- Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 657 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6844, Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI:

Foto 1 - Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI, D6844

Original Foto 2 von D6844, Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI:

Foto 2 - Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI, D6844

Alle obigen Fotos von D6844, Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6844, Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI:

Foto 9 - Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI, D6844

IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,44  Brown  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,44 Carat.
Farbe (colour / color grade)Brown, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger mittelheller reiner klarer Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton.
Als reine schöne super Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Super Spitzen Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,44ct Natural Brown Goldbraun VS IGI, D6844
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   657 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 373 Euro

Original Foto 1 von S3374, 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss:

Foto 1 - 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss, S3374

Original Foto 2 von S3374, 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss:

Foto 2 - 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss, S3374

Original Foto 3 von S3374, 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss:

Foto 3 - 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss, S3374

Alle obigen Fotos von S3374, 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck:
7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit
Gelbgold Kugel Verschluss.

Gold Kugel Verschluss:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Der Durchmesser des Schlosses wurde bestimmt mit 8,1 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche der Kugel ist mattiert mit glänzenden Diamant Schnitt-Verzierungen.
  Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen Kette:

Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8,0 mm.
Es handelt sich um eine Choker Perlenkette,
  also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
Die Perlenketten Länge von 45,5 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen,
  bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

7,5 bis 8,0mm Akoya Perlenkette mit Gelbgold Verschluss, S3374

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   373 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 5.400 Euro - bei uns NUR 2191 Euro

Original Foto 1 von D5186, Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton, D5186

Alle obigen Fotos von D5186, Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D5186, Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton, D5186

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,50ct  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,50 ct Brilliant IGI Lupenrein F Top Wesselton, D5186

Wiederbeschaffungswert:
5.400 Euro

bei uns NUR:   2191 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 912 Euro

Original Foto 1 von R2460, Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K:

Foto 1 - Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K, R2460

Alle obigen Fotos von R2460, Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Zargen Ohrstecker
Ohrringe mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,41 Gramm.
Durchmesser:  6,7 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,52 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
LC / IF und SI1,  Lupenrein und kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Zargen Ohrringe 0,52 ct Ohrstecker 18K, R2460

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   912 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 987 Euro

Original Foto 1 von R7898, Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten:

Foto 1 - Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten, R7898

Original Foto 2 von R7898, Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten:

Foto 2 - Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten, R7898

Alle obigen Fotos von R7898, Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Krappen Ohrstecker mit 0,50ct Lupenreinen Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,24 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 5,0 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantohrringe Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten, R7898

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   987 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 3.350 Euro - bei uns NUR 2100 Euro

Original Foto 1 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 1 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Original Foto 2 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 2 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Original Foto 3 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 3 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Original Foto 4 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 4 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Original Foto 5 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 5 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Original Foto 6 von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!:

Foto 6 - Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

Alle obigen Fotos von U1118, Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.! darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Damen Armband Uhr
Uhren Typ:  Callistino (ähnlich wie Lady Cockpit)
Typnummer:  B72345
Seriennummer:  583412
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Pilot Armband
  mit Sicherheits Faltschließe
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  SuperQuartz (TM) - Werk
Ganggenauigkeit:  sehr hoch
Chronometer zertifiziertes Werk,  Chronometer Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Besonderheiten:  drehbare Lünette (Rechtsdrehung verriegelt)
Safirglas
Zifferblatt:  Perlmut Zifferblatt in mittlerem meeresblau
  mit aufgesetzten quadratischen Gold Indexen
  Innenring mit zusätzlichen Leucht Indexen
Perlmut Zifferblatt original vom Hersteller Breitling
Lünette mit Goldreitern
Gehäusebreite (mit Krone):  31,8 mm
Ansatzbreite:  15 mm
für Armumfang bis zu 16,3 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  03.05.2004
Hersteller Garantie noch bis zum 03.05.2006
Original Breitling Garantie Zertifikat vorhanden
Original Breitling-Bedienungsanleitung vorhanden
Original Breitling Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Breitling Box und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht (100 Meter laut Hersteller)
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Breitling Callistino Damen STG Pilot Band Topuhr Neuz.!, U1118

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.350 Euro  (Preisliste Juni 2004)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2100 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut
Wiederbeschaffungswert 5.400 Euro - bei uns NUR 2038 Euro

Original Foto 1 von S4461, Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut:

Foto 1 - Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut, S4461

Original Foto 2 von S4461, Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut:

Foto 2 - Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut, S4461

Original Foto 3 von S4461, Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut:

Foto 3 - Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut, S4461

Alle obigen Fotos von S4461, Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut darzustellen.

Goldschmuck / Halsschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Chrysoberyll Edelsteinen
im Halfmoon Cut / Halbmond Schliff.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Schnepper Weißgold).
Gewicht:  26,85 Gramm.
Gesamt Länge:  44,6 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43,9 cm.
Ketten Breite:  6,4 mm (ohne Verschluss gemessen).
Edelstein-Zargen Breite:  7,7 mm.
  Hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Rosa Chrysoberyll Edelsteine:

6 Stück:  gesamt 4,5 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  6,5 * 4,5 mm.
Schliff:  Halfmoon Cut, Halbmond Schliff,  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.
Ermittlung durch Refraktometer usw, soweit gefasst möglich:
  höchstwahrscheinliches Ergebnis unter Vorbehalt der genauen
  Untersuchung, die nur im ausgefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Gold Kollier, Rosa Chrysoberyll Edelsteine Halfmoon Cut, S4461

Wiederbeschaffungswert:
5.400 Euro

bei uns NUR:   2038 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2227 Euro

Original Foto 1 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 1 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 2 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 2 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 3 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 3 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 4 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 4 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Original Foto 9 von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold:

Foto 9 - Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Alle obigen Fotos von R8692, Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Gelbgold Ring mit Brillant 0,82ct Wesselton mit HRD-Expertise.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,08 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,8 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 16001433002 vom 18.01.2016:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,82 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 0,82ct HRD Gutachten 18K Gelbgold, R8692

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2227 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

Original Foto 1 von S8424, Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei, S8424

Original Foto 2 von S8424, Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei, S8424

Alle obigen Fotos von S8424, Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! SPITZEN-SOLITÄR-RING TRAUM-DESIGN LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,80 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 9,2 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,57 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Neu! Spitzen Solitär Ring Traum Design Luxus! Portofrei, S8424

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   1964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von S8603, Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!:

Foto 1 - Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!, S8603

Original Foto 2 von S8603, Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!:

Foto 2 - Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!, S8603

Alle obigen Fotos von S8603, Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Armband mit Rubinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  27,15 Gramm massiv
Länge 19,3 cm (ohne Schnepper)
Breite 6,9 mm (ohne Verschluß)
sehr hochwertig verarbeitet   teils Handarbeit
1A-Kastenverschluß,  2 Sicherheitsachter
komplett deutsche Herstellung der Firma FBM

Rubine:

5 Stück:  gesamt 10 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  hoch
  natürlich handelt es sich hier auf Grund der großen Steine und
  der hohen Carat-Zahl nicht um Best Qualität,
  also nicht durchsichtige Steine in rot-violetter Farbe
Tipp: Rubine sehen je nach Lichtart sehr unterschiedlich aus,
  am besten bei gelblichem Licht, am fahlsten bei bläulichem Licht

Echtheit und Wert:

Massives Flachpanzer Goldarmband 5 Riesen Rubine Luxus!, S8603

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1272 Euro

Original Foto 1 von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant:

Foto 1 - Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Original Foto 2 von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant:

Foto 2 - Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Original Foto 3 von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant:

Foto 3 - Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Original Foto 4 von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant:

Foto 4 - Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Original Foto 5 von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant:

Foto 5 - Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Alle obigen Fotos von S9379, Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Akoya Zuchtperlenkette mit Riesen Herz Clip Anhänger mit 0,13ct River lupenreinem Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Verschluss und vom Herz Anhänger ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gewicht des Clip Anhängers beträgt 9,98 Gramm (ohne dem Gold Verschluß).
  • Die Länge des Herz Clipanhängers wurde ermittelt mit 52 mm.
  • Die Breite des Herz Clipanhängers wurde ausgemessen mit 30,6 mm.
  • Die Länge des Gold Verschlusses wurde ermittelt mit 20 mm.
  • Die Breite des Gold Schlosses wurde ausgemessen mit 8,5 mm.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.
    • Der Herzanhänger ist mit einer Clipöse ausgestattet und kann ganz einfach an- oder ab-geclipt werden und damit auch wo anders verwendet werden.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,0 bis 7,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 52,1 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoyaperlen Kette mit Herz Clipanhänger 0,13ct Brillant, S9379

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1272 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1002 Euro

Original Foto 1 von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire:

Foto 1 - Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Original Foto 2 von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire:

Foto 2 - Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Original Foto 3 von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire:

Foto 3 - Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Original Foto 4 von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire:

Foto 4 - Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Original Foto 5 von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire:

Foto 5 - Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Alle obigen Fotos von S9255, Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner hochwertiger Weissgold Ring
mit Spitzen Safiren und Top Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 6,41 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 6,0 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,37 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
  (LC / IF bis VS).

Natürliche Edelsteine blaue Safire bzw. Saphire:

8 Stück Saphire haben das Gesamt Gewicht von 1,13 Carat.
Der Durchmesser der Farbsteine ist 3,0 mm.
Der Schliff der Safire ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgoldring 0,37 River Brillianten 1,13 Spitzen Safire, S9255

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1002 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 37.200 Euro - bei uns NUR 13999 Euro

Original Foto 1 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 1 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 2 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 2 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 3 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 3 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 4 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 4 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 5 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 5 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 6 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 6 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Original Foto 8 von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold:

Foto 8 - Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Alle obigen Fotos von S1369, Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Sensationeller prächtiger Armreif mit 1,80 Carat Brillanten in 135 Gramm 750er Gelbgold.

Markantes Design und edles Material zeichnen diesen spektakulären gewichtigen Armreif aus. Auf dem schweren 750er Gelbgold Armreif funkeln 1,80 Carat Brillanten und die edle Hammerschlag Optik setzen einen ganz besonders luxuriösen Akzent.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Armreif ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und der Schnepper ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Armreif beträgt gewichtige 134,8 Gramm.
  • Die Herstellung bzw. Handarbeit vom Brillanten Gelbgold Armreif ist aus sehr massivem Goldblech gefertigt worden.
  • Die Innen Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 58 mm x 51 mm (längster x kürzester).
  • Der Innenumfang von diesem Goldarmreif wurde ermittelt mit 17,2 mm.
  • Die Breite vom Armreif wurde ausgemessen mit 45 mm.
  • Bei der Breite vom Armreif ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung vom Armreif ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Armreif ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgold Armreif ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Armreif erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Brillanten Gelbgold Armreif ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgold Armreif ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche vom Armreif ist in einer sehr schönen Hammerschlag Optik ausgeführt.
    • Die innere Oberfläche vom Armreif ist hochglanzpoliert.
    • Der Gold Verschluss vom Armreif ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 66 Diamanten vom Gelbgold Armreif haben ein Gesamt Gewicht von 1,80 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*P1, 1*VS.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgold Armreif ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Sensations Armreif 1,8ct Brillanten 135g 18K Gelbgold, S1369

Wiederbeschaffungswert:
37.200 Euro

bei uns NUR:   13999 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2489 Euro

Original Foto 1 von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River:

Foto 1 - Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Original Foto 2 von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River:

Foto 2 - Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Alle obigen Fotos von S4436, Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Manschettenknöpfe
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  26,43 Gramm massiv.
Länge:  17,7 mm.
Breite:  13,4 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.

Natürlicher Diamant:

2 Stück:  gesamt 0,06 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
VS und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Manschettenknöpfe Gelb Gold 0,06 River, S4436

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2489 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 698 Euro

Original Foto 1 von S3305, Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold:

Foto 1 - Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold, S3305

Original Foto 2 von S3305, Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold:

Foto 2 - Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold, S3305

Original Foto 3 von S3305, Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold:

Foto 3 - Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold, S3305

Alle obigen Fotos von S3305, Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Riesige Gelbgold Kreolen / Creolen / Ohrringe
aus filigran aussehendem Goldgefecht.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (Ohrring Bügel aus Weißgold).
Gewicht:  10,10 Gramm.
Breite:  6 mm.
Durchmesser:  42 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Das Goldgeflecht sieht sehr schön filigran aus,
    ist jedoch trotzdem formstabil.

Echtheit und Wert:

Riesige Ohrringe, Kreolen aus Goldgeflecht 18K Gelbgold, S3305

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   698 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 577 Euro

Original Foto 1 von S1934, Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er:

Foto 1 - Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er, S1934

Original Foto 2 von S1934, Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er:

Foto 2 - Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er, S1934

Original Foto 3 von S1934, Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er:

Foto 3 - Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er, S1934

Original Foto 4 von S1934, Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er:

Foto 4 - Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er, S1934

Alle obigen Fotos von S1934, Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er darzustellen.

Wunderschöner Damenring mit großem Citrin und 10 Brillanten in 585er Gold.

Dieser wunderbare Damenring besticht durch den zentralen 6,4 Carat großen Citrin. Begleitet wird der Citrin auf beiden Seiten von 10 funkelnden kleinen Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,55 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Citrin Brillanten Goldring beträgt derzeit 20,0 mm. Der Innenumfang vom Citrin Brillanten Goldring ist derzeit 62,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Citrin Brillant Ring ist gebraucht und neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Citrin Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Citrin Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Citrin Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Citrin Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Citrin Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Citrin Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Citrin:

  • Das Gewicht vom Citrin vom Citrin Brillanten Goldring beträgt 6,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Citrin sind 12,1 * 10,5 mm.
  • Der Schliff vom Citrin ist der Treppenschliff, Emerald Cut, Smaragd Schliff und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität vom Citrin vom Citrin Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring mit 6,4ct Citrin und Brillanten 585er, S1934

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   577 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 613 Euro

Original Foto 1 von R4289, Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K:

Foto 1 - Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K, R4289

Alle obigen Fotos von R4289, Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrstecker / Ohrringe
Krappen Ohrstecker mit
0,40ct Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,27 Gramm.
Durchmesser:  4,7 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,40 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
VS2,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Solitär Ohrringe 0,40ct Brillant Ohrstecker 18K, R4289

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   613 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S4826, Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!:

Foto 1 - Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!, S4826

Original Foto 2 von S4826, Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!:

Foto 2 - Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!, S4826

Alle obigen Fotos von S4826, Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe mit
rose Spitzen Riesen Südseeperlen
und Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  8,10 Gramm
Gesamt Länge:  31 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  mit Scharnier zum Aufklappen

Natürliche Diamanten:

28 Stück:  gesamt 0,14 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Größe:  12,7 mm
Anzahl:  2
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  seltener rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche vorne:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Südsee Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Ohrgehänge Rose Super Südseeperlen, 28 Diamanten Luxus!, S4826

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 562 Euro

Original Foto 1 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 1 - Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Original Foto 2 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 2 - Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Original Foto 3 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 3 - Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Alle obigen Fotos von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gold Ohrringe bzw. Halbkreolen
mit blauen Topasen im Trillant Schliff.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 6,99 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 19 mm.
Die obere Breite des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 10,6 mm.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Blaue Topase:

2 Stück blaue Topase haben das Gesamt Gewicht von 6,5 Carat.
Die Maße / Größe / Kantenlängen der Farbsteine sind 9,5 mm.
Der Schliff der blauen Topase ist der Troidia Schliff, Troika Schliff, Trillant Schliff,
  Trillion Cut faceted, bauchiger konvexer Dreiecks Schliff und facettiert.
Die Handelsqualität der blauen Topase ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   562 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von D5852, Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!:

Foto 1 - Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!, D5852

Original Foto 2 von D5852, Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!:

Foto 2 - Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!, D5852

Alle obigen Fotos von D5852, Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5852, Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!:

Foto 9 - Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!, D5852

0,45ct  deep Orange  SI2  IGI

Natürlicher Herz Diamant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,45 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural fancy deep brown orange
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger reiner goldbrauner
Orange-Farbton
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse
Soweit in der Verschweißung erkennbar
Einschlüsse mit bloßem Auge nicht erkennbar
Schliff (shape / cut)Herz Schliff / cleftless heart diamond cut / shape
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Herzdiamant 0,45 Natural Fancy Deep Brown Orange Juwel!, D5852

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 2310 Euro

Original Foto 1 von D5958, Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!:

Foto 1 - Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!, D5958

Alle obigen Fotos von D5958, Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5958, Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!:

Foto 9 - Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!, D5958

0,50ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +

Echtheit und Wert:

Der Beste Diamant 0,50ct IGI, Lupenrein, River D Juwel!, D5958

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   2310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

Original Foto 1 von S6120, Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu:

Foto 1 - Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu, S6120

Original Foto 2 von S6120, Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu:

Foto 2 - Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu, S6120

Original Foto 3 von S6120, Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu:

Foto 3 - Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu, S6120

Alle obigen Fotos von S6120, Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Anhänger mit Princess Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,39 Gramm
Länge 25,6 mm
Breite 16,6 mm
  hochglanzpoliert
  UNSICHTBAR GEFASST  -  INVISIBLE SETTING !

Natürliche Diamanten:

87 Stück:  gesamt mindestens 1,00 Carat
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse
  (minimal si)
Princess Schliff

Echtheit und Wert:

Kreuz Anhänger Princess Diamanten Invisible! Luxus! Neu, S6120

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen
Wiederbeschaffungswert 7.200 Euro - bei uns NUR 2050 Euro

Original Foto 1 von S3543, Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen:

Foto 1 - Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen, S3543

Original Foto 2 von S3543, Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen:

Foto 2 - Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen, S3543

Alle obigen Fotos von S3543, Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen darzustellen.

Goldschmuck:
Beweglich gearbeitete Weissgold Ohrringe / Ohrhänger
mit lupenreinen Diamanten / Brillanten und Tropfen Perlen.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  7,80 Gramm massiv.
Länge:  33,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Alle Zargen sind beweglich zueinander gearbeitet.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 1,04 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  LC / IF,  Lupenrein.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Anzahl:  2 Stück.
Tropfen Länge:  9,5 cm.
Tropfen Durchmesser:  8,2 cm.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton.
Form:  Tropfen, minimal Barock.
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.

Echtheit und Wert:

Ohrhänger mit Lupenreinen Brillanten und Tropfen Perlen, S3543

Wiederbeschaffungswert:
7.200 Euro

bei uns NUR:   2050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!
Wiederbeschaffungswert 620 Euro - bei uns NUR 153 Euro

Original Foto 1 von S0942, Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!:

Foto 1 - Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!, S0942

Original Foto 2 von S0942, Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!:

Foto 2 - Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!, S0942

Alle obigen Fotos von S0942, Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585! darzustellen.

Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  10,84 Gramm
Breite 3,1 mm
Länge 20,5 cm
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Absolutes Traum Armband! Königsketten Art! 14Karat/585!, S0942

Wiederbeschaffungswert:
620 Euro

bei uns NUR:   153 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1332 Euro

Original Foto 1 von S4624, Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu, S4624

Original Foto 2 von S4624, Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu, S4624

Original Foto 3 von S4624, Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu, S4624

Alle obigen Fotos von S4624, Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Kollier
Zarge an Schlangenkette
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,54 Gramm massiv
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm
Zargen Durchmesser:  8,9 mm
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Kollier 0,5ct Brillant Solitär 18K Weissgold Luxus! Neu, S4624

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!

Original Foto 1 von S8578, Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!:

Foto 1 - Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!, S8578

Original Foto 2 von S8578, Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!:

Foto 2 - Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!, S8578

Alle obigen Fotos von S8578, Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Armband mit Rubinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  26,81 Gramm massiv

Rubine:

5 Stück:  gesamt 12 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  hoch
Tipp: rote Farbsteine sehen je nach Lichtart sehr unterschiedlich aus,

Echtheit und Wert:

Massives Panzerarmband 14Karat, 5 Riesen Rubine, Luxus!, S8578

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1432 Euro

Original Foto 1 von S3029, Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus!, S3029

Alle obigen Fotos von S3029, Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,56 Gramm
Durchmesser:  4,9 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,59 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  F
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker Weissgold 0,59ct F Lupenrein Luxus!, S3029

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1312 Euro

Original Foto 1 von K3150, Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold:

Foto 1 - Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold, K3150

Original Foto 2 von K3150, Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold:

Foto 2 - Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold, K3150

Original Foto 3 von K3150, Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold:

Foto 3 - Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold, K3150

Original Foto 4 von K3150, Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold:

Foto 4 - Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold, K3150

Alle obigen Fotos von K3150, Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Hochwertige Königskette in 55cm Länge aus 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 31,28 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 55,3 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,4 mm.
  • Die Kantenlänge der Glieder wurde festgestellt mit 3,0 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Königskette bezeichnet.
  • Diese Ausführung ist vierseitig geschliffen.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Goldkette Königskette in 55cm Länge 14K massiv Gelbgold, K3150

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1312 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 896 Euro

Original Foto 1 von S2788, Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein:

Foto 1 - Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein, S2788

Original Foto 2 von S2788, Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein:

Foto 2 - Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein, S2788

Original Foto 3 von S2788, Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein:

Foto 3 - Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein, S2788

Alle obigen Fotos von S2788, Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Kreolen / Creolen
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,03 Gramm massiv
Breite:  10,5 mm
Durchmesser:  16,7 mm
  hochglanzpoliert
  massive Scharniere

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,32 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G und
  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brilliant Kreolen Weissgold 0,32 feines Weiss Lupenrein, S2788

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   896 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 862 Euro

Original Foto 1 von S2075, Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold:

Foto 1 - Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold, S2075

Original Foto 2 von S2075, Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold:

Foto 2 - Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold, S2075

Alle obigen Fotos von S2075, Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktive hochwertige Designer Ohrstecker mit lupenreinen Brillanten in 750er Weissgold.

Diese Designer Ohrstecker sind extravagante Schmuckstücke von höchster Qualität und modischem Design. Die lupenreinen Brillanten in der Farbe River sind in 750er Weißgold eingefasst. Ein glänzender Auftritt ist ihnen mit diesen Ohrsteckern sicher!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 6,50 Gramm.
  • Die Länge der Ohrstecker wurde ermittelt mit 22 mm.
  • Die Breite der Ohrstecker wurde ausgemessen mit 16 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Weißgold Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit der Brillant Weißgold Ohrstecker ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillant Weißgold Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant Weißgold Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant Weißgold Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant Weißgold Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Ohrstecker lupenreine Brillanten 18K Weissgold, S2075

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   862 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft
Wiederbeschaffungswert 13.300 Euro - bei uns NUR 6432 Euro

Original Foto 1 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 1 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Original Foto 2 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 2 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Original Foto 3 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 3 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Original Foto 4 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 4 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Original Foto 5 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 5 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Original Foto 6 von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft:

Foto 6 - Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

Alle obigen Fotos von U1099, Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  Panthere
Typnummer / Seriennummer:  887968   001876
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Panthere / Figaro Armband
  mit verdeckter Doppel Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Safirglas
Zifferblatt:  naturweiß, spezial-mattiert
  mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Krone):  30,4 mm
Gehäuselänge:  37,7 mm
Ansatzbreite:  15 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,0 mm
für Armumfang bis zu 18,0 cm
für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band
Original Cartier Bedienungsanleitungs-Buch vorhanden
  zusätzlich mit Bedienungsanleitungen nahezu aller Cartier Uhren
Original Cartier Übersicht vorhanden
Original Cartier Mappe vorhanden
Original Cartier Siegel vorhanden
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
Original Cartier Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor

Echtheit und Wert:

Cartier Herren Armbanduhr Panthere 18K Gelbgold Geprüft, U1099

13.300 Euro  (Preisliste November 2002)

laut Auskunft von Cartier München vom November 2002

bei uns NUR:   6432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K!
Wiederbeschaffungswert 180 Euro - bei uns NUR 43 Euro

Original Foto 1 von S0006, Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K!:

Foto 1 - Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K!, S0006

Alle obigen Fotos von S0006, Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K! darzustellen.

Goldschmuck: Ein Goldring mit Türkis
und Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Oberteil Breite:  ca. 10 mm
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  absolut neuwertig
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,02 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Natürlicher Türkis:

1 Stück
Schliff:  rund  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität
  Untersuchung, die nur im ausgefassten Zustand möglich ist

Echtheit und Wert:

Gold Ring, Lupenreiner Brillant! River! 1A Türkis! 14K!, S0006

Wiederbeschaffungswert:
180 Euro

bei uns NUR:   43 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1069 Euro

Original Foto 1 von Q0106, Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten:

Foto 1 - Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten, Q0106

Original Foto 2 von Q0106, Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten:

Foto 2 - Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten, Q0106

Original Foto 3 von Q0106, Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten:

Foto 3 - Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten, Q0106

Original Foto 4 von Q0106, Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten:

Foto 4 - Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten, Q0106

Alle obigen Fotos von Q0106, Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertiger Allianzring Halbmemoryring mit 0,38ct River Brillanten in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,31 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,38 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS2-.

Echtheit und Wert:

Allianzring Diamanthalbmemoryring mit 0,38ct Brillanten, Q0106

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1069 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 755 Euro

Original Foto 1 von S1689, Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold:

Foto 1 - Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold, S1689

Original Foto 2 von S1689, Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold:

Foto 2 - Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold, S1689

Alle obigen Fotos von S1689, Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Edle Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 585er Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,64 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 19,4 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 10,7 mm.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Natürliche Diamanten:

  • Die 14 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,47 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).

Echtheit und Wert:

Ohrringe mit 0,47ct Brillanten in 14K Gelbgold Weißgold, S1689

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   755 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 756 Euro

Original Foto 1 von R7083, Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten:

Foto 1 - Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten, R7083

Original Foto 2 von R7083, Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten:

Foto 2 - Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten, R7083

Original Foto 3 von R7083, Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten:

Foto 3 - Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten, R7083

Alle obigen Fotos von R7083, Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Zargen Ohrstecker
mit 0,44 Carat River Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,49 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,44 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Zargen Ohrstecker mit 0,44ct River Brillianten, R7083

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   756 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 264 Euro

Original Foto 1 von S8529, 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!:

Foto 1 - 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!, S8529

Original Foto 2 von S8529, 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!:

Foto 2 - 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!, S8529

Original Foto 3 von S8529, 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!:

Foto 3 - 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!, S8529

Alle obigen Fotos von S8529, 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Zuchtperlen Kette mit Gelbgold Schloss

Goldschloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Durchmesser 10 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  mattiert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 8 - 9 mm
Ketten Länge: 48,0 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund,  gleichmäßig,  minimal Barock
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Süßwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

9mm Spitzen Zuchtperl Kette, 14K Goldschloss, Shop Neu!, S8529

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   264 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1512 Euro

Original Foto 1 von S4547, Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold, S4547

Original Foto 2 von S4547, Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold, S4547

Original Foto 3 von S4547, Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold, S4547

Alle obigen Fotos von S4547, Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten und
mit Spitzen Safiren / Saphiren.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  12,71 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  19,8 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,2 cm.
Armband Breite:  4,2 mm (ohne Verschluss gemessen).
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  1A-Kastenverschluss.
  Zwei Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,26 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse.

Blaue Saphire, Safire:

8 Stück:  gesamt 1,80 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  4 * 3 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Safir Brillant Armband 1,80ct Safire Gelbgold Weissgold, S4547

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1512 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 2349 Euro

Original Foto 1 von S1642, Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen:

Foto 1 - Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen, S1642

Original Foto 2 von S1642, Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen:

Foto 2 - Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen, S1642

Original Foto 3 von S1642, Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen:

Foto 3 - Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen, S1642

Original Foto 4 von S1642, Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen:

Foto 4 - Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen, S1642

Alle obigen Fotos von S1642, Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastisches Designer Kollier als Halsreif Handarbeit mit verschiedenen Edelsteinen in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 24,05 Gramm.
  • Der innere halsnahe Umfang wurde gemessen mit 37 cm.
  • Der Reif Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Die Länge der Edelstein Kollierteile wurde ermittelt mit 26,8 mm bis 23,0 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.

Mondsteine:

  • 7 Stück haben das Gesamt Gewicht von circa 16 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Farbsteine sind in der Länge von 12 bis 7 mm und in der Breite 10 bis 5 mm.
  • Der Schliff ist oval und Cabochon.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Nach höchstwahrscheinliche Ergebnis unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist, handelt es sich um Mondsteine.

Türkise:

  • 7 Stück haben einen Durchmesser von 4,1 mm und die anderen 7 Stück haben einen Durchmesser von 3,1 mm.
  • Der Schliff ist der Kugel Schliff und glatt poliert.
    • Nach höchstwahrscheinliche Ergebnis unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist, handelt es sich um grüne Türkise.

Echtheit und Wert:

Fantastisches Designer Kollier Halsreif mit Edelsteinen, S1642

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   2349 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 295 Euro

Original Foto 1 von R8527, Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 1 - Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold, R8527

Original Foto 2 von R8527, Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 2 - Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold, R8527

Original Foto 3 von R8527, Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 3 - Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold, R8527

Original Foto 4 von R8527, Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold:

Foto 4 - Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold, R8527

Alle obigen Fotos von R8527, Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Ring mit Safir Navette und 0,11ct River Diamanten in 585er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,75 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 9,2 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,11 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Safir bzw. Saphir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 0,55 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 7,5 * 3,5 mm.
  • Der Schliff des Safir ist Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Safir ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Safir Ring mit 0,11ct River Diamanten in 585er Weißgold, R8527

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   295 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2323 Euro

Original Foto 1 von K2462, Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750:

Foto 1 - Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750, K2462

Original Foto 2 von K2462, Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750:

Foto 2 - Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750, K2462

Original Foto 3 von K2462, Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750:

Foto 3 - Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750, K2462

Alle obigen Fotos von K2462, Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette Anker oval.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold ( Schnepper Weißgold).
Gewicht:  52,68 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  57,2 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  56,4 cm.
Durchmesser der Kette:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Anker, oval.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Designer Kastenverschluss.

Echtheit und Wert:

Goldkette Anker Oval Design Verschluss Gelbgold 18K/750, K2462

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2323 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original Foto 1 von S6943, Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!:

Foto 1 - Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!, S6943

Original Foto 2 von S6943, Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!:

Foto 2 - Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!, S6943

Original Foto 3 von S6943, Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!:

Foto 3 - Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!, S6943

Alle obigen Fotos von S6943, Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,82 Gramm
Oberteil Breite:  4,4 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,23 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
P1-2,  deutliche Einschlüsse
  gute Brillanz / Feuer

Echtheit und Wert:

Diamantspannring Gelbgold, Diamant 0,23ct River, Luxus!, S6943

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1039 Euro

Original Foto 1 von K2252, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 1 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2252

Original Foto 2 von K2252, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 2 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2252

Original Foto 3 von K2252, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu:

Foto 3 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2252

Alle obigen Fotos von K2252, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Flachpanzer Kette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  28,98 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,2 cm
Breite der Kettenglieder:  4,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, sechs-seitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 18K/750 Neu, K2252

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1039 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI
Wiederbeschaffungswert 40.600 Euro - bei uns NUR 16578 Euro

Original Foto 1 von D6198, Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI:

Foto 1 - Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI, D6198

Original Foto 2 von D6198, Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI:

Foto 2 - Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI, D6198

Alle obigen Fotos von D6198, Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6198, Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI:

Foto 9 - Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI, D6198

1,05ct Marquise  D  LC  IGI

Natürlicher Diamant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,05 Carat.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Navette Diamant Schliff, Marquise Diamond Cut,
  Schiffchen Diamantschliff
der Diamant sieht ERHEBLICH größer aus als
  ein Einkaräter.
Einmalige Spitzen Top Brillanz, sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Bester Diamant 1,05Carat River D, Lupenrein Navette IGI, D6198

Wiederbeschaffungswert:
40.600 Euro

bei uns NUR:   16578 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1693 Euro

Original Foto 1 von S2102, Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold, S2102

Original Foto 2 von S2102, Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold, S2102

Original Foto 3 von S2102, Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 3 - Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold, S2102

Original Foto 4 von S2102, Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 4 - Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold, S2102

Alle obigen Fotos von S2102, Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold darzustellen.

Klassischer edler Halbmemory Allianz Ring mit 0,91ct Brillanten in Gelbgold.

In diesem attraktiven Allianzring bzw. Halbmemoryring funkeln 0,91 Carat Brillanten. Tragen sie diesen Diamantring alleine oder als Vorsteckring zu ihrem Ehering oder in Kombination mit anderen Ringen. Ihrer Fantasie sind dabei keine Grenzen gesetzt!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 6,56 Gramm.
  • Die Herstellung vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 4,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring ist derzeit 53,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten vom Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,91 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Allianz Halbmemory Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Allianzring mit 0,91ct Brillanten in 18K Gelbgold, S2102

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1693 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S6892, Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!:

Foto 1 - Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!, S6892

Original Foto 2 von S6892, Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!:

Foto 2 - Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!, S6892

Original Foto 3 von S6892, Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!:

Foto 3 - Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!, S6892

Alle obigen Fotos von S6892, Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,64 Gramm
Oberteil Breite:  10,4 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

3 natürliche größere Diamanten, angetrieben:

3 Stück:  gesamt 0,40 Carat
VS bis SI1,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

4 natürliche mittlere Diamanten, angetrieben:

4 Stück:  gesamt 0,25 Carat
SI,  kleine Einschlüsse

15 natürliche kleinere Diamanten im Verschnitt:

15 Stück:  gesamt 0,37 Carat
VVS bis SI2,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantring 22 Diamanten Verschnitt Angetrieben Luxus!, S6892

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S6169, Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!:

Foto 1 - Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!, S6169

Original Foto 2 von S6169, Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!:

Foto 2 - Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!, S6169

Original Foto 3 von S6169, Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!:

Foto 3 - Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!, S6169

Alle obigen Fotos von S6169, Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Handarbeits-Brosche
mit Diamanten und Super Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,59 Gramm
Länge:  26,4 mm
Breite:  13,5 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Natürliche größere Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß

Natürliche kleinere Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,35 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst vvs)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Durchmesser: 7,1 mm
Farbe: weiß (schöner starker rosé Farbton)
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamantenbrosche Rose Perle Handarbeit Luxus!, S6169

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1426 Euro

Original Foto 1 von K3338, Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold, K3338

Original Foto 2 von K3338, Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold, K3338

Original Foto 3 von K3338, Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold, K3338

Original Foto 4 von K3338, Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold, K3338

Alle obigen Fotos von K3338, Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Modische Goldkette im Zopfmuster mit einer Länge von 50cm aus massivem 585er Gelbgold.

Diese klassisch moderne Zopfkette können sie sportlich oder elegant kombinieren. Lassen sie immer wieder neue Looks entstehen durch Kombination mit anderen Ketten oder einem Anhänger.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um ein Kettenmuster vom Typ Zopfkette.
  • Die Fertigung von dieser Gelbgold Zopfkette wurde massiv ausgeführt.
  • Der Gold Verschluss von dieser Gelbgold Zopfkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Gelbgold Zopfkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 21,80 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Gelbgold Zopfkette wurde gemessen mit 50,1 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 3,4 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Gelbgold Zopfkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Gelbgold Zopfkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Goldkette Zopfkette 50cm in massiv 14K Gelbgold, K3338

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1426 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 590 Euro

Original Foto 1 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 2 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 3 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 3 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 4 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 4 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Alle obigen Fotos von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezauberndes Diamantenkollier mit 0,29ct Brillanten in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,70 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,0 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Brillanten Anhängers wurde ermittelt mit 13,5 mm.
  • Die Breite des Brillanten Anhängers wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,29 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS1.

Echtheit und Wert:

Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   590 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 745 Euro

Original Foto 1 von D6539, Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2:

Foto 1 - Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2, D6539

Alle obigen Fotos von D6539, Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2 darzustellen.

Original Foto 9 von D6539, Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2:

Foto 9 - Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2, D6539

0,295ct  River E  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,295 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,295ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS2, D6539

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   745 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Platin Diamant Ankauf Brillant Diamanten Uhren
Juwelier Gold Schmuck Brillant Uhren Ankauf

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐