Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

>

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 7.500 Euro - bei uns NUR 3321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 1 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Original Foto 2 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 2 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Original Foto 3 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 3 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Original Foto 4 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 4 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Original Foto 5 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 5 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Original Foto 6 von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K:

Foto 6 - Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672

Alle obigen Fotos von U1672, Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K darzustellen.

Original Chopard Classic Femme / Classique Femme,
Diamanten Besatz original Chopard, Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Chopard Classic Femme / Classique Femme, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  194867  5152
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  dreireihiges Glieder Armband.
  Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen.
  Beweglich mit Scharnier.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  gold, vertikal hochfein geschliffen.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Diamanten original vom Hersteller Chopard.
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst.
  35 Stück,  ca. 0,38 Carat Achtkant Diamanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  LC / IF,  Lupenrein (teils Naturals).
Gehäuse Breite:  13,4 mm.
Gehäuse Länge:  16,4 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,3 mm.
Band Breite:  6,0 mm.
Gesamt Länge:  18,2 cm.
Für Armumfang bis zu 17,3 cm.
Original Chopard Übersicht vorhanden.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Chopard.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Keinerlei Kratzer oder ähnliches.

Echtheit und Wert:

Chopard Classique Femme Diamanten Damenuhr Gelbgold 18K, U1672
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2012:
7.500 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   3321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 552 Euro

Original Foto 1 von R5834, Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold, R5834

Original Foto 2 von R5834, Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold, R5834

Original Foto 3 von R5834, Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 3 - Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold, R5834

Alle obigen Fotos von R5834, Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert.
Gewicht:  4,48 Gramm.
Oberteil Breite:  6,0 mm.
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher mittlerer großer Diamant:

1 Stück:  0,20 Carat.
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J.
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
VS2-,  sehr kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche kleinere Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,055 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Moderner Golddiamantring 0,25ct Brillanten 14K Gelbgold, R5834

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   552 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

Original Foto 1 von D5921, Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!:

Foto 1 - Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!, D5921

Alle obigen Fotos von D5921, Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5921, Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!:

Foto 9 - Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!, D5921

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,40ct  E  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,40 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Brilliant 0,40Carat Brillant IGI Lupenrein River Juwel!, D5921

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1781 Euro

Original Foto 1 von D5069, Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!, D5069

Alle obigen Fotos von D5069, Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5069, Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!, D5069

0,50ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,5 Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton Juwel!, D5069

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1781 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 626 Euro

Original Foto 1 von R9629, Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold:

Foto 1 - Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold, R9629

Original Foto 2 von R9629, Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold:

Foto 2 - Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold, R9629

Alle obigen Fotos von R9629, Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar glitzernde Diamant Ohrstecker mit 0,38ct Brillanten in 18K Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,22 Gramm.
  • Der Durchmesser des Brillant Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 4,6 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,38 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Krappenohrstecker mit 0,38ct in 750er Weissgold, R9629

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   626 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 824 Euro

Original Foto 1 von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold:

Foto 1 - Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Original Foto 2 von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold:

Foto 2 - Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Original Foto 3 von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold:

Foto 3 - Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Original Foto 4 von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold:

Foto 4 - Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Original Foto 5 von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold:

Foto 5 - Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Alle obigen Fotos von S1473, Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Wunderschönes zweireihiges Akoyaperlen Collier mit Spitzen Rubinen im Verschluss aus 14K Weissgold.

Dieses zweireihige Akoyaperlen Collier bezaubert mit zeitloser Eleganz. Die schimmernden Perlen haben eine Größe von 6,5 mm bis 7 mm. Der edle Verschluss mit den leuchtend roten Spitzen Rubinen wurde aus 585er Weißgold gefertigt.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Verschluss ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold Verschlusses beträgt 4,07 Gramm.
  • Die Länge vom Verschluss wurde ermittelt mit 19,6 mm.
  • Die Breite vom Verschluss wurde ausgemessen mit 18,6 mm.
  • Die Erhaltung vom Verschluss ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Verschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Weißgold Verschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Verschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubin Weißgold Verschluss ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Verschluss ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise durch Gravuren mattiert.
    • Der Gold Verschluss vom Verschluss ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss vom Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Die Perlenkette kann auch lang getragen werden, wenn man nur einen Strang Perlen um den Hals legt. Der Gold Verschluss liegt dann vorne mittig auf der Brust und wirkt wie ein Perlen Clip, an dem dann der zweite Strang Perlen nach unten hängt.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 7 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine beträgt 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist von 2,3 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Akoyaperlenkette 2reihig Rubin Schloß Weissgold, S1473

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   824 Euro

www.juwelenmarkt.de

Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von S1699, Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor:

Foto 1 - Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor, S1699

Original Foto 2 von S1699, Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor:

Foto 2 - Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor, S1699

Alle obigen Fotos von S1699, Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor darzustellen.

Herrenschmuck bzw. Goldschmuck:
Exklusive perfekte Manschettenknöpfe in zeitlos elegantem Knoten Design in Rotgold, Weissgold und Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe der Knoten ist Weißgold und Rotgold, das Unterteil ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,71 Gramm.
  • Der Durchmesser der Manschettenknöpfe wurde bestimmt mit 15,3 mm.
  • Es handelt sich um ein extrem hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.

Echtheit und Wert:

Manschettenknöpfe als zeitlos eleganter Knoten Tricolor, S1699

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585
Wiederbeschaffungswert 210 Euro - bei uns NUR 51 Euro

Original Foto 1 von S0324, Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585:

Foto 1 - Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585, S0324

Alle obigen Fotos von S0324, Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585 darzustellen.

Goldschmuck:
Ein klassischer Gold Diamantring

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Oberteil Breite 3,1 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,03 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS1,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant River 14 Karat/585, S0324

Wiederbeschaffungswert:
210 Euro

bei uns NUR:   51 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 910 Euro

Original Foto 1 von S3874, Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!, S3874

Original Foto 2 von S3874, Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!, S3874

Original Foto 3 von S3874, Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!, S3874

Alle obigen Fotos von S3874, Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Vollmemory Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  11,47 Gramm massiv
Oberteil Breite:  9,8 mm
  Eine Änderung ist nur minimal möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  keine übliche Massenware

Vier natürliche große Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Zwölf natürliche kleinere Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,21 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Vollmemory Diamantring, massiv Gelbgold Luxus!, S3874

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   910 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring
Wiederbeschaffungswert 20.600 Euro - bei uns NUR 6294 Euro

Original Foto 1 von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring:

Foto 1 - Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Original Foto 2 von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring:

Foto 2 - Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Original Foto 3 von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring:

Foto 3 - Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Original Foto 4 von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring:

Foto 4 - Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Original Foto 5 von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring:

Foto 5 - Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Alle obigen Fotos von R7490, Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring darzustellen.

Goldschmuck:
Eleganter Weissgold Krappen Ring mit
1,09ct Top Wesselton Plus Diamant bzw. Brillant Solitär.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 3,60 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 7,5 mm.
Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Ringgrößen Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,09 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär 1,09ct Top Wesselton F in Weißgoldring, R7490

Wiederbeschaffungswert:
20.600 Euro

bei uns NUR:   6294 Euro

www.juwelenmarkt.de

Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1485 Euro

Original Foto 1 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 1 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Original Foto 2 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 2 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Original Foto 3 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 3 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Original Foto 4 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 4 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Original Foto 5 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 5 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Original Foto 6 von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband:

Foto 6 - Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Alle obigen Fotos von U2567, Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband darzustellen.

Klassische Arctos Vintage Herrenarmbanduhr in 14K Gelbgold mit Krokodil Armband.

  • Größe:  Herren Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Arctos Automatik Incabloc.
  • Gehäuse:  Gelbgold 14 Karat / 585.
  • Band / Schließe:  echtes braunes Krokodil Armband mit braunem Faden genäht.
    • Mit goldener Stiftschließe.
    • Es handelt sich um ein sehr hochwertiges Krokodil Armband, welches in Handarbeit von der Firma Kaufmann hergestellt wurde.
  • Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, 25 Jewels mit Incabloc Stoßsicherung.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde.
  • Krone:  geriffelte Einstellkrone bzw. Aufzugskrone.
  • Glas:  Acrylglas, leicht gewölbt bzw. bombiert.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  naturweiß bzw elfbein weiß mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen.
  • Zeiger:  Gold, schwertförmig.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  35,5 mm.
  • Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  33,5 mm.
  • Gehäuse Länge:  39,1 mm.
  • Ansatz Breite:  18 mm.
  • Hochwertige Edelholz Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
    • In lackiertem Edelholz.
  • Überkarton vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Waterproof laut Hersteller.
  • Erhaltung:  praktisch Neuzustand .
    • Das braune Krokodil Armband ist von der Firma Kaufmann in Handarbeit hergestellt und nicht getragen bzw. nur anprobiert.

Echtheit und Wert:

Arctos Automatik Herrenarmbanduhr in 14K Gold Krokoband, U2567

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1485 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 683 Euro

Original Foto 1 von S2576, Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle:

Foto 1 - Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle, S2576

Original Foto 2 von S2576, Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle:

Foto 2 - Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle, S2576

Original Foto 3 von S2576, Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle:

Foto 3 - Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle, S2576

Original Foto 4 von S2576, Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle:

Foto 4 - Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle, S2576

Alle obigen Fotos von S2576, Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle darzustellen.

Antiker Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
Wunderbarer antiker Ring der Marke "Fahrner" aus 585er Gelbgold (extrem selten) mit Perle.

Dieser wunderbare antike Markenschmuck Goldring wurde im Haus Theodor Fahrner kreiert. Der fein gearbeitete Goldring mit einer Perle ist eine sammelwürdige Rarität. Original Fahrner Schmuckstücke aus Gold sind extrem selten, besonders in dieser praktisch neuwertigen Erhaltung. Ein Fundstück, das Sammlerherzen höher schlagen läßt!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom antiken Perle Goldring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom antiken Perle Goldring beträgt 4,31 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom antiken Perle Goldring beträgt 11,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom antiken Fahrner Goldring beträgt derzeit 17,0 mm. Der Innenumfang vom antiken Fahrner Goldring ist derzeit 53,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom antiken Perle Goldring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom antiken Perle Goldring ist neuwertig.
    • Es handelt sich um den originalen, nicht aufgearbeiteten Zustand.
  • Die Verarbeitung vom antiken Perle Goldring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Fahrner Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom antiken Fahrner Perle Goldring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Fahrner Goldring ist teils Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom antiken Fahrner Goldring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom antiken Fahrner Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom antiken Perle Goldring ist poliert.
    • Die Oberfläche ist sehr aufwendig verziert mit gekordeltem Draht und Draht mit Millgriff Muster.
    • Der Ring ist ein original Theodor Fahrner Markenschmuck.
    • Der Theodor Fahrner Markenschmuck Goldring ist durch die Initialen TF in einem Kreis gekennzeichnet und der Gravur FAHRNER.
    • Auf der Pariser Weltausstellung 1900 wurde die Marke Fahrner mit einer Silbermedaille ausgezeichnet. Die Blütezeit dieser wunderschönen Schmuckstücke war das Ende vom Jugenstil bis zum Art Deco, etwa von 1900 bis 1950. Als einer der bedeutendsten Hersteller von Designschmuck meldete Fahrner auch zahlreiche Patente und Gebrauchsmuster an. Nachdem Fahrner am 22. Juli 1919 verstarb, wurde die Firma vom Juwelier Gustav Braendle gekauft und unter dem Namen Bijouteriewarenfabrik Gustav Braendle, Theodor Fahrner Nachfolge weitergeführt. Dabei wurde auch die Marke "Fahrner Schmuck" weiter verwendet.

Zuchtperle:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 4,3 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur sehr sehr kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle im antiken Fahrner Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Antike Rarität Original Fahrner Goldring mit Perle, S2576

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   683 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1757 Euro

Original Foto 1 von K3024, Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold:

Foto 1 - Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold, K3024

Original Foto 2 von K3024, Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold:

Foto 2 - Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold, K3024

Original Foto 3 von K3024, Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold:

Foto 3 - Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold, K3024

Original Foto 4 von K3024, Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold:

Foto 4 - Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold, K3024

Alle obigen Fotos von K3024, Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Wunderschönes halsnahes Designer Gelbgold Kollier im Fantasiemuster.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 27,87 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 39,7 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 38 cm (gut halsnah).
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,0 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Bei der Goldkette handelt es sich um um ein Fantasiemuster.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise im Rohgold Design.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Designer Goldhalskette Fantasiemuster 14K Gelbgold, K3024

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1757 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.250 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S4368, Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus!:

Foto 1 - Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus!, S4368

Alle obigen Fotos von S4368, Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrgehänge
mit Diamanten und
Riesen Spitzen Südsee Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  5,15 Gramm
Gesamt Länge:  21,8 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,04 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF - VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si1)
Achtkant Schliff

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Durchmesser: 11,0 mm
Farbe: weiß
Form: rund, absolut gleichmäßig
  minimalste Wachstumsmerkmale
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Südsee Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Diamant Gold Ohrringe 11,0mm Traum Südseeperlen! Luxus!, S4368

Wiederbeschaffungswert:
1.250 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1448 Euro

Original Foto 1 von S3443, 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct:

Foto 1 - 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct, S3443

Original Foto 2 von S3443, 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct:

Foto 2 - 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct, S3443

Original Foto 3 von S3443, 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct:

Foto 3 - 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct, S3443

Alle obigen Fotos von S3443, 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer breiter Weissgold Ring
mit 175 Diamanten von zusammen 1,23 Carat.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  6,43 Gramm.
Oberteil Breite:  11,6 mm.
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.
  Der Ring ist oben sehr schön plastisch ausgearbeitet.

Natürliche Diamanten:

175 Stück:  gesamt 1,23 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß.
Reinheit:  LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Achtkant Schliff.

Echtheit und Wert:

175 Diamanten im dekorativen Weissgold Ring mit 1,23 ct, S3443

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1448 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 565 Euro

Original Foto 1 von Q0243, Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold:

Foto 1 - Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold, Q0243

Original Foto 2 von Q0243, Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold:

Foto 2 - Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold, Q0243

Original Foto 3 von Q0243, Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold:

Foto 3 - Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold, Q0243

Original Foto 4 von Q0243, Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold:

Foto 4 - Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold, Q0243

Alle obigen Fotos von Q0243, Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertiger Damenring mit 4,5ct Spitzen Amethyst in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,07 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 4,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Amethyst sind 12,1 * 10,1 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Amethyst ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring mit großem Spitzen-Amethyst in 750er Gelbgold, Q0243

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   565 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K
Wiederbeschaffungswert 11.500 Euro - bei uns NUR 4172 Euro

Original Foto 1 von K2697, Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K:

Foto 1 - Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K, K2697

Original Foto 2 von K2697, Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K:

Foto 2 - Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K, K2697

Original Foto 3 von K2697, Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K:

Foto 3 - Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K, K2697

Original Foto 4 von K2697, Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K:

Foto 4 - Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K, K2697

Alle obigen Fotos von K2697, Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Lange, massive, gewölbte Gelbgold Panzer Kette.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 94,62 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 84,3 cm.
Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 5,5 mm.
  Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
Dieses Kettenmuster wird als gewölbte Flachpanzer bezeichnet.
Die Ausführung ist oben und unten gewölbt geschliffen und angenehm zu tragen.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  Die Kette kann entweder lang oder auch doppelt bzw. kurz getragen werden.
  Eine Umarbeitung zu Kette und Armband ist leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Massive Gelbgold Kette, Flachpanzer gewölbt 84cm in 18K, K2697

Wiederbeschaffungswert:
11.500 Euro

bei uns NUR:   4172 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 504 Euro

Original Foto 1 von R8512, Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein:

Foto 1 - Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein, R8512

Original Foto 2 von R8512, Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein:

Foto 2 - Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein, R8512

Original Foto 3 von R8512, Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein:

Foto 3 - Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein, R8512

Original Foto 4 von R8512, Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein:

Foto 4 - Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein, R8512

Alle obigen Fotos von R8512, Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten in River Lupenrein.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,92 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,9 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 18 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,09 Carat. Das Gewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 4,4 * 4,2 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist der Herz Schliff facettiert, Heart Cut faceted.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Goldbandring mit Rubin Herz und 18 Brillanten lupenrein, R8512

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   504 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1066 Euro

Original Foto 1 von R9020, Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold:

Foto 1 - Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold, R9020

Original Foto 2 von R9020, Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold:

Foto 2 - Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold, R9020

Original Foto 3 von R9020, Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold:

Foto 3 - Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold, R9020

Original Foto 4 von R9020, Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold:

Foto 4 - Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold, R9020

Alle obigen Fotos von R9020, Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold darzustellen.

Platinschmuck - Goldschmuck:
Designer Kollier mit 0,08ct River Brillanten in Platin und Gelbgold.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,94 Gramm.
  • Die Ketten Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,2 mm.
  • Die Länge des Designer Anhängers wurde ermittelt mit 21,8 mm.
  • Die Breite des Designer Anhängers wurde festgestellt mit 21,3 mm.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*si.

Echtheit und Wert:

Designer Kollier 0,08 Brillanten in Platin und Gelbgold, R9020

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1066 Euro

www.juwelenmarkt.de

Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von D5795, Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!:

Foto 1 - Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!, D5795

Alle obigen Fotos von D5795, Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5795, Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!:

Foto 9 - Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!, D5795

0,30ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Der Beste Brillant 0,30ct IGI Lupenrein River D, Juwel!, D5795

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 210 Euro

Original Foto 1 von K2971, 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu:

Foto 1 - 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu, K2971

Original Foto 2 von K2971, 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu:

Foto 2 - 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu, K2971

Alle obigen Fotos von K2971, 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Kordel Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  13,67 Gramm
Länge:  50,3 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite der Kettenglieder:  4,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

1A Gelbgold Kordel Kette, Länge 50,3cm 14K/585 Shop Neu, K2971

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 900 Euro

Original Foto 1 von K3271, Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold:

Foto 1 - Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold, K3271

Original Foto 2 von K3271, Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold:

Foto 2 - Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold, K3271

Original Foto 3 von K3271, Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold:

Foto 3 - Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold, K3271

Original Foto 4 von K3271, Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold:

Foto 4 - Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold, K3271

Alle obigen Fotos von K3271, Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Klassische Damen Goldkette im Erbsen Muster aus 585er Gelbgold.

Ein echter Klassiker ist diese zeitlos schöne und dekorative Damen Halskette im Erbsen Muster. Schmücken sie sich mit dieser wunderbaren Goldkette!

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Erbsenkette.
  • Der Gold Verschluss von dieser Erbsen Halskette ist ein massiv in Gold gefertigter Design Karabiner.
  • Der Goldgehalt von dieser Erbsen Halskette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 17,82 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Erbsen Halskette wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 5,5 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Erbsen Halskette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Erbsen Halskette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Goldkette Damenkette im Erbsen Muster in 585er Gelbgold, K3271

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   900 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 976 Euro

Original Foto 1 von S3779, Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!:

Foto 1 - Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!, S3779

Original Foto 2 von S3779, Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!:

Foto 2 - Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!, S3779

Original Foto 3 von S3779, Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!:

Foto 3 - Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!, S3779

Original Foto 4 von S3779, Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!:

Foto 4 - Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!, S3779

Alle obigen Fotos von S3779, Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier / Collier
mit Kautschuk Gold Kette
Gold Anhänger mit Clip-Mechanik
mit Diamant / Brillant

Kautschuk Reif mit Gold Bajonett Verschluss:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43,5 cm
Kautschuk Durchmesser:  3,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
  hochglanzpoliert
  Bajonett Verschluss

Gold Anhänger mit Clipmechanik:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  2,82 Gramm massiv (Gesamtgewicht 7,47 Gramm)
Anhänger Länge:  16,8 mm
Zargen Durchmesser:  8,2 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  massives Scharnier der Clipmechanik
  Anhänger kann z.B. an Perlenketten leicht angeklippt werden

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,31 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier Collier Clip Anhänger Kautschuk Luxus!, S3779

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   976 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1443 Euro

Original Foto 1 von S3286, Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu, S3286

Original Foto 2 von S3286, Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu, S3286

Original Foto 3 von S3286, Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu, S3286

Alle obigen Fotos von S3286, Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant Halbkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  10,65 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  5,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,57 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring massiv 18K Gold 0,57Carat Luxus! Neu, S3286

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1443 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 444 Euro

Original Foto 1 von D6046, Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2:

Foto 1 - Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2, D6046

Alle obigen Fotos von D6046, Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2 darzustellen.

Original Foto 9 von D6046, Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2:

Foto 9 - Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2, D6046

0,27ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,27 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,27 Brillant IGI Gutachten Wesselton Weiss VS2, D6046

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   444 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 289 Euro

Original Foto 1 von R9142, Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß:

Foto 1 - Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß, R9142

Original Foto 2 von R9142, Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß:

Foto 2 - Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß, R9142

Original Foto 3 von R9142, Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß:

Foto 3 - Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß, R9142

Original Foto 4 von R9142, Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß:

Foto 4 - Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß, R9142

Alle obigen Fotos von R9142, Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß darzustellen.

Akoya Zuchtperlenkette Barock bis 6,5mm mit Weissgold Kugelverschluss in 14K.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 6,6 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,0 bis 6,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 45,0 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner deutlicher rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig, Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoyaperlenkette Barock bis 6,5mm Weißgold Kugel Schloß, R9142

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   289 Euro

www.juwelenmarkt.de

Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 254 Euro

Foto 1 von Z0603, Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold:

Foto 1 - Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold, Z0603

Foto 2 von Z0603, Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold:

Foto 2 - Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold, Z0603

Foto 3 von Z0603, Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold:

Foto 3 - Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold, Z0603

Foto 4 von Z0603, Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold:

Foto 4 - Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold, Z0603

Alle obigen Fotos von Z0603, Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold sind von einem gleichwertigen Artikel. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Hochwertige, feine Erbsenkette in 45cm Länge aus 585er Weissgold in Deutschland hergestellt.

Gold:

  • Zusätzlich zum Gold wurde das inzwischen sehr teuer gewordene Palladium hinzugefügt, um dass Weißgold noch weißer und hochwertiger zu machen. Diese sogenannte Weißgold Palladium Legierung ist dem Platin ähnlicher.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,7 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,5 cm.
    • ACHTUNG: Diese Damenkette ist für Herren zu kurz, da Männer meistens 50cm Länge oder mehr benötigen (Vorschlag Herrenkette). Bitte vor einer Bestellung die Länge mit einem Faden oder einer Schnur am Hals testen - Kürzen ist kein Problem.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Erbse bzw. Erbsenmuster bezeichnet.
  • Die Erhaltung der Goldkette ist der Neuzustand.
  • Diese Goldkette ist aus deutscher Produktion.
  • Es handelt sich um eine sehr hochwertig verarbeitete Goldkette.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig in Deutschland ausgeführt worden.
  • Diese feine Kette kann auch sehr gut mit einem Anhänger getragen werden.

Echtheit und Wert:

Hochwertige Erbsenkette 45cm lang 14K Weißgold, Z0603

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   254 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 884 Euro

Original Foto 1 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 1 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 2 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 2 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 3 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 3 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Alle obigen Fotos von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Weissgold Rotgold Designer Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold / Rosegold und Weißgold
Gewicht:  36,39 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,8 cm
Breite der Kettenglieder:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen (diamantiert)
  Stegplatten aus Rotgold / Rosegold und Weißgold
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Tricolor / dreifarbig
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   884 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 587 Euro

Original Foto 1 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 1 - Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Original Foto 2 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 2 - Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Alle obigen Fotos von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Edelstein Ohrhänger mit Madeira Citrinen, Amethysten Peridoten, Granaten und blauen Topasen in 585er Gelbgold.

Diese hochwertigen Ohrhänger sind ein traumhaftes Accessoire. Die wunderbaren Multicolor Farbedelsteine Madeira Citrine, Amethyste, Peridote, Granate und blaue Topase setzen einen tollen Akzent. Bei jeder Bewegung schwingen die Ohrhänger sanft und bringen die großen ovalen bunten Edelsteine zum Strahlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrhänger ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrhänger beträgt 6,36 Gramm.
  • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 41,1 mm.
  • Die Breite der Ohrhänger wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrhänger ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrhänger ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrhänger erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen mit Ösen Bewegungen.
    • Die Oberfläche der Ohrhänger ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Madeira Citrine:

  • Die Anzahl der Madeira Citrine beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,90 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Madeira Citrine sind 6,0 * 4,1 mm und 6,3 * 4,0 mm.
  • Der Schliff der Madeira Citrine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Amethyste:

  • Die Anzahl der Amethyste beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,95 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Amethyste sind 6,1 * 4,2 mm und 6,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Peridote:

  • Die Anzahl der Peridote beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Peridote sind 6,2 * 4,0 mm und 6,2 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

 Granate:

  • Die Anzahl der Granate beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Granate sind 6,0 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Granate ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Blaue Topase:

  • Die Anzahl der blauen Topase beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,35 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der blauen Topase sind 6,2 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der blauen Topase ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   587 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 541 Euro

Original Foto 1 von R9713, Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct:

Foto 1 - Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct, R9713

Original Foto 2 von R9713, Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct:

Foto 2 - Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct, R9713

Alle obigen Fotos von R9713, Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar wunderbare Diamanten Ohrstecker mit 0,36ct glitzernden Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,67 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Wunderbare Gelbgold Zargen Diamantohrstecker mit 0,36ct, R9713

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   541 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 52.900 Euro - bei uns NUR 15439 Euro

Original Foto 1 von R3073, 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold:

Foto 1 - 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold, R3073

Original Foto 2 von R3073, 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold:

Foto 2 - 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold, R3073

Original Foto 3 von R3073, 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold:

Foto 3 - 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold, R3073

Alle obigen Fotos von R3073, 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Weissgold Spannring
mit 1,53 Karäter Diamant / Brillant Solitär
in Top Wesselton VVS1.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  12,00 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  7,1 mm.
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist möglich.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsring hochglanzpoliert.
  Sicherungsring.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,53 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse.
Variation Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

1,53 Karäter Brilliant Spannring massivst 18K Weissgold, R3073

Wiederbeschaffungswert:
52.900 Euro

bei uns NUR:   15439 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 345 Euro

Original Foto 1 von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons:

Foto 1 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Original Foto 2 von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons:

Foto 2 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Alle obigen Fotos von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrstecker mit blauen Safiren und Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,19 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 12 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 6,1 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat. Das Diamant Gewicht ist eingraviert
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI).

Natürliche Edelsteine Safire bzw. Saphire:

  • 2 Stück blaue Safire haben das Gesamt Gewicht von 1,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff der blauen Safire ist oval und Cabochon, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   345 Euro

www.juwelenmarkt.de

Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 690 Euro

Original Foto 1 von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette:

Foto 1 - Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Original Foto 2 von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette:

Foto 2 - Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Original Foto 3 von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette:

Foto 3 - Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Original Foto 4 von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette:

Foto 4 - Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Original Foto 5 von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette:

Foto 5 - Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Alle obigen Fotos von R8917, Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette darzustellen.

Platinschmuck bzw. Goldschmuck:
Fünf verschiedene Bunz Anhänger in Gelbgold und Platin auf 10-reihigem Kollier mit 18K Bajonett Verschluss.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,20 Gramm.
  • Die Kollier Länge wurde gemessen mit 45,0 cm.
  • Das Kollier besteht aus einem 750 / 18K Gelbgold Bajonett Verschluss und 10 goldfarbenen, gekordelten Strängen.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Die Bunz Anhänger Elemente sind mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter, hochwertiger Bajonett Verschluss.
    • Die 10-reihige Kollierkette ist deutscher Herstellung aus dem weltweit bekannten Haus FBM.

Bunz Anhänger Elemente:

  • Kurzes Gelbgold Zylinder-Rohr-Element, mattiert geschliffen:
    • Die Länge des Elements wurde ermittelt mit 11,0 mm.
    • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 3,6 mm.
  • Langes Platin Zylinder-Rohr-Element, mattiert geschliffen:
    • Die Länge des Elements wurde ermittelt mit 29,9 mm.
  • Zwei Platin Ösen-Elemente, mattiert:
    • Die Länge der Ösen-Elemente wurden ermittelt mit 2,1 mm.
    • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 5 mm.
  • Schräges Platin Rohr-Element, mattiert geschliffen:
    • Die Länge des Elements wurde ermittelt mit 19,4 mm.
    • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 7,2 mm.
  • Es handelt sich um einen Markenschmuck aus dem Haus Bunz.

Echtheit und Wert:

Verschiedene Platin Gold Bunz Anhänger 10 reihige Kette, R8917

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2017:
1.500 Euro

bei uns NUR:   690 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1379 Euro

Original Foto 1 von S4602, Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K:

Foto 1 - Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K, S4602

Original Foto 2 von S4602, Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K:

Foto 2 - Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K, S4602

Original Foto 3 von S4602, Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K:

Foto 3 - Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K, S4602

Alle obigen Fotos von S4602, Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Vollmemory Ring
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  3,12 Gramm massiv.
Breite:  3,4 mm.
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast nicht möglich.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

21 Stück:  gesamt 1,05 Carat,  graviert 1,05 LUP.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Vollmemory Ring 1,05ct Lupenrein Weissgold 18K, S4602

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1379 Euro

www.juwelenmarkt.de

Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.050 Euro - bei uns NUR 372 Euro

Original Foto 1 von K2875, Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!:

Foto 1 - Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!, K2875

Original Foto 2 von K2875, Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!:

Foto 2 - Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!, K2875

Original Foto 3 von K2875, Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!:

Foto 3 - Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!, K2875

Alle obigen Fotos von K2875, Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Kordel Kette

Gold:

Gewicht:  26,44 Gramm
Länge:  61,6 cm
Breite der Kettenglieder:  5,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter
  lang oder doppelt zu tragen

Echtheit und Wert:

Top Kordel Kette Gelbgold Weissgold 14K/585 Luxus! Neu!, K2875

Wiederbeschaffungswert:
1.050 Euro

bei uns NUR:   372 Euro

www.juwelenmarkt.de

Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 9.200 Euro - bei uns NUR 2560 Euro

Original Foto 1 von R2445, Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold:

Foto 1 - Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold, R2445

Original Foto 2 von R2445, Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold:

Foto 2 - Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold, R2445

Original Foto 3 von R2445, Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold:

Foto 3 - Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold, R2445

Alle obigen Fotos von R2445, Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold darzustellen.

Original Foto 9 von R2445, Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold:

Foto 9 - Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold, R2445

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Ring 18 Karat
mit Diamant / Brillant Solitär
in Weiß / Wesselton Lupenrein
mit Schliff und Proportionen sehr gut.
International anerkanntes IGI Gutachten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,89 Gramm.
Oberteil Breite:  6,1 mm.
  Eine Änderung um einige Nummern ist fast beliebig möglich.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2B26822 vom 06.06.1992:

1 Stück:  0,64 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
LC / IF,  Lupenrein.
Proportionen und Schliff sehr gut.

Echtheit und Wert:

Lupenreiner Weisser Brillantring IGI Gutachten 18K Gold, R2445

Wiederbeschaffungswert:
9.200 Euro

bei uns NUR:   2560 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1
Wiederbeschaffungswert 21.700 Euro - bei uns NUR 8012 Euro

Original Foto 1 von D6024, Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 1 - Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6024

Alle obigen Fotos von D6024, Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1 darzustellen.

Original Foto 9 von D6024, Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 9 - Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6024

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

1,18ct  E  VVS1  HRD

Gewicht (weight)1,18 Carat
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 1,18ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6024

Wiederbeschaffungswert:
21.700 Euro

bei uns NUR:   8012 Euro

www.juwelenmarkt.de

Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1179 Euro

Original Foto 1 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 1 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 2 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 2 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 3 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 3 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 4 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 4 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 5 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 5 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 6 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 6 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Original Foto 8 von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold:

Foto 8 - Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Alle obigen Fotos von S9532, Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold darzustellen.

Perlenschmuck Set:
Schimmernde Perlenkette mit passendem Armband und Ring und Ohrsteckern.

Gold:

  • Ring:
    • Die Oberteil Breite beträgt 12,6 mm.
    • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ohrstecker:
    • Der Durchmesser der Ohrringe wurde bestimmt mit 12,5 mm.
  • Ketten Verschluß:
    • Die Länge des Verschlusses wurde gemessen mit 21 mm.
    • Der Durchmesser des Verschlusses wurde ermittelt mit 12,3 mm.
  • Armband Verschluß:
    • Die Länge des Verschlusses wurde gemessen mit 20 mm.
    • Der Durchmesser des Verschlusses wurde ermittelt mit 12,2 mm.
  • Die Erhaltung des Schmucksets ist der Neuzustand.
    • Die Oberflächen des Schmuckes sind hochglanzpoliert.
    • Die Schlösser von Kette und Armband sind aufwändig gefertigte Kastenverschlüsse.

Natürliche Zuchtperle im Ring:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 9,1mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner minimalster rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und leicht Bouton und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original China Zuchtperle, bzw. um eine Süßwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch.

Natürliche Zuchtperlen in den Ohrsteckern:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 9mm.
  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 2 Stück.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner minimalster rosé Farbton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original China Zuchtperlen, bzw. um Süßwasser Zuchtperlen.

Natürliche Zuchtperle im Verschluss der Kette:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 9,0mm.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original China Zuchtperle, bzw. um Süßwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Zuchtperle im Verschluss des Armbandes:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 8,6mm.

Natürliche Zuchtperlen der Kette:

  • Die Gesamt Länge der Kette im geschlossenen Zustand beträgt 41,8 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 9 bis 9,5 mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.

Natürliche Zuchtperlen des Armbandes:

  • Es handelt sich um ein einreihiges Perlenarmband / Zuchtperlenarmband.
  • Die Gesamt Länge des Armbands im geschlossenen Zustand beträgt 21,4 cm.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 8 bis 8,5 mm.
  •
  • Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen

Echtheit und Wert:

Perlenschmuck Kette Armband Ring Ohrringe 14K Weissgold, S9532

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1179 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 789 Euro

Original Foto 1 von D5023, Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!, D5023

Alle obigen Fotos von D5023, Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5023, Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!, D5023

0,32ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,32 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,32 Brillant IGI Lupenrein Wesselton VG Juwel!, D5023

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   789 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 169 Euro

Original Foto 1 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 1 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 2 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 2 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 3 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 3 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 4 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 4 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 5 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 5 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 6 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 6 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 8 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 8 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Original Foto 9 von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht:

Foto 9 - Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Alle obigen Fotos von U2581, Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht darzustellen.

Constantin Weisz Armbanduhr in vergoldetem Stahl mit Datum, Pseudo Tourbillon, Automatik, Tag Nacht Anzeige.

  • Größe der Constantin Weisz:  Medium Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Constantin Weisz Armbanduhr mit Tag Nacht Anzeige, Datum, Pseudo Tourbillon.
  • Typnummer / Seriennummer:  250xxxx
  • Gehäuse der Constantin Weisz:  Edelstahl, bis auf den Rückdeckel Gelbgold vergoldet.
  • Band / Schließe der Constantin Weisz:  siebenreihiges Gliederarmband mit verdeckter Doppel Faltschließe.
    • Edelstahl, vergoldet.
  • Uhrwerk der Constantin Weisz:  Automatik, Selbstaufzug.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Drücker an der Gehäuseseite bei 2 Uhr.
  • Besonderheiten der Constantin Weisz:  Tag Nacht Anzeige, Pseudo Tourbillon Ausschnitt auf dem Zifferblatt, verschraubter Mineralglas-Boden / Schauglas bzw. Sichtboden.
  • Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse der Constantin Weisz:  hochglanzpoliert.
  • Zifferblatt der Constantin Weisz:  weiß, hochfein mattiert.
    • Mit erhabenen goldenen römischen Ziffern auf einem Wabenmuster.
  • Zeiger:  goldene Zeiger, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
    • Der Sekundenzeiger hat auch Leuchtmasse in seiner Pfeilspitze.
  • Lünette:  hochglanzpoliert.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  35,7 mm.
  • Gehäuse Durchmesser:  33,2 mm.
  • Band Breite:  16 mm.
  • Ansatz Breite (Breite des beweglichen Bügels):  22 mm.
  • Der derzeitige Armumfang ist 15,3 cm.
    • Für Längenänderung ist 1 gestiftetes Glied im Band.
    • 7 Original Ersatzglied sind zusätzlich dabei und werden lose mitgeliefert.
    • Durch das Entfernen oder Montieren beiliegender Ersatzglieder kann der Armumfang in einem enormen Bereich von 14,7cm bis 19,6 cm geändert werden.
  • Sehr schöne Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Constantin Weisz.
  • Alle Funktionen der Constantin Weisz intakt.
  • Water Resistant laut Hersteller bis zu 3 Bar (ATM, Atmosphäre).
  • Erhaltung der Constantin Weisz:  absolut neuwertig.

Echtheit und Wert:

Goldene Constantin Weisz Uhr, Automatik Datum Tag Nacht, U2581

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2019:
500 Euro

RARITÄT - diese Constantin Weisz ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   169 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 396 Euro

Original Foto 1 von S8799, Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!, S8799

Original Foto 2 von S8799, Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!, S8799

Original Foto 3 von S8799, Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!, S8799

Alle obigen Fotos von S8799, Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Cordierit-Herz
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,89 Gramm
Oberteil Breite 8,6 mm
Innen Durchmesser 15,5 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,14 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Natürlicher Cordierit:

1 Stück:  1,0 Carat
Schliff:  Herz  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität
Cordierit ist ein echter sehr seltener Edelstein, der dem Safir
  täuschend ähnlich sieht

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring River Cordierit Herz! 18K Luxus! Neu!, S8799

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   396 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 294 Euro

Original Foto 1 von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold:

Foto 1 - Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Original Foto 2 von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold:

Foto 2 - Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Original Foto 3 von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold:

Foto 3 - Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Original Foto 4 von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold:

Foto 4 - Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Original Foto 5 von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold:

Foto 5 - Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Alle obigen Fotos von K2715, Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Armband im Garibaldi Muster.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,76 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,2 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,8 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Garibaldi bezeichnet.

Echtheit und Wert:

Gold Armband im Garibaldi Muster in 14K massiv Gelbgold, K2715

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   294 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 352 Euro

Original Foto 1 von K2876, Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!:

Foto 1 - Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!, K2876

Original Foto 2 von K2876, Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!:

Foto 2 - Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!, K2876

Alle obigen Fotos von K2876, Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Bicolor Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  26,23 Gramm
Länge:  87,7 cm
  kann gegen geringen Aufpreis auch geteilt werden für
  zusätzliche Kette oder Armband
Breite der Kettenglieder:  3,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
  minimale Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage

Echtheit und Wert:

Neu!! sehr schöne Kette Gelbgold Bicolor 14K/585 Luxus!, K2876

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   352 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.020 Euro - bei uns NUR 1192 Euro

Original Foto 1 von R9929, Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold:

Foto 1 - Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold, R9929

Original Foto 2 von R9929, Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold:

Foto 2 - Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold, R9929

Original Foto 3 von R9929, Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold:

Foto 3 - Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold, R9929

Original Foto 4 von R9929, Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold:

Foto 4 - Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold, R9929

Alle obigen Fotos von R9929, Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold darzustellen.

Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
Bulgari BVLGARI 4 Band Ring B.Zero 1 in 750 Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,56 Gramm.
  • Die Breite beträgt 11,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes ist nicht möglich.
    • Die Ringgröße ist mit 55 eingraviert.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen extrem aufwändig produziert.
    • Die 4-Bänder sind eine Spirale und zueinander beweglich wie eine Ziehharmonika.
    • Die Rand Einfassungen sind jeweils an den Seiten mit dem typischen Schriftzug "Bulgari  Bulgari" bzw. "BVLGARI  BVLGARI" versehen.
  • Marke: BULGARI - BVLGARI.
    • Kollektion:  B.Zero 1.
    • Modell:  4 Band Ring.
    • Modell Nummer:  AN191025.
    • Diese spiralförmige Kreation wurde zu Beginn dieses Jahrtausends von Bulgari entwickelt.
    • Der Ring wird in der Original Bulgari Box geliefert.

Echtheit und Wert:

Bulgari Goldring B.Zero 1 BVLGARI 4 Band 750er Gelbgold, R9929

Wiederbeschaffungswert vom November 2017:
2.020 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Bulgari Deutschland zum November 2017 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

bei uns NUR:   1192 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1209 Euro

Original Foto 1 von R2468, Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K:

Foto 1 - Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K, R2468

Alle obigen Fotos von R2468, Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit lupenreinen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,41 Gramm.
Durchmesser:  5,4 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,61 Carat.
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I
  und Crystal,  leicht getöntes Weiß, J.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Paar Diamantohrstecker 0,61ct Lupenreine Brillanten 18K, R2468

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1209 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 1085 Euro

Original Foto 1 von D6503, 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI:

Foto 1 - 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI, D6503

Alle obigen Fotos von D6503, 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6503, 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI:

Foto 9 - 0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI, D6503

0,41ct  F  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,41 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,41 Brillant Top Wesselton F feines Weiss Plus VS2 IGI, D6503

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   1085 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Original Foto 1 von S6004, Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!:

Foto 1 - Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!, S6004

Original Foto 2 von S6004, Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!:

Foto 2 - Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!, S6004

Original Foto 3 von S6004, Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!:

Foto 3 - Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!, S6004

Alle obigen Fotos von S6004, Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus! darzustellen.

Platin Gold Schmuck:
Gelbgold Platin Ring
mit Diamant Solitär, original antik

Platin und Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Platin
Gewicht:  5,78 Gramm massiv
Oberteil Breite:  7,0 mm
Erhaltung:  gebraucht
  Spitzenerhaltung
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  Ringoberfläche mit floraler Gravur
  original antik

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,32 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI1,  kleine Einschlüsse
Altschliff

Echtheit und Wert:

Antiker Bandring, Florale Gravur, 0.32ct Diamant Luxus!, S6004

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   777 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 541 Euro

Original Foto 1 von D6541, Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss:

Foto 1 - Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss, D6541

Alle obigen Fotos von D6541, Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss darzustellen.

Original Foto 9 von D6541, Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss:

Foto 9 - Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss, D6541

0,252ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,252 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,252 ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Weiss, D6541

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   541 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

Original Foto 1 von D5826, Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!, D5826

Alle obigen Fotos von D5826, Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5826, Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!, D5826

0,50ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,50Carat IGI Lupenrein Hochfeines Weiss Juwel!, D5826

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1964 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 1080 Euro

Original Foto 1 von D6558, Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6558

Alle obigen Fotos von D6558, Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6558, Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6558

0,39ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,39 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,39 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6558

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   1080 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 732 Euro

Original Foto 1 von S6626, Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!:

Foto 1 - Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6626

Original Foto 2 von S6626, Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!:

Foto 2 - Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6626

Original Foto 3 von S6626, Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!:

Foto 3 - Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6626

Alle obigen Fotos von S6626, Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  5,18 Gramm
Oberteil Breite:  9,4 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

33 Stück:  gesamt 0,70 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamantring River Lupenrein, Gelbgold Weissgold, Luxus!, S6626

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   732 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1454 Euro

Original Foto 1 von K2725, Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold:

Foto 1 - Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold, K2725

Original Foto 2 von K2725, Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold:

Foto 2 - Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold, K2725

Original Foto 3 von K2725, Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold:

Foto 3 - Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold, K2725

Original Foto 4 von K2725, Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold:

Foto 4 - Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold, K2725

Alle obigen Fotos von K2725, Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Designer Gelbgold Armband.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Schnepper ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 31,44 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,5 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,5 cm.
  • Die Breite des Armbandes wurde festgestellt mit 11,2 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Fantasie Muster bezeichnet und besteht aus ineinander verschlungenen Gold U's.
    • Der Schmuck wurde aus hunderten Teilen aufwändig produziert.
    • Das Armband ist oben aufwändig gravur-mattiert und seitlich sowie innen hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Massives Design Armband im Fantasie Muster 585 Gelbgold, K2725

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1454 Euro

www.juwelenmarkt.de

Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr
Wiederbeschaffungswert 6.360 Euro - bei uns NUR 3821 Euro

Original Foto 1 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 1 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 2 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 2 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 3 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 3 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 4 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 4 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 5 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 5 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 6 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 6 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Original Foto 8 von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr:

Foto 8 - Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

Alle obigen Fotos von U1337, Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr darzustellen.

Original Chronoswiss.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Chronoswiss Chronometer Chronograph, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  CH 7522 C
Seriennummer:  4 0206
Gehäuse:  Gold Stahl Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  echtes braunes Leder Alligator Krokodil Armband
  mit braunem Faden genäht, water resistant / wassergeschützt
  mit original Chronoswiss Stiftschließe
  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Gangschein Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Besonderheiten:
  Goldrotor
  Boden-Schauglas / Sichtboden / Saphirglasboden, leicht gewölbt
Krone:  geriffelte Kugel Einstellkrone / Aufzugskrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas,  leicht gewölbt
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silber
  mit schwarzen arabischen Zahlen
  sehr schön guillochiert bzw. verschiedene reliefartige Muster
  Hilfszifferblätter und Stundenanzeige kreisförmig geschliffen
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl
Lünette:  gerippt in Gold, hochglanzpoliert
Gehäuse Breite (mit Krone):  42,4 mm
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  38,0 mm
Ansatz Breite:  20 mm
Kaufdatum:  16.Mai 1997
Original Chronoswiss Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
Original Chronoswiss Chronometer Zertifikat mit Gangschein vorhanden
Original Chronoswiss Bedienungsanleitung vorhanden
Original Chronoswiss Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ
  in lackiertem Edelholz
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  das Leder Krokodil Hai Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Chronoswiss Chronometer Chronograph Stahlgold Hr Topuhr, U1337

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
6.360 Euro  (Preisliste Januar 2007)

(auf Basis von aktuellem Nachfolger Modell)

bei uns NUR:   3821 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 872 Euro

Original Foto 1 von K2285, Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585:

Foto 1 - Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585, K2285

Original Foto 2 von K2285, Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585:

Foto 2 - Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585, K2285

Original Foto 3 von K2285, Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585:

Foto 3 - Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585, K2285

Alle obigen Fotos von K2285, Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Anker Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  30,52 Gramm massiv
Gesamt Länge:  71,0 cm
Durchmesser der Kette:  3,6 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Anker Goldkette, vierseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Ankerkette Goldkette Lange Gelbgold Anker Kette 14K/585, K2285

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   872 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 3059 Euro

Original Foto 1 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 1 - Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Original Foto 2 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 2 - Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Original Foto 3 von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold:

Foto 3 - Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Alle obigen Fotos von S3124, Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelndes Weissgold Kollier / Collier
mit 0,74ct Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,65 Gramm.
Ketten Gesamt Länge:  43,1 cm.
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  8,0 mm.
Anhänger Breite:  6,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Anker Kette mit massivem Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,74 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  VS2-,  sehr kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier mit 0,74 Brillant Solitär 18K Weissgold, S3124

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   3059 Euro

www.juwelenmarkt.de

Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr
Wiederbeschaffungswert 4.470 Euro - bei uns NUR 2222 Euro

Original Foto 1 von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr:

Foto 1 - Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

Original Foto 2 von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr:

Foto 2 - Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

Original Foto 3 von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr:

Foto 3 - Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

Original Foto 4 von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr:

Foto 4 - Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

Original Foto 5 von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr:

Foto 5 - Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

Alle obigen Fotos von U1131, Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr darzustellen.

Original Hublot MDM Geneve.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  Chronograph Sport
Typnummer:  1621.2
Seriennummer:  277206
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Kautschuk Armband
  mit Faltschließe
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750
  beides original
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Zifferblatt:  schwarz, spezial-mattiert
  mit goldener Schrift
  Innenring mit zusätzlicher 1/5 Sekunden Skala
  Leuchtpunkte, Leucht Zeiger
Mattierte Gold Lünette
  schwarze gravierte Tachymeter Skala
Gehäusebreite (mit Krone):  39,3 mm
Gehäusebreite (ohne Krone):  37,1 mm
Bandbreite:  18 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 9,2 mm
für Armumfang bis zu 17,5 cm
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und groß
  in lackiertem Edelholz
Massiver Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  absolut neuwertig
  sieht fast aus wie neu gekauft
  nur minimalste praktisch unsichtbare Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Hublot Mdm Chronograph Sport Stahlgold Kautschuk Topuhr, U1131

4.470 Euro  (Preisliste Mai 2002)

bei uns NUR:   2222 Euro

www.juwelenmarkt.de

Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 296 Euro

Original Foto 1 von R8508, Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold:

Foto 1 - Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold, R8508

Original Foto 2 von R8508, Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold:

Foto 2 - Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold, R8508

Original Foto 3 von R8508, Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold:

Foto 3 - Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold, R8508

Original Foto 4 von R8508, Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold:

Foto 4 - Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold, R8508

Alle obigen Fotos von R8508, Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernder Gelbgoldring mit Amethysten und Citrinen.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,39 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 13,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Information zur Ringgröße

Amethyste:

  • 2 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 1,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 7,1 * 5,0 mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist oval und facettiert .
  • Die Handelsqualität der Amethyste ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Citrine:

  • 2 Stück Citrine haben das Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 4,0 mm.
  • Der Schliff der Citrine ist rund und facettiert .
  • Die Handelsqualität der Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Edelsteinring mit Amethysten und Citrinen, 14K Gelbgold, R8508

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   296 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 9.295 Euro - bei uns NUR 7221 Euro

Original Foto 1 von U1791, Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei:

Foto 1 - Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei, U1791

Original Foto 2 von U1791, Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei:

Foto 2 - Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei, U1791

Original Foto 3 von U1791, Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei:

Foto 3 - Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei, U1791

Alle obigen Fotos von U1791, Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren
Typ:  Daytona Cosmograph
Band:  Oysterlock
Typnummer:  16523
Seriennummer:  P124566
Automatik
Chronometer
Krone und Drücker:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  weiß mit aufgesetzten Indexen
Kaufdatum:  30.06.2000
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Rolex Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Rolex Anleitung vorhanden
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen
  das Band ist ganz straff wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Original Rolex Daytona Cosmograph St/G F.Neu! Portofrei, U1791

9.295 Euro  (Preisliste Juni.2001)

Die Uhr hat ewige Lieferzeiten - normal nicht erhältlich.

bei uns NUR:   7221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1413 Euro

Original Foto 1 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold:

Foto 1 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold, S9883

Original Foto 2 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold:

Foto 2 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold, S9883

Original Foto 3 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold:

Foto 3 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold, S9883

Original Foto 4 von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold:

Foto 4 - Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold, S9883

Alle obigen Fotos von S9883, Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brillant in 14K Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,65 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,14 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT WEISS AUS".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad große bis grobe Einschlüsse (P2-3).
    • Der Diamant hat nur helle Einschlüsse, keine auffälligen schwarzen Einschlüsse - sehen sie auch die Fotos.

Echtheit und Wert:

Klassischer Solitär Ring mit 1,14ct Brilliant Weissgold, S9883

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1413 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 8.050 Euro - bei uns NUR 4993 Euro

Original Foto 1 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 1 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Original Foto 2 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 2 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Original Foto 3 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 3 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Original Foto 4 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 4 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Original Foto 5 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 5 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Original Foto 6 von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!:

Foto 6 - Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

Alle obigen Fotos von U1989, Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.! darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren Armband Uhr
Typ:  Tank Francaise Chronograph Chronoreflex
Band:  Leder mit Stiftschließe massiv Gold
  beides original Cartier
Typnummer:  W5000556
Seriennummer:  MG283618   1830
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !
Quarz / Quartz Chronoreflex
Anzeige von Stunde, Minute
dezentrale Datums Anzeige
  zentraler Sekunden Zähler
  dezentraler 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Safirglas, gewölbt
Zifferblatt:  silbern, gekörnt, spezial-mattiert
  mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Krone):  31,9 mm
Gehäusebreite (ohne Krone, ohne Drücker):  28,4 mm
Gehäuselänge:  36,3 mm
Ansatzbreite:  20 mm
Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,8 mm
Exklusive große Original Cartier Verpackung vorhanden
Großes Original Cartier-Bedingungs Anleitungs-Buch vorhanden
Original Cartier-Hinweis-Heftchen vorhanden
Erhaltung:  UNGETRAGEN - Neuzustand !
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  nur mit der Lupe sind eventuell minimalste
    Spuren vom Anprobieren erkennbar
  sieht aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Cartier Herren Tank Francaise Chronograph Topuhr Neuz.!, U1989

8.050 Euro  (Preisliste Mai 2002)

bei uns NUR:   4993 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3036 Euro

Original Foto 1 von K2607, Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K:

Foto 1 - Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K, K2607

Original Foto 2 von K2607, Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K:

Foto 2 - Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K, K2607

Original Foto 3 von K2607, Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K:

Foto 3 - Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K, K2607

Alle obigen Fotos von K2607, Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Rotgold Armband
in 18K / 750 mit Gravur Muster.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Rotgold.
Gewicht:  59,81 Gramm.
Gesamt Länge:  21,0 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,5 cm.
Breite der Kettenglieder:  12,6 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Fantasiemuster, aneinander gereihte Halbkreise, graviert.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Bicolor / zweifarbig.
  Oben sehr schön plastisch gewölbt.
  Oben gravur-mattiert.
  Unten hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Bicolor Armband Halbkreise gewölbt Gelbgold Rotgold 18K, K2607

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   3036 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Zuchtperlen Kette 8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S6325, Akoya Zuchtperlen Kette 8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu!:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen Kette  8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu!, S6325

Alle obigen Fotos von S6325, Akoya Zuchtperlen Kette 8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen Kette 8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Akoya Zuchtperlen Kette
mit Gelbgold Weissgold Perl Schloss

Gold Schloss:

Gewicht:  1,60 Gramm
Länge:  22,5 mm
Breite:  10,6 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen Kette:

Durchmesser: 7,9 - 8,2 mm
Ketten Gesamt Länge: 44,5 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Farbe: weiß
Form: rund, gleichmäßig
  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut
Art: Akoya Zuchtperle, Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch
  meistens nicht erkennbar.

Natürliche Zuchtperle auf dem Schloss:

Durchmesser: 4,5 mm
Farbe: weiß
Form: rund, sehr gleichmäßig
Lüster: sehr gut / 1A

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen Kette 8,2mm Gold Schloss Luxus! Neu!, S6325

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 942 Euro

Original Foto 1 von S1176, Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176:

Foto 1 - Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176, S1176

Original Foto 2 von S1176, Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176:

Foto 2 - Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176, S1176

Alle obigen Fotos von S1176, Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176 darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Gelbgold Ohrstecker / Ohrringe / Ohrgehänge
mit Diamanten / Brillanten und mit
FEINSTEN Original Südseeperlen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,96 Gramm
Gesamt Länge:  27,8 mm
  hochglanzpoliert
  zwischen den Diamant Zargen und der Perle sind pro Ohrring
    jeweils 4 bewegliche Verbindungen - also alles beweglich
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,17 Carat
  das Gewicht ist auf dem Schmuckstück eingraviert
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VVS bis P1,  sehr sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Original Südsee Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  10,1 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle
  meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Spitzen Südseeperlen Brillantenohrgehänge Gelbgold A176, S1176

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   942 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1684 Euro

Original Foto 8 von D5909, Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!:

Foto 8 - Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!, D5909

Original Foto 9 von D5909, Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!, D5909

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,50ct  E  VS1  GIA

Gewicht (weight)0,50 Carat
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,50ct Brillant GIA Gutachten, River VS1 Juwel!, D5909

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1684 Euro

www.juwelenmarkt.de

Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 2150 Euro

Original Foto 1 von R5460, Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold:

Foto 1 - Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold, R5460

Original Foto 2 von R5460, Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold:

Foto 2 - Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold, R5460

Original Foto 3 von R5460, Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold:

Foto 3 - Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold, R5460

Original Foto 4 von R5460, Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold:

Foto 4 - Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold, R5460

Alle obigen Fotos von R5460, Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold darzustellen.

Tahitiperlenkette 10,0 bis 11,9 mm mit Diamanten Bajonett-Verschluß in 750er Weissgold.

Gold Verschluss:

  • Das Schloss Gewicht beträgt 2,64 Gramm.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 9,9 mm.
    • Die Oberfläche des Verschlusses ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist beidseitig mit aufwändig gefertigten Bajonett-Verschlüssen ausgestattet, so dass das Schloss auch gewechselt werden könnte.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 2*si, 1*vs.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 10,0 bis 11,9 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größen-Verlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Perlenketten-Enden immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 44,7 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist ein hellerer bis dunklerer Silberfarbton.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein sehr leichter begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur sehr sehr kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  •
  • Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Super Tahitiperlenkette Diamantverschluss 18K Weissgold, R5460

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   2150 Euro

www.juwelenmarkt.de

Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!

Original Foto 1 von S6687, Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!, S6687

Original Foto 2 von S6687, Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!, S6687

Original Foto 3 von S6687, Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!, S6687

Alle obigen Fotos von S6687, Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Spitzen Rubin
und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  6,57 Gramm
Oberteil Breite:  16,9 mm
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  großteils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,26 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Rubin:

1 Stück:  1,10 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Handarbeits Brillantring Spitzen Rubin Weissgold Luxus!, S6687

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   732 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 372 Euro

Original Foto 1 von Q1519, Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold:

Foto 1 - Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold, Q1519

Original Foto 2 von Q1519, Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold:

Foto 2 - Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold, Q1519

Original Foto 3 von Q1519, Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold:

Foto 3 - Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold, Q1519

Original Foto 4 von Q1519, Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold:

Foto 4 - Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold, Q1519

Alle obigen Fotos von Q1519, Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Bildschöner Solitärring mit 0,09ct Brillant in 585er Weissgold.

Lassen sie sich verzaubern von diesem wunderbar glitzernden Solitär Brillant Ring. Die extravagante Mattierung auf der Ringschiene sorgt für eine interessante Optik.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,43 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 3,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Weißgold Ring beträgt derzeit 17,0 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Weißgold Ring ist derzeit 53,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Weißgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die äußere Oberfläche vom Brillant Solitär Weißgold ist mattiert.
    • Die seitliche und innere Oberfläche sowie die Krappen vom Diamantring sind hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Weißgold Ring hat ein Gewicht von 0,09 Carat.
    • Das Gewicht des Solitär Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Weißgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,09ct Brillant Solitär 14K Weissgold, Q1519

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   372 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 746 Euro

Original Foto 1 von S9944, Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär:

Foto 1 - Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär, S9944

Original Foto 2 von S9944, Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär:

Foto 2 - Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär, S9944

Original Foto 3 von S9944, Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär:

Foto 3 - Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär, S9944

Original Foto 4 von S9944, Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär:

Foto 4 - Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär, S9944

Alle obigen Fotos von S9944, Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Solitär Ring mit 0,20ct River D Lupenreinem Brillant in Zargenfassung.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,83 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,7 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,20 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, D bzw. hochfeines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,20ct River D lupenreinem Brillant Solitär, S9944

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   746 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 731 Euro

Original Foto 1 von S9186, Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner:

Foto 1 - Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner, S9186

Original Foto 2 von S9186, Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner:

Foto 2 - Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner, S9186

Original Foto 3 von S9186, Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner:

Foto 3 - Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner, S9186

Alle obigen Fotos von S9186, Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner darzustellen.

Perlenschmuck:
Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit massivem Gelbgold Karabiner Verschluss.

Gold Verschluss:

  • Die Länge des Perlenketten Verschlusses wurde ermittelt mit 28,5 mm.
  • Die Breite des Perlenketten Verschlusses wurde ausgemessen mit 10,3 mm.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss mit massiver Gold Gegenöse.

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenarmband / Zuchtperlenarmband.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 10,2 bis 11,0mm.
  • Die Perlenarmband Länge von 19,6 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Das Perlenarmband ist geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist anthrazit-grauschwarz.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig, teils minimal Barock.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Südsee Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •

Echtheit und Wert:

Tahitiperlen Armband 10,2 - 11mm mit Gelbgold Karabiner, S9186

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   731 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 40.900 Euro - bei uns NUR 16706 Euro

Original Foto 1 von D6587, Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten:

Foto 1 - Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten, D6587

Alle obigen Fotos von D6587, Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten darzustellen.

Original Foto 9 von D6587, Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten:

Foto 9 - Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten, D6587

1,01ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)1,01 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant 1,01ct Brillant Lupenrein River D IGI Gutachten, D6587

Wiederbeschaffungswert:
40.900 Euro

bei uns NUR:   16706 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 10.300 Euro - bei uns NUR 4213 Euro

Original Foto 1 von D5149, Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!:

Foto 1 - Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!, D5149

Original Foto 2 von D5149, Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!:

Foto 2 - Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!, D5149

Alle obigen Fotos von D5149, Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5149, Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!:

Foto 9 - Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!, D5149

1,01ct  Natural Fancy Yellow  VVS1  IGI

Gewicht (weight)1,01 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner mittlerer reiner klarer Zitronen Farbton
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Zitronen Brilliant Fancy Yellow 1,01 ct IGI VVS1 Juwel!, D5149

Wiederbeschaffungswert:
10.300 Euro

bei uns NUR:   4213 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,58Carat Brillant DPL Expertise Wesselton VVS1
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1471 Euro

Original Foto 9 von D6243, Diamant 0,58Carat Brillant DPL Expertise Wesselton VVS1:

Foto 9 - Diamant 0,58Carat Brillant DPL Expertise Wesselton VVS1, D6243

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,58ct  H  VVS1  DPL

Gewicht (weight)0,58 Carat.
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,58Carat Brillant DPL Expertise Wesselton VVS1, D6243

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1471 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 718 Euro

Original Foto 1 von R1984, Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold:

Foto 1 - Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold, R1984

Original Foto 2 von R1984, Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold:

Foto 2 - Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold, R1984

Original Foto 3 von R1984, Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold:

Foto 3 - Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold, R1984

Alle obigen Fotos von R1984, Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  9,04 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,5 mm.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weissgold, R1984

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   718 Euro

www.juwelenmarkt.de

Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.210 Euro - bei uns NUR 4532 Euro

Original Foto 1 von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!:

Foto 1 - Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Original Foto 2 von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!:

Foto 2 - Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Original Foto 3 von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!:

Foto 3 - Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Original Foto 4 von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!:

Foto 4 - Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Original Foto 9 von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!:

Foto 9 - Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Alle obigen Fotos von S1958, Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Markenschmuck:
Original Chopard Chains Collier Kollier
Happy Diamonds
in 750 / 18 Karat Gelbgold
mit Diamant / Brillant und
Safiren / Saphiren, Rubin und Smaragd

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  30,98 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,6 cm
Ketten Durchmesser:  4,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Durchmesser des Hufeisens:  20,4 mm
Länge von Hufeisen inklusive Rubinzarge:  49 mm
Breite vom Chopard Happy Diamonds-Herz mit
  beweglichem Diamant:  9,1 mm
Verarbeitung:  ORIGINAL CHOPARD L.U.C. GENEVE (seit 1860)
  Typ laut Chopard L.U.C.:  Happy Diamonds
  Chopard L.U.C. Referenz Nummer, Typ-Nummer:  81/1383-20
  extrem hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  alles ist komplett beweglich aufgehängt und beweglich verbunden
  der Diamant in Goldzarge ist frei beweglich zwischen zwei
    Saphirglas-Scheiben
  eine der Safirglas-Scheiben ist fein mit Chopard beschriftet
  Gold Ketten Typ:  Erbsen Goldkette
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Natürlicher Diamant:

Laut Chopard L.U.C. Konzessionär Zertifikat / Gutachten:
1 Stück:  0,05 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Blaue Saphire, Safire:

3 Stück:  gesamt 1,29 Carat
Schliff:  Cabochon, 2 Stück rund, 1 Stück oval

Rubin:

1 Stück:  0,37 Carat
Schliff:  Carree / quadratisch  facettiert

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,23 Carat
Schliff:  rund  Cabochon

Echtheit und Wert:

Chopard Kollier Happy Diamonds Rubinsafirsmaragd Luxus!, S1958

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2009:
7.210 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Chopard Deutschland zum Juni 2009.

bei uns NUR:   4532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 734 Euro

Original Foto 1 von R9070, Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold, R9070

Original Foto 2 von R9070, Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold, R9070

Alle obigen Fotos von R9070, Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Diamant Zargen Ohrstecker mit 0,40ct River Brillanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,52 Gramm.
  • Der Durchmesser der Brillant Zargen wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).

Echtheit und Wert:

Diamantenohrstecker mit 0,40 Brillanten in 18K Gelbgold, R9070

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   734 Euro

www.juwelenmarkt.de

Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr
Wiederbeschaffungswert 17.630 Euro - bei uns NUR 9654 Euro

Original Foto 1 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 1 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 2 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 2 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 3 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 3 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 4 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 4 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 5 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 5 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 6 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 6 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 8 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 8 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Original Foto 9 von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr:

Foto 9 - Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Alle obigen Fotos von U2038, Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr darzustellen.

Original Chopard Happy Diamonds Weißgold,
mit Perlmutt Zifferblatt im Neuzustand,
Diamanten Besatz original Chopard.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Chopard Happy Diamond, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  204993-1006,  4118 1
Seriennummer:  327556
Gehäuse:  Weißgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Happy Diamonds Sport Armband.
  Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen
  Mit zweistufiger Leiter, beweglich mit Scharnier.
  Weißgold 18 Karat / 750.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Zifferblatt:  Perlmutt.
  Mit Schriftzug: Chopard Geneve, Swiss Made.
Zeiger:  Weißgold, schwertförmig.
  Phantastische, wunderschöne Goldschmiede- und Fasser-Arbeit.
Diamanten --- 7 bewegliche:
  7 Stück,  0,39 Carat Vollschliff Brillanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  LC / IF,  Lupenrein.
Diamanten  -  Gehäuse Innen-Lünette, Außen-Lünette und Ansatzstege:
  104 Stück,  0,98 Carat Vollschliff Brillanten.
  Top Wesselton,  feines Weiß.
  LC / IF,  Lupenrein.
Safire / Saphire  -  Ansatzstege:
  4 Stück,  0,20 Carat rund Cabochon Schliff.
Gehäuse Durchmesser:  25,0 mm.
Band Breite:  12,0 mm.
Ansatz Breite mit Safir Cabochons:  18,0 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,5 mm.
Gesamt Länge:  18,6 cm.
Für Armumfang bis zu 18,2 cm.
Für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Chopard Deutschland
  zum Preis von 387 Euro !
  Durchgeführt im Januar 2010.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Chopard Service Garantiekarte vorhanden.
Original Chopard Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft.

Echtheit und Wert:

Chopard Happy Diamonds Safire Weissgold Damenarmbanduhr, U2038

Wiederbeschaffungswert vom Januar 2010:
17.630 Euro

von Chopard Deutschland zum Januar 2010.

ACHTUNG: der angegebene Preis ist aus der Zeit,
in welcher der Goldpreis noch viel niedrig war!

bei uns NUR:   9654 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 318 Euro

Original Foto 1 von S2139, Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten:

Foto 1 - Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten, S2139

Original Foto 2 von S2139, Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten:

Foto 2 - Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten, S2139

Original Foto 3 von S2139, Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten:

Foto 3 - Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten, S2139

Original Foto 4 von S2139, Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten:

Foto 4 - Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten, S2139

Alle obigen Fotos von S2139, Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Platinschmuck:
Zierlicher Ring in Platin und Gelbgold mit zwei Brillanten.

Dieser Damenring ist ein extravagantes Schmuckstück aus edlen Materialien in modischen Design. Warmes Gelbgold und kühles Platin werden gekrönt von zwei glitzernden Brillant Solitären.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Diamantring ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,18 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 4,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gelbgold Platin Ring beträgt derzeit 15,4 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gelbgold Platin Ring ist derzeit 48,4 mm.  Information zur Ringgröße
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist gebraucht, neuwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgold Platin Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgold Platin Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gelbgold Platin Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Gelbgold Platin Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Gelbgold Platin Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgold Platin Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Platin und Gelbgold Designer Ring mit Brillanten, S2139

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   318 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 796 Euro

Original Foto 1 von S1088, Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold, S1088

Original Foto 2 von S1088, Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold, S1088

Original Foto 3 von S1088, Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold, S1088

Alle obigen Fotos von S1088, Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Tahitiperlenschmuck:
Feines Weissgold Kollier, Zopfkette mit Anhänger
mit 11,6mm Spitzen Tahiti Perle und Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,69 Gramm.
Ketten Länge:  45,9 cm.
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  21,5 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Tahitiperle beweglich an Brillant Öse eingehängt.
  Zopfkette mit massivem Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,07 Carat,  eingraviert.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  VVS bis P1-,  sehr sehr kleine bis deutliche Einschlüsse.

Natürliche Tahiti Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  11,6 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Optimales anthrazitgrau.
Überfarbe, Irisieren:
  sehr leichter begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche:  nur sehr kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Brillantkollier 11,6mm Spitzentahitiperle 18K Weissgold, S1088

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   796 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 946 Euro

Original Foto 1 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 1 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Original Foto 2 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 2 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Original Foto 3 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 3 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Alle obigen Fotos von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Bohnen Marina Schiffsanker Gelbgold Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  19,68 Gramm.
Gesamt Länge:  50 cm.
Breite der Kettenglieder:  6,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Schiffsanker-, Marina , Bohnen Muster, plastisch.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   946 Euro

www.juwelenmarkt.de

Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585
Wiederbeschaffungswert 280 Euro - bei uns NUR 69 Euro

Original Foto 1 von S0108, Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585:

Foto 1 - Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585, S0108

Alle obigen Fotos von S0108, Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585 darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Goldring mit 6 Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  2,36 Gramm
Oberteil Breite:  5,8 mm
Innen Durchmesser 18,25 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut erhalten
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,048 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Achtkantschliff

Echtheit und Wert:

Eleganter Goldring, sechs Diamanten! River! 14Karat/585, S0108

Wiederbeschaffungswert:
280 Euro

bei uns NUR:   69 Euro

www.juwelenmarkt.de

Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 670 Euro

Original Foto 1 von R9745, Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun:

Foto 1 - Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun, R9745

Original Foto 2 von R9745, Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun:

Foto 2 - Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun, R9745

Original Foto 3 von R9745, Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun:

Foto 3 - Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun, R9745

Original Foto 4 von R9745, Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun:

Foto 4 - Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun, R9745

Alle obigen Fotos von R9745, Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun darzustellen.

Goldschmuck:
Feines Kollier mit 0,23ct Brillant in sehr hellem Goldbraun in 750er Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,14 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge des Krappen Anhängers wurde ermittelt mit 10,6 mm.
  • Die Breite des Krappen Anhängers wurde ausgemessen mit 4,5 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,23 Carat.
  • Der Farbgrad der Diamanten ist Natural Color / Colour Light Yellowish Brown.
    • Die Farbe der Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr hellem Goldbraun, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
    • Der Diamant hat eine einmalige Traum Brillanz und ist extrem lebhaft.

Echtheit und Wert:

Feines Kollier mit 0,23ct Brilliant in hellem Goldbraun, R9745

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   670 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 247 Euro

Original Foto 1 von S4971, Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold, S4971

Alle obigen Fotos von S4971, Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Solitär Ohrstecker
mit 0,23ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  1,84 Gramm.
Durchmesser:  6 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,23 Carat.
Light Yellow,  Getönt 3,  Q.
  LEICHT ZITRONENFARBIG GETÖNTES WEISS !
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrringe Brillant Ohrstecker 0,23Carat Gelbgold, S4971

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   247 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1247 Euro

Original Foto 1 von Q0382, Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten:

Foto 1 - Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten, Q0382

Original Foto 2 von Q0382, Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten:

Foto 2 - Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten, Q0382

Alle obigen Fotos von Q0382, Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Brillant Ohrstecker mit 0,64ct Brillanten in Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,32 Gramm.
  • Der Durchmesser der Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,3 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,64 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).

Echtheit und Wert:

Diamantenohrringe in 18K Weißgold mit 0,64ct Brillanten, Q0382

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1247 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1498 Euro

Original Foto 1 von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold, K3229

Original Foto 2 von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold, K3229

Original Foto 3 von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold, K3229

Original Foto 4 von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold, K3229

Original Foto 5 von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold:

Alle obigen Fotos von K3229, Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette :
Hochwertige massive Ankerkette in 585er Gelbgold.

Diese zeitlos schöne Goldkette ist aus hochwertigem 585er Gelbgold massiv gearbeitet. Sportlich oder elegant kombiniert schmückt das puristische Ankermuster Damen und Herren gleichermaßen.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Ankerkette.
  • Die Fertigung von dieser massiven Gelbgold Ankerkette wurde massiv ausgeführt.
  • Der Gold Verschluss von dieser massiven Gelbgold Ankerkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser massiven Gelbgold Ankerkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 27,83 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiven Gelbgold Ankerkette wurde gemessen mit 60,7 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 3,9 mm.
    • Bei dem angegebenen Durchmesser dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser massiven Gelbgold Ankerkette ist sehr hochwertig.
  • Die Erhaltung von dieser massiven Gelbgold Ankerkette ist der Neuzustand.
  • Eine Umarbeitung dieser Goldkette zu einer Goldkette und einem Goldarmband ist leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Massive Anker Kette Goldkette 60cm lang in 14K Gelbgold, K3229

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1498 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant, Top Gutachten DPL, 0.764ct F Lupenrein, Juwel!
Wiederbeschaffungswert 9.500 Euro - bei uns NUR 3635 Euro

Original Foto 9 von D5591, Diamant, Top Gutachten DPL, 0.764ct F Lupenrein, Juwel!:

Foto 9 - Diamant, Top Gutachten DPL, 0.764ct F Lupenrein, Juwel!, D5591

0,764ct  F  LC  DPL

Gewicht (weight)0,764 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +

Echtheit und Wert:

Diamant, Top Gutachten DPL, 0.764ct F Lupenrein, Juwel!, D5591

Wiederbeschaffungswert:
9.500 Euro

bei uns NUR:   3635 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.
Wiederbeschaffungswert 13.825 Euro - bei uns NUR 7777 Euro

Original Foto 1 von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.:

Foto 1 - Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

Original Foto 2 von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.:

Foto 2 - Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

Original Foto 3 von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.:

Foto 3 - Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

Original Foto 4 von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.:

Foto 4 - Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

Original Foto 5 von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz.:

Foto 5 - Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

Alle obigen Fotos von U1096, Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz. darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen Armband Uhr
Typ:  Datejust
Band:  Präsident Band mit Faltschließe
Typnummer:  69178
Seriennummer:  L528739
Gelbgold 18 Karat / 750
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  golden
  mit aufgesetzten Diamant Indexen
  strahlenförmiger Sonnenschliff
Diamant Zifferblatt original vom Hersteller Rolex !
Gehäusebreite (mit Krone):  28,5 mm
Ansatzbreite:  13 mm
für Armumfang bis zu 16,0 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Original Rolex Verpackung vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
Original Rolex Übersicht vorhanden
Original Rolex Bedienungs Anleitung vorhanden
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
grüner Rückdeckelaufkleber noch vorhanden (etwas abgetragen)
Erhaltung:  Neuzustand !
  Zustand praktisch wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  in diesem Neuzustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Da Gold Diamantzifferblatt Geprüft Neuz., U1096

13.825 Euro  (Preisliste Oktober 2004)

bei uns NUR:   7777 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität
Wiederbeschaffungswert 7.200 Euro - bei uns NUR 3240 Euro

Original Foto 1 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 1 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 2 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 2 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 3 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 3 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 4 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 4 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 5 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 5 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 6 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 6 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 8 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 8 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Original Foto 9 von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität:

Foto 9 - Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Alle obigen Fotos von U2443, Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität darzustellen.

Original Cartier Panthere, Rarität XXL Herren Größe,
XXL Herren Armbanduhr in Stahl Gold mit 2 Streifen Gold.

Größe:  XXL Herren Armbanduhr.
  Seltene XXL-Rarität, die nur sehr kurz produziert wurde.
Uhren Typ:  Cartier Panthere XXL-Übergröße mit 2 Steifen Gold, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  183957  08941
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Panthere / Figaro - Armband mit verdeckter Doppel Faltschließe.
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige bei 3 Uhr mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  Mehrkant Einstellkrone, achteckig.
  Mit blauem Stein im Cabochon Schliff.
Zifferblatt:  Silber Körnung mit schwarzen römischen Ziffern.
Zeiger:  gebläuter Stahl, schwertförmig.
Lünette:  glatt hochglanzpoliert.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  32,6 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  294 mm.
Ansatz Breite:  16,5 mm.
Band Breite:  16,5 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,1 mm.
Für Armumfang bis zu 18,3 cm.
Für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Cartier Deutschland zum Preis von 540,51 Euro !
  Durchgeführt am 25. April 2014 mit Service Garantie bis 25. April 2015.
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ.
Wasserdicht laut Hersteller.
Erhaltung:  Spitzenzustand.

Echtheit und Wert:

Cartier Panthere XXL Herren Uhr 2 Streifen Gold Rarität, U2443

Wiederbeschaffungswert vom Dezember 2014:
7.200 Euro

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3240 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1486 Euro

Original Foto 1 von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring:

Foto 1 - Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Original Foto 2 von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring:

Foto 2 - Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Original Foto 3 von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring:

Foto 3 - Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Alle obigen Fotos von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring darzustellen.

Original Foto 8 von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring:

Foto 8 - Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Original Foto 9 von R5481, Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring:

Foto 9 - Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Goldschmuck:
Massiver Designer Gelbgold Ring
mit Diamant Tropfen.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,06 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,7 mm.
  Schiene oben mattiert, satiniert.
  Rest inklusive Diamant Zarge hochglanzpoliert.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

siehe IDL Diamond Report J10028204:

1 Stück:  0,554 Carat.
  SIEHT OPTISCH FAST GANZ WEISS AUS!
SI2,  kleine Einschlüsse.
Tropfen Diamant Schliff, Pear Diamond Cut, Birnkern Diamantschliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Tropfen 0,554ct massiver 18K Designer Gold Ring, R5481

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1486 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1068 Euro

Original Foto 1 von R6351, Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus, R6351

Original Foto 2 von R6351, Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus:

Foto 2 - Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus, R6351

Alle obigen Fotos von R6351, Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Zargen Ohrstecker
mit 0,50ct lupenreinen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,43 Gramm.
Durchmesser:  6,7 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,50 Carat.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker 0,50ct Lupenrein Top Wesselton Plus, R6351

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1068 Euro

www.juwelenmarkt.de

Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 495 Euro

Original Foto 1 von S9643, Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold:

Foto 1 - Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold, S9643

Original Foto 2 von S9643, Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold:

Foto 2 - Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold, S9643

Original Foto 3 von S9643, Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold:

Foto 3 - Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold, S9643

Original Foto 4 von S9643, Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold:

Foto 4 - Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold, S9643

Alle obigen Fotos von S9643, Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungene Designer Diamantbrosche mit Perle in Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und die Nadel ist in Weißgold gearbeitet.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,10 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 81,0 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde oben festgestellt mit 9,4 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,03 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.

Zuchtperle:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 7,2 mm.
  • Die Perlen Form ist Bouton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Geschwungene Diamant Stabbrosche mit Perle 14K Gelbgold, S9643

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   495 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 2391 Euro

Original Foto 1 von R2868, Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold:

Foto 1 - Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold, R2868

Original Foto 2 von R2868, Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold:

Foto 2 - Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold, R2868

Original Foto 3 von R2868, Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold:

Foto 3 - Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold, R2868

Alle obigen Fotos von R2868, Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Lupenreiner Weissgold Krappen Ring

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  3,22 Gramm.
Oberteil Breite:  5,8 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamantkrappenring Brillantsolitär Lupenreien Weissgold, R2868

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   2391 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen
Wiederbeschaffungswert 8.700 Euro - bei uns NUR 3311 Euro

Original Foto 1 von S9725, Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen:

Foto 1 - Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen, S9725

Original Foto 2 von S9725, Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen:

Foto 2 - Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen, S9725

Original Foto 3 von S9725, Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen:

Foto 3 - Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen, S9725

Original Foto 4 von S9725, Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen:

Foto 4 - Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen, S9725

Alle obigen Fotos von S9725, Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Gelbgold Armreif mit zwei sehr schön gelungenen Köpfen als Schwan oder Delphin.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 33,92 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 26,6 mm.
  • Die Breite unten beträgt 7,0 mm.
  • Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 57,2 mm x 46,1 mm (längster x kürzester).
  • Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 16,4 cm.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist großteils mattiert bzw. satiniert.
    • Die Schnäbel und das Innere sind hochglanzpoliert.
    • Der Armreif ist mit zwei massiven Scharnieren ausgestattet.
    • Die beiden stilisierten Köpfe sollen Schwäne oder Delphine darstellen.

Echtheit und Wert:

Dekorativer Goldarmreif mit zwei Schwänen oder Delfinen, S9725

Wiederbeschaffungswert:
8.700 Euro

bei uns NUR:   3311 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1151 Euro

Original Foto 1 von S4480, Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold:

Foto 1 - Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold, S4480

Original Foto 2 von S4480, Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold:

Foto 2 - Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold, S4480

Original Foto 3 von S4480, Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold:

Foto 3 - Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold, S4480

Alle obigen Fotos von S4480, Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Safiren / Saphiren
und Smaragd , Rubin Tropfen und
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  11,40 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  15,0 mm.
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,10 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 0,90 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  5,1 * 4,2 mm.
Schliff:  oval  facettiert.

Rubin:

1 Stück:  0,31 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  5,1 * 3,7 mm.
Schliff:  Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff,  facettiert.

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,28 Carat.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Saphiren Rubin Smaragd Brillanten Gelbgold, S4480

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1151 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von U1057, Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand:

Foto 1 - Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand, U1057

Original Foto 2 von U1057, Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand:

Foto 2 - Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand, U1057

Original Foto 3 von U1057, Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand:

Foto 3 - Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand, U1057

Original Foto 4 von U1057, Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand:

Foto 4 - Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand, U1057

Alle obigen Fotos von U1057, Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand darzustellen.

Original Condor.

Größe:  Damen Armband Uhr
Gelbgold und Weißgold 14 Karat / 585
  Gewicht:  24,33 Gramm
Handaufzug
Acrylglas
Zifferblatt:  silbern
  mit aufgesetzten Stab Indexen
Lünette:
  Diamanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  20 Stück,  0,20 Carat 8-Kant Diamanten
  River,  hochfeines Weiß
  VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse
Gehäusebreite (mit Krone):  17,9 mm
Gehäuselänge:  19,7 mm
Bandbreite am Ansatz:  10,7 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,6 mm
Gesamtlänge:  17,1 cm
für Armumfang bis zu 15,8 cm
Rote Präsentations Box und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !

Echtheit und Wert:

Damenuhr Diamanten Gelbgold Weissgold Topuhr Neuzustand, U1057

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro  (Stand 2005)

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2592 Euro

Original Foto 1 von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI:

Foto 1 - Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

Alle obigen Fotos von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI:

Foto 9 - Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

0,50ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat.

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2592 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1221 Euro

Original Foto 1 von S4437, Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!, S4437

Original Foto 2 von S4437, Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!, S4437

Original Foto 3 von S4437, Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!, S4437

Alle obigen Fotos von S4437, Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Kollier
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,24 Gramm massiv
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Zargen Durchmesser:  8,8 mm
  hochglanzpoliert
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier Halbkräter Diamant 18K Gelbgold Luxus!, S4437

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S4831, Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu:

Foto 1 - Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu, S4831

Original Foto 2 von S4831, Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu:

Foto 2 - Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu, S4831

Original Foto 3 von S4831, Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu:

Foto 3 - Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu, S4831

Alle obigen Fotos von S4831, Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ring
mit Spitzen Südseeperle
und mit Trapez Diamanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,14 Gramm
Oberteil Breite:  siehe Perlendurchmesser
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,07 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Trapez Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Größe:  9,2 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die sensationelle und hervorragende

Echtheit und Wert:

Diamantring Sensationelle Südseeperle 18K Gold Shop Neu, S4831

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 499 Euro

Original Foto 1 von Q1459, Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold:

Foto 1 - Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold, Q1459

Original Foto 2 von Q1459, Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold:

Foto 2 - Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold, Q1459

Original Foto 3 von Q1459, Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold:

Foto 3 - Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold, Q1459

Original Foto 4 von Q1459, Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold:

Foto 4 - Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold, Q1459

Alle obigen Fotos von Q1459, Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Durchbrochen gearbeiteter Bandring mit Spitzen Saphiren und Rubinen in hochwertigem 750er Gelbgold.

Dieser filigrane und traumhafte Damenring ist wie ein Korbgeflecht designt. Durchbrüche im Flecht Design sorgen für Luftigkeit dieses dekorativen Hinguckers. Die Spitzen Saphire und Spitzen Rubine betonen das wunderbare, attraktive Design von diesem Goldring.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Goldring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Goldring beträgt 4,26 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Goldring beträgt 11,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphire Rubine Gelbgold Bandring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Saphire Rubine Gelbgold Bandring ist derzeit 52,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Goldring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Goldring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphire Rubine Gelbgold Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphire Rubine Gelbgold Bandring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Goldring ist hochglanzpoliert und teils mit einem Gravurmuster veredelt.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der Saphire beträgt 4 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Saphire beträgt 0,18 Carat.
  • Der Durchmesser der Saphire ist 2,0 mm.
  • Der Schliff der Saphire ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 4 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine beträgt 0,18 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist 2,2 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert, Naturals.

Echtheit und Wert:

Damenring mit Spitzen Rubinen und Saphiren 18K Gelbgold, Q1459

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   499 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2489 Euro

Original Foto 1 von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River:

Foto 1 - Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Original Foto 2 von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River:

Foto 2 - Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Alle obigen Fotos von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Manschettenknöpfe
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  26,43 Gramm massiv.
Länge:  17,7 mm.
Breite:  13,4 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.

Natürlicher Diamant:

2 Stück:  gesamt 0,06 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
VS und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2489 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 604 Euro

Original Foto 1 von K2846, Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!, K2846

Original Foto 2 von K2846, Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!, K2846

Original Foto 3 von K2846, Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!, K2846

Original Foto 4 von K2846, Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!:

Foto 4 - Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!, K2846

Alle obigen Fotos von K2846, Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Rotgold Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gewicht:  43,23 Gramm
Länge:  18,6 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Armband Breite:  11,8 mm  (ohne Verschluss gemessen)
  perfekte Designerarbeit
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  1A-Kastenverschluss, 2 Sicherheitsachter
  sehr schöne Gravur auf der Oberseite der Glieder

Echtheit und Wert:

Designer Armband Gelbgold Weissgold Rotgold Luxus! Neu!, K2846

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   604 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Weissgold Juwelenauktionshaus Gold Diamant Juwelier
Diamant Brillant Schmuck Gold Platin Uhren
Weissgold Diamant Schmuck Uhren Ankauf Brillant
Juwelier Diamanten Diamant Juwelenauktionshaus Ankauf Uhren
Brillant Schmuck Juwelenauktionshaus Ankauf Juwelier Gold
Brillant Weissgold Platin Diamant Gold Ankauf
Weissgold Juwelier Ankauf Gold Juwelenauktionshaus Diamanten
Brillant Platin Ankauf Diamanten Uhren Diamant

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐