- Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Diamant 0,65 Brillant Brilliant SI DPL Diamantprüflabor
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 773 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6153, Diamant 0,65 Brillant Brilliant SI DPL Diamantprüflabor:

Foto 9 - Diamant 0,65 Brillant Brilliant SI DPL Diamantprüflabor, D6153

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,65ct  M  SI1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,65 Carat.
Farbe (colour / color grade)Cape / Getönt 1 / M / tinted colour 1
Sieht optisch Weiß aus, mit ganz minimaler Tönung !
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,65 Brillant Brilliant SI DPL Diamantprüflabor, D6153
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   773 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1495 Euro

Original Foto 1 von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat:

Foto 1 - Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Original Foto 2 von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat:

Foto 2 - Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Original Foto 3 von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat:

Foto 3 - Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Original Foto 4 von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat:

Foto 4 - Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Original Foto 9 von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat:

Foto 9 - Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Alle obigen Fotos von Q1613, Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Diamantring mit 0,41ct Brillant Solitär in Gelbgold.

In zeitloser Eleganz funkelt dieser Brillant Solitär Ring. Als Zeichen ewiger Liebe ist der Solitär Ring ein sehr beliebter Verlobungsring.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist vom Feinsten:  18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,96 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Gelbgold Brillant Solitär Ring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Gelbgold Brillant Solitär Ring ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Gelbgold Brillant Solitär Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Gelbgold Brillant Solitär Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe DPL Gutachten TH 921 vom 29.04.2016:

  • Der Diamant vom Gelbgold Brillant Solitär Ring hat ein Gewicht von 0,41 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Gelbgold Brillant Solitär Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantring Gelbgold 0,41ct Solitär mit DPL Zertifikat, Q1613

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1495 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K
Wiederbeschaffungswert 11.000 Euro - bei uns NUR 3050 Euro

Original Foto 1 von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K:

Foto 1 - Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Original Foto 2 von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K:

Foto 2 - Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Original Foto 3 von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K:

Foto 3 - Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Original Foto 4 von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K:

Foto 4 - Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Original Foto 5 von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K:

Foto 5 - Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Alle obigen Fotos von S9248, Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallener doppelreihiger Weissgold Vollmemory Ring
mit 2,13ct River Top Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 4,39 Gramm.
Die Breite beträgt 5,9 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,3 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes ist nicht möglich, bzw. nur sehr aufwändig.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

Die 42 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 2,13 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimalst -vvs.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillanten Vollmemoryring 2,13ct River doppelreihig 18K, S9248

Wiederbeschaffungswert:
11.000 Euro

bei uns NUR:   3050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 623 Euro

Original Foto 1 von U2263, Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband:

Foto 1 - Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband, U2263

Original Foto 2 von U2263, Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband:

Foto 2 - Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband, U2263

Original Foto 3 von U2263, Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband:

Foto 3 - Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband, U2263

Original Foto 4 von U2263, Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband:

Foto 4 - Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband, U2263

Alle obigen Fotos von U2263, Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband darzustellen.

Doxa Anti-Magnetic Vintage Damen Armbanduhr in
14K Rose Gold, mechanisches Handaufzug Werk.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Original Doxa Vintage Anti-Magnetic, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  906105
Gehäuse:  Rose Gold 14 Karat / 585.
Band / Schließe:  echtes weinrotes Alligator Krokodil Armband.
  Mit weinrotem Faden genäht.
  Mit goldener Stiftschließe.
  Beides nicht von Doxa.
Uhrwerk:  mechanisches Werk,  Handaufzug.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas.
  Leicht gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern hochfein mattiert.
  Mit goldenen Punkt Indexen und arabischen Zahlen bei 2, 4, 6, 8, 10 und 12 Uhr.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  23,3 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  21,6 mm.
Gehäuse Länge:  27,2 mm.
Ansatz Breite:  10 mm.
Uhrenbox / Verpackung aus lackiertem Edelholz vorhanden..
  Weißer Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  neuwertig.
  Das weinrote Alligator Krokodil Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Doxa Vintage Damenuhr 14K Rose Gold Weinrotes Krokoband, U2263

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2016:
1.900 Euro

RARITÄT - Sammleruhr.

bei uns NUR:   623 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 13.600 Euro - bei uns NUR 5000 Euro

Original Foto 1 von D6584, Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat:

Foto 1 - Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat, D6584

Alle obigen Fotos von D6584, Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6584, Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat:

Foto 9 - Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat, D6584

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,94ct  F  LC  HRD

Gewicht (weight)0,94 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,94ct Brilliant F Lupenrein mit HRD Zertifikat, D6584

Wiederbeschaffungswert:
13.600 Euro

bei uns NUR:   5000 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 872 Euro

Original Foto 1 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 1 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Original Foto 2 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 2 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Original Foto 3 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 3 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Original Foto 4 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 4 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Original Foto 5 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 5 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Original Foto 6 von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!:

Foto 6 - 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Alle obigen Fotos von S6059, 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu! darzustellen.

Akoya Perlen Schmuck:
Gelbgold Clip mit Diamanten

Gold Clip:

14 Karat / 585,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  2,74 Gramm
Länge 20,0 mm
Breite 7,5 mm
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsachter
  lang oder doppelt zu tragen

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS1,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
8-Kantschliff

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 6,3 - 6,5 mm
Ketten Gesamt Länge: 95 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Farbe: weiß (schöner minimal rosé Farbton)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

1A Akoya Zuchtperlen Kette mit Diamant Clip Luxus! Neu!, S6059

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   872 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1381 Euro

Original Foto 1 von K2897, Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 1 - Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!, K2897

Original Foto 2 von K2897, Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 2 - Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!, K2897

Original Foto 3 von K2897, Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!:

Foto 3 - Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!, K2897

Alle obigen Fotos von K2897, Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Designer Kette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  82,15 Gramm
Länge:  80 cm
Breite der Kettenglieder:  5,6 mm
  perfekte Designerarbeit
  Umarbeitung zu Kette und Armband möglich

Echtheit und Wert:

Traumhafte Designer Kette; Gelbgold 18K/750 Luxus! Neu!, K2897

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1381 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.050 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S8763, Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!:

Foto 1 - Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!, S8763

Original Foto 2 von S8763, Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!:

Foto 2 - Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!, S8763

Original Foto 3 von S8763, Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!:

Foto 3 - Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!, S8763

Original Foto 4 von S8763, Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!:

Foto 4 - Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!, S8763

Alle obigen Fotos von S8763, Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Kollier
mit Smaragd und Diamanten / Brillanten

Gold Kette:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,17 Gramm
Ketten Länge 45,3 cm
Ketten Durchmesser 1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
  hochglanzpoliert
  Karabiner Verschluss

Gold Anhänger:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  1,80 Gramm
Länge 14,8 mm
Breite 8,6 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,21 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,30 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Smaragd Brillant Kollier Klassisches Design Luxus! Neu!, S8763

Wiederbeschaffungswert:
1.050 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 1942 Euro

Original Foto 1 von S6190, Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 1 - Traum Akoya Perlkette  8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu, S6190

Original Foto 2 von S6190, Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 2 - Traum Akoya Perlkette  8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu, S6190

Original Foto 3 von S6190, Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 3 - Traum Akoya Perlkette  8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu, S6190

Alle obigen Fotos von S6190, Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Zuchtperlen-Akoya Kette
Schloss mit Diamanten / Brillanten

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,89 Gramm
Schloss Durchmesser 16,5 mm
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zusätzlichem Sicherheitshebel

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,29 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 8,0 - 8,5 mm
Ketten Gesamt Länge: 66,0 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (minimal rosé Farbton)
  nur minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut

Natürliche Zuchtperle auf dem Schloss:

Durchmesser: 7,1 mm
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
  keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A

Echtheit und Wert:

Traum Akoya Perlkette 8,5mm River Lupenrein Luxus! Neu, S6190

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   1942 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 941 Euro

Original Foto 1 von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Original Foto 2 von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Original Foto 3 von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten:

Foto 3 - Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Original Foto 4 von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten:

Foto 4 - Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Original Foto 5 von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten:

Foto 5 - Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Alle obigen Fotos von S9337, Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Elegant geschweifte Weissgold Brosche
mit Spitzen Rubinen und Diamanten und Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,58 Gramm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 57,2 mm.
  • Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 35,4 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert und teils mit Borken-Gravur Muster.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche größere Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,085 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Edelsteine rote Rubine:

  • 4 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
  • Die Durchmesser des Farbsteine sind von 2,5 bis 3,0 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgold Brosche, Rubine und River Lupenreine Diamanten, S9337

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   941 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2831 Euro

Original Foto 1 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 1 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 2 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 2 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 3 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 3 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Alle obigen Fotos von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weißgold Figaro Kette unrhodiniert

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold,  unrhodiniert
Gewicht:  104,25 Gramm massiv
Gesamt Länge:  46,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,7 cm
Breite der Kettenglieder:  9,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Figaro, achtseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2831 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 869 Euro

Original Foto 1 von K2111, Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!:

Foto 1 - Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!, K2111

Original Foto 2 von K2111, Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!:

Foto 2 - Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!, K2111

Original Foto 3 von K2111, Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!:

Foto 3 - Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!, K2111

Alle obigen Fotos von K2111, Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Königskette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  26,91 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  60,9 cm
Breite der Kettenglieder:  2,4 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Durchmesser der Kette:  2,8 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Königskette, 4-seitig geschliffen (diamantiert)
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Königskette massive Goldkette Gelbgold 18K, 61cm Luxus!, K2111

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   869 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 575 Euro

Original Foto 1 von S1731, Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 1 - Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold, S1731

Original Foto 2 von S1731, Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 2 - Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold, S1731

Original Foto 3 von S1731, Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 3 - Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold, S1731

Original Foto 4 von S1731, Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold:

Foto 4 - Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold, S1731

Alle obigen Fotos von S1731, Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktiver Diamantring in V Form mit 0,20ct lupenreinem Brillant Solitär in Gelbgold und Weissgold.

Dieser modische Brillantring ist von zeitloser Eleganz. Die attraktive V Form bringt den 0,20 Carat großen lupenreinen Brillanten besonders schön zur Geltung. Ihr Begleiter für jeden Tag!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,90 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Goldring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Goldring ist derzeit 54,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Solitär Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitär Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Solitär Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Goldring hat ein Gewicht von 0,20 Carat.
    • Das Gewicht des Solitär Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring V Form mit 0,20ct Brillant 14K Bicolor Gold, S1731

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   575 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold
Wiederbeschaffungswert 7.750 Euro - bei uns NUR 3875 Euro

Original Foto 1 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 1 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Original Foto 2 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 2 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Original Foto 3 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 3 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Original Foto 4 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 4 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Original Foto 5 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 5 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Original Foto 6 von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold:

Foto 6 - Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Alle obigen Fotos von U1262, Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold darzustellen.

Original Cartier Panthere Cougar Herrenarmbanduhr in Stahl Gold mit zwei Goldstreifen.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Cougar de Cartier - Panthere rund - zwei Streifen Gold
Typnummer / Seriennummer:  187xxxxx
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Panthere / Figaro Sport Armband
  mit verdeckter Doppel Faltschließe
  innen fein längenverstellbar
  Edelstahl / 2 Streifen Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone:  Mehrkant Aufzugskrone / achteckig
  mit blauem Stein im Cabochon Schliff
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silber Körnung mit schwarzen römischen Ziffern
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl, schwertförmig
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäuse Breite (mit Krone):  35,6 mm
Ansatz Breite:  16,5 mm
Band Breite:  16,5 mm,  es handelt sich hier um das gleiche Band
  wie bei der seltenen XXL-Panthere
für Armumfang bis zu 18,8 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Original Cartier Übersicht vorhanden
Original Cartier Siegel vorhanden
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Panthere Cougar de Cartier Herrenuhr mit 2Streifen Gold, U1262

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2017:
7.750 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland zum Mai 2017 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3875 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 1962 Euro

Original Foto 1 von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen:

Foto 1 - Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Original Foto 2 von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen:

Foto 2 - Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Original Foto 3 von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen:

Foto 3 - Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Original Foto 4 von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen:

Foto 4 - Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Original Foto 5 von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen:

Foto 5 - Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Alle obigen Fotos von R4847, Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen darzustellen.

Goldschmuck / Antikschmuck:
Original Biedermeier Schaumgold Armreif
mit Türkisen und Perlen.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Silber (Türkise und Perlen in Silber gefasst).
Gewicht:  10,00 Gramm.
Oberteil Breite:  30,2 mm.
Breite unten:  5,0 mm (ohne Verschluss gemessen).
Innen Durchmesser:  17,4 cm
Durchmesser innen:  60,6 * 50,7 mm.
Erhaltung:  für das Alter sehr gut erhalten.
  Natürlich hat so ein antikes filigranes und empfindliches Schmuckstück
  Reparaturstellen, kleine Druckstellen und auch kleine Risse an der
  Oberfläche.
  Das wichtigste Teil, also das komplette große Oberteil, ist sowohl auf
  der Vorderseite wie auch der Rückseite vorzüglich / museal und
  weit über Durchschnitt erhalten.
Verarbeitung:  extrem hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Bicolor, zweifarbig.
  Kastenverschluss.
  Original Antikschmuck,
    sogenannter Biedermeier Schmuck / Schaumgold Schmuck.
  Extrem seltene original Box - siehe Foto - wird mitgeliefert.

Zeitalter von Biedermeier Schmuck / Schaumgold Schmuck:
Die sogenannte Biedermeier Zeit begann mit dem Wiener Kongress 1814 / 1815 bei dem in Europa die Grenzen und Staaten neu festgelegt wurden anlässlich der Niederlage von Napoleon Bonaparte. Die Biedermeierzeit endete mit den Revolutionen von 1848 / 1849, der Zeit der sogenannten Restauration, mit den bürgerlich-revolutionären Aufständen und Erhebungen, die sich von Frankreich, Staaten des Deutschen Bundes über Österreich bis nach Italien und Spanien verbreiteten.

Türkise:

Anzahl:  20 Stück Türkise.
Maße / Größe / Durchmesser:  1,5 bis 2,5 mm.
Schliff:  rund  Cabochon.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Perlen:

Anzahl:  8 Stück Halbperlen.
Maße / Größe / Durchmesser:  2 mm.
Perlenart:  Saat Perlen, Fluss Perlen
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Original Biedermeier Schaum Gold Armreif Türkise Perlen, R4847

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   1962 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 219 Euro

Original Foto 1 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 1 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original Foto 2 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 2 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original Foto 3 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 3 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original Foto 4 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 4 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Alle obigen Fotos von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Perlenring mit 4 Biwaperlen und 0,06ct River Brillanten in 14K Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,33 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,1 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).

Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 4 Stück.
  • Die Größe bzw. die Länge der Perlen beträgt von 3,8 bis 4,9 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Perlenform ist Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um Süßwasser Zuchtperlen bzw. Biwa Perlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   219 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 876 Euro

Original Foto 1 von S6344, Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!, S6344

Original Foto 2 von S6344, Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!, S6344

Original Foto 3 von S6344, Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!, S6344

Alle obigen Fotos von S6344, Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
und einmaliger Spitzen Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  6,49 Gramm
Oberteil Breite:  13,2 mm
Innen Durchmesser 18,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,56 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)

Natürliche Zuchtperle:

Durchmesser: 7,8 mm
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillantring 1A Akoya Perle Handarbeit Weissgold Luxus!, S6344

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   876 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1332 Euro

Original Foto 8 von D5968, Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!:

Foto 8 - Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!, D5968

Original Foto 9 von D5968, Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!, D5968

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,41ct  D  VVS2  GIA

Gewicht (weight)0,41 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,41 Brilliant GIA River D VVS2 Ex VG Ex Juwel!, D5968

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 319 Euro

Original Foto 1 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 1 - Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Original Foto 2 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 2 - Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Original Foto 3 von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring:

Foto 3 - Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Alle obigen Fotos von S4190, Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Safir / Saphir
und Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  2,95 Gramm.
Oberteil Breite:  9,7 mm.
Innen Durchmesser 16,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,18 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse.

Natürlicher Saphir / Safir:

1 Stück:  0,30 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen / Durchmesser:  4,0 mm.
Schliff:  rund  facettiert.

Echtheit und Wert:

Safir Brillant Ring Weissgold Diamanten Saphir Goldring, S4190

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   319 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 44.900 Euro - bei uns NUR 19621 Euro

Original Foto 1 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 1 - Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 2 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 2 - Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 3 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 3 - Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 4 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 4 - Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Original Foto 9 von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein:

Foto 9 - Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Alle obigen Fotos von R2096, Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Cartier Tennis Gelbgold Armband
Tennis-Bracelet mit Diamanten / Brillanten:
7,60 Carat River Lupenrein.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  13,14 Gramm.
Gesamt Länge:  17,0 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  16,3 cm.
Armband Breite:  3,8 mm (ohne Verschluss gemessen).
Erhaltung:  Neuzustand.
Cartier-Individual Nr.:  649539.
  Jedes Chaton ist beweglich zum nächsten mit massivem Scharnier.
  Hochglanzpoliert.
  Original Cartier Tennis Armband / Tennis-Bracelet.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

38 Stück:  gesamt 7,60 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Cartier Tennis Armband Bracelet 7,60 ct River Lupenrein, R2096

Wiederbeschaffungswert vom 15.Oktober 2010:
44.900 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Cartier München zum 15. Oktober 2010.

bei uns NUR:   19621 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 950 Euro

Original Foto 1 von R1178, Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold:

Foto 1 - Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold, R1178

Original Foto 2 von R1178, Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold:

Foto 2 - Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold, R1178

Original Foto 3 von R1178, Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold:

Foto 3 - Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold, R1178

Alle obigen Fotos von R1178, Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,24 Gramm
Oberteil Breite:  5,3 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,42 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
SI2-,  sehr kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge
    nicht oder nur sehr schwer zu erkennen

Echtheit und Wert:

Solitär Diamant Krappen Ring 0,42 Brillant 18K Gelbgold, R1178

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   950 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 221 Euro

Original Foto 1 von Q1272, Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen:

Foto 1 - Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen, Q1272

Original Foto 2 von Q1272, Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen:

Foto 2 - Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen, Q1272

Original Foto 3 von Q1272, Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen:

Foto 3 - Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen, Q1272

Original Foto 4 von Q1272, Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen:

Foto 4 - Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen, Q1272

Alle obigen Fotos von Q1272, Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen darzustellen.

Markenschmuck:
Louis Vuitton Armband mit drei Würfeln besetzt mit weißen und opalisierenden Steinen und graviert mit der typischen Louis Vuitton Blume sowie den Initialen LV.

Material:

  • Es handelt sich um ein Metallarmband.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,48 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde mit 19,5 cm gemessen und zwar ohne den Initialen Anhänger LV.
  • Die Kantenlänge der Würfel ohne die Steine wurde ermittelt mit 7,4 mm.
  • Der Durchmesser des Armkettchens wurde bestimmt mit 2,6 mm.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett Hochglanz bzw. Spiegelglanz.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Es handelt sich um einen Markenschmuck von Louis Vuitton.

Weiße Steine:

  • In den drei Würfeln befinden sich 6 weiße Steine.
  • Drei davon sind weiß, durchsichtig und die anderen drei sind opalisierend milchig.
  • Der Schliff ist eine Variation des Context Cut, der ein quadratischer Schliff ist.

Echtheit und Wert:

Louis Vuitton Armband, 3 Würfel mit glitzernden Steinen, Q1272

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 932 Euro

Original Foto 1 von S1145, Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge:

Foto 1 - Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge, S1145

Original Foto 2 von S1145, Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge:

Foto 2 - Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge, S1145

Original Foto 3 von S1145, Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge:

Foto 3 - Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge, S1145

Alle obigen Fotos von S1145, Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrgehänge
mit Diamanten / Brillanten und mit
FEINSTEN Original Südsee Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  5,53 Gramm
Gesamt Länge:  24 mm
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  Ohrringbügel / Diamant Haken sind beweglich mit der
  Südsee Perle verbunden

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,07Carat
  das Gewicht ist auf dem Schmuckstück eingraviert
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.

Natürliche Original Südsee Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,6 und 11,7 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner leichter rosé Farbton
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Suedsee Perlen Diamanten Ohrringe, 18K Gold Ohrgehaenge, S1145

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   932 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 1 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 2 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 2 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 3 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 3 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 4 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 4 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 5 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 5 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 6 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 6 - Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Alle obigen Fotos von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier darzustellen.

Silberschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Schmuckset aus Sterling Silber mit 70 Cognac Diamanten.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 44,70 Gramm.
  • Die Schmuckstücke sind massiv gefertigt.
  • Kollier:
    • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 51,0 cm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,9 mm.
    • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 27,3 mm.
    • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 33,0 mm.
  • Ring mit zwei Reihen Diamanten:
    • Die Oberteil Breite beträgt 12,1 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,3 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ring mit einer Reihe Diamanten:
    • Die Oberteil Breite beträgt 9 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 21,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 66,6 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ohrringe:
    • Der Durchmesser der Kreolen Ohrringe wurde bestimmt mit 15 mm.
    • Die Breite der Kreolen Ohrringe wurde ausgemessen mit 5,9 mm.
    • Die Ohrringe sind mit einem massiven Scharnier ausgestattet.
  • Die Erhaltung der Schmuckstücke ist gebraucht.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck ist großteils mit einem edelen Borkenmuster versehen und teilweise hochglanzpoliert .

Natürliche Diamanten:

  • Die 70 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,70 Carat.
  • Der Farbgrad der Diamanten ist Cognac Goldbraun bzw. Fancy Yellowish Brown.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt und der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.160 Euro - bei uns NUR 1921 Euro

Original Foto 1 von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 1 - Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

Original Foto 2 von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 2 - Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

Original Foto 5 von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 5 - Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

Original Foto 3 von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 3 - Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

Original Foto 4 von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei:

Foto 4 - Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

Alle obigen Fotos von U1776, Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Leder mit Edelstahl Faltschließe
  beides nicht original
Typnummer:  D13050
Seriennummer:  1 0853
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  metallicblau mit aufgesetzten Indexen
  sehr schön guillochiert bzw. reliefartig
  (siehe Extra Foto)
Gehäusebreite (mit Krone):  42,7 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  sieht fast praktisch aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  das Leder Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Orig. Breitling Chronomat Goldlün.Shop! Neuz. Portofrei, U1776

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.160 Euro  (Preisliste November 2002)

bei uns NUR:   1921 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 873 Euro

Original Foto 1 von R7507, Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten:

Foto 1 - Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten, R7507

Original Foto 2 von R7507, Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten:

Foto 2 - Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten, R7507

Original Foto 3 von R7507, Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten:

Foto 3 - Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten, R7507

Alle obigen Fotos von R7507, Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Glänzende Weissgold Krappen Ohrstecker, ein Paar
mit 0,46ct River Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 1,21 Gramm.
Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 4,8 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,46 Carat.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).

Echtheit und Wert:

Weissgold Krappenohrstecker 0,46ct River VS1 Brillanten, R7507

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   873 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1372 Euro

Original Foto 1 von S9744, Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K:

Foto 1 - Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K, S9744

Original Foto 2 von S9744, Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K:

Foto 2 - Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K, S9744

Alle obigen Fotos von S9744, Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernde Designer Brillant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten in 18K Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,02 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 35 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 12,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 54 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrhänger mit 0,50ct lupenreinen Brillanten 18K, S9744

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1372 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 3310 Euro

Original Foto 1 von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!:

Foto 1 - IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!, D5533

Alle obigen Fotos von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!:

Foto 9 - IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!, D5533

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,70ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,70 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top Wesselton F Juwel!, D5533

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   3310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Original Foto 2 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Original Foto 3 von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Alle obigen Fotos von S6902, Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit Rubin, Safir, Smaragd
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  9,36 Gramm massiv
Oberteil Breite:  8,9 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Natürliche Farbsteine / Edelsteine:

1 Stück Safir / Saphir:  0,16 Carat  Naturals
1 Stück Rubin:  0,11 Carat  Spitzenqualität  Naturals
1 Stück Smaragd:  0,06 Carat  Spitzenqualität  Naturals
Schliff:  rund  facettiert  (von 2,6 bis 3,3 mm Durchmesser)

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring, Rubin Safir Smaragd, Gelbgold Luxus!, S6902

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original Foto 1 von S3085, Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop:

Foto 1 - Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop, S3085

Original Foto 2 von S3085, Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop:

Foto 2 - Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop, S3085

Original Foto 3 von S3085, Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop:

Foto 3 - Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop, S3085

Alle obigen Fotos von S3085, Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Zweiteiliger Gelbgold und Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  12,33 Gramm massiv (beide Ringe zusammen)
Breite jedes einzelnen Ringes:  5,1 mm
Breite beider Ringe zusammen:  8,3 mm
Innen Durchmesser 16,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,035 Carat,  graviert
Top Wesselton,  feines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamantring, Zweiteilig aus Gelbgold und Weissgold Shop, S3085

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 1542 Euro

Original Foto 1 von S6189, 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!:

Foto 1 - 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!, S6189

Original Foto 2 von S6189, 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!:

Foto 2 - 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!, S6189

Original Foto 3 von S6189, 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!:

Foto 3 - 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!, S6189

Alle obigen Fotos von S6189, 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Zuchtperlen Armband
mit sehr großer Diamant Schließe

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Schloß Länge 23,1 mm
Schloß Breite 23,0 mm
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware
  1A-Kastenverschluss
  zusätzlicher Schiebe Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

32 Stück:  gesamt 0,75 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
16-Kantschliff und 8-Kantschliff,  Spitzen Brillanz

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7 - 7,5 mm
Armband Gesamt Länge: 18,5 cm (neu geknüpft)
Lüster: sehr gut / 1A

Natürliche Zuchtperle auf dem Diamant Schloß:

Durchmesser: 7,8 mm
Lüster: sehr gut / 1A

Echtheit und Wert:

1A Spitzen Perlarmband, Riesen Diamant Schliesse Luxus!, S6189

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   1542 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 2500 Euro

Original Foto 1 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 1 - Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Original Foto 2 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 2 - Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Original Foto 3 von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei:

Foto 3 - Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Alle obigen Fotos von U1717, Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei darzustellen.

Original Bulgari / BVLGARI.

Größe:  Herren,  oft auch von Frauen getragen
Typ:  Bulgari-Bulgari
Band:  Leder grün mit Stiftschließe massiv Gold
  beides original
Typnummer:  BB 30 GL
Seriennummer:  S 112219
Quarz
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz mit goldenen Indexen / arabischen Zahlen
Gehäusedurchmessre (ohne Krone):  30,0 mm
Original Bulgari Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv, in Leder
alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand - UNGETRAGEN
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage

Echtheit und Wert:

Ungetragen! Original Hr Bulgari 18K/750 Shop! Portofrei, U1717

Wert laut Gutachten:
5.200 Euro  (Stand 2002)

bei uns NUR:   2500 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1283 Euro

Original Foto 1 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 1 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 2 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 2 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 3 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 3 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 4 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 4 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Alle obigen Fotos von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,69 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,6 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,0 Carat (also je 0,20ct).
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 - SI2).

Echtheit und Wert:

Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1283 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 8.300 Euro - bei uns NUR 2421 Euro

Original Foto 1 von S6553, Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!, S6553

Original Foto 2 von S6553, Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!, S6553

Original Foto 3 von S6553, Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!, S6553

Alle obigen Fotos von S6553, Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  9,15 Gramm massiv
Oberteil Breite 8,4 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,62 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff,  Top Brillanz

Echtheit und Wert:

Brillant Ring Zweifarbig 18 Karat River VVS Luxus! Neu!, S6553

Wiederbeschaffungswert:
8.300 Euro

bei uns NUR:   2421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 11.400 Euro - bei uns NUR 4334 Euro

Original Foto 1 von Q2136, Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten:

Foto 1 - Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten, Q2136

Original Foto 2 von Q2136, Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten:

Foto 2 - Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten, Q2136

Original Foto 3 von Q2136, Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten:

Foto 3 - Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten, Q2136

Original Foto 4 von Q2136, Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten:

Foto 4 - Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten, Q2136

Alle obigen Fotos von Q2136, Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten darzustellen.

Markenschmuck von Bellagio bzw. Goldschmuck:
Massiv 750er Bellagio Goldarmband mit 6 verschiedenen Beads ebenfalls massiv 750er, teils mit Diamanten.

Dieses moderne Bellagio Goldamrband ist mit 6 unterschiedlichen Beads zum Teil mit Diamanten ausgestattet. Dieses traumhaft schöne Armband wird sie begeistern! Die Beads oder Charms Armbänder gibt es extrem selten in massiv Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Bellagio Armband ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Bellagio Armband beträgt 43,13 Gramm.
  • Die Herstellung vom Bellagio Armband mit Beads ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Gesamt Länge vom Bellagio Armband wurde gemessen mit 20,0 cm.
  • Die Gesamt Länge vom Bellagio Armband im geschlossenen Zustand beträgt 19,2 cm.
  • Der Goldarmband Durchmesser wurde ermittelt mit 3,2 mm.
  • Ber Durchmesser vom Verschluss des Bellagio Goldarmbands ist 10 mm und mit Drücker 11,7 mm.
  • Der Durchmesser vom Vollmemory Bead mit den Brillanten wurde festgestellt mit 9,2 mm.
  • Die Erhaltung vom Bellagio Armband ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Bellagio Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Bellagio Armband mit Beads ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Bellagio Armband mit Beads erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Bellagio Armband mit Beads ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Bellagio Armband mit Beads ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Bellagio Armband ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Gold Verschluss vom Bellagio Armband ist ein aufwendig gefertigter Spezialverschluss, der über einen Drücker sehr leicht zu bedienen ist.
    • Die 6 Beads können in beliebiger Reihenfolge aufgefädelt werden.
    • Die Originalität der Beads wurde nicht geprüft.
    • Zwei Beads sind Bellagio Stopper, und zwar die mit einem Drücker.
    • Ein Bead ist rundherum mit Brillanten ausgefasst als Vollmemory.
    • An zwei Beads sind Anhänger angearbeitet.

Natürliche Diamanten im Vollmemory Bead:

  • Die 10 Diamanten im Beads haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten im Bead vom Bellagio Armband ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche schwarze Diamanten im "B" vom Armband Verschluss:

  • Die 2 Diamanten vom Bellagio Armband haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten ist Schwarz bzw. Black.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Bellagio Armband mit Beads ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massiv 750 Bellagio Beads Goldarmband 0,44ct Diamanten, Q2136

Wiederbeschaffungswert:
11.400 Euro

bei uns NUR:   4334 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 228 Euro

Original Foto 1 von S4070, Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten:

Foto 1 - Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten, S4070

Original Foto 2 von S4070, Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten:

Foto 2 - Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten, S4070

Original Foto 3 von S4070, Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten:

Foto 3 - Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten, S4070

Alle obigen Fotos von S4070, Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  1,87 Gramm
Oberteil Breite:  3,7 mm
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,23 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß bis Wesselton,  Weiß
SI bis P1+,  kleine bis deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillanten Diamant Bandring, Gelbgold 0,23ct Brillanten, S4070

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   228 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1264 Euro

Original Foto 1 von S2448, Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold:

Foto 1 - Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold, S2448

Original Foto 2 von S2448, Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold:

Foto 2 - Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold, S2448

Alle obigen Fotos von S2448, Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Schicke Halbkreolen Ohrstecker mit 0,20ct Brillanten in 750er Gelbgold und Weissgold.

Der moderne Look dieser Halbkreolen wird sie begeistern. In den attraktiven Ohrringen funkeln 0,20ct Brillanten. Jede Bewegung erzeugt ein fulminantes Feuer der Brillanten!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 10,51 Gramm.
  • Die Länge der Halbkreolen wurde ermittelt mit 23 mm.
  • Die Breite der Halbkreolen wurde ausgemessen mit 7,4 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillanten Halbkreolen Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillanten Halbkreolen Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillanten Halbkreolen Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Gold Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Gold Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

  • Die 22 Diamanten der Halbkreolen Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis SI.
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillanten Halbkreolen Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Schicke Halbkreolen 0,2ct Brillanten 18K Gold, S2448

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1264 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S2029, Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold:

Foto 1 - Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold, S2029

Original Foto 2 von S2029, Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold:

Foto 2 - Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold, S2029

Original Foto 3 von S2029, Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold:

Foto 3 - Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold, S2029

Original Foto 4 von S2029, Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold:

Foto 4 - Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold, S2029

Alle obigen Fotos von S2029, Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold darzustellen.

Antikschmuck bzw. Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Bezaubernder antiker Diamantring mit fünf Diamanten in 14K Gold.

In diesem wunderbaren feinen antiken Halbmemoryring funkeln 0,20 Carat Diamanten. Ein bezaubernder Ring für Liebhaber von Antikschmuck!

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 1,63 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 3,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom antiken Diamanten Halbmemoryring beträgt derzeit 18,3 mm. Der Innenumfang vom antiken Diamanten Halbmemoryring ist derzeit 57,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist gebraucht, neuwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Diamanten Halbmemoryring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist poliert und seitlich sehr schön verziert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom antiken Diamanten Halbmemoryring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom antiken Halbmemoryring haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom antiken Diamanten Halbmemoryring ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Antiker Halbmemoryring 0,20ct Diamanten 14k Gold, S2029

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 187 Euro

Original Foto 1 von Q0230, Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er:

Foto 1 - Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er, Q0230

Original Foto 2 von Q0230, Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er:

Foto 2 - Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er, Q0230

Original Foto 3 von Q0230, Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er:

Foto 3 - Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er, Q0230

Original Foto 4 von Q0230, Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er:

Foto 4 - Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er, Q0230

Alle obigen Fotos von Q0230, Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Diamantring mit 0,07ct River Brillant in 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,89 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,4 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,07 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).

Echtheit und Wert:

Diamantkrappenring mit 0,07ct Brillant Solitär in 585er, Q0230

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   187 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 279 Euro

Original Foto 1 von S1746, Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette:

Foto 1 - Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette, S1746

Original Foto 2 von S1746, Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette:

Foto 2 - Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette, S1746

Original Foto 3 von S1746, Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette:

Foto 3 - Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette, S1746

Original Foto 4 von S1746, Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette:

Foto 4 - Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette, S1746

Alle obigen Fotos von S1746, Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette darzustellen.

Goldschmuck:
Feines Collier mit Brillant Solitär an Venezianer Kette.

Der kleine funkelnde Brillant Solitär hat sicheren Halt in einer Zargenfassung. Dieser moderne Halsschmuck wird sie begeistern.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,11 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 42,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,1 mm.
  • Die Kantenlänge der Venezianerkette wurde festgestellt mit 0,9 mm.
  • Die Länge des Brillant Solitär Anhängers wurde ermittelt mit 11,5 mm.
  • Die Breite des Brillant Solitär Anhängers wurde ausgemessen mit 5,2 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Venezianer Goldkette.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,10 Carat.
    • Die Diamantgröße ist im Anhänger eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Echtheit und Wert:

Goldcollier 0,10ct Brillant Solitär an Venezianer Kette, S1746

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   279 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1032 Euro

Original Foto 1 von R7471, Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein:

Foto 1 - Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein, R7471

Original Foto 2 von R7471, Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein:

Foto 2 - Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein, R7471

Original Foto 3 von R7471, Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein:

Foto 3 - Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein, R7471

Alle obigen Fotos von R7471, Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe bzw. Brillant Ohrstecker
mit 0,50ct Lupenreinen Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 1,22 Gramm.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Weißgold Ohrstecker mit 0,50Carat feines Weiß Lupenrein, R7471

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1032 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 512 Euro

Original Foto 1 von Q2669, Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold:

Foto 1 - Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold, Q2669

Original Foto 2 von Q2669, Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold:

Foto 2 - Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold, Q2669

Alle obigen Fotos von Q2669, Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold darzustellen.

Geschwungene Ohrstecker mit 0,31ct Brillanten in 750er Weissgold.

Diese trendigen Ohrstecker werden sie zu jeder Gelegenheit bestens schmücken. Schwungvoll und elegant präsentieren sich diese Ohrstecker mit 0,31ct Brillanten in hochwertigem Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrringe ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrringe beträgt 1,85 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde bestimmt mit 20 mm.
  • Die Breite der Ohrstecker wurde ausgemessen mit 4,4 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrringe ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrringe ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillanten Weißgold Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrringe erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillanten Weißgold Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrringe ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 26 Diamanten der Weißgold Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,31 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 bis SI2), 3*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillanten Weißgold Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Schwungvolle Brillanten Ohrringe 18K Weißgold, Q2669

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   512 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 654 Euro

Original Foto 1 von D5763, Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!:

Foto 1 - Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!, D5763

Alle obigen Fotos von D5763, Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5763, Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!:

Foto 9 - Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!, D5763

0,24ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,24 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white

Echtheit und Wert:

Diamant, IGI, 1A Brillant 0,24ct Lupenrein River Juwel!, D5763

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   654 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 271 Euro

Original Foto 1 von S6836, Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu:

Foto 1 - Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu, S6836

Original Foto 2 von S6836, Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu:

Foto 2 - Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu, S6836

Original Foto 3 von S6836, Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu:

Foto 3 - Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu, S6836

Alle obigen Fotos von S6836, Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,51 Gramm massiv
Oberteil Breite:  5,3 mm
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

13 Stück:  gesamt 0,23 Carat

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring mit 13 Diamanten in Gelbgold Shop Neu, S6836

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   271 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 1771 Euro

Original Foto 1 von S4306, Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K:

Foto 1 - Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K, S4306

Original Foto 2 von S4306, Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K:

Foto 2 - Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K, S4306

Original Foto 3 von S4306, Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K:

Foto 3 - Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K, S4306

Alle obigen Fotos von S4306, Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Gelbgold Bandring in 18K mit
Diamanten / Brillanten in River D
und ein großer Safir / Saphir.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,77 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  7,9 mm.
Innen Durchmesser 20,5 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,55 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D.
LC / IF und VVS1,  Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,25 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7,7 * 5,7 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Massiver Safir Brillianten Bandring 0,55ct River D, 18K, S4306

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   1771 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 932 Euro

Original Foto 1 von S3408, Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus!, S3408

Alle obigen Fotos von S3408, Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Krappen Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,62 Gramm
Durchmesser:  4,9 mm
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,57 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E und Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VS2 und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantohrringe Ohrstecker 0,57ct 18K Weissgold Luxus!, S3408

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   932 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck
Wiederbeschaffungswert 30.000 Euro - bei uns NUR 8321 Euro

Original Foto 1 von S3138, Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck:

Foto 1 - Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck, S3138

Original Foto 2 von S3138, Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck:

Foto 2 - Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck, S3138

Original Foto 3 von S3138, Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck:

Foto 3 - Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck, S3138

Alle obigen Fotos von S3138, Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring
mit Einkaräter Diamant / Brillant
in Feinem Weiß Plus und Lupenrein

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,95 Gramm
Oberteil Breite:  6,8 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,0 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff, absolute Spitzen Brillanz

Echtheit und Wert:

Diamantring Einkaräter feines Weiss F Lupenrein Schmuck, S3138

Wiederbeschaffungswert:
30.000 Euro

bei uns NUR:   8321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1100 Euro

Original Foto 1 von S2760, Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B:

Foto 1 - Echte Tahiti Südsee Perlenkette  13mm Goldschloss, Nr B, S2760

Original Foto 2 von S2760, Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B:

Foto 2 - Echte Tahiti Südsee Perlenkette  13mm Goldschloss, Nr B, S2760

Alle obigen Fotos von S2760, Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B darzustellen.

Perlenschmuck:
Echte original Tahiti Perlenkette
mit Weissgold Kugelschloss

Gold Kugel Perlenschließe:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  1,13 Gramm
Durchmesser:  10 mm
  Kugel außen mattiert, satiniert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Tahiti Südsee Zuchtperlen:

einreihige Tahiti Perlenkette / Zuchtperlenkette
Größe, Durchmesser:  11,0 - 13,0 mm
  Chute:  Perlen im Größen Verlauf, die sich den Enden zu verjüngen
Anzahl:  35 Stück
Ketten Gesamt Länge:  48,8 cm (neu geknüpft)
Ketten Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  48,0 cm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitschwarz
Überfarbe, Irisieren:  sehr starker begehrter Grün Schiller bzw
  Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die sehr gute und hervorragende
  oft nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Echte Tahiti Südsee Perlenkette 13mm Goldschloss, Nr B, S2760

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1100 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 1747 Euro

Original Foto 1 von Q1121, Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold:

Foto 1 - Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold, Q1121

Original Foto 2 von Q1121, Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold:

Foto 2 - Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold, Q1121

Alle obigen Fotos von Q1121, Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Edle Zargen Ohrstecker mit Brillant Solitären 0,67ct in Weißgold.

Auf liebevolle Weise sind die Brillant Solitäre in hochwertiges Weißgold eingefasst. Die zurückhaltende Zargenfassung lässt die Brillanten wirkungsvoll funkeln bei gleichzeitigem sicheren Halt.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,15 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,4 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,67 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Zarge mit Brillant Solitären 0,67ct Weißgold, Q1121

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   1747 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Uhren Diamanten Diamant Weissgold Gold Schmuck
Brillant Platin Juwelier Juwelenauktionshaus Uhren Weissgold
Schmuck Brillant Juwelier Diamant Gold Weissgold
Juwelier Schmuck Gold Ankauf Weissgold Juwelenauktionshaus
Juwelenauktionshaus Schmuck Brillant Diamant Uhren Ankauf
Diamant Juwelenauktionshaus Gold Juwelier Diamanten Weissgold
Schmuck Brillant Diamant Platin Gold Diamanten
Diamanten Schmuck Platin Juwelier Weissgold Brillant

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐