Diamanten - Schmuck - Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring
Wiederbeschaffungswert 17.300 Euro - bei uns NUR 5327 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring:

Foto 1 - 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring, S9874

Original Foto 2 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring:

Foto 2 - 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring, S9874

Original Foto 3 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring:

Foto 3 - 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring, S9874

Original Foto 4 von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring:

Foto 4 - 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring, S9874

Alle obigen Fotos von S9874, 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Diamantring mit zwei großen Brillant Solitären und kleineren Diamanten in der Schiene.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,13 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 14,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 51,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Seitlich ist die Schiene oben mit sehr schönen floralen Mustern verziert.

Natürliche große zwei Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,60 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere Diamanten in der Schiene:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

2 große Brillanten in geschwungenem Diamantring, S9874
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
17.300 Euro

bei uns NUR:   5327 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S7400, Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei, S7400

Original Foto 2 von S7400, Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei, S7400

Alle obigen Fotos von S7400, Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! RING MIT RIESEN-SUPER-ZUCHTPERLE! LUXUS! Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  5,27 Gramm massiv
Oberteil Breite 10,0 mm
Innen Durchmesser 18,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Zuchtperle:

Durchmesser: 10,0 mm
Farbe: weiß
Form: rund, sehr gleichmäßig
  minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Ring mit Riesen Super Zuchtperle! Luxus! Portofrei, S7400

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 2,227 Carat Brillant, DPL Wesselton VS1 Diamond
Wiederbeschaffungswert 47.000 Euro - bei uns NUR 18149 Euro

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5827, Diamant 2,227 Carat Brillant, DPL Wesselton VS1 Diamond:

Foto 9 - Diamant 2,227 Carat Brillant, DPL Wesselton VS1 Diamond, D5827

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

2,227ct  H  VS1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2,227 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Spitzen Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 2,227 Carat Brillant, DPL Wesselton VS1 Diamond, D5827

Wiederbeschaffungswert:
47.000 Euro

bei uns NUR:   18149 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 866 Euro

Original Foto 1 von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette:

Foto 1 - Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Original Foto 2 von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette:

Foto 2 - Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Original Foto 3 von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette:

Foto 3 - Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Original Foto 4 von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette:

Foto 4 - Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Original Foto 5 von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette:

Foto 5 - Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Alle obigen Fotos von Q1011, Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette darzustellen.

Goldschmuck:
Fescher Herz Medaillon Anhänger mit Diamanten an einer Schlangenkette in 585er Gold.

Ein Medaillon Anhänger ist zum Aufklappen und im Innenraum kann man kleine Bilder, Haarlocken oder ein Souvenir des Liebsten immer bei sich am Herzen tragen. Auf der Außenseite sind viele kreative Veredelungen wie Gravur oder Edelsteinbesatz möglich. Durch die beidseitige schöne dreidimensionale Ausarbeitung ist dieses Herz mit oder ohne Diamanten getragen ein toller Hingucker.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,60 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,5 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Herz Medaillon Anhängers wurde ermittelt mit 34,1 mm.
  • Die Breite des Herz Medaillon Anhängers wurde ausgemessen mit 25,1 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Das Herz Medaillon ist sehr schön plastisch ausgearbeitet und mit einem massiven Scharnier versehenen.
    • Auf der Vorderseite ist ein kleineres Weißgold Herz angebracht, welches Pavee mit Diamanten gefasst ist.
    • Zur Abwechslung kann man auch die schöne hochglänzende Rückseite vorne tragen oder das Medaillon Herz an einer dünnen Seidelkordel im Ausschnitt tragen.
    • Im Inneren des Medaillon Anhängers finden zwei Bilder hinter jeweils einem Klemm Rahmen aus Doublee mit durchsichtiger Folie Platz.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 13 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,24 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal vvs.

Echtheit und Wert:

Herz Medaillon plastisch mit Diamanten an Gelbgoldkette, Q1011

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   866 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1542 Euro

Original Foto 1 von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz:

Foto 1 - Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Original Foto 2 von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz:

Foto 2 - Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Original Foto 3 von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz:

Foto 3 - Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Original Foto 4 von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz:

Foto 4 - Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Original Foto 5 von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz:

Foto 5 - Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Alle obigen Fotos von U1080, Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz darzustellen.

Brillant Gold Armbanduhr.

Größe:  Damen Armband Uhr
Uhren Typ:  ultraflach
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  original Kaufmann Krokodil Armband handgenäht
  mit Stiftschließe
  mit Artenschutz-Plombe und registrierter Nummer
Uhrwerk:  Quarz / Quartz  ultraflach
Besonderheiten:  ultraflach
  komplettes Werk mit Zifferblatt hat nur 1,5 mm Höhe
  komplettes Werk mit Zeigern hat nur 1,9 mm Höhe
  komplette Uhr mit Rückdeckel und Safirglas hat nur 3,8 mm Höhe
Safirglas
Zifferblatt:  emaille-weiß
  mit römischen Ziffern
Diamant , Brillant Gehäuse
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  68 Stück,  0,60 Carat Vollschliff Brillanten
  River,  hochfeines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein (minimalst bis vvs)
Gehäusebreite (ohne Krone):  19,3 mm
Gehäuselänge:  26,9 mm
Ansatzbreite:  14 mm
Edelholz Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv und repräsentativ
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  fast Neuzustand
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  das Krokodil Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Damen Armbanduhr Gold Brillanten Ultraflach Topuhr Neuz, U1080

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro  (Stand 2006)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1542 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck
Wiederbeschaffungswert 14.000 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von S6509, Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck:

Foto 1 - Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck, S6509

Original Foto 2 von S6509, Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck:

Foto 2 - Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck, S6509

Original Foto 3 von S6509, Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck:

Foto 3 - Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck, S6509

Alle obigen Fotos von S6509, Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit Herz Diamanten und Brillanten
und Zweikaräter-Sensations Rubin

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,52 Gramm
Oberteil Breite:  8,7 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche große Herz Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,46 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
VS1,  sehr kleine Einschlüsse
Herz Schliff

Natürliche kleinere Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,35 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal vs)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

1 Stück:  2,04 Carat
Schliff:  oval  facettiert
  extrem seltene Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Ring 2,04ct Spitzen Traum Rubin, Herz Diamanten Schmuck, S6509

Wiederbeschaffungswert:
14.000 Euro

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 485 Euro

Original Foto 1 von R7164, Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold:

Foto 1 - Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold, R7164

Original Foto 2 von R7164, Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold:

Foto 2 - Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold, R7164

Original Foto 3 von R7164, Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold:

Foto 3 - Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold, R7164

Original Foto 4 von R7164, Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold:

Foto 4 - Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold, R7164

Alle obigen Fotos von R7164, Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold darzustellen.

Platinschmuck bzw. Goldschmuck:
Designer Platin Gelbgold V Kollier
mit River lupenreinen Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Platingehalt ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 3,02 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,6 cm.
Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,1 mm.
Der Durchmesser des Kollierteils wurde ermittelt mit 2,0 mm.
Die Länge des Kollierteils wurde festgestellt mit 17,4 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Bei der Kette handelt es sich um den Typ Ankerkette.

Natürliche Diamanten:

Die drei Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,035 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Kollier mit River Lupenreinen Brillanten in Platin Gold, R7164

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   485 Euro

www.juwelenmarkt.de

Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2564 Euro

Original Foto 1 von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten:

Foto 1 - Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Original Foto 2 von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten:

Foto 2 - Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Original Foto 3 von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten:

Foto 3 - Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Original Foto 4 von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten:

Foto 4 - Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Original Foto 5 von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten:

Foto 5 - Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Alle obigen Fotos von S9895, Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Wundervolles Tennis Kollier im Verlauf mit 0,57ct River Lupenreinen Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 27,94 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,7 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 41,8 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 4,9 mm bis 7,5 mm.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Alle Glieder sind zueinander beweglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 17 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,57 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Super Tennis Kollier 0,57ct River Lupenreine Brillanten, S9895

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2564 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original Foto 1 von S8537, Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 1 - Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop, S8537

Original Foto 2 von S8537, Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 2 - Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop, S8537

Original Foto 3 von S8537, Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 3 - Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop, S8537

Alle obigen Fotos von S8537, Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop darzustellen.

Gold Schmuck:
Zuchtperlen Kette mit Gelbgold Schloss

Goldschloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Durchmesser 10 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  mattiert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 8 - 9 mm
Ketten Länge: 47,5 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund,  gleichmäßig,  minimal Barock
  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: China Zuchtperle, Süßwasser Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Zuchtperlen Kette 9mm Super Lüster 14K Goldschloss Shop, S8537

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 949 Euro

Original Foto 1 von S6960, Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold:

Foto 1 - Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold, S6960

Original Foto 2 von S6960, Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold:

Foto 2 - Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold, S6960

Original Foto 3 von S6960, Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold:

Foto 3 - Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold, S6960

Alle obigen Fotos von S6960, Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Rotgold Grüngold Ring
mit Grandeln / Grandln in Spitzenqualität

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Rotgold und Grüngold
Gewicht:  14,15 Gramm massiv
Oberteil Breite:  17,6 mm
Innen Durchmesser 20,7 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  Eichenlaub in Rotgold und Grüngold ist graviert
  Rest hochglanzpoliert
  Tricolor, dreifarbig
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Grandeln / Grandln:

2 Stück
Erläuterung:  Grandeln / Grandln (Einzahl: Grandel / Grandl)
  sind stets Zähne aus dem vorderen Teil des Oberkiefers vom Rotwild
  (Hirsch und weibliches Rotwild), Rehwild, Damwild.
  Je schöner und dunkler die Zeichnung der Grandl um so beliebter
  sind sie, wobei auch stark abgeschliffene Grandl von alten Tieren
  ihren besonderen Reiz haben

Echtheit und Wert:

Goldring mit einem Paar Grandeln 14K Gelb Rot Grün Gold, S6960

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   949 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 229 Euro

Original Foto 1 von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1:

Foto 1 - 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

Alle obigen Fotos von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1 darzustellen.

Original Foto 9 von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1:

Foto 9 - 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,203ct  VS1  G  IGI

Gewicht (weight)0,203 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   229 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 353 Euro

Original Foto 1 von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Original Foto 2 von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Original Foto 3 von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Original Foto 4 von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Original Foto 5 von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß:

Foto 5 - Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Alle obigen Fotos von S1530, Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß darzustellen.

Perlenschmuck:
Klassische Zuchtperlenkette mit 14K Gold Kugel Verschluss.

Lassen sie sich begeistern von dieser edel schimmernden Perlenkette mit dekorativer Kugelschließe in 585er Gold. Diese wunderbare Akoyaperlenkette wird sie stilvoll und klassisch schmücken.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt der Kugelschließe ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Der Durchmesser der Kugelschließe wurde bestimmt mit 10,2 mm.
  • Die Erhaltung der Kugelschließe ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Kugelschließe ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Zuchtperlenkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Kugelschließe erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Kugelschließe ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Zuchtperlenketten Schließe in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung der Zuchtperlenketten Schließe wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Gold Verschluss der Kugelschließe handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Akoya Zuchtperlen:

  • Die Perlenkette ist einreihig.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 6,5 bis 7 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Länge der Zuchtperlenkette von 42,5 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen der Zuchtperlenkette ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlenkette bis 7mm 43cm 14K Kugelgoldschloß, S1530

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   353 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 482 Euro

Original Foto 1 von S6274, Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!:

Foto 1 - Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!, S6274

Original Foto 2 von S6274, Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!:

Foto 2 - Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!, S6274

Original Foto 3 von S6274, Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!:

Foto 3 - Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!, S6274

Alle obigen Fotos von S6274, Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Mondstein Zweikaräter
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,67 Gramm
Oberteil Breite:  17,5 mm
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

20 Stück:  gesamt 0,30 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (2*vvs)

Natürlicher Mondstein:

1 Stück:  2,05 Carat
Schliff:  oval  Cabochon

Echtheit und Wert:

Brillantring Gelbgold, mit Mondstein Zweikaräter Luxus!, S6274

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   482 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!
Wiederbeschaffungswert 1870 Euro - bei uns NUR 467 Euro

Original Foto 1 von S0939, Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!:

Foto 1 - Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!, S0939

Original Foto 2 von S0939, Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!:

Foto 2 - Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!, S0939

Original Foto 3 von S0939, Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!:

Foto 3 - Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!, S0939

Alle obigen Fotos von S0939, Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!! darzustellen.

Goldschmuck:
Goldkollier in Gelbgold und Weissgold
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  20,94 Gramm
Ketten Breite 2,1 mm,  ohne Kollierteil und Verschluss
Kollier Länge 71 cm
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss und ein Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,28 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein und ein Mal VVS2

Echtheit und Wert:

Tolles Kollier, 4 Brillanten! River! Bicolor! 14Karat!!, S0939

Wiederbeschaffungswert:
1870 Euro

bei uns NUR:   467 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 279 Euro

Original Foto 1 von D6512, 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI:

Foto 1 - 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI, D6512

Alle obigen Fotos von D6512, 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6512, 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI:

Foto 9 - 0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI, D6512

0,158ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,158 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

0,158ct Brillant Lupenrein River E Hochfeines Weiss IGI, D6512

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   279 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 554 Euro

Original Foto 1 von S4691, Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus!:

Foto 1 - Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus!, S4691

Alle obigen Fotos von S4691, Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,34 Gramm
Kantenlänge:  3,9 mm
Durchmesser:  5,1 cm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS2 + SI1,  sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillanten Ohrstecker Weissgold 0,38ct Diamanten Luxus!, S4691

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   554 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond
Wiederbeschaffungswert 12.000 Euro - bei uns NUR 4721 Euro

Original Foto 1 von D5965, 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond:

Foto 1 - 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond, D5965

Alle obigen Fotos von D5965, 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5965, 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond:

Foto 9 - 1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond, D5965

1,54ct  IGI
Natural FANCY greenish YELLOW

Gewicht (weight)1,54 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Greenish Yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöne kräftige Goldfarbe
Grünstich ist eigentlich nicht erkennbar
Reinheit (clarity grade)VS2- / sehr kleine Einschlüsse (soweit erkennbar)
Einmalige Super Spitzen Top Brillanz
sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

1,54 Natural Fancy Greenish Yellow Brillant IGI Diamond, D5965

Wiederbeschaffungswert:
12.000 Euro

bei uns NUR:   4721 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2592 Euro

Original Foto 1 von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI:

Foto 1 - Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

Alle obigen Fotos von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6548, Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI:

Foto 9 - Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

0,50ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brillant 0,50 Lupenrein Top Wesselton F IGI, D6548

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2592 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 954 Euro

Original Foto 1 von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K:

Foto 1 - Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Original Foto 2 von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K:

Foto 2 - Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Alle obigen Fotos von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Gelbgold Armband als
gewölbtes Flachpanzer Armband.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  26,18 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  19,2 cm.
Breite der Armbandglieder:  6,4 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, oben und unten leicht gewölbt geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Oben und unten leicht gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   954 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant, 0,513 Carat Wesselton, Weiss, Spitzen Brillanz
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 693 Euro

Original Foto 9 von D5327, Diamant, 0,513 Carat Wesselton, Weiss, Spitzen Brillanz:

Foto 9 - Diamant, 0,513 Carat Wesselton, Weiss, Spitzen Brillanz, D5327

Das Labor vom Juwelenmarkt (Juwelenmarkt Gunar Mayer) in Brunnthal in Deutschland gehört mit 1000 ausführlichen Diamant und Schmuck Gutachten pro Jahr zu den kompetenten renommierten Gutachtern in Europa.

0,513 Carat   Weiß   deutliche Einschlüsse
Einschlüsse vom Laien mit bloßem Auge nicht erkennbar

Gewicht (weight)0,513 Carat.
Reinheit (clarity grade)P1 + / deutliche Einschlüsse.
Einschlüsse vom Laien mit bloßem Auge nicht erkennbar.
Top Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Diamant, 0,513 Carat Wesselton, Weiss, Spitzen Brillanz, D5327

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   693 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 652 Euro

Original Foto 1 von S3464, Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold:

Foto 1 - Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold, S3464

Original Foto 2 von S3464, Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold:

Foto 2 - Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold, S3464

Original Foto 3 von S3464, Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold:

Foto 3 - Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold, S3464

Alle obigen Fotos von S3464, Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Herrenring, Gelbgold Weissgold Ring
mit 0,18ct River Diamant / Brillant.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  8,26 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  13,1 mm.
Schienen Breite oben:  7,8 mm.
Innen Durchmesser 20,9 mm  Information zur Ringgröße
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Schiene außen mattiert, satiniert.
  Rest und Weißgold hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat,  eingraviert.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  SI1,  kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Designer Herren Ring mit 0,18ct River Brillant 14K Gold, S3464

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   652 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.850 Euro - bei uns NUR 632 Euro

Original Foto 1 von S6779, Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S6779

Original Foto 2 von S6779, Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S6779

Alle obigen Fotos von S6779, Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Armband
mit Diamanten

Gold:

Gewicht:  17,08 Gramm massiv
Gesamt Länge:  20,2 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,3 cm
Ketten Breite:  5,4 mm (ohne Verschluss gemessen)
  mehrteilige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

28 Stück:  gesamt 0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si)
Achtkant Schliff (2*Brillantvollschliff)

Echtheit und Wert:

Rundpanzerarmband 28Diamanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S6779

Wiederbeschaffungswert:
1.850 Euro

bei uns NUR:   632 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1471 Euro

Original Foto 1 von S1094, Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten:

Foto 1 - Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten, S1094

Original Foto 2 von S1094, Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten:

Foto 2 - Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten, S1094

Original Foto 3 von S1094, Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten:

Foto 3 - Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten, S1094

Original Foto 4 von S1094, Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten:

Foto 4 - Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten, S1094

Alle obigen Fotos von S1094, Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Perlenschmuck:
Exklusives Schenkelcollier mit riesiger 13mm Spitzen Tahiti Perle und 0,52ct Brillanten in 750er Gold.

Dieses Collier verfügt über eine ausgesprochen geschmackvolle Gestaltung! Wirkungsvoll präsentiert sich die Riesen Spitzen Tahitiperle begleitet von funkelnden Brillanten an diesem traumhaften Schenkelkollier.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 7,26 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom Collier wurde gemessen mit 40,9 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Die Länge vom Collier-Schenkel wurde ermittelt mit 44,1 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Tahitiperle Brillanten Schenkelcollier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Der Collier Schenkel ist jeweils an den Brillantenzargen beweglich und auch die Perle ist beweglich angearbeitet.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Tahitiperle Brillanten Schenkelcollier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Tahitiperle Brillanten Schenkelcollier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Erbsenkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten vom Tahitiperle Schenkelcollier haben ein Gesamt Gewicht von 0,52 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI2-), 2*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Tahitiperle Brillanten Schenkelcollier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Tahiti Südsee Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 12,9 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist anthrazitgrauschwarz.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein sehr leichter begehrter Grünschiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlenform ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Tahiti Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Riesen Tahitiperlen Goldcollier 0,52ct Brillanten, S1094

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1471 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1360 Euro

Original Foto 1 von S6365, Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!, S6365

Original Foto 2 von S6365, Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!, S6365

Original Foto 3 von S6365, Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!, S6365

Alle obigen Fotos von S6365, Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,85 Gramm
Oberteil Breite:  10,3 mm
Innen Durchmesser 18,5 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  großteils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher mittlerer großer Diamant:

1 Stück:  0,31 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

8 Stück:  gesamt 0,64 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein,  2*vvs

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,95 Brillanten River Weissgold Luxus! Neu!, S6365

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1360 Euro

www.juwelenmarkt.de

Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold
Wiederbeschaffungswert 13.100 Euro - bei uns NUR 4324 Euro

Original Foto 1 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 1 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 2 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 2 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 3 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 3 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 4 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 4 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Alle obigen Fotos von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Spannring mit 0,60ct River Brillant Solitär in Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 22,11 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Ringbreite beträgt 9,4 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um wenige Ringgrößen ist möglich.
    • Die äußere Oberfläche des Rings ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen ist der Ring hochglanzpoliert.
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,60 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1).

Echtheit und Wert:

Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Wiederbeschaffungswert:
13.100 Euro

bei uns NUR:   4324 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1631 Euro

Original Foto 1 von S1711, Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold:

Foto 1 - Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold, S1711

Original Foto 2 von S1711, Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold:

Foto 2 - Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold, S1711

Original Foto 3 von S1711, Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold:

Foto 3 - Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold, S1711

Original Foto 4 von S1711, Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold:

Foto 4 - Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold, S1711

Alle obigen Fotos von S1711, Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver klassischer Bandring mit riesigem Safir und Brillanten in 585er Gelbgold.

Klassisch und doch extravagant überzeugt dieser geschmackvolle Bandring. Der riesige Saphir ist ein augenfälliger Eyecatcher und wird seitlich von Brillanten begleitet, die jeweils in einem Dreieck angeordnet sind.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 18,74 Gramm.
  • Die Herstellung vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 12,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring beträgt derzeit 17,2 mm. Der Innenumfang vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring ist derzeit 54,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring haben ein Gesamt Gewicht von 0,11 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring beträgt 5,6 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 12,1 * 9,8 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Gelbgold Bandring ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Bandring mit riesigem Saphir und Brillanten massiv Gold, S1711

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1631 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 514 Euro

Original Foto 1 von S4583, Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv:

Foto 1 - Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv, S4583

Original Foto 2 von S4583, Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv:

Foto 2 - Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv, S4583

Original Foto 3 von S4583, Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv:

Foto 3 - Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv, S4583

Alle obigen Fotos von S4583, Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Herren Ring mit Onyx-Platte.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  9,22 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  19,4 mm.
Innen Durchmesser 19,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Hochglanzpoliert.

Schwarzer Onyx:

1 Stück.
Maße / Größe / Abmessungen:  18 * 15 mm.
Schliff:  rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Herren Ring mit Onyx Platte in 14 Karat Gelbgold massiv, S4583

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   514 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 989 Euro

Original Foto 1 von R1986, Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier:

Foto 1 - Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier, R1986

Original Foto 2 von R1986, Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier:

Foto 2 - Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier, R1986

Original Foto 3 von R1986, Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier:

Foto 3 - Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier, R1986

Alle obigen Fotos von R1986, Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,14 Gramm massiv.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm.
  Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  10,9 mm.
Anhänger Breite:  4,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier 0,33 ct Wesselton VVS1 Diamant Collier, R1986

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   989 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.400 Euro - bei uns NUR 2211 Euro

Original Foto 1 von S3870, Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!, S3870

Original Foto 2 von S3870, Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!, S3870

Original Foto 3 von S3870, Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!, S3870

Alle obigen Fotos von S3870, Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,87 Gramm
Oberteil Breite 6,3 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,711 Carat ausgefasst gewogen
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant Ring Krappen 0,711ct Diamant 18K Wg Luxus! Neu!, S3870

Wiederbeschaffungswert:
7.400 Euro

bei uns NUR:   2211 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K
Wiederbeschaffungswert 10.700 Euro - bei uns NUR 5350 Euro

Original Foto 1 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 1 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 2 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 2 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 3 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 3 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 4 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 4 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 5 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 5 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 6 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 6 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Original Foto 9 von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K:

Foto 9 - Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Alle obigen Fotos von U1636, Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K darzustellen.

Original Cartier Tank Mondphase mit Datum, Sammleruhr,
Louis Cartier Damen Armbanduhr in Gelbgold im NEUZUSTAND
mit Croco Noir bzw. Krokodil Band und Gelbgold Faltschließe.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Louis Cartier Tank Mondphase, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  8190030358
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Alligator Krokodil Armband bzw. Croco Noir.
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Einfach und beliebig stufenlos in der Länge verstellbar.
  Mit verdeckter Gold Faltschließe in Gelbgold 18 Karat / 750.
  Beides original von Cartier.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Besonderheiten:  Anzeige für Mondphase.
Krone:  geriffelte Einstellkrone, Perlenkrone.
  Mit blauem Stein im Cabochon Schliff.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas, leicht gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  Silber Körnung mit schwarzen römischen Ziffern.
  Mondphasen Anzeige in Gold und Dunkelblau.
Zeiger:  gebläuter Stahl, schwertförmig und Datumszeiger mit Halbmond-Spitze.
Gehäuse Breite (mit Krone):  23,9 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  20,6 mm.
Gehäuse Länge:  27,9 mm.
Gesamt Höhe inkl. gewölbtem Glas und Rückdeckel:  NUR 6,2 mm.
Ansatz Breite:  15 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Cartier Deutschland
  zum Preis von 570,51 Euro !
  Durchgeführt am 1.Juli 2009.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Cartier Mondphasen-Einsteller-Stift vorhanden.
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Das Alligator Krokodil Armband bzw. Croco Noir Band ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Cartier Tank Mondphase Damenuhr Kroko Faltschliesse 18K, U1636

Wiederbeschaffungswert vom November 2014:
10.700 Euro

SELTENE RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   5350 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 846 Euro

Original Foto 1 von D6636, 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1:

Foto 1 - 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1, D6636

Alle obigen Fotos von D6636, 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1 darzustellen.

Original Foto 9 von D6636, 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1:

Foto 9 - 0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1, D6636

0,45ct  L  VVS1  IGI

Gewicht (weight)0,45 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Cape / getöntes Weiß / L / tinted white
Sieht optisch weiß aus!
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,45 Carat IGI Zertifizierter Brillant in Top Cape VVS1, D6636

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   846 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr
Wiederbeschaffungswert 4.860 Euro - bei uns NUR 2430 Euro

Original Foto 1 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 1 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Original Foto 2 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 2 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Original Foto 3 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 3 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Original Foto 4 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 4 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Original Foto 5 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 5 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Original Foto 6 von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr:

Foto 6 - Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Alle obigen Fotos von U2320, Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr darzustellen.

Breitling Cockpit Lady Damen Armbanduhr mit schwarzem Diamant Zifferblatt und Pilot Armband in Stahl.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Breitling Cockpit mit Diamant Zifferblatt und Pilot Armband, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  A71356-105
  • Seriennummer:  107xxxxx
  • Gehäuse:  Edelstahl.
  • Band / Schließe:  Breitling Pilot Sport Armband.
    • Mit Faltschließe mit Sicherheits Überwurfbügel.
    • In der Klappe fein längenverstellbar.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
  • Chronometer.
    • Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C. (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden. Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und 38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
  • Chronometer Zertifikat wird mitgeliefert.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
  • Krone:  geriffelte Breitling Einstellkrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
    • Sehr leicht gewölbt / bombiert.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  schwarz mit acht aufgesetzten Diamant Indexen und bei 6, 9 und 12 Uhr aufgesetzte römischen Ziffern.
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
    • Außen schön kreisförmig guillochiert und in der Mitte auf einem etwas erhabenen quadratische Feld das aufgesetzte Breitling Logo und Markenname Breitling mit Typbeschreibung.
    • Diamant Zifferblatt original von Breitling mit 8 Stück Diamanten.
  • Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
  • Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften Sekunden Indexen und aufgesetzten Stahl Viertelstunden Reitern.
    • Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
    • Seitliche Schrauben alle 5 Minuten.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  35,1 mm.
  • Lünetten Durchmesser:  31,4 mm.
  • Gehäuse Länge:  36,8 mm.
  • Ansatz Breite:  16 mm.
  • Für Armumfang bis zu 16,4 cm.
  • Für Längenänderung sind 3 geschraubte Glieder im Band.
  • Kaufdatum:  21.04.2008.
  • Original Breitling Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
  • Original Breitling Chronometer Zertifikat vorhanden.
  • Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden.
  • Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller bis zu 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
  • Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Breitling Cockpit Lady Diamant Zifferblatt Edelstahluhr, U2320

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2017:
4.860 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling Deutschland zum Juli 2017 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell Galactica 32mm.

bei uns NUR:   2430 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von D5808, 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!:

Foto 1 - 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!, D5808

Alle obigen Fotos von D5808, 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5808, 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!:

Foto 9 - 0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!, D5808

0,33ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,33 Carat
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

0,33ct Brillant IGI LC Top Wesselton F Excellent Juwel!, D5808

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1221 Euro

Original Foto 1 von S6122, Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu, S6122

Original Foto 2 von S6122, Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu, S6122

Original Foto 3 von S6122, Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu, S6122

Alle obigen Fotos von S6122, Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Princess Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,98 Gramm
Oberteil Breite 8,7 mm
  hochglanzpoliert
  UNSICHTBAR GEFASST  -  INVISIBLE SETTING !

Natürliche Diamanten:

18 Stück:  gesamt mindestens 1,00 Carat
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si)
Princess Schliff

Echtheit und Wert:

Ring Princess Diamanten Invisible! Weissgold Luxus! Neu, S6122

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Original Foto 2 von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Original Foto 3 von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Original Foto 4 von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 4 - Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Original Foto 5 von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!:

Foto 5 - Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Alle obigen Fotos von S1234, Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus! darzustellen.

Perlenschmuck / Diamantschmuck:
Weißgold Kollier / Collier
als Diamant Anhänger mit Erbsen Goldkette
mit 87 Stück Diamanten / Brillanten und mit
FEINSTER Original Südsee Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold / Weissgold
Gewicht:  4,92 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,3 cm
Ketten Durchmesser:  1,1 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Schenkel Länge:  35,9 mm
  (3 Diamant Pavee-Teile und Perle)
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

87 Stück:  gesamt 0,35 Carat
  das Gewicht ist auf dem Schmuckstück eingraviert
VVS bis P1,  sehr sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Original Südsee Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  10,7 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Kollier Super Südseeperle 87 Diamanten Weissgold Luxus!, S1234

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1088 Euro

Original Foto 1 von S9612, Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold:

Foto 1 - Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold, S9612

Original Foto 2 von S9612, Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold:

Foto 2 - Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold, S9612

Original Foto 3 von S9612, Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold:

Foto 3 - Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold, S9612

Original Foto 4 von S9612, Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold:

Foto 4 - Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold, S9612

Alle obigen Fotos von S9612, Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertige massive Gelbgold Manschetten-Knöpfe in Knotenform.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 18,82 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 18 mm.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Manschettenknopf-Mechanik ist mit Feder ausgestattet.

Echtheit und Wert:

Hochwertige Manschettenknöpfe aus massivem 14K Gelbgold, S9612

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1088 Euro

www.juwelenmarkt.de

Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 816 Euro

Original Foto 1 von R9116, Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss:

Foto 1 - Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss, R9116

Original Foto 2 von R9116, Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss:

Foto 2 - Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss, R9116

Original Foto 3 von R9116, Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss:

Foto 3 - Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss, R9116

Original Foto 4 von R9116, Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss:

Foto 4 - Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss, R9116

Alle obigen Fotos von R9116, Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Doppelreihiges Akoya Zuchtperlenkollier mit 585er Gelbgold Verschluß.

Gold Verschluss:

  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 11,5 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 13,2 mm.
    • Die Kette kann auch lang getragen werden, wenn man nur eine Reihe Perlen um den Hals legt. Der Verschluss ist dann vorne mittig und wirkt wie ein Perlen Clip.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Doppelreihige Zuchtperlen Kette bis 7mm Gold Verschluss, R9116

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   816 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 304 Euro

Original Foto 1 von S4040, Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu:

Foto 1 - Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu, S4040

Original Foto 2 von S4040, Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu:

Foto 2 - Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu, S4040

Original Foto 3 von S4040, Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu:

Foto 3 - Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu, S4040

Alle obigen Fotos von S4040, Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Designer Ring

Gold:

Gewicht:  5,54 Gramm massiv
Breite der Schiene beim Diamanten:  5,6 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J
SI2-,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Brillantring 0,15ct 14K Gelbgold Weissgold Neu, S4040

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   304 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 727 Euro

Original Foto 1 von S6351, Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!:

Foto 1 - Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!, S6351

Original Foto 2 von S6351, Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!:

Foto 2 - Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!, S6351

Original Foto 3 von S6351, Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!:

Foto 3 - Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!, S6351

Alle obigen Fotos von S6351, Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Handarbeits Ring
mit Spitzen Granulier-Arbeit
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  7,78 Gramm
Oberteil Breite:  10,3 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  sehr aufwendige Granulier-Arbeit, -Technik
    aus hunderten Gold Kügelchen
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,10 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillantring Super Granulationsarbeit Handarbeit Luxus!, S6351

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   727 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 1842 Euro

Original Foto 1 von S6088, Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!:

Foto 1 - Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!, S6088

Original Foto 2 von S6088, Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!:

Foto 2 - Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!, S6088

Original Foto 3 von S6088, Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!:

Foto 3 - Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!, S6088

Alle obigen Fotos von S6088, Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Ring
mit Safiren / Saphiren und
Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,08 Gramm
Oberteil Breite:  26,0 mm
Innen Durchmesser 16,6 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 1,22 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürlicher großer Safir / Saphir:

1 Stück:  1,3 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Natürliche kleine Safire / Saphire:

11 Stück:  gesamt 2,5 Carat
Schliff:  Navette  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant Safir Ring 1.22ct Diamanten 3.8 Saphire Luxus!, S6088

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   1842 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond
Wiederbeschaffungswert 37.100 Euro - bei uns NUR 14313 Euro

Original Foto 1 von D5187, Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond:

Foto 1 - Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond, D5187

Alle obigen Fotos von D5187, Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5187, Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond:

Foto 9 - Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond, D5187

2,658ct  M  VVS1  DPL

Gewicht (weight)2,658 Carat
Farbe (colour / color grade)Cape / Getönt 1 / M / tinted colour 1
Sieht optisch weiß aus!
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant mit Top Gutachten DPL 2,658ct!!! VVS1 M Diamond, D5187

Wiederbeschaffungswert:
37.100 Euro

bei uns NUR:   14313 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von S9847, Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss:

Foto 1 - Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss, S9847

Original Foto 2 von S9847, Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss:

Foto 2 - Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss, S9847

Original Foto 3 von S9847, Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss:

Foto 3 - Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss, S9847

Original Foto 4 von S9847, Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss:

Foto 4 - Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss, S9847

Alle obigen Fotos von S9847, Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss darzustellen.

Perlenschmuck:
Bezaubernde Akoya Zuchtperlenkette bis 7,5 mm mit Gelbgold Verschluss mit beidseitiger Emaille Verzierung.

Gold Verschluss:

  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Verschlusses beträgt 2,04 Gramm.
  • Die Breite des Verschlusses wurde ausgemessen mit 11,3 mm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 23,9 mm.
  • Die Erhaltung der Schließe ist der Neuzustand.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.
    • Der Verschluss ist beidseitig in dezentem hellblau, rosa und braun emailliert oder Lack Emaille.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7 bis 7,5 mm.
  • Die Perlenketten Länge von 63,2 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots, wenige sehr leicht Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •

Echtheit und Wert:

Akoyaperlenkette bis 7,5mm mit emailliertem Goldschloss, S9847

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1139 Euro

Original Foto 1 von D6009, Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein:

Foto 1 - Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein, D6009

Alle obigen Fotos von D6009, Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein darzustellen.

Original Foto 9 von D6009, Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein:

Foto 9 - Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein, D6009

0,42ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,42 Carat

Echtheit und Wert:

Brillant 0,42ct Diamant IGI Wesselton Weiss H Lupenrein, D6009

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   1139 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 598 Euro

Original Foto 1 von Q1391, Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold:

Foto 1 - Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold, Q1391

Original Foto 2 von Q1391, Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold:

Foto 2 - Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold, Q1391

Original Foto 3 von Q1391, Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold:

Foto 3 - Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold, Q1391

Original Foto 4 von Q1391, Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold:

Foto 4 - Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold, Q1391

Alle obigen Fotos von Q1391, Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold darzustellen.

Antikschmuck bzw. Goldschmuck:
Antiker Jugendstil Anhänger mit Perlen und Smaragden an Erbsenkette in Gold.

Lassen sie sich verzaubern von diesem anmutigen antiken Jugendstil Anhänger. Der filigran und in sich beweglich gearbeitete Anhänger ist mit sanft schimmernden Perlen und grünen Smaragden veredelt und ist aufgefädelt an einer Erbsenkette.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Anhänger mit Kette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold mit einem leicht rötlichen Schimmer.
  • Das Gesamt Gewicht vom Anhänger mit Kette beträgt 4,25 Gramm.
  • Die Gesamt Länge der Erbsenkette wurde gemessen mit 44,5 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser der Erbsenkette wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge vom antiken Jugendstil Anhänger wurde ermittelt mit 32,3 mm.
  • Die Breite vom antiken Jugendstil Anhänger wurde ausgemessen mit 23,0 mm.
  • Die Erhaltung vom antiken Anhänger mit Kette ist gebraucht, aber in Spitzenerhaltung.
    • Die Öse vom antiken Jugendstil Anhänger wurde schon einmal ausgetauscht.
    • Die Erbsenkette wurde erneuert.
  • Die Verarbeitung von Anhänger und Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Smaragde Perlen Gold Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom antiken Goldanhänger erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Smaragde Perlen Gold Collier ist teils Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom antiken Smaragde Perlen Gold Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Anhänger mit Goldkette ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der antike Smaragde Perlen Gold Anhänger ist beweglich gearbeitet.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine stabile Erbsenkette.

Grüne Smaragde, Emeralds:

  • Die Anzahl der Smaragde (Emeralds) beträgt 4 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Smaragde (Emeralds) vom antiken Smaragde Perlen Gold Collier beträgt 0,04 Carat.
  • Der Durchmesser der Smaragde (Emeralds) ist 1,4 mm.
  • Der Schliff der Smaragde (Emeralds) ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Smaragde (Emeralds) vom antiken Smaragde Perlen Gold Collier ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Mittlere Perle:

  • Die Größe bzw. der Durchmesser der mittlere Perle beträgt 2,9 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Bei der Perlenart handelt es sich wahrscheinlich um eine Orientperle.

Kleinere vier Perlen:

  • Die Anzahl der Perle auf dem inneren Kreis des antiken Jugenstil Anhängers beträgt 4 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 1,6 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß bis Silber.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um höchstwahrscheinlich um Flußperlen.

Echtheit und Wert:

Antiker Anhänger mit Perlen und Smaragden an Kette Gold, Q1391

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   598 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von S8943, Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!, S8943

Original Foto 2 von S8943, Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!, S8943

Alle obigen Fotos von S8943, Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Kollier mit Safir / Saphir und
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,10 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  46 cm
Ketten Durchmesser Breite:  1,0 mm
Kollierteil Breite:  6,5 cm
Kollierteil Höhe:  3,9 cm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,63 Carat
LC / IF bis SI2,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
16 Stück Brillantvollschliff und 8 Stück Achtkant Schliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,05 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Diamant Safir Kollier 0.63ct, Saphir 1.05ct Luxus! Neu!, S8943

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 2702 Euro

Original Foto 1 von R4822, Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold:

Foto 1 - Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold, R4822

Original Foto 2 von R4822, Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold:

Foto 2 - Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold, R4822

Original Foto 3 von R4822, Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold:

Foto 3 - Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold, R4822

Alle obigen Fotos von R4822, Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Designer Weissgold Ring
mit River 0,70ct Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  9,40 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  7,3 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Krappen und innen hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,70 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
P1-,  deutliche Einschlüsse  (Natural).

Echtheit und Wert:

Designer Brilliant Ring 0,70 Carat River, 18K Weissgold, R4822

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   2702 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2403 Euro

Original Foto 1 von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812

Alle obigen Fotos von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5812, Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812

0,55ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,55 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,55Carat Brillant IGI Lupenrein River E Juwel!, D5812

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2403 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 982 Euro

Original Foto 1 von R8396, Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K:

Foto 1 - Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K, R8396

Original Foto 2 von R8396, Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K:

Foto 2 - Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K, R8396

Alle obigen Fotos von R8396, Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,54ct Brillanten

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,47 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 6,8 mm.
    • Die Goldschmiedearbeit der Zargen Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,54 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß und Top Wesselton,G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI1).

Echtheit und Wert:

Gelbgold Diamantohrstecker mit 0,54ct Brillanten in 18K, R8396

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   982 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 327 Euro

Original Foto 1 von Q1471, Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold, Q1471

Original Foto 2 von Q1471, Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold, Q1471

Original Foto 3 von Q1471, Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold, Q1471

Original Foto 4 von Q1471, Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold, Q1471

Alle obigen Fotos von Q1471, Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zierlicher Damenring mit leuchtend rotem Spitzen Rubin Herz und kleinem Diamant in 14K Weißgold.

Sicher wird dieser anmutige Ring das Herz ihrer Liebsten im Sturm erobern. Rot wie die Liebe leuchtet das Rubin Herz aus der Mitte dieses Ringes. Begleitet wird der Rubin von einem funkelnden kleinen Diamanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 1,18 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubin Diamant Weißgoldring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Rubin Diamant Weißgoldring ist derzeit 54,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Diamant Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubin Diamant Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Rubin Diamant Weißgoldring hat ein Gewicht von 0,02 Carat.
    • Das Gewicht des Solitär Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Rubin Diamant Weißgoldring ist der Achtkant Schliff mit 17 Schliff Facetten.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin beträgt 0,47 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Rubin sind 5,0 * 4,8 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist der Herz Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,47ct Rubin Herz und Diamant Weissgold, Q1471

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   327 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1436 Euro

Original Foto 8 von D5032, Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!:

Foto 8 - Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!, D5032

Original Foto 9 von D5032, Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!:

Foto 9 - Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!, D5032

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,50ct  G  VS1  GIA

Gewicht (weight)0,50 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 0,5ct Diamant G VS1 GIA Laser Inscribed Juwel!, D5032

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1436 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 491 Euro

Original Foto 1 von S9382, Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K:

Foto 1 - Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K, S9382

Original Foto 2 von S9382, Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K:

Foto 2 - Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K, S9382

Original Foto 3 von S9382, Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K:

Foto 3 - Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K, S9382

Original Foto 4 von S9382, Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K:

Foto 4 - Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K, S9382

Alle obigen Fotos von S9382, Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Klassisches Gelbgold Kollier
Schlangenkette mit Diamant bzw. Brillant Anhänger.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,65 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,7 cm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 13,6 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 8,2 mm.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,25 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Anhänger 0,25ct an Schlangenkette, 14K, S9382

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   491 Euro

www.juwelenmarkt.de

Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!
Wiederbeschaffungswert 10.300 Euro - bei uns NUR 3723 Euro

Original Foto 1 von K2184, Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!:

Foto 1 - Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!, K2184

Original Foto 2 von K2184, Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!:

Foto 2 - Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!, K2184

Alle obigen Fotos von K2184, Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
schwere Gelbgold Kette im Zopfmuster

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  80,53 Gramm massiv
Gesamt Länge:  45,6 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  44,2 cm
Breite der Kettenglieder:  5,9 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Zopf Muster, leicht oval
  sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern

Echtheit und Wert:

Schwere Zopf Gold Kette massiv Gelb Gold 18K/750 Luxus!, K2184

Wiederbeschaffungswert:
10.300 Euro

bei uns NUR:   3723 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1390 Euro

Original Foto 1 von D5473, Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!:

Foto 1 - Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!, D5473

Alle obigen Fotos von D5473, Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5473, Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!:

Foto 9 - Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!, D5473

0,51ct  F  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,51 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant, IGI!!!, 0,51ct Top Wesselton F VS2 Wert Juwel!, D5473

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1390 Euro

www.juwelenmarkt.de

Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1382 Euro

Original Foto 1 von R9712, Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold:

Foto 1 - Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold, R9712

Original Foto 2 von R9712, Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold:

Foto 2 - Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold, R9712

Alle obigen Fotos von R9712, Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar edle Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,46 Gramm.
  • Der Durchmesser des Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,6 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,84 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H- bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Kissenschliff bzw. Cushion Rectangular Cut.
    • Die Diamanten haben eine sehr gute Top Brillanz und sind sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Krappen Ohrstecker mit 0,84ct Diamanten in 18K Weißgold, R9712

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1382 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 211 Euro

Original Foto 1 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!:

Foto 1 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!, S6719

Original Foto 2 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!:

Foto 2 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!, S6719

Original Foto 3 von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!:

Foto 3 - Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!, S6719

Alle obigen Fotos von S6719, Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,55 Gramm
Oberteil Breite:  7,3 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantring 18K Gelbgold, 9 Brillanten River Shop Neu!, S6719

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   211 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 936 Euro

Original Foto 1 von S9827, Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss:

Foto 1 - Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss, S9827

Original Foto 2 von S9827, Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss:

Foto 2 - Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss, S9827

Original Foto 3 von S9827, Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss:

Foto 3 - Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss, S9827

Original Foto 4 von S9827, Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss:

Foto 4 - Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss, S9827

Alle obigen Fotos von S9827, Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss darzustellen.

Perlenschmuck:
Edles Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6 mm mit Weissgold Verschluss.

Gold Verschluss:

  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Verschlusses beträgt 3,91 Gramm.
  • Die Breite des Verschlusses wurde ausgemessen mit 15,5 mm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 20,0 mm.
  • Die Länge des Verschlusses mit den Weißgold Tulpen wurde ermittelt mit 34 mm.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert, teils mit Gravurmuster.
    • Die Kette kann auch lang getragen werden, wenn man nur eine Reihe Perlen um den Hals legt. Der Verschluss liegt dann vorne mittig und wirkt wie ein Perlen Clip, an dem dann der zweite Strang Perlen nach unten hängt.

Rubine:

  • 9 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,23 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist 1,7 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Zuchtperle im Verschluss:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen in der Schließe beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 5,1 mm.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner deutlicher rosé Farbton.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine zweireihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 5,5 bis 6 mm.
  • Die Perlenketten Länge von 55,2 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
    • Es wurde der kürzeste halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter champagner rosé Farbton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  •

Echtheit und Wert:

Akoyaperlen Kollier zweireihig bis 6mm Weissgoldschloss, S9827

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   936 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 2821 Euro

Original Foto 1 von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!:

Foto 1 - Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

Alle obigen Fotos von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!:

Foto 9 - Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

1,24ct  R-S  VVS2  IGI

Gewicht (weight)1,24 Carat
Farbe (colour / color grade)light yellow / Getönt 3 / R-S / tinted colour 3
Sieht optisch fast ganz weiß aus!
Hat nur einen ganz minimalen Gelb-Schimmer !
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Einmalige Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro

bei uns NUR:   2821 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 249 Euro

Original Foto 1 von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat:

Foto 1 - Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Original Foto 2 von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat:

Foto 2 - Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Original Foto 3 von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat:

Foto 3 - Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Original Foto 4 von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat:

Foto 4 - Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Original Foto 5 von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat:

Foto 5 - Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Alle obigen Fotos von S9055, Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat darzustellen.

Goldschmuck:
Wirkungsvoller Gold Ring mit 19 River Diamanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,48 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 6,8 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 21,2 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 19 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,16 Carat.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse
  (LC / IF bis P1).
Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Wunderschöner Goldring mit 19 River Diamanten, 14 Karat, S9055

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   249 Euro

www.juwelenmarkt.de

Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 643 Euro

Original Foto 1 von S2365, Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten:

Foto 1 - Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten, S2365

Original Foto 2 von S2365, Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten:

Foto 2 - Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten, S2365

Original Foto 3 von S2365, Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten:

Foto 3 - Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten, S2365

Original Foto 4 von S2365, Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten:

Foto 4 - Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten, S2365

Alle obigen Fotos von S2365, Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten darzustellen.

Klassischer Entourage Ring mit 0,40ct Brillanten und 0,58ct blauem Tansanit in Gelbgold.

Klassisch und edel präsentiert sich dieser bezaubernde Entourage Ring. Die Bezeichnung Entourage-Ring kommt aus dem Französischen von entourage für Begleitung oder Gefolge und bezeichnet bei Ringen eine Gruppe von Diamanten, die einen größeren Mittelstein als Rahmen mit kleinerer Steine umschließt. Im Zentrum strahlt hier ein herrlich blauer Spitzen Tansanit umgeben von 0,40 Carat funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,25 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 12,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Tansanit Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,4 mm. Der Innenumfang vom Tansanit Brillanten Goldring ist derzeit 54,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Tansanit Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Tansanit Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten vom Tansanit Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 1*P1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Tansanit Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Tansanit:

  • Das Gewicht vom Tansanit vom Tansanit Brillanten Goldring beträgt 0,58 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Tansanit sind 6,2 * 4,4 mm.
  • Der Schliff vom Tansanit ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Tansanit vom Tansanit Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit vom Tansanit wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Klassischer Damenring 0,58ct Tansanit 0,40ct Brillanten, S2365

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Original Foto 2 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Original Foto 3 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Alle obigen Fotos von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit tollem Opal
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  20,54 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40,8 cm
Durchmesser der Gelenke der Kettenteile:  2,9 mm
Siehe auch Maße des Opales weiter unten
  teilmattiert
  überall beweglich gearbeitet, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,20 Carat
LC / IF,  Lupenrein (1*vs, 1*si1)

Opal - Opaltriplette :

1 Stück
Form:  Halbmond
Länge:  34,3 mm
Breite in der Mitte:  9,3 mm

Echtheit und Wert:

Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond
Wiederbeschaffungswert 31.100 Euro - bei uns NUR 12690 Euro

Original Foto 1 von D5286, Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond:

Foto 1 - Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond, D5286

Alle obigen Fotos von D5286, Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5286, Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond:

Foto 9 - Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond, D5286

4,00ct  Goldbraun  P1+  IGI

Gewicht (weight)4,00 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner reiner heller Goldbraun-Farbton
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse
soweit in der verschweißten Verpackung erkennbar
Einschlüsse sind ganz am Rand!
Super Brillanz,  sehr lebhafter Stein
die tatsächliche Wirkung des Steines ist noch viel besser
als auf dem Foto

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 4.0ct Tolle Farbe Perfekte Brillanz Diamond, D5286

Wiederbeschaffungswert:
31.100 Euro

bei uns NUR:   12690 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 853 Euro

Original Foto 1 von R5690, Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold:

Foto 1 - Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold, R5690

Original Foto 2 von R5690, Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold:

Foto 2 - Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold, R5690

Original Foto 3 von R5690, Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold:

Foto 3 - Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold, R5690

Original Foto 4 von R5690, Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold:

Foto 4 - Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold, R5690

Alle obigen Fotos von R5690, Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier mit lupenreinem
Diamant / Brillant - Solitär Viertelkaräter
in Krappen Fassung an Schlangenkette.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,27 Gramm.
Gesamt Länge:  45,5 cm.
Anhänger Länge:  10,5 mm.
Breite:  4,5 mm.
  Hochglanzpoliert.
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI-Bilster F1G81390 vom 9.11.82:

1 Stück:  0,245 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus, F.
LC / IF,  Lupenrein.
Schliffausführung (finish grade):  sehr gut
Proportionen (proportions):  sehr gut
Maße in mm (measurements):
  minimaler Durchmesser:  3,95 mm
  maximaler Durchmesser:  3,99 mm
  Gesamt Höhe:  2,40 mm (60,6% des Durchmessers)
Tafeldurchmesser (table width):  60%
Oberteil Höhe (crown height):  12%
Unterteil Höhe (pavilion depth):  44%
Kalette (culet):  facettiert
Rundist-Stärke (girdle thickness):  mittel
Fluoreszenz (fluorescence):  keine

Echtheit und Wert:

Kollier Brillant Viertelkaräter Lupenrein IGI Weissgold, R5690

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   853 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck
Wiederbeschaffungswert 32.000 Euro - bei uns NUR 9321 Euro

Original Foto 1 von S4141, Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck:

Foto 1 - Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck, S4141

Original Foto 2 von S4141, Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck:

Foto 2 - Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck, S4141

Original Foto 3 von S4141, Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck:

Foto 3 - Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck, S4141

Alle obigen Fotos von S4141, Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spannring
mit Spitzen Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  15,20 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  8,2 mm
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Brillant wurde ausgefasst begutachtet:

1 Stück:  1,891 Carat,  lose gewogen
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht
  oder extrem schwer zu erkennen
Brillantvollschliff
  der Diamant hat ein extrem starkes Feuer / Brillanz

Echtheit und Wert:

Diamant Spann Ring 1,89ct Brillant G Si, 18K Wg Schmuck, S4141

Wiederbeschaffungswert:
32.000 Euro

bei uns NUR:   9321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 2283 Euro

Original Foto 1 von S8462, Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold:

Foto 1 - Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold, S8462

Original Foto 2 von S8462, Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold:

Foto 2 - Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold, S8462

Original Foto 3 von S8462, Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold:

Foto 3 - Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold, S8462

Original Foto 4 von S8462, Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold:

Foto 4 - Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold, S8462

Alle obigen Fotos von S8462, Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold darzustellen.

Gold Schmuck:
Designer Gelbgold Platin Armreif mit 0,42ct Lupenreinen River Diamanten / Brillanten

Platin und Gold:

Platin und
18 Karat / 750,  Gelbgold  (oder Feingold / 24 Karat / 1000)
Gewicht:  31,90 Gramm massiv
Reif-Innen Durchmesser 64 mm
Dicke des Reifes 3,5 mm
Durchmesser der Kugel 16,0 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  teilmattiert
  Handarbeit, keine übliche Massenware
  Kugel kann sich frei auf dem Reif bewegen und auch drehen

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,42 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Armreif 0,42ct Lupenreine River Brillanten, Platin Gold, S8462

Wiederbeschaffungswert:
6.200 Euro

bei uns NUR:   2283 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1279 Euro

Original Foto 1 von S4528, Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K:

Foto 1 - Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K, S4528

Original Foto 2 von S4528, Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K:

Foto 2 - Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K, S4528

Original Foto 3 von S4528, Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K:

Foto 3 - Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K, S4528

Alle obigen Fotos von S4528, Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Halsschmuck mit
Diamanten / Brillanten und Safiren / Saphiren.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,96 Gramm.
Gesamt Länge:  45,4 cm.
Durchmesser Kollierteil:  17,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Anhänger reine aufwendige Handarbeit, keine übliche Massenware.
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher großer Diamant in der Mitte:

1 Stück:  0,14 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
VS2-,  sehr kleine Einschlüsse.

Natürliche kleine Diamanten in der Diamant Rosette:

6 Stück:  gesamt 0,33 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.

Blaue Saphire, Safire:

12 Stück:  gesamt 1,56 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  2,6 bis 2,0 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamant Safir Kollier 0,47ct Brillanten und Saphire 18K, S4528

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1279 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 443 Euro

Original Foto 1 von S2401, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F:

Foto 1 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F, S2401

Original Foto 2 von S2401, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F:

Foto 2 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F, S2401

Original Foto 3 von S2401, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F:

Foto 3 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F, S2401

Original Foto 4 von S2401, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F:

Foto 4 - Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F, S2401

Alle obigen Fotos von S2401, Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F darzustellen.

Goldschmuck:
Herz Weissgold Diamanten Kollier / Collier
als Herz Diamant Anhänger und
Schlangen Goldkette

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,57 Gramm
Ketten Gesamt Länge:  45,5 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Herzanhänger Länge:  16,5 mm
Herzanhänger Breite:  16,5 mm
  hochglanzpoliert
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 0,26 Carat
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Herz Diamanten Kollier 30 Diamanten 18K Weissgold, Nr F, S2401

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   443 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von S6240, 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu, S6240

Original Foto 2 von S6240, 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu, S6240

Original Foto 3 von S6240, 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu, S6240

Alle obigen Fotos von S6240, 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spann Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  12,49 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 7,0 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,47 Carat
Natural fancy black color
Schwarz

Echtheit und Wert:

1,5 Karäter Brillant Spannring 18K Weissgold Luxus! Neu, S6240

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 902 Euro

Original Foto 1 von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold:

Foto 1 - Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Original Foto 2 von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold:

Foto 2 - Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Original Foto 3 von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold:

Foto 3 - Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Original Foto 4 von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold:

Foto 4 - Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Original Foto 5 von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold:

Foto 5 - Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Alle obigen Fotos von Q1027, Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Wundervolles Schmuckset aus Kollier und Ohrhängern mit Rubinen und Diamanten in Gold.

Diese edle Schmuckgarnitur besteht aus einem Anhänger mit Rubin und Diamanten an einer hochwertigen Erbsenkette und den dazu passenden Paar Rubin Diamanten Ohrgehängen. Die perfekte Kombination für jede Gelegenheit macht ihnen jeden Tag Freude.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,35 Gramm.
  • Kollier:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 44,9 cm.
    • Die Länge des Rubin Diamanten Anhängers wurde ermittelt mit 32,0 mm.
    • Die Breite des Rubin Diamanten Anhängers wurde ausgemessen mit 12,3 mm.
  • Ohrhänger:
    • Die Länge der Rubin Diamanten Ohrhänger wurde gemessen mit 28,6 mm.
    • Die Breite der Rubin Diamanten Ohrhänger wurde ausgemessen mit 11,1 mm.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Schmuckgarnitur ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine hochwertige feine Erbsenkette.
    • Der Verschluss der Erbsenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 11 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 1*P1, 1*P2.

Rubine:

  • 3 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 2,2 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der drei Farbsteine sind 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Schmuckset Kollier Ohrringe mit Rubinen Brillanten Gold, Q1027

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   902 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 894 Euro

Original Foto 1 von Q1485, Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 1 - Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold, Q1485

Original Foto 2 von Q1485, Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 2 - Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold, Q1485

Original Foto 3 von Q1485, Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 3 - Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold, Q1485

Original Foto 4 von Q1485, Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold:

Foto 4 - Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold, Q1485

Alle obigen Fotos von Q1485, Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold darzustellen.

Bezaubernder Diamantring mit Spitzen Rubin und 0,48ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Beschwingt und elegant präsentiert sich dieser edle Damenring. Im Zentrum strahlt ein leuchtend roter Spitzen Rubin umgeben von 0,48 Carat funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,06 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubin Brillanten Goldring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Rubin Brillanten Goldring ist derzeit 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubin Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubin Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 28 Diamanten vom Rubin Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,48 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 2*SI.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubin Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin vom Rubin Brillanten Goldring beträgt 0,12 Carat.
  • Der Durchmesser vom Rubin ist 3,2 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin vom Rubin Brillanten Goldring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring Rubin und 0,48ct Brillanten in Gelbgold, Q1485

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   894 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 400 Euro

Original Foto 1 von Q0835, Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K:

Foto 1 - Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K, Q0835

Original Foto 2 von Q0835, Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K:

Foto 2 - Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K, Q0835

Alle obigen Fotos von Q0835, Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktive Goldohrstecker Tropfen mit Brillanten in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,23 Gramm.
  • Die Länge der Tropfen Ohrstecker wurde ermittelt mit 13,0 mm.
  • Die Breite der Tropfen Ohrstecker wurde ausgemessen mit 10,0 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Goldtropfen mit tollen Brillant Akzenten 14K, Q0835

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   400 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1437 Euro

Original Foto 1 von K2148, Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!:

Foto 1 - Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!, K2148

Original Foto 2 von K2148, Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!:

Foto 2 - Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!, K2148

Original Foto 3 von K2148, Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!:

Foto 3 - Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!, K2148

Alle obigen Fotos von K2148, Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Königskette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  44,49 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  50,2 cm
Breite der Kettenglieder:  3,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Durchmesser der Kette:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Königskette, vierseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Massive Königskette 18K Gelbgold, 50cm Goldkette Luxus!, K2148

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1437 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 231 Euro

Original Foto 1 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 1 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Original Foto 2 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 2 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Original Foto 3 von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!:

Foto 3 - Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Alle obigen Fotos von S6768, Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring in Bicolor mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  3,04 Gramm
Oberteil Breite:  7,3 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 14 Diamanten / Brillanten 14K Shop Neu!, S6768

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   231 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1443 Euro

Original Foto 1 von S4262, Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!, S4262

Original Foto 2 von S4262, Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!, S4262

Original Foto 3 von S4262, Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!, S4262

Alle obigen Fotos von S4262, Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Halbkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,00 Gramm
Oberteil Breite:  5,5 mm
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D !
SI,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant Halbkaräter Ring 0,5ct Brillant 18K Luxus! Neu!, S4262

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1443 Euro

www.juwelenmarkt.de

Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Original Foto 1 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 1 - Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Original Foto 2 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 2 - Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Original Foto 3 von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold:

Foto 3 - Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Alle obigen Fotos von S3084, Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Allianz Ring mit
Diamanten / Brillanten und
Spitzen Safiren / Saphiren
und Spitzen Rubinen.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,41 Gramm.
Oberteil Breite:  8,4 mm.
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,35 Carat.
Reinheit:  SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse.

Blaue Saphire, Safire:

6 Stück:  gesamt 0,57 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  2,4 bis 2,6 mm.
Schliff:  rund  facettiert.

Natürliche rote Rubine:

6 Stück:  gesamt 0,60 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  2,5 bis 2,7 mm.
Schliff:  rund  facettiert.

Echtheit und Wert:

Allianzring mit Brillanten Safiren Rubinen in Weissgold, S3084

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant
Wiederbeschaffungswert 1.110 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von R6132, Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant:

Foto 1 - Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant, R6132

Original Foto 2 von R6132, Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant:

Foto 2 - Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant, R6132

Original Foto 3 von R6132, Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant:

Foto 3 - Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant, R6132

Original Foto 9 von R6132, Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant:

Foto 9 - Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant, R6132

Alle obigen Fotos von R6132, Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Diamants Légers de Cartier
Kollier / Collier mit Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  3,11 Gramm.
Gesamt Länge:  42,5 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand:  41,2 cm oder 38,0 cm.
Ketten Durchmesser:  1,2 mm (ohne Verschluss gemessen).
Zargen Durchmesser:  5,5 mm.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Hochglanzpoliert.
Gravur:  Cartier  750  QZ5400
ALLES ORIGINAL CARTIER:
  Kollektion: Diamants Légers de Cartier.
  Modellnummer: B7215900.
  Individual Serial Number/ numero du bijou: QZ5400.
  Kaufdatum: 09.11.2011 (date d'achat, date of purchase)
  Original Cartier Zertifikat wird mitgeliefert (certificat, certificate).

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,20 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Cartier Diamants Legers.de Cartier Kollier 0,2 Brillant, R6132

Wiederbeschaffungswert vom April 2013:
1.110 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier Deutschland
zum April 2013 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 402 Euro

Original Foto 1 von S9869, Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold:

Foto 1 - Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold, S9869

Original Foto 2 von S9869, Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold:

Foto 2 - Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold, S9869

Original Foto 3 von S9869, Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold:

Foto 3 - Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold, S9869

Original Foto 4 von S9869, Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold:

Foto 4 - Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold, S9869

Alle obigen Fotos von S9869, Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Spannring mit lupenreinem Brillant in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,82 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,09 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Diamantring Spannring mit lupenreinem Brillant 18K Gold, S9869

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   402 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion
Wiederbeschaffungswert 130 Euro - bei uns NUR 31 Euro

Original Foto 1 von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion:

Foto 1 - Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Original Foto 2 von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion:

Foto 2 - Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Alle obigen Fotos von S0874, Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Designer Gelbgold Ohrschmuck

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  2,90 Gramm
Breite 15,4 mm
Länge 26 mm
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Wunderbare Gelbgold Kreolen! Super Design! Neu Okkasion, S0874

Wiederbeschaffungswert:
130 Euro

bei uns NUR:   31 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.700 Euro - bei uns NUR 1764 Euro

Original Foto 1 von S6975, 0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus!:

Foto 1 - 0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus!, S6975

Alle obigen Fotos von S6975, 0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,05 Gramm
Durchmesser 6,0 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,45 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS2,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,45 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

0,90 Carat Brillant Ohrringe, Diamant Ohrstecker Luxus!, S6975

Wiederbeschaffungswert:
6.700 Euro

bei uns NUR:   1764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1796 Euro

Original Foto 1 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 1 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Original Foto 2 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 2 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Original Foto 3 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 3 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Original Foto 4 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 4 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Original Foto 5 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 5 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Original Foto 6 von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr:

Foto 6 - Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Alle obigen Fotos von U1234, Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Breitling Chrono Colt transOcean 1884, Swiss Made
Typnummer:  A530401
Seriennummer:  7569
Gehäuse:  Edelstahl
Band / Schließe:  Professional Sport Armband
  mit Faltschließe
  mit ausklappbaren Verlängerungs Gliedern
  mit Sicherheits Überwurfbügel
  in der Klappe fein längenverstellbar
  Edelstahl
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  Zentraler Sekunden Stop Zähler
    (außer permanenter Sekunde bei 6 Uhr)
  Dezentraler Zehntel Sekunden Stop Zähler bei 2 Uhr
    (genaue Anzeige beim Stop-Ende)
  Zentraler oranger Minuten Zähler, welcher als Yachting-Funktion
    10 Minuten vor 0 Uhr beginnt für das Starten bei Segel-Regattas
  Dezentraler 12 Stunden Zähler bei 10 Uhr
Besonderheiten:  einseitig drehbare Lünette mit Minuten Gravuren
  und Reitern auf den Viertel Stunden
Krone:  verschraubt, geriffelte Aufzugskrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  schwarz mit blauer und roter Kennzeichnung der 10 Minuten
  vor dem Segelregatta-Beginn
  arabische Zahlen mit Leuchtmasse
  sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter
  Innenring mit zusätzlicher Himmels-Grad-Zahl und Himmelsrichtungen
Zeiger:  Minute und Stunde in weiß als
  Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäuse Breite (mit Krone):  45,1 mm
Ansatz Breite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,3 cm
für Längenänderung sind 6 gestiftete Glieder im Band
Original Breitling Bedienungsanleitung in Kopie vorhanden
Original Breitling Übersicht vorhanden
Original Breitling Karton-Mappe vorhanden
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  Spange nicht original
Original Breitling Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  sieht praktisch aus wie neu gekauft

Segel-Regatta-Start Chronographen Funktionsbeschreibung

Die Uhr ist gebaut für Regattasegler, die eine Herunterzählung der Startzeit von 10 Minuten benötigen.
Diese Startzeit wird mit dem orangen Zeiger im blauen und roten Bereich des Zifferblattes von 10 - 12 Uhr angezeigt.
Sämtliche Zeiger und auch der Regattazeiger können in der Startposition generell anders festgelegt werden.
Das bedeutet, dass zum Beispiel die Regattastartzeit auf 6 Minuten verkürzt oder auf 50 Minuten verlängert werden kann oder die Sekundenzählung bei 20 Sekunden beginnt usw.
Diese Umprogrammierung funktioniert folgendermaßen:
Chronograph auf 0-Stellung bringen, also eventuell mit Drücker oben stoppen und Drücker unten in Null-Stellung bringen.
Krone aufschrauben und in die Zwischenstellung bringen, also Krone halb gezogen.
Mit dem Drücker rechts oben die Grundstellung des 12 Stunden Zählers links oben einstellen.
Mit dem Drücker rechts unten die Regattastartzeit oder sonstige Ablaufzeiten einstellen.
In dieser Stellung kann über die Krone auch der Stundenzeiger stundenweise vor- und zurückgestellt werden.
Krone ganz herausziehen
Mit dem Drücker rechts oben den zentralen Sekunden Stoppzeiger auf die gewünschte Startposition bringen.
Mit dem Drücker rechts unten kann Startposition der 1/10 Sekundenanzeige rechts oben auf dem Zifferblatt eingestellt werden.
Hinweis: Die Zehntel Sekundenanzeige wird am Ende des Stopp-Prozesses angezeigt.
Durch das Drücken der Krone ganz an das Gehäuse wird die Programmierung festgeschrieben.
Hinweis: die permanente Sekunde wird auf dem Hilfszifferblatt unten angezeigt.
Das Datum ist bei der Anzeige um 4:30 Uhr abzulesen.

Echtheit und Wert:

Breitling Chrono Colt Transocean Professional ST Topuhr, U1234

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro  (Stand 15.11.2007)

(auf Basis aktuellem ähnlichem Modell)

bei uns NUR:   1796 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 2123 Euro

Original Foto 1 von D6283, 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G:

Foto 1 - 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6283

Alle obigen Fotos von D6283, 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G darzustellen.

Original Foto 9 von D6283, 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G:

Foto 9 - 0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6283

0,59ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,59 Carat.

Echtheit und Wert:

0,59ct Brillant IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton G, D6283

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   2123 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 335 Euro

Original Foto 1 von D6333, Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS:

Foto 1 - Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS, D6333

Alle obigen Fotos von D6333, Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS darzustellen.

Original Foto 9 von D6333, Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS:

Foto 9 - Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS, D6333

0,216ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,216 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,216 Brillant IGI Experitse Wesselton Weiss VS, D6333

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   335 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 345 Euro

Original Foto 1 von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons:

Foto 1 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Original Foto 2 von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons:

Foto 2 - Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Alle obigen Fotos von S9592, Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrstecker mit blauen Safiren und Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,19 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 12 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 6,1 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat. Das Diamant Gewicht ist eingraviert
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI).

Natürliche Edelsteine Safire bzw. Saphire:

  • 2 Stück blaue Safire haben das Gesamt Gewicht von 1,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff der blauen Safire ist oval und Cabochon, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ohrstecker mit Brillianten und Safir Cabochons, S9592

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   345 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 221 Euro

Original Foto 1 von S6604, Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 1 - Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop, S6604

Original Foto 2 von S6604, Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 2 - Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop, S6604

Original Foto 3 von S6604, Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 3 - Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop, S6604

Alle obigen Fotos von S6604, Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

Gewicht:  3,35 Gramm
Oberteil Breite:  4,3 mm
Innen Durchmesser 15,5 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Ring, River Lupenrein, Gelbgold Weissgold Shop, S6604

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 841 Euro

Original Foto 1 von R4569, Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold:

Foto 1 - Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold, R4569

Alle obigen Fotos von R4569, Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,27 Gramm.
Durchmesser:  4,9 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,50 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
VS1 und VS2,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillanten Ohrstecker 0,50ct feines Weiss, 18K Gelbgold, R4569

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   841 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 1843 Euro

Original Foto 1 von R8680, Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold:

Foto 1 - Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold, R8680

Original Foto 2 von R8680, Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold:

Foto 2 - Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold, R8680

Alle obigen Fotos von R8680, Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrstecker mit 0,80ct Brillanten in Zargenfassung.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,30 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 5,8 mm.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2+ und SI2-).

Echtheit und Wert:

Diamantohrstecker mit 0,80ct Brillanten in 18K Weißgold, R8680

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   1843 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 33.700 Euro - bei uns NUR 11840 Euro

Original Foto 1 von D6542, Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat:

Foto 1 - Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat, D6542

Original Foto 2 von D6542, Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat:

Foto 2 - Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat, D6542

Alle obigen Fotos von D6542, Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6542, Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat:

Foto 9 - Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat, D6542

2,22ct  Deep Brown  SI1  HRD

Gewicht (weight)2,22 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Deep Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler Cognac Bronze
Kupfer Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe
ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)S1 / kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 2,22 Carat Fancy Deep Brown SI1 IGI Zertifikat, D6542

Wiederbeschaffungswert:
33.700 Euro

bei uns NUR:   11840 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S3456, Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu:

Foto 1 - Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu, S3456

Original Foto 2 von S3456, Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu:

Foto 2 - Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu, S3456

Original Foto 3 von S3456, Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu:

Foto 3 - Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu, S3456

Alle obigen Fotos von S3456, Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

Gewicht:  4,30 Gramm
Oberteil Breite:  6,6 mm
Innen Durchmesser 17,1 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brilliant Ring 0,18ct River Bicolor Goldring Luxus! Neu, S3456

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 2610 Euro

Original Foto 1 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 1 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 2 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 2 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 3 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 3 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 4 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 4 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 5 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 5 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 6 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 6 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 8 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 8 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original Foto 9 von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 9 - Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Alle obigen Fotos von U2355, Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve darzustellen.

Original LeCoultre Futurematic Power Reserve,
ERSTE AUTOMATIK-ARMBANDUHR DER WELT
Herrenuhr mit Hammerautomatik, Gangreserve Anzeige,
Sammlerarmbanduhr.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  LeCoultre Futurematic Power Reserve, Swiss Made.
Werknummer:  1275629
Gehäuse:  Walz Gold Gehäuse, Gold Filled Case.
Band / Schließe:  echtes Alligator Krokodil Armband, gold matt
  Mit beigem Faden genäht.
  Mit Cites Zertifikats Plakette mit Artenschutz-Kontrollnummer.
  Mit goldener Stiftschließe.
  Beides original von Jaeger LeCoultre.
Uhrwerk:  Hammerautomatik, Automatik, Selbstaufzug:
  Bei dieser frühen Automatik Version dreht sich der Rotor immer nur
  um ca. 180 Grad und wird mit beidseitigen Spring-Federn beim
  Auftreffen gedämpft und wieder zurückgefedert.
  Kaliber / Caliber / Calibre 497 / 1.
  Die LeCoultre Futurematic wurde 1953 als die
  erste Automatik Armbanduhr der Welt auf den Markt gebracht
  ohne jegliche Notwendigkeit eines manuellen Aufziehens.
  Sensationell auch die auf dem Rückdeckel angebrachte Krone
  und Gangreserve Anzeige. Laut Literatur wurde die Futurematic nur
  5 Jahre lang produziert mit 17 Jewels Uhrwerk, Kaliber 497.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Gangreserve Anzeige (im Uhrzeigersinn, wenn Reserve sich erhöht).
Krone:  geriffelte Einstellkrone.
  ACHTUNG: Krone ist auf dem Rückdeckel
  sie darf nicht gezogen werden, sondern muss zur Deckelmitte
  verschoben werden, damit die Zeit mit Sekundestopp
  sekundengenau eingestellt werden kann.
  Kronenaufschrift SLIDE - DO NOT LIFT
  Aufzug nur über die Hammer-Automatik.
Acrylglas, gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  silbern.
  Goldener Dekorkreis.
  Innerhalb fein längs mattiert, außerhalb fein kreisförmig mattiert.
  Mit aufgesetzten goldene Dreiecks Indexen.
  Schwarze Sekunden Strichindexe.
  Bei 6 und 12 Uhr keilförmige goldene Indexe.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Gehäuse Durchmesser:  35,0 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
REVISION von Jaeger LeCoultre Deutschland
  zum Preis von 629,51 Euro !
  Durchgeführt am 14.08.2012.
  Service Beleg wird mitgeliefert!
Original LeCoultre Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  ACHTUNG:  Es handelt sich um die Original Box,
    die für ihr Alter sehr gut erhalten ist.
  ACHTUNG:  Diese Box alleine ist sehr wertvoll !
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  UNRESTAURIERTER musealer Spitzenzustand.
  Das Jaeger LeCoultre Alligator Krokodil Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Erste Automatik Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Wiederbeschaffungswert vom September 2012:
4.000 Euro

EXTREM SELTENE MUSEALE RARITÄT.

bei uns NUR:   2610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1306 Euro

Original Foto 1 von S2177, Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen:

Foto 1 - Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen, S2177

Original Foto 2 von S2177, Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen:

Foto 2 - Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen, S2177

Original Foto 3 von S2177, Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen:

Foto 3 - Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen, S2177

Original Foto 4 von S2177, Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen:

Foto 4 - Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen, S2177

Alle obigen Fotos von S2177, Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen darzustellen.

Majestätischer Bandring mit royal blauem Spitzen Saphir und Brillanten in 585er Gold.

Glänzen sie mit diesem majestätischen Bandring. Selbstbewusst präsentiert sich der zentrale blaue Spitzen Saphir Tropfen in der Mitte und wird hervorgehoben durch glitzernde Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,59 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 12,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Brillanten Goldring beträgt derzeit 18,3 mm. Der Innenumfang vom Saphir Brillanten Goldring ist derzeit 57,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphir Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 30 Diamanten vom Saphir Brillantenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,35 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Goldring beträgt 1,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 7 * 5 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist der Tropfen Schliff, Birnkern Schliff und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit vom Saphir (Safir) wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Prächtiger Diamantring mit Spitzen Saphir Tropfen, S2177

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1306 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S8921, Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu, S8921

Original Foto 2 von S8921, Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu, S8921

Original Foto 3 von S8921, Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu, S8921

Alle obigen Fotos von S8921, Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Ring mit
Riesen Zuchtperle und Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,55 Gramm
Oberteil Breite 16,4 mm
Innen Durchmesser 18,9 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

11 Stück:  gesamt 0,34 Carat,  graviert
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürliche Zuchtperle:

Durchmesser: 12,6 mm
Farbe: weiß
  nur minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Zuchtperle, wahrscheinlich Südseeperle
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität !

Echtheit und Wert:

Brillantring 12,6mm Riesen Zuchtperle 0,34ct Luxus! Neu, S8921

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von D6364, Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss:

Foto 1 - Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss, D6364

Alle obigen Fotos von D6364, Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss darzustellen.

Original Foto 9 von D6364, Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss:

Foto 9 - Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss, D6364

0,20ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,20 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / rare white

Echtheit und Wert:

Brillant 0,20ct IGI Lupenrein, River E Hochfeines Weiss, D6364

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Original Foto 2 von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Alle obigen Fotos von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  14,25 Gramm
Gesamt Länge:  18,8 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,2 cm
Breite:  5,3 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

25 Stück:  gesamt 0,41 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst bis si)

Echtheit und Wert:

Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 922 Euro

Original Foto 1 von S1441, Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!, S1441

Original Foto 2 von S1441, Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!, S1441

Original Foto 3 von S1441, Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!, S1441

Original Foto 4 von S1441, Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 4 - Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!, S1441

Alle obigen Fotos von S1441, Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Zargen Kollier / Collier
mit Diamant - / Brilliant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,40 Gramm massiv
Zargen Durchmesser:  8,7 mm
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss
    geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,38 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
VS2-,  sehr kleine Einschlüsse
Brilliantvollschliff / Vollschliff

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier 0,38 Brilliant F VS 18K Gelbgold Luxus!, S1441

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   922 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw
Wiederbeschaffungswert 7.370 Euro - bei uns NUR 4421 Euro

Original Foto 1 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 1 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 2 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 2 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 3 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 3 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 4 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 4 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 5 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 5 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 6 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 6 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Original Foto 9 von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw:

Foto 9 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

Alle obigen Fotos von U2065, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw darzustellen.

Original Rolex im fast neuwertigen Zustand
Automatik, Chronometer.

Größe:  Herren Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Herren Datejust Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  16233
Seriennummer:  R632104
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee Sport Armband
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk
Chronometer
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone Safirglas / Saphirglas / Mineralglas mit aufgesetzter Datums-Lupe
Zifferblatt:  gold mit aufgesetzten Gold Indexen
  und Leuchtpunkten / Leucht Indexe
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  gerippt hochglanzpoliert
Gehäuse Breite (mit Krone):  38,1 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  35,4 mm
Ansatz Breite:  20 mm
für Armumfang bis zu 18,5 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Rolex Deutschland Köln
  zum Preis von 446,25 Euro !
  durchgeführt am 4.2.2010
  seit Service garantiert nicht mehr getragen
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  sieht bis auf Kleinigkeiten wie neu gekauft aus
  das Band ist nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahlgold Jubilee Neuw, U2065

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
7.370 Euro  (Preisliste September 2010)

(auf Basis von aktuellem Modell)

bei uns NUR:   4421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 2000 Euro

Original Foto 1 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 1 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 2 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 2 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 3 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 3 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 4 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 4 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 5 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 5 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 6 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 6 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Original Foto 8 von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr:

Foto 8 - Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

Alle obigen Fotos von U2455, Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr darzustellen.

Original Cartier Chronoscaph 21
Herren Armbanduhr in Edelstahl mit weißem Kautschuk
Chronograph im absolut neuwertigen Spitzen Zustand.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Cartier Chronoscaph 21, Cartier Chronograph mit Datum, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  W10184U2
Seriennummer:  2424838090LX
Gehäuse:  Edelstahl.
Band / Schließe:  weißes Kautschuk Armband mit Edelstahl Einlagen.
  Mit Edelstahl Faltschließe.
  Einfach und beliebig in der Länge verstellbar.
  Beides original von Cartier.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 10 Stunden Zähler.
Krone:  verschraubte Einstellkrone mit Rippen und weißem Kautschuk Cabochon.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe.
Zifferblatt:  silbern mit eingeprägten Cartier-Emblem Doppel C.
  Mit eingesetzten Stab Indexen bzw. Leucht Indexen.
  Innenring mit mit 60 Minuten Skala.
Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  weiße eingelassene römische Ziffern.
Gehäuse Breite (mit Krone):  42,6 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  38,5 mm.
Kaufdatum:  September 2007.
Original Cartier Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
Original Cartier Bedienungsanleitung mit Pflegehinweisen vorhanden.
Original Cartier massive Karton-Hülle für Anleitung und Hinweise vorhanden.
Original Cartier Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  absolut neuwertiger Spitzenzustand.

Echtheit und Wert:

Cartier 21 Chronoscaph Stahl Kautschuk Weiss, Herrenuhr, U2455

4.000 Euro

bei uns NUR:   2000 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 9.500 Euro - bei uns NUR 3279 Euro

Original Foto 1 von S2260, Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold:

Foto 1 - Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold, S2260

Original Foto 2 von S2260, Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold:

Foto 2 - Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold, S2260

Original Foto 3 von S2260, Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold:

Foto 3 - Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold, S2260

Alle obigen Fotos von S2260, Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold darzustellen.

Herrenschmuck bzw. Goldschmuck:
Exquisite sensationelle Designer Manschettenknöpfe mit 0,48ct Brillant Solitären in massiv 750er Gelbgold und Weissgold.

Diese massiven Gold Manschettenknöpfe mit funkelnden lupenreinen Brillant Solitären verleihen ihrem Look eine modisch, lässige Eleganz aus massivem Gold mit besten Brillant Solitären. Ein Must-have für den modebewussten Gentleman!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Manschettenknöpfe ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Manschettenknöpfe beträgt gewichtige 21,02 Gramm.
  • Die Herstellung der Designer Brillanten Manschettenknöpfe ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Kanten Länge der Manschettenknöpfe wurde gemessen mit 19 mm.
  • Die Erhaltung der Manschettenknöpfe ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Manschettenknöpfe ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Designer Brillanten Manschettenknöpfe ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Manschettenknöpfe erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit der Designer Brillanten Manschettenknöpfe ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Designer Brillanten Manschettenknöpfe ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Manschettenknöpfe ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung der Designer Brillanten Manschettenknöpfe wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Manschettenknöpfe sind ausgestattet mit einer hochwertigen Klappmechnik.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Designer Brillanten Manschettenknöpfe haben ein Gesamt Gewicht von 0,48 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Designer Brillanten Manschettenknöpfe ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Manschettenknöpfe 0,48ct Brillanten in 18K Gold, S2260

Wiederbeschaffungswert:
9.500 Euro

bei uns NUR:   3279 Euro

www.juwelenmarkt.de

Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 2281 Euro

Original Foto 1 von K2231, Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K:

Foto 1 - Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K, K2231

Original Foto 2 von K2231, Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K:

Foto 2 - Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K, K2231

Original Foto 3 von K2231, Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K:

Foto 3 - Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K, K2231

Alle obigen Fotos von K2231, Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Achter Flachpanzer Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  53,83 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,6 cm
Breite der Kettenglieder:  6,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Achter Flachpanzer, sechs-seitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Achter Flachpanzer Kette Gold Kette massiv Gelbgold 14K, K2231

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   2281 Euro

www.juwelenmarkt.de

Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 650 Euro - bei uns NUR 231 Euro

Original Foto 1 von K2980, Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu:

Foto 1 - Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu, K2980

Original Foto 2 von K2980, Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu:

Foto 2 - Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu, K2980

Original Foto 3 von K2980, Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu:

Foto 3 - Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu, K2980

Alle obigen Fotos von K2980, Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Figaro Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  13,17 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  50,4 cm
Breite der Kettenglieder:  3,9 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Figarokette, sechsseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Figaro Goldkette massiv Gelbgold 50 cm 14K/585 Shop Neu, K2980

Wiederbeschaffungswert:
650 Euro

bei uns NUR:   231 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee
Wiederbeschaffungswert 5.460 Euro - bei uns NUR 2210 Euro

Original Foto 1 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 1 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 2 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 2 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 3 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 3 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 4 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 4 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 5 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 5 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 6 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 6 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Alle obigen Fotos von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee darzustellen.

Original Rolex, Automatik, Stahl Gold mit Jubilee Band.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Lady Oyster Perpetual Date, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  6917
Seriennummer:  551861
Gehäuse:  Edelstahl / Gelbgold
Datums Anzeige
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone
Acrylglas,  vollkommen kratzerfrei
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Zifferblatt:  Silberweiss
  mit aufgesetzten Gold Doppelbalken Indexen
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,4 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  25,7 mm
Ansatz Breite:  13 mm
für Armumfang bis zu 18,3 cm
für Längenänderung sind 7 geschraubte Glieder im Band
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Rolex Deutschland
  zum Preis von 682,61 Euro !
  durchgeführt am 5.6.2009
  Kissen nicht original
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  sehr gut erhalten

Echtheit und Wert:

Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

5.460 Euro  (Preisliste März 2008)

bei uns NUR:   2210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1621 Euro

Original Foto 1 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 1 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 2 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 2 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 3 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 3 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 4 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 4 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 5 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 5 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 6 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 6 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Original Foto 8 von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold:

Foto 8 - Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Alle obigen Fotos von R6612, Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold darzustellen.

Trachtenschmuck / Goldschmuck:
Grandl Schmuck Set Jagd Schmuck Set
in Gelbgold und Rotgold:
Grandl Ring, Grandl Ohrringe, Grandl Kollier,
Grandl-Brosche/-Anstecknadel.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Rotgold.
Brutto-Gesamt Gewicht:  30,86 Gramm.
Grandl Ring / Grandel Ring:
  Oberteil Breite:  13,2 mm.
  Innen Durchmesser 19,6 mm  Information zur Ringgröße
Grandl Ohrringe / Grandel Ohrringe:
  Länge:  41 mm.
  Breite:  12 mm.
Grandl Kollier / Grandel Kollier:
  Kollierteil Breite:  28,0 mm.
  Kollierteil Länge:  50,9 mm.
  Ketten Länge:  45,9 mm.
  Ketten Breite:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen).
Grandl-Brosche / Grandel-Brosche:
  Länge:  48,0 mm.
  Breite:  26,0 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig, Rotgold und Gelbgold.

Natürliche Grandln / Grandeln:

8 Stück.
Hinweise:
Grandel (oder Grandl) bezeichnet den Eckzahn von Wiederkäuern,
und zwar in der Regel von Hirschen.
Den meisten Wiederkäuern fehlen sowohl die Schneidezähne im Oberkiefer wie auch die Eckzähne.
Einige Arten der Wiederkäuer bzw. Cerviden bzw. Hirschartigen Tieren wie eben Rothirsch (Cervus elaphus) haben jedoch Eckzähne im Oberkiefer.
Diese Grandel (oder Grandl), bzw. in der Mehrzahl Grandeln (oder Grandln) werden als Jagdtrophäen von Jägern dem Gebiss entnommen.
Grandeln oder Grandln bzw. Hirsch-Zähne werden schon seit dem Paläolithikum bzw. der Altsteinzeit vor etwa 2,5 Millionen Jahren als Schmuck verwendet.
Fast schon eine Verpflichtung ist es in Bayern bei Trachtenfesten oder dem Oktoberfest Grandelschmuck / Grandlschmuck zu tragen.

Echtheit und Wert:

Grandeln Trachten Schmuck Set 4 Teilig Gelbgold Rotgold, R6612

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Einige Blog-Empfehlungen:
Diamanten Diamant Juwelier Juwelenauktionshaus Platin Ankauf
Platin Weissgold Diamant Schmuck Juwelier Juwelenauktionshaus

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐