alle bei Breitling hergestellte Uhren von der C.O.S.C. (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) zertifiziert. Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und 38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
2001 Die Breitling Superquartz Uhrwerke erfüllen ab sofort die C.O.S.C.-Vorgaben für elektronische Werke
2003 erscheint die Breitling Navitimer Montbrillant als aktualisiertes Modell Montbrillant 1903 als Hommage an den historischen Flug der Gebrüder Wright am 17. Dezember 1903, welcher die Geburtsstunde der Fliegerei genannt werden kann.
2004 wird zum 120. Jubiläum der Marke Breitling die Breitling Chronomat Evolution präsentiert, ein leicht überarbeitetes Modell des legendären Breitling Klassikers von 1984.
2012 Manufaktur-Automatik Chronometer Chronographen Kaliber 01 wird zum ersten Mal verbaut - in der Kollektionsleaderin von Breitling, dem Chronomat, der Chronograf par excellence.

Echtheit und Wert:

Breitling Navitimer Limited Blue Angels Rose Gold Kroko, U2223
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2011 / 2012:
14.680 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling, Deutschland
zum Jahr 2011 / 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   7964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1379 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R6363, Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold:

Foto 1 - Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold, R6363

Alle obigen Fotos von R6363, Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Zargen Ohrstecker
mit 0,58 ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,37 Gramm.
Durchmesser:  6,8 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,58 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G  und  Wesselton,  Weiß,  H.
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamanten Ohrstecker 0,58Carat Brillanten 18K Weissgold, R6363
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1379 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 744 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger:

Foto 1 - Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119

Original Foto 2 von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger:

Foto 2 - Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119

Original Foto 3 von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger:

Foto 3 - Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119

Original Foto 4 von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger:

Foto 4 - Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119

Original Foto 5 von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger:

Foto 5 - Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119

Alle obigen Fotos von R9119, Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Akoya Zuchtperlenkette mit tollem 3,5ct Amethyst Tropfen in Clip Gold Anhänger.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Der Durchmesser des Kugel Verschlusses wurde bestimmt mit 7,1 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Gold Clip Anhänger:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gewicht des Clip Anhängers beträgt 2,81 Gramm (das Gewicht wurde ohne den Gold Verschluss gewogen).
  • Die Länge des Clip Anhängers wurde ermittelt mit 26,4 mm.
  • Die Breite des Clip Anhängers wurde ausgemessen mit 10,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Anhänger verfügt über eine so genannte Clip Öse und kann leicht in die Perlenkette eingehängt werden oder auch an einer anderen Kette getragen werden.
    • Der Clip Verschluss ist mit einem massiven Scharnier ausgestattet.

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 3,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 12,2 * 8,2 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,5 bis 7,0 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 44,0 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoyazuchtperlenkette mit 3,5ct Amethyst in Clip Hänger, R9119
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   744 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI
Wiederbeschaffungswert 7.600 Euro - bei uns NUR 2198 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 1 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

Original Foto 2 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 2 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

Original Foto 3 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 3 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

Original Foto 4 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 4 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

Original Foto 5 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 5 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

Alle obigen Fotos von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von R7851, Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI:

Foto 9 - Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Wunderbarer massivster Weissgold Ring mit 0,56ct Fancy Brown Princess Diamant von IGI zertifiziert.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,39 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen und seitlich ist der Schmuck hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI-Blister F3G40835 vom 03.03.2004:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,56 Carat.
  • Der Farbgrad des Diamanten ist Natural Color / Colour Fancy Brown.
    • Die Farbe des Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner kräftiger dunkler reiner klarer Cognac Bronze Kupfer Farbton, mit begehrtem rötlichen Farbstich, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1+).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Princess Diamant Schliff, Prinzess Diamond Cut.
    • Der Diamant hat eine Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Weissgoldring 0,56 ct Princess Diamant Fancy Brown, IGI, R7851
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.600 Euro

bei uns NUR:   2198 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K
Wiederbeschaffungswert 6.900 Euro - bei uns NUR 2139 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1382, Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K:

Foto 1 - Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K, S1382

Original Foto 2 von S1382, Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K:

Foto 2 - Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K, S1382

Original Foto 3 von S1382, Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K:

Foto 3 - Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K, S1382

Original Foto 4 von S1382, Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K:

Foto 4 - Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K, S1382

Alle obigen Fotos von S1382, Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderbares Edelsteinarmband mit Rubinen und Saphiren und Smaragd in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 15,99 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,4 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,8 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 5,1 mm.
  • Die Breite der Edelsteinzargen wurde festgestellt mit 6,1 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Blaue Saphire, Safire:

  • 2 Stück Saphire haben das Gesamt Gewicht von 2,7 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 7 * 5 mm.
  • Der Schliff der Saphire ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch.

Rubine:

  • 2 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 2,9 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Farbsteine sind 7 * 5 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Grüner Smaragd, Emerald hat das Gewicht von 0,80 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Grünen Smaragd, Emerald ist 7 * 5 mm.
  • Der Schliff des Grünen Smaragd, Emerald ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Grünen Smaragd, Emerald ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Saphire Rubine Smaragd Gelbgold Flachpanzer Armband 14K, S1382
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.900 Euro

bei uns NUR:   2139 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 586 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q1508, Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold:

Foto 1 - Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold, Q1508

Original Foto 2 von Q1508, Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold:

Foto 2 - Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold, Q1508

Original Foto 3 von Q1508, Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold:

Foto 3 - Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold, Q1508

Original Foto 4 von Q1508, Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold:

Foto 4 - Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold, Q1508

Alle obigen Fotos von Q1508, Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Edler Damenring mit Zuchtperle und lupenreinen Diamanten in 585er Weissgold.

Dieser wunderbare klassische Weißgoldring bezaubert mit zeitloser Eleganz. Die edel schimmernde Akoya Zuchtperle ist umgeben von funkelnden lupenreinen Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,75 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 14,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Perle Diamanten Ring beträgt derzeit 18,2 mm. Der Innenumfang vom Perle Diamanten Ring ist derzeit 57,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Perle Diamanten Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Perl Diamanten Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Perle Diamanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Perle Diamanten Ring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Zuchtperle:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 7,6 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner deutlicher rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle vom Perle Diamanten Ring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit schimmernder Perle 14K Weissgold, Q1508
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   586 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 498 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9920, Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten:

Foto 1 - Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten, S9920

Original Foto 2 von S9920, Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten:

Foto 2 - Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten, S9920

Original Foto 3 von S9920, Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten:

Foto 3 - Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten, S9920

Original Foto 4 von S9920, Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten:

Foto 4 - Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten, S9920

Alle obigen Fotos von S9920, Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Diamantring mit zwei Brillant Solitären von zusammen 0,40ct in Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,56 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutlichen Einschlüsse (P1-).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Geschwungener Weißgold Diamantring mit 0,4ct Brillanten, S9920
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   498 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1135 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3178, Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold:

Foto 1 - Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold, S3178

Original Foto 2 von S3178, Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold:

Foto 2 - Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold, S3178

Original Foto 3 von S3178, Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold:

Foto 3 - Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold, S3178

Alle obigen Fotos von S3178, Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier, Anhänger mit Zopfkette.
1,16ct Diamanten / Brillanten und 0,85ct Smaragd / Emerald.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  6,99 Gramm.
Gesamt Länge:  44,9 cm.
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  22,5 mm.
Anhänger Breite:  13,1 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Zopfkette mit massivem Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 1,16 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  P1-,  deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,85 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7,9 * 5,9 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Kollier 1,16ct Brillianten 0,85ct Smaragd 585 Weissgold, S3178
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1135 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 2100 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 1 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

Original Foto 2 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 2 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

Original Foto 3 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 3 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

Original Foto 4 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 4 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

Original Foto 5 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 5 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

Alle obigen Fotos von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von S4199, Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!:

Foto 9 - Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Gold Schmuck: Weissgold Ring
mit einmaligem Spitzen Design
mit Herz Diamant Einkaräter / IGI Gutachten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,64 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  9,7 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  Zarge und Schiene innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Handarbeit, keine übliche Massenware
  seltenes Spitzendesign
  Diamant scheint zu schweben und sitzt trotzdem
  ganz fest in der Fassung

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2E97885 vom 20.11.1997:

1 Stück:  1,12 Carat
Natural color:  dark greenish brown
Natürliche Phantasiefarbe: 
Kräftige dunkle Gold Braun-Olive-Farbe
P1+,  deutliche Einschlüsse,  laut eigener Untersuchung
  fast si
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Rundiste:  facettiert,  medium
Proportionen:  gut
Schliff:  gut
Kalette:  punktartig
Herz Schliff

Echtheit und Wert:

Ring 1,12ct Diamant Herz Einkaräter Super Design Luxus!, S4199
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro

bei uns NUR:   2100 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 408 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4269, Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold:

Foto 1 - Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold, S4269

Original Foto 2 von S4269, Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold:

Foto 2 - Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold, S4269

Original Foto 3 von S4269, Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold:

Foto 3 - Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold, S4269

Alle obigen Fotos von S4269, Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring in 18 Karat mit
lupenreinen Princess Diamanten und
Smaragd / Emerald in Spitzenqualität.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,40 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,2 mm.
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Wempe Stempelung.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,25 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Princess Schliff / Prinzess Schliff.

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,14 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  2,7 * 2,7 mm.
Schliff:  Carree  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  seltene Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Spitzen Smaragd Emerald Princess Diamantenring 18K Gold, S4269
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   408 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 643 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3014, Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!, S3014

Original Foto 2 von S3014, Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!, S3014

Original Foto 3 von S3014, Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!, S3014

Alle obigen Fotos von S3014, Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  8,30 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,2 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
Wesselton,  Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring, massiv 18K Gelbgold Weissgold, Luxus! Neu!, S3014
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 800 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820

Original Foto 2 von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820

Alle obigen Fotos von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU!! BOHNEN-KETTE MASSIV 18K/750 52cm LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold 
Gewicht:  49,39 Gramm extra massiv
Länge:  52 cm
Breite der Kettenglieder:  6,1 mm (ohne Verschluss)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  sehr stark plastisch gefertigt (sehr selten)

Echtheit und Wert:

Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   800 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 231 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4807, Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit:

Foto 1 - Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit, S4807

Original Foto 2 von S4807, Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit:

Foto 2 - Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit, S4807

Original Foto 3 von S4807, Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit:

Foto 3 - Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit, S4807

Alle obigen Fotos von S4807, Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Platin Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant.

Platin und Gold:

950,  Platin.
18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,98 Gramm.
Oberteil Breite:  4,4 mm.
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Schiene außen mattiert, satiniert.
  Gelbgold Teil und Schiene innen hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig aus Gold und Platin.
  Teils Handarbeit.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,02 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2-,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ring mit 0,02ct Brillant Platin und Gelbgold Handarbeit, S4807
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   231 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 669 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3831, Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K:

Foto 1 - Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K, S3831

Original Foto 2 von S3831, Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K:

Foto 2 - Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K, S3831

Original Foto 3 von S3831, Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K:

Foto 3 - Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K, S3831

Alle obigen Fotos von S3831, Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Brosche / Anstecknadel / Nadel
in Top-Handarbeit mit Spitzen Safir / Saphir
und mit Diamanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  6,06 Gramm massiv
Länge:  67,3 mm
Breite:  7,8 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  reine Top-Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,105 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)
Achtkant Schliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,53 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  5 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Safir Diamanten Nadel, Weissgold Brosche Handarbeit 18K, S3831
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   669 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei
Wiederbeschaffungswert 175 Euro - bei uns NUR 46 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8220, Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei:

Foto 1 - Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei, S8220

Alle obigen Fotos von S8220, Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei darzustellen.

NEU! SPITZEN-ZUCHTPERL-OHRSTECKER! 5,1mm SHOP Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  0,89 Gramm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 5,1 mm
Farbe: weiß (leicht rosé)
Form: rund, gleichmäßig
  minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Spitzen Zuchtperl Ohrstecker! 5,1mm Shop Portofrei, S8220
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
175 Euro

bei uns NUR:   46 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.700 Euro - bei uns NUR 2221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3323, Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!, S3323

Original Foto 2 von S3323, Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 2 - Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!, S3323

Original Foto 3 von S3323, Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 3 - Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!, S3323

Alle obigen Fotos von S3323, Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappenring
mit Diamant / Brillant Halbkaräter
in Spitzenqualität

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,13 Gramm
Oberteil Breite:  6,7 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,56 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantring 0,56ct Top Wesselton Plus Lupenrein Luxus!, S3323
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.700 Euro

bei uns NUR:   2221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 244 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R5879, 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955:

Foto 1 - 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955, R5879

Original Foto 2 von R5879, 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955:

Foto 2 - 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955, R5879

Alle obigen Fotos von R5879, 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955 darzustellen.

Silbermünze:
5 Deutsche Mark 1955
Bundesrepublik Deutschland Gedenkmünze
Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden.

Silbermünze:

Gewicht Brutto:  11,2 Gramm.
Silber Feingehalt:  62,5 %.
Gehalt an Feinsilber:  7,0 Gramm.
Durchmesser:  29 mm.
Prägejahr: 1955.
Prägeort: Karlsruhe.
Prägebuchstabe: G.
Auflage: 200.000 Exemplare.
Erhaltung:  vz,  vorzüglich.

Echtheit und Wert:

5 Deutsche Mark, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955, R5879
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   244 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 498 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 1 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Original Foto 2 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 2 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Original Foto 3 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 3 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Original Foto 4 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 4 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Original Foto 5 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 5 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Original Foto 6 von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold:

Foto 6 - Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329

Alle obigen Fotos von S2329, Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Modisches Collier mit Brillanten in 585er Gelbgold.

Schlichtes Design für grandiose Auftritte finden sie in diesem geradlinigen Halsschmuck. In dem raffiniert gestalteten Anhänger sind zwei lupenreine Spitzen Brillanten eingefasst - einer vorne und der andere an der Unterseite.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 4,63 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit 43,5 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge vom Anhänger wurde ermittelt mit 15,7 mm.
  • Die Breite vom Anhänger wurde ausgemessen mit 5,2 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gold Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gold Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gold Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Gold Collier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Gold Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Brillanten Gold Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Der obere Diamant hat ein Gewicht von 0,07 Carat und der untere von 0,03 Carat.
    • Das Gesamt Gewicht der beiden Diamanten ist mit 0,10 eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gold Collier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Schickes Collier 0,1ct lupenreine Brillanten 14K Gold, S2329
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   498 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 605 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R1103, Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold:

Foto 1 - Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold, R1103

Alle obigen Fotos von R1103, Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Paar Krappen Ohrstecker / Ohrringe
in Weißgold mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,20 Gramm
Durchmesser:  4,6 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,42 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G und
  Wesselton,  Weiß,  H
VS1 und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Krappen Brillanten Ohrstecker, 0,42 Diamanten Weissgold, R1103
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   605 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu!
Wiederbeschaffungswert 80 Euro - bei uns NUR 20 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0466, Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu!:

Foto 1 - Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu!, S0466

Alle obigen Fotos von S0466, Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu! darzustellen.

JUWELIER DESIGNER-GELBGOLD-RING, DIAMANTEN! RIVER! NEU!.

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Oberteil Breite 11,4 mm
Innen Durchmesser 18,1 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  wunderschönes Schuppenmuster

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,01 Carat, graviert
River,  hochfeines Weiß
VS bis P,  sehr kleine bis große Einschlüsse
Achtkantschliff

Echtheit und Wert:

Juwelier Designer Gelbgold Ring, Diamanten! River! Neu!, S0466
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
80 Euro

bei uns NUR:   20 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold
Wiederbeschaffungswert 19.300 Euro - bei uns NUR 5691 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2879, Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold:

Foto 1 - Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold, S2879

Original Foto 2 von S2879, Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold:

Foto 2 - Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold, S2879

Original Foto 3 von S2879, Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold:

Foto 3 - Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold, S2879

Alle obigen Fotos von S2879, Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von S2879, Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold:

Foto 9 - Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold, S2879

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Massivster Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant - Solitär
mit sensationeller Traumbrillanz
und wunderschöner Farbe

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,37 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,6 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2D21230 vom 10.05.1995 bzw
IGI Sammel Gutachten M124311 vom 21.09.1995

1 Stück:  1,21 Carat
Natural color / colour:  Brown
Natürliche Phantasiefarbe: 
Sehr schöner kräftiger mittlerer Gold Braun Farbton
  mit begehrtem rötlichen Bronze Kupfer Farbstich
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weissgold, S2879
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
19.300 Euro

bei uns NUR:   5691 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 241 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2983, Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu:

Foto 1 - Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu, K2983

Original Foto 2 von K2983, Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu:

Foto 2 - Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu, K2983

Alle obigen Fotos von K2983, Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Rotgold Kollier

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gewicht:  11,71 Gramm
Länge:  51,0 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite:  4,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Goldkollier Gelbgold Rotgold Weissgold 14K/585 Shop Neu, K2983
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2101 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K:

Foto 1 - Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695

Original Foto 2 von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K:

Foto 2 - Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695

Original Foto 3 von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K:

Foto 3 - Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695

Original Foto 4 von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K:

Foto 4 - Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695

Original Foto 5 von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K:

Foto 5 - Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695

Alle obigen Fotos von K2695, Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K darzustellen.

Gold Schmuck Garnitur / Goldschmuck Set:
Exklusives Gelbgold Weissgold Kollier mit Ohrhängern.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 42,83 Gramm.
Kollier:
  Das Gewicht des Kolliers beträgt 34,71 Gramm.
  Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 41,6 cm.
  Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 41,0 cm.
    Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  Die Breite des Weißgold Kollierteiles wurde festgestellt mit 6,8 cm.
  Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,3 mm.
Ohrringe bzw. Ohrhänger:
  Das Gewicht der Ohrringe beträgt 8,12 Gramm
  Die Breite der Ohrhänger wurde festgestellt mit 17 mm.
  Die Länge wurde gemessen mit 40 mm.
Der Schmuck hat eine neuwertige Erhaltung.
  Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines
  Juweliers präsentiert wurde.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  Die Glieder sind sehr schön plastisch und stark dreidimensional gearbeitet.
  Durch die teilweise Mattierung wird dieser Effekt sehr schön hervorgehoben.

Echtheit und Wert:

Exklusives Schmuckset Kollier und Ohrhänger Bicolor 14K, K2695
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   2101 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 842 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4241, Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!, S4241

Original Foto 2 von S4241, Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!, S4241

Original Foto 3 von S4241, Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!, S4241

Alle obigen Fotos von S4241, Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,93 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,1 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,31 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D !
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Ring 0,31 Diamant River D 18K Gold Luxus! Neu!, S4241
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   842 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9036, Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!, S9036

Original Foto 2 von S9036, Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!:

Foto 2 - Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!, S9036

Original Foto 3 von S9036, Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!:

Foto 3 - Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!, S9036

Alle obigen Fotos von S9036, Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Spannring mit Diamant / Brillant
Solitär in feinem Weiß und Lupenrein

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,29 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  5,1 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,46 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 0,46ct feines Weiss Lupenrein Luxus!, S9036
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 10.600 Euro - bei uns NUR 3908 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6629, 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat:

Foto 1 - 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat, D6629

Alle obigen Fotos von D6629, 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6629, 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat:

Foto 9 - 0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat, D6629

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,92ct  H  LC  HRD

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,92 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,92ct Lupenrein Wesselton Brilliant mit HRD Zertifikat, D6629
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
10.600 Euro

bei uns NUR:   3908 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2831 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 1 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 2 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 2 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 3 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 3 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Alle obigen Fotos von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weißgold Figaro Kette unrhodiniert

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold,  unrhodiniert
Gewicht:  104,25 Gramm massiv
Gesamt Länge:  46,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,7 cm
Breite der Kettenglieder:  9,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Figaro, achtseitig geschliffen (diamantiert)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2831 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 742 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3743, Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!, S3743

Original Foto 2 von S3743, Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!, S3743

Original Foto 3 von S3743, Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!, S3743

Alle obigen Fotos von S3743, Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Brosche / Nadel
als Käfer mit Opal-Körper und
mit Diamanten / Brillanten, Handgravuren

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,92 Gramm massiv
Gesamt Länge:  25,3 mm
Breite:  25,8 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  teils mattiert, satiniert durch Handgravuren
  sogar der nicht sichtbare Unterkörper ist handgraviert
  Rest hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Natürlicher größerer Diamant:

1 Stück:  0,08 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere Diamanten:

15 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Achtkant Schliff

Opal-Triplette: 

1 Stück
Breite:  9 mm
Schliff:  oval  Cabochon Form
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Käfer Brosche Opal Triplette Diamanten Weissgold Luxus!, S3743
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   742 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten
Wiederbeschaffungswert 29.300 Euro - bei uns NUR 12641 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten:

Foto 1 - 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146

Alle obigen Fotos von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6146, 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten:

Foto 9 - 1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,04ct  E  LC  HRD

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,04 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

1,04 Brillant Lupenrein River Einkaraeter HRD Gutachten, D6146
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
29.300 Euro

bei uns NUR:   12641 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 934 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R8030, Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F:

Foto 1 - Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F, R8030

Original Foto 2 von R8030, Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F:

Foto 2 - Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F, R8030

Alle obigen Fotos von R8030, Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton Plus Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,43 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,52 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1 und VS2).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Brillant Ohrstecker mit 0,52ct Top Wesselton F, R8030
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   934 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1508 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2350, Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge:

Foto 1 - Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge, K2350

Original Foto 2 von K2350, Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge:

Foto 2 - Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge, K2350

Original Foto 3 von K2350, Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge:

Foto 3 - Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge, K2350

Alle obigen Fotos von K2350, Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive gewölbte Flachpanzer Kette mit
Tigerauge / Pfauenauge Gliedern in Gelbgold.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  35,58 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  53,4 cm.
Breite der Kettenglieder:  4,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen.
  Mit Tigeraugegliedern / Pfauenaugegliedern
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Gewölbte Flachpanzer Gelbgoldkette Tigerauge Pfauenauge, K2350
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1508 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr
Wiederbeschaffungswert 3.230 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1004, Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr:

Foto 1 - Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr, U1004

Original Foto 2 von U1004, Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr:

Foto 2 - Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr, U1004

Original Foto 3 von U1004, Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr:

Foto 3 - Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr, U1004

Original Foto 4 von U1004, Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr:

Foto 4 - Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr, U1004

Alle obigen Fotos von U1004, Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren Armband Uhr
Typ:  Datejust laut Zifferblatt
Band:  Jubilée mit Faltschließe
Typnummer:  1603
Seriennummer:  1543169
Edelstahl
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde
Datums Anzeige ohne Schnell Datumseinstellung
Krone:  verschraubt
Acrylglas,  neu - vollkommen kratzerfrei
Zifferblatt:  silbern
  mit aufgesetzten Stahl Stab Indexen
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Gehäusebreite (mit Krone):  38,0 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,5 cm
Längenänderung durch Versetzen des Bandes in der Klapp Schließe
Uhren Box und Überkarton vorhanden
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  es handelt sich um eine älteres Modell
  Spitzenzustand des Bandes, welches praktisch neuwertig ist !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  minimale Schönheitsfehler, die jedoch nur bei sehr genauem
    Hinsehen oder mit der Lupe erkennbar sind
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  das Band ist straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust, Herren Uhr, Automatik Edel Stahl Topuhr, U1004
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung (derzeitiges Nachfolge Modell):
3.230 Euro  (Stand Juni 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 554 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q0530, Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär:

Foto 1 - Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär, Q0530

Original Foto 2 von Q0530, Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär:

Foto 2 - Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär, Q0530

Original Foto 3 von Q0530, Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär:

Foto 3 - Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär, Q0530

Original Foto 4 von Q0530, Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär:

Foto 4 - Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär, Q0530

Alle obigen Fotos von Q0530, Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär darzustellen.

Goldschmuck:
Toller Blauer Brillant Solitär 0,32ct in 750er Weissgold Ring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,68 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,32 Carat.
  • Der Farbgrad des Diamanten ist Fancy Intense / Vivid Dark Blue bzw. Blau.
    • Die Farbe des Diamanten ist durch Farbbehandlung entstanden, treated / colour enhanced.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner kräftiger dunkler klarer blauer Farbton, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,32ct Fancy Intense Vivid Blue Solitär, Q0530
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   554 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 650 Euro - bei uns NUR 221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3655, Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!:

Foto 1 - Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!, S3655

Original Foto 2 von S3655, Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!:

Foto 2 - Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!, S3655

Original Foto 3 von S3655, Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!:

Foto 3 - Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!, S3655

Alle obigen Fotos von S3655, Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu! darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Ring in Platin und Gold
mit Diamant / Brillant
im Mond-Sterne Design

Platin und Gold:

950,  Platin
18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,77 Gramm
Oberteil Breite:  5,4 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,02 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Platin Gold Brillant Ring, Mond Sterne Design Shop Neu!, S3655
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
650 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold
Wiederbeschaffungswert 13.700 Euro - bei uns NUR 3784 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4616, Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold:

Foto 1 - Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold, S4616

Original Foto 2 von S4616, Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold:

Foto 2 - Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold, S4616

Original Foto 3 von S4616, Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold:

Foto 3 - Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold, S4616

Alle obigen Fotos von S4616, Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant - Einkaräter - Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  3,67 Gramm.
Oberteil Breite:  7,3 mm.
Innen Durchmesser 19,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,02 Carat.
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J.
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
SI1+,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brilliantring Einkaraeter 1,02 Carat Solitaer Weissgold, S4616
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
13.700 Euro

bei uns NUR:   3784 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 473 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8804, Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!, S8804

Original Foto 2 von S8804, Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!, S8804

Original Foto 3 von S8804, Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!, S8804

Alle obigen Fotos von S8804, Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,94 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,6 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  durch die konischen Seiten des Topdesigns optimaler
  Tragekompfort und ein Verdrehen des Ringes ist außerdem
  nicht möglich

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,51 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Halb Memory Ring Top Design 18K GG Luxus! Neu!, S8804
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   473 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 2743 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q1248, Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold, Q1248

Original Foto 2 von Q1248, Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold, Q1248

Alle obigen Fotos von Q1248, Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Ohrstecker mit Brillanten in Gelbgold.

Diese Ohrstecker bestechen durch klassisch zeitlose Eleganz. Aus den hochwertigen Ohrsteckern aus 750er Gelbgold funkeln die Brillantsolitäre mit unwiderstehlichem Feuer.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,22 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser der Brillant Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,79 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine und kleine Einschlüsse (VS1 und SI2).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Zargen Ohrstecker mit 0,79ct Brillanten in 18K Gelbgold, Q1248
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
9.000 Euro

bei uns NUR:   2743 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamant, Top Feuer, Gutachten DPL, 0.353ct River Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 399 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5561, Diamant, Top Feuer, Gutachten DPL, 0.353ct River Juwel!:

Foto 9 - Diamant, Top Feuer, Gutachten DPL, 0.353ct River Juwel!, D5561

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,353ct  E  P1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,353 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)P1 / deutliche Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant, Top Feuer, Gutachten DPL, 0.353ct River Juwel!, D5561
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   399 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 543 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1074, Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!:

Foto 1 - Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!, S1074

Original Foto 2 von S1074, Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!:

Foto 2 - Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!, S1074

Original Foto 3 von S1074, Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!:

Foto 3 - Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!, S1074

Alle obigen Fotos von S1074, Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlenschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Diamanten / Brillanten und
feinster echter natürlicher Tahitiperle

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,99 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  21,6 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,07 Carat  (eingraviert)
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  12,0 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter leichter Grün Schiller bzw
  Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Diamantkollier feinste 12mm Tahitiperle 18K Gold Luxus!, S1074
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   543 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 7.100 Euro - bei uns NUR 2111 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8447, Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu, S8447

Original Foto 2 von S8447, Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu, S8447

Original Foto 3 von S8447, Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu, S8447

Alle obigen Fotos von S8447, Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold 
Gewicht:  7,20 Gramm massiv
Oberteil Breite 6,2 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist nur minimal möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

25 Stück:  gesamt 1,94 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst bis vvs2)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Vollmemory Ring 18K Gelbgold Massiv Luxus! Neu, S8447
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.100 Euro

bei uns NUR:   2111 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.150 Euro - bei uns NUR 594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3853, Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu!, S3853

Alle obigen Fotos von S3853, Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,56 Gramm
Durchmesser: 4,9 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,46 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1 und SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker 18K Weissgold Diamanten Luxus! Neu!, S3853
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.150 Euro

bei uns NUR:   594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1149 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6341, Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold:

Foto 1 - Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold, S6341

Original Foto 2 von S6341, Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold:

Foto 2 - Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold, S6341

Original Foto 3 von S6341, Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold:

Foto 3 - Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold, S6341

Alle obigen Fotos von S6341, Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck: Rosegold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
in Handarbeit.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold / Rosegold und Weißgold
Gewicht:  7,80 Gramm
Oberteil Breite:  14,4 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,36 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
P1,  deutliche Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,56 Carat Handarbeit in Rosegold Weissgold, S6341
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1149 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1683 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2078, Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!:

Foto 1 - Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!, K2078

Original Foto 2 von K2078, Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!:

Foto 2 - Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!, K2078

Alle obigen Fotos von K2078, Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus! darzustellen.

Platin Schmuck / Gold Schmuck:
Platin Gelbgold Designer Armband

Platin und Gold:

950,  Platin
18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  18,53 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,8 cm
Durchmesser der Kette:  3,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Breite des Karabiners:  6,3 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Designer Rundstab
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  teils Handarbeit
  keine übliche Massenware
  Bicolor / zweifarbig
  Glieder mattiert, satiniert, guillochiert
  Karabiner hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Platin Gold Armband, Platinschmuck / Goldschmuck Luxus!, K2078
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1683 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1674 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R5099, Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K:

Foto 1 - Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K, R5099

Original Foto 2 von R5099, Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K:

Foto 2 - Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K, R5099

Original Foto 3 von R5099, Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K:

Foto 3 - Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K, R5099

Alle obigen Fotos von R5099, Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von R5099, Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K:

Foto 9 - Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K, R5099

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant River Lupenrein.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  9,21 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,4 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherungsöse.
  EGL Diamant Blister wird mitgeliefert.

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe EGL-Report AA100524 vom 20.01.2010:

1 Stück:  0,30 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantspannring 0,30ct River D Lupenrein Gelbgold 18K, R5099
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1674 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 761 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4297, Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7:

Foto 1 - Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7, S4297

Original Foto 2 von S4297, Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7:

Foto 2 - Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7, S4297

Original Foto 3 von S4297, Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7:

Foto 3 - Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7, S4297

Alle obigen Fotos von S4297, Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7 darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Lapislazuli Platte.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  15,13 Gramm.
Oberteil Breite:  18,1 mm.
Innen Durchmesser 19,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Lapislazuli / Lapis:

1 Stück.
Maße / Größe / Abmessungen:  11,7 * 15,7 mm.
Schliff:  Platte.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Lapislazuli Herren Ring 14K Goldring Lapisplatte L 15,7, S4297
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   761 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG
Wiederbeschaffungswert 1.910 Euro - bei uns NUR 910 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG:

Foto 1 - Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652

Original Foto 2 von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG:

Foto 2 - Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652

Original Foto 3 von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG:

Foto 3 - Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652

Original Foto 4 von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG:

Foto 4 - Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652

Original Foto 5 von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG:

Foto 5 - Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652

Alle obigen Fotos von U1652, Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG darzustellen.

Original Montre 21 Must de Cartier, Herrenarmbanduhr.

Größe:  Herren Armbanduhr.
  Sehr oft auch von Frauen getragen.
Uhren Typ:  Montre Cartier 21, Must de Cartier Armbanduhr, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  901191473
Gehäuse:  Edelstahl / Gold.
Band / Schließe:  Must de Cartier Glieder Sport Armband.
  7-reihig, mit verdeckter Doppel Faltschließe.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone:  geriffelte Einstellkrone,  Perlenkrone.
  Mit blauem Stein im Cabochon Schliff.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern hochfein mattiert.
Lünette:  mattiert mit eingravierten, goldenen römischen Ziffern.
Zeiger:  gebläuter Stahl, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  33,7 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  31,3 mm.
Band Breite:  17 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,4 mm.
Für Armumfang bis zu 16,1 cm.
Für Längenänderung sind 3 geschraubte Glieder im Band.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Cartier.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz mit cremefarbigen Einlagen.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Spitzenzustand - (auch das Band !).
  Tragespuren erkennbar.

Echtheit und Wert:

Cartier Montre 21 Must de Cartier Herren Armbanduhr STG, U1652
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom März 2007:
1.910 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland
zum März 2007 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   910 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 186 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2279, Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop:

Foto 1 - Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop, S2279

Original Foto 2 von S2279, Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop:

Foto 2 - Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop, S2279

Original Foto 3 von S2279, Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop:

Foto 3 - Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop, S2279

Alle obigen Fotos von S2279, Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Mond Goldring in 14K Gelbgold
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,71 Gramm
Oberteil Breite:  12,2 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Bicolor

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,01 Carat  (graviert)
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Mond Brillant Designer Goldring 14K Gold Gelb Gold Shop, S2279
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   186 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 2493 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6835, Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA:

Foto 1 - Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA, D6835

Original Foto 2 von D6835, Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA:

Foto 2 - Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA, D6835

Alle obigen Fotos von D6835, Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6835, Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA:

Foto 9 - Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA, D6835

GIA, Gemological Institute of America, gehört mit HRD und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende GIA Labors mit Stand 2017:
London, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Gaborone - Botswana, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai - Indien und Taipeh - Taiwan.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,50  Natural Fancy Intense Yellow  P1+  GIA

Natürlicher Diamant im Pear Cut / Tropfen Schliff mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Intense Yellow, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:  
Sehr schöne deutliche reine klare Zitronen Farbe.
Als reine schöne sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse (nicht störend).
Soweit im Blister erkennbar.
Schliff (shape / cut)Pear Cut, Tropfen Diamant Schliff, Birnkern Diamantschliff.
Sehr gute Top Brillanz, sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Pear Cut Diamant 0,50ct Fancy Intense Yellow GIA, D6835
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   2493 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1667 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 1 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Original Foto 2 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 2 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Original Foto 3 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 3 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Original Foto 4 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 4 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Original Foto 5 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 5 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Original Foto 6 von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold:

Foto 6 - Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539

Alle obigen Fotos von U2539, Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold darzustellen.

Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 14K Weißgold.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Tissot-Damenuhr, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  296721
  • Werknummer:  02xxxxx
  • Gehäuse:  Weißgold 14 Karat / 585.
  • Band / Schließe:  Weißgold Glieder Armband mit sehr schöner feiner Borkengravur.
    • Sicherheits Klappverschluss, beweglich mit Scharnier.
    • Weißgold 14 Karat / 585.
  • Uhrwerk:  Handaufzug.
  • Krone:  geriffelte Tissot Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Acrylglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  silbern mit aufgesetzten Stab Indexen.
    • Sehr schöner vertikaler Schliff.
  • Zeiger:  schwarz, schwertförmig.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  21,6 mm.
  • Gehäuse Durchmesser:  19,9 mm.
  • Ansatz Breite:  12,0 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,6 mm.
  • Gesamt Länge:  17,4 cm.
  • Für Armumfang bis zu 16,8 cm.
    • Drei Einhängungen im Klappscharnier für Längenvariation.
    • Eine Kürzung ist beliebig möglich.
    • Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  • Exklusive und repräsentative Uhrenbox / Verpackung aus weißem, hochglanzlackiertem Holz vorhanden, nicht von Tissot.
  • Original Tissot Garantieheft vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Erhaltung:  fast Neuzustand.
    • Die Uhr hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.

Echtheit und Wert:

Klassische Tissot Damen Armbanduhr in 585er Weißgold, U2539
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1667 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 998 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9292, Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold:

Foto 1 - Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold, S9292

Original Foto 2 von S9292, Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold:

Foto 2 - Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold, S9292

Original Foto 3 von S9292, Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold:

Foto 3 - Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold, S9292

Original Foto 4 von S9292, Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold:

Foto 4 - Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold, S9292

Alle obigen Fotos von S9292, Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold darzustellen.

Perlenschmuck:
Akoya Zuchtperlen Kette bis 8mm mit Weissgold Verschluss mit Super Rubinen und Perle.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Verschluss Gewicht beträgt 2,48 Gramm.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 12,3 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Verschlusses ist hochglanzpoliert, teils mit Gravurmuster.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Rubine im Verschluss:

  • 10 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,25 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 1,6 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperle im Verschluss:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Verschluss der Perlenkette beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 6,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter champagner Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 58,5 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoyaperlenkette bis 8mm 59cm Rubine und Perle Weißgold, S9292
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   998 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.900 Euro - bei uns NUR 2143 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R2573, Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold, R2573

Original Foto 2 von R2573, Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold, R2573

Original Foto 3 von R2573, Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold, R2573

Alle obigen Fotos von R2573, Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Weissgold Spanning mit
Diamant / Brillant Dreiviertel Karäter Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  10,32 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  5,8 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsring hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherungsring.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,78 Carat.
Top Cape,  Getöntes Weiß,  K.
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.
SI2-,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamantspannring 0,78ct mattiert 18K Weissgold, R2573
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.900 Euro

bei uns NUR:   2143 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6477, 1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu!:

Foto 1 - 1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu!, S6477

Alle obigen Fotos von S6477, 1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
1 Paar Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,52 Gramm
Durchmesser 4,5 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massive aus mehreren Teilen gefertigte Flügel Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS2- und P1+,  sehr kleine und deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

1Paar Krappen Brillant Ohrstecker 18K Weiss Luxus! Neu!, S6477
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 10.700 Euro - bei uns NUR 3105 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R4607, Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold, R4607

Alle obigen Fotos von R4607, Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamant / Brillant Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,50 Gramm.
Durchmesser:  7,0 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 1,40 Carat.
Crystal,  Leicht getöntes Weiß,  J.
  SEHEN OPTISCH WEISS AUS!
SI und SI2-,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold, R4607
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
10.700 Euro

bei uns NUR:   3105 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 1976 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4728, Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!:

Foto 1 - Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!, S4728

Original Foto 2 von S4728, Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!:

Foto 2 - Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!, S4728

Original Foto 3 von S4728, Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!:

Foto 3 - Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!, S4728

Alle obigen Fotos von S4728, Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Tahitiperlenkette in feinster Super Qualität
Designer Gelbgold Weissgold Schloss

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Durchmesser:  14,2 mit Weißgold / 12,2 mm ohne Weißgold
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  Weißgold mattiert, satiniert
  Gelbgold hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  10 - 11 mm
Anzahl:  44 Stück
Ketten Gesamt Länge:  52 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  optimales dunkles anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:  ganz perfekter und
  begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimalste bis minimale Wachstumsmerkmale / Spots
  extrem seltene Top Qualität
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die sensationelle
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Echte Tahiti Perlenkette, Allerfeinste Qualität, Luxus!, S4728
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   1976 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 409 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette:

Foto 1 - Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805

Original Foto 2 von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette:

Foto 2 - Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805

Original Foto 3 von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette:

Foto 3 - Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805

Original Foto 4 von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette:

Foto 4 - Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805

Original Foto 5 von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette:

Foto 5 - Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805

Alle obigen Fotos von S9805, Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette darzustellen.

Antikschmuck - Goldschmuck:
Feines antikes Kollier aus Anhänger mit Diamant, Perle und Onyx an feiner Kette.

Gold, Platin, Silber und Double:

  • Der Goldgehalt des Anhängers ist 14 Karat bzw. 585 und Platin.
  • Die Kette ist teils aus Silber und teils aus Double.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,65 Gramm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 46,8 cm.
  • Die Länge kann einfach verkürzt werden durch das Schließen des kleinen Federrings auf 38,8 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 24,0 mm.
  • Der Schmuck ist antik und hat eine sehr gute Erhaltung.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Bei der Kette handelt es sich um eine Ankerkette.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff / Alt Schliff.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Anhänger 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 7,8 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist die Halbperle, minimal Barock.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Antikes Kollier mit Diamant Onyx Perl Anhänger an Kette, S9805
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   409 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1395, Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten:

Foto 1 - Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten, S1395

Original Foto 2 von S1395, Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten:

Foto 2 - Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten, S1395

Original Foto 3 von S1395, Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten:

Foto 3 - Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten, S1395

Original Foto 4 von S1395, Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten:

Foto 4 - Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten, S1395

Alle obigen Fotos von S1395, Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Schicker Bandring mit 0,50ct blauem Saphir eingerahmt von Diamanten in 14k Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,60 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 9,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 1*P1.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück blauer Saphir hat das Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des blauen Saphir sind 5,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff des blauen Saphir ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des blauen Saphir ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Diamantbandring mit 0,5ct blauem Safir 0,15ct Diamanten, S1395
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   521 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1709 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold:

Foto 1 - Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351

Original Foto 2 von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold:

Foto 2 - Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351

Original Foto 3 von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold:

Foto 3 - Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351

Original Foto 4 von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold:

Foto 4 - Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351

Original Foto 5 von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold:

Foto 5 - Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351

Alle obigen Fotos von S2351, Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Feinstes elegantes perfektes Tennis Armband mit hellblauen Edelsteinen im Princess Cut aus 750er Weissgold.

Die elegante feine Grazie von diesem feinen Edelstein Tennisarmband wird sie begeistern. Dicht an dicht sitzen die hellblauen Edelstein im Princess Cut und entfalten ungestört ihre zauberhafte Wirkung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Armband ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Armband beträgt 9,55 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Armband wurde gemessen mit 18,8 cm.
  • Die Gesamt Länge vom Armband im geschlossenen Zustand beträgt 18,0 cm.
  • Die Breite vom Armband wurde ausgemessen mit 2,6 mm.
  • Bei der Breite vom Armband ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung vom Armband ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Weißgold Tennis Armband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Armband erfolgte sehr aufwendig aus zig Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Weißgold Tennis Armband ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Armband ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Weißgold Tennis Armband in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Gold Verschluss vom Armband ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss vom Armband ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Hellblaue Edelstein - Aquamarin oder Blauer Topas:

  • Die Anzahl der Edelsteine beträgt 81 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht wäre bei Aquamarinen 3,3 Carat und bei Topasen 4,5 Carat.
  • Die Kantenlänge ist 2,2 * 2,2 mm.
  • Der Schliff ist der Princess Schliff, Prinzess Schliff, Princess Cut und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung der Edelsteine war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwendigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Hellblaue Edelstein Tennis-Armband in 750er Weissgold, S2351
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1709 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2403 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812

Alle obigen Fotos von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,55ct  E  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,55 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2403 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 2173 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6075, Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good:

Foto 1 - Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good, D6075

Alle obigen Fotos von D6075, Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6075, Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good:

Foto 9 - Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good, D6075

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,52ct  G  LC  HRD

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,52 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Brilliant 0,52ct HRD Lupenrein Top Wesselton, Very Good, D6075
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   2173 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 13.300 Euro - bei uns NUR 3858 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R1376, Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold, R1376

Original Foto 2 von R1376, Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold, R1376

Original Foto 3 von R1376, Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold:

Foto 3 - Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold, R1376

Alle obigen Fotos von R1376, Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Spann Ring
mit Diamant / Brillant Solitär Einkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  14,04 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  6,3 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,04 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G-
P1-,  deutliche Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Spann Ring 1,04 ct Brillant massiv 18K Gelbgold, R1376
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
13.300 Euro

bei uns NUR:   3858 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1200 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2667, Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold, K2667

Original Foto 2 von K2667, Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold, K2667

Original Foto 3 von K2667, Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold, K2667

Alle obigen Fotos von K2667, Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Dollar Figaro Gelbgold Weissgold Kette.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 32,93 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 51,1 cm.
Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,2 mm.
  Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
Dieses Kettenmuster wird als Dollar Figaro Flachpanzer bezeichnet.
Die Ausführung ist zweiseitig geschliffen.
Die Kette bietet angenehmen Tragekomfort, da sie sehr geschmeidig und beweglich
  verarbeitet ist.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Dollar Figaro Halskette, 51cm in 14K Gelbgold Weissgold, K2667
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1200 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Platin Ankauf Gold Brillant Juwelenauktionshaus Weissgold
Platin Schmuck Diamanten Uhren Juwelier Ankauf
Diamant Ankauf Diamanten Uhren Schmuck Juwelenauktionshaus
Brillant Diamant Gold Weissgold Ankauf Schmuck
Juwelier Platin Diamant Weissgold Schmuck Diamanten
Brillant Ankauf Juwelier Juwelenauktionshaus Weissgold Uhren
Ankauf Platin Schmuck Diamant Brillant Juwelenauktionshaus
Brillant Diamanten Juwelier Juwelenauktionshaus Diamant Platin

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten-Berichte: Ketten...
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

: 

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr 
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

   

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐