✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Diamant Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅ Diamanten IGI HRD DPL GIA ✅ Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 € ✅ bis 75 Prozent UNTER Schätzwert ✅ Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ Rolex Cartier Patek Breitling Chopard ✅ Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand ⭐⭐⭐⭐⭐ ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ HIER zur Übersicht ALLER Gelegenheiten Diamanten Schmuck Uhren beim juwelenmarkt.de ⭐⭐⭐⭐⭐

alle Gelegenheiten bis 75% UNTER Schätzwert *
www.juwelenmarkt.de

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 460 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 1 - Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original-Foto 2 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 2 - Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original-Foto 3 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 3 - Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Original-Foto 4 von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold:

Foto 4 - Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128

Alle obigen Fotos von K3128, Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Garibaldi Goldhalskette im Verlauf in 46cm Länge.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 17,87 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 46,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,0 mm bis 4,3 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Garibaldi bezeichnet.
  • Diese Ausführung ist oben und unten geschliffen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

Garibaldi Goldhalskette im Verlauf, 46cm lang, Gelbgold, K3128
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   460 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 848 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1172, Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold:

Foto 1 - Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold, S1172

Original-Foto 2 von S1172, Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold:

Foto 2 - Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold, S1172

Alle obigen Fotos von S1172, Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar luxuriöse Ohrhänger mit Spitzen Südsee Perlen und Brillanten in Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 4,90 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 20 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die edlen Südsee Perlen sind sehr schön beweglich zu den Diamant Steckern eingehängt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,04 Carat. Das Brillantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI bis P1).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Luxuriöse Südseeperlen Brillanten-Ohrringe in Weißgold, S1172
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   848 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten
Wiederbeschaffungswert 8.200 Euro - bei uns NUR 2331 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten:

Foto 1 - Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033

Original-Foto 2 von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten:

Foto 2 - Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033

Original-Foto 3 von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten:

Foto 3 - Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033

Original-Foto 4 von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten:

Foto 4 - Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033

Original-Foto 5 von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten:

Foto 5 - Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033

Alle obigen Fotos von S2033, Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Armschmuck:
Exklusives dreireihiges Akoya Perlenarmband mit Diamanten im Weißgold-Verschluss und zusätzlich auf den Weißgold Stegen.

Dieses glamouröse Armband vereint den sanften Schimmer von Akoyaperlen mit dem fulminanten Feuer der Diamanten und der edlen Kühle vom Weißgold. Die aristokratische Ausstrahlung von diesem Perlenarmband fasziniert jeden Betrachter.

Gold Verschluss und Zwischenstege:

  • Der Goldgehalt der Zwischenstege ist 18 Karat bzw. 750.
  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold-Verschlusses beträgt 5,01 Gramm und die Zwischenstege wiegen 1,51 Gramm.
  • Die Länge vom Goldverschluss wurde ermittelt mit 10,4 mm.
  • Die Breite vom Goldverschluss wurde ausgemessen mit 26,5 mm.
  • Der Breite der Zwischenstege wurde bestimmt mit 20 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss und den Zwischenstegen ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Verschluss und den Stegen ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss und den Zwischenstegen erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Verschluss und den Stegen ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Verschluss und den Stegen ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Oberfläche von den Zwischenstegen ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Gold-Verschluss ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.

Natürliche Diamanten im Verschluss:

  • Die 7 Diamanten vom Verschluss haben ein Gesamt-Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Verschluss ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Diamanten in den Zwischenstegen:

  • Die 8 Diamanten vom Verschluss haben ein Gesamt-Gewicht von 0,26 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF) 1*SI1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Verschluss ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Das Perlenarmband ist dreireihig.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen vom Armband beträgt 8 bis 8,5 mm.
  • Die Länge vom dreireihigen Perlenarmband von 20,1 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Drei Perlen werden zusätzlich lose für eine eventuelle Verlängerung mitgeliefert.
  • Das Perlenarmband ist neu von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner sehr leichter champagner rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen vom dreireihigen Perlenarmband ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres-Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Dreireihiges Akoyaperlen Armband mit Diamanten, S2033
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.200 Euro

bei uns NUR:   2331 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 1088 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D6317, Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2:

Foto 1 - Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2, D6317

Alle obigen Fotos von D6317, Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6317, Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2:

Foto 9 - Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2, D6317

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,43ct  H  VVS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,43 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,43 Carat Brillant IGI Wesselton Weiss H VVS2, D6317
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   1088 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 264 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5879, Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss:

Foto 1 - Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss, S5879

Original-Foto 2 von S5879, Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss:

Foto 2 - Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss, S5879

Original-Foto 3 von S5879, Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss:

Foto 3 - Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss, S5879

Alle obigen Fotos und Videos von S5879, Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss sind Original von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss darzustellen. Für einen umfangreichen Eindruck wurden die Bilder vom Artikel teils mit stark unterschiedlicher Ausleuchtung erstellt.

Echter Akoyaperlenschmuck bzw. Akoyaperlencollier:
Klassische halsnahe Akoya-Perlenkette mit Verschluss Weißgold.

Diese klassische halsnahe Akoya-Perlenkette mit Verschluss aus Weißgold verkörpert zeitlose Eleganz. Die Perlenkette kann sowohl zu formellen Anlässen als auch im Alltag getragen werden, um jedem Outfit eine luxuriöse Note zu verleihen.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 8 Karat bzw. 333.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Die Länge vom Goldverschluss wurde ermittelt mit 13,5 mm.
  • Der Durchmesser vom Goldverschluss wurde bestimmt mit 5,3 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Verschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist hochglanzpoliert und teils mit einem Borken-Muster verziert.
    • Beim Gold-Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Akoyaperlenkette halsnah 6mm Weißgold Schloss, S5879
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   264 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS
Wiederbeschaffungswert 550 Euro - bei uns NUR 221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D5929, Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS:

Foto 1 - Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS, D5929

Alle obigen Fotos von D5929, Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5929, Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS:

Foto 9 - Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS, D5929

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

2 Stück = 0,237ct  F-G  VS  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2 Stück = 0,237 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + und feines Weiß
F + G / rare white + und rare white
Reinheit (clarity grade)VS / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Beide Diamanten haben eine unterschiedliche Größe - siehe Foto

Echtheit und Wert:

Zwei Diamanten 0,237ct Brillanten IGI, F und G, VS, D5929
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
550 Euro

bei uns NUR:   221 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 595 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S4255, Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir:

Foto 1 - Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir, S4255

Original-Foto 2 von S4255, Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir:

Foto 2 - Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir, S4255

Original-Foto 3 von S4255, Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir:

Foto 3 - Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir, S4255

Alle obigen Fotos von S4255, Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Ring
mit Diamanten / Brillanten und Safir / Saphir.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  5,75 Gramm massiv.
Oberteil-Breite:  12,5 mm.
Innen-Durchmesser 16,3 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Teils Handarbeit.

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,18 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein (1*vs, 1*si).
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,95 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  8 * 6 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Brillanten Safir Ring, Weißgold 14K/585 1,95ct Saphir, S4255
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   595 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 718 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R1984, Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold:

Foto 1 - Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold, R1984

Original-Foto 2 von R1984, Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold:

Foto 2 - Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold, R1984

Original-Foto 3 von R1984, Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold:

Foto 3 - Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold, R1984

Alle obigen Fotos von R1984, Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Weißgold-Spannring
mit Diamant / Brillant-Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  9,04 Gramm massiv.
Oberteil-Breite:  4,5 mm.
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
SI,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Spannring 0,18 ct Top Wesselton Plus Weißgold, R1984
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   718 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion
Wiederbeschaffungswert 110 Euro - bei uns NUR 26 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0857, Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion:

Foto 1 - Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion, S0857

Alle obigen Fotos von S0857, Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion darzustellen.

KLASSISCHE GOLD-OHRCLIPS, MODISCHES WEISSGOLD!.

Gold:

8 Karat / 333,  Weißgold
Gewicht:  2,82 Gramm
Durchmesser 14,8 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mattiert

Echtheit und Wert:

Klassische Gold-Ohrclips, Modisches Weißgold! Okkasion, S0857
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
110 Euro

bei uns NUR:   26 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten
Wiederbeschaffungswert 3100 Euro - bei uns NUR 1265 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Für ca. 0,23 bis 0,65 Carat
Glänzend oder matt oder teils mattiert möglich
( Ringbreite ca. 9,1 mm
massiv 18 Karat / 750  Mehrteilig  ca. 8 Gramm.
Kostenlos: Ringgröße nach Wunsch  (Hier Informationen zum Thema Ringgröße)
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen
Palladium-Weißgold auf Anfrage  (

Fassung bei uns NUR:   1265 Euro incl. MwSt.

zu ALLEN unseren Fassungen

Zu unseren losen Diamanten BITTE HIER KLICKEN

Foto von F6655, Typ X1, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten:
F6655, Typ X1, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

Foto von F6655, LINKS Typ XA und RECHTS Typ XB, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten:
F6655, Typ XA, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

F6655, Typ XB, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

Foto von F6655, LINKS Typ XE und RECHTS Typ XH, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten:
F6655, Typ XE, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

F6655, Typ XH, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

Foto von F6655, Typ XI, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten:
F6655, Typ XI, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten

Alle obigen Fotos von F6655, Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Ring-Fassung Doppelzarge breit Nieten darzustellen.

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1134 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585:

Foto 1 - Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450

Original-Foto 2 von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585:

Foto 2 - Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450

Original-Foto 3 von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585:

Foto 3 - Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450

Original-Foto 4 von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585:

Foto 4 - Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450

Original-Foto 5 von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585:

Foto 5 - Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450

Alle obigen Fotos von K2450, Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585 darzustellen.

Gold-Schmuck / Schmuck Set:
Gelbgold Kette und Armband.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gesamt-Gewicht:  31,15 Gramm massiv.
Armband:
  Gewicht:  10,16 Gramm massiv.
  Gesamt-Länge:  19,6 cm.
  Breite der Kettenglieder:  6,2 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Halskette:
  Gewicht:  20,99 Gramm massiv.
  Gesamt-Länge:  47,5 cm.
  Breite der Kettenglieder:  5,6 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Doppel Flachpanzer Kette, oben und unten geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Kann auch als lange Kette zusammengehängt werden.
  Massive Karabiner-Verschlüsse.

Echtheit und Wert:

Doppel Flachpanzer Schmuckset Halskette und Armband 585, K2450
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1134 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!
Wiederbeschaffungswert 540 Euro - bei uns NUR 133 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0932, Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!:

Foto 1 - Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!, S0932

Original-Foto 2 von S0932, Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!:

Foto 2 - Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!, S0932

Alle obigen Fotos von S0932, Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585! darzustellen.

Goldschmuck:
Breiter Goldring mit bunten Steinen
mit Stern-Verschnitt

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,62 Gramm
Oberteil-Breite 16,3 mm
Innen-Durchmesser 17,8 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  teilmattiert

bunte Steine:

Aus Kostengründen nicht näher untersucht !

Echtheit und Wert:

Super Gelbgold-Ring! Super Designerstück! 14Karat/585!, S0932
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
540 Euro

bei uns NUR:   133 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 684 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S6623, Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit:

Foto 1 - Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit, S6623

Original-Foto 2 von S6623, Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit:

Foto 2 - Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit, S6623

Original-Foto 3 von S6623, Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit:

Foto 3 - Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit, S6623

Alle obigen Fotos von S6623, Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit darzustellen.

Goldschmuck:
massiver Weißgold-Handarbeits-Ring
mit zwei Spitzen Chrysoprasen
und Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  14,37 Gramm massiv
Oberteil-Breite:  14,6 mm
Innen-Durchmesser 18,7 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,17 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Chrysoprase:

2 Stück:  gesamt 11 Carat
Schliff:  eingeschliffene Cabochon Formstücke
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität
Ermittlung durch Refraktometer usw, soweit gefasst möglich:
  höchstwahrscheinliches Ergebnis unter Vorbehalt der genauen
  Untersuchung, die nur im ausgefassten Zustand möglich ist

Echtheit und Wert:

Brillantring Spitzen Chrysoprase Handarbeit, S6623
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   684 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 874 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S4638, Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun:

Foto 1 - Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun, S4638

Original-Foto 2 von S4638, Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun:

Foto 2 - Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun, S4638

Original-Foto 3 von S4638, Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun:

Foto 3 - Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun, S4638

Original-Foto 9 von S4638, Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun:

Foto 9 - Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun, S4638

Alle obigen Fotos von S4638, Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Spannring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,14 Gramm extra massiv
Oberteil-Breite:  5,1 mm
Innen-Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde lose begutachtet
siehe HRD Gutachten 20003615003 vom 27.10.2000:

1 Stück:  0,56 Carat
Natural color / colour:  Fancy Yellowish Brown
Natürliche Fantasiefarbe: 
Sehr schöner kräftiger mittlerer klarer Gold Braun-Ton
Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff
das Original HRD Gutachten wird mitgeliefert
die Original HRD Box mit Mikrofilm wird mitgeliefert

Echtheit und Wert:

Diamant-Spannring HRD 0,56ct Fancy Goldbraun, S4638
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   874 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen
Wiederbeschaffungswert 2.550 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen:

Foto 1 - Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244

Original-Foto 2 von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen:

Foto 2 - Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244

Original-Foto 3 von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen:

Foto 3 - Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244

Original-Foto 4 von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen:

Foto 4 - Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244

Original-Foto 5 von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen:

Foto 5 - Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244

Alle obigen Fotos von U2244, Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen darzustellen.

Original Ebel Sport Classic / Classique Lady Damenuhr,
Diamantzifferblatt.

Größe:  Damen-Armbanduhr, Lady Größe.
Uhren Typ der Armbanduhr:  Ebel Sport Classic / Sport Classique, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer der Armbanduhr: 
Typnummer / Referenz Nummer:  181908
Seriennummer der Armbanduhr:  30789
Gehäuse:  Edelstahl / Gelbgold.
Band / Schließe:  Ebel Wellen Armband.
  Mit verdeckter Faltschließe.
  Edelstahl / Gelbgold.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone der Armbanduhr:  sechseckige Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  anthrazit-grau.
  Mit aufgesetzten Diamant Indexen.
  Diamant Zifferblatt original von Ebel.
Zeiger der Armbanduhr:  Gold, schwertförmig.
Lünette:  glatt, hochglanzpoliert.
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  28,6 mm.
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (ohne Krone):  26,9 mm.
Armbanduhr-Ansatz-Breite:  15 mm.
Armbanduhr-Gesamt-Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,0 mm.
Für Armumfang bis zu 16,0 cm.
Für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band.
Original Ebel Eigentümer-Registrierkarte blanko vorhanden.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Ebel.
  Exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz mit  cremefarbigen Einlagen.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  gebrauchter Zustand.
  Keinerlei Kratzer oder ähnliches.
  Das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert.

Echtheit und Wert:

Ebel Sport Classic Diamant Zifferblatt Stahl-Gold Damen, U2244
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2007:
2.550 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Ebel Deutschland
zum Mai 2007 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1210 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt
Wiederbeschaffungswert 20.820 Euro - bei uns NUR 9964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 1 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 2 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 2 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 3 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 3 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 4 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 4 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 5 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 5 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 6 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 6 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 8 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 8 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Original-Foto 9 von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt:

Foto 9 - Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695

Alle obigen Fotos von U1695, Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen-Armbanduhr
Uhren Typ der Armbanduhr:  Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  69178
Seriennummer der Armbanduhr:  L537243
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Präsident Sport Armband
  mit verdeckter Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z. B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone der Armbanduhr:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silber
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
  Diamant Zifferblatt mit 10 Diamanten original von Rolex
Zeiger der Armbanduhr:  Gold Zeiger, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Diamant Brillant-Lünette original von Rolex
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  40 Stück,  0,60 Carat / 0,60 Karat Vollschliff Brillanten
  River,  hochfeines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein
Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  28,5 mm
Lünetten-Durchmesser:  25,8 mm
Armbanduhr-Ansatz-Breite:  13 mm
für Armumfang bis zu 16,5 cm
für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Beschreibung vorhanden
Original Rolex Scheckkarten-Mappe vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  extrem exklusiv / repräsentativ und extrem groß
  rechts und links sind Abdeckungen für Schmuck Fächer vorhanden
  die Box ist sehr schwer und gewichtig, Wandstärke 18 mm
  Außenmaße der Box Länge 28 cm Breite 20 cm Höhe 9 cm
  die Box alleine kostet ein kleines Vermögen
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre)
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist straff und nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Damen G.Gold-Diamant-Lünette Zifferblatt, U1695
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
20.820 Euro  (Preisliste April 2009)

(auf Basis von aktuellem Modell)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   9964 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2292 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S9032, Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold:

Foto 1 - Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold, S9032

Original-Foto 2 von S9032, Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold:

Foto 2 - Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold, S9032

Original-Foto 3 von S9032, Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold:

Foto 3 - Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold, S9032

Alle obigen Fotos von S9032, Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold darzustellen.

Antikschmuck, Herrenschmuck, Goldschmuck, Platinschmuck:
Außergewöhnliche antike ArtDeco Platin Rotgold Manschettenknöpfe mit großen Mondsteinen und Spitzen Rubin Trapezen.

Platin und Gold:

Die Knöpfe sind in Platin gearbeitet mit Verbindungsstegen aus einem Goldgehalt von 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist dezent Rotgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 10,31 Gramm.
Der Durchmesser der Knöpfe wurde bestimmt mit 11,5 mm.
Der Schmuck ist antik in sehr guter Erhaltung.
Es handelt sich um ein extrem hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in Handarbeit hergestellt.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Die vier Knöpfe sind mittels des Verbindungssteges zu Manschettenknöpfen zusammengefügt.
  Die Verbindungsstege sind einfach zu entfernen, da sie als Karabiner gearbeitet sind, so dass auch die Möglichkeit zur Nutzung als Knöpfe besteht.
  Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für das Schmuckstück verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige, per­lenreihige Randverzierung um den Glanzschnitt der gefassten Steine.

Natürliche Edelsteine Mondstein:

Vier Stück Mondsteine haben das Gesamt-Gewicht von 10,4 Carat.
Es handelt sich um weiße Mondsteine mit einem minimalen Blauschimmer ohne Gelbstich.
Der Durchmesser der Mondsteine ist 8 mm.
Der Schliff der Mondsteine ist rund und Cabochon.
Die Handelsqualität der Mondsteine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Edelsteine Rubine:

84 Stück Rubine haben das Gesamt-Gewicht von 2,10 Carat.
Die Maße / Größe / Kantenlänge der Farbsteine sind von 1,5 bis 1,6 mm.
Der Schliff der Rubine ist der Trapez Schliff, Treppenschliff, Trapeze / Trapezoid / Trapezium Cut.
Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Artdeco Manschettenknöpfe, Mondstein Rubin, Platin-Gold, S9032
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2292 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1370 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K3138, Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold:

Foto 1 - Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold, K3138

Original-Foto 2 von K3138, Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold:

Foto 2 - Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold, K3138

Original-Foto 3 von K3138, Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold:

Foto 3 - Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold, K3138

Original-Foto 4 von K3138, Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold:

Foto 4 - Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold, K3138

Alle obigen Fotos von K3138, Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldarmband:
Massives Flachpanzer Goldarmband in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 26,05 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 18,8 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 6,1 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Dieses Muster-Typ wird als Flachpanzer bezeichnet.
  • Diese Ausführung ist zweiseitig geschliffen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.
    • Die Goldkette ist deutsche Herstellung aus dem weltweit bekannten Haus FBM.

Echtheit und Wert:

Goldarmband Flachpanzer 19cm lang massiv 750er Gelbgold, K3138
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1370 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 946 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2521, Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold, S2521

Original-Foto 2 von S2521, Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold, S2521

Alle obigen Fotos von S2521, Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold darzustellen.

Aquamarinschmuck bzw. Goldschmuck:
Breite modische Ohrringe mit Aquamarin in 585er Gelbgold.

Im Zentrum von diesen attraktiven Creolen Ohrringen steht jeweils ein großer Aquamarin Edelstein. "Aquamarin" ist eine Ableitung des lateinischen Begriffs "aqua marina" und bedeutet so viel wie Meerwasser. Eine wunderschöne Beschreibung der Farbe von diesem Edelstein und auch Heilstein.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Creolen Ohrringe ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht der Creolen Ohrringe beträgt gewichtige 11,38 Gramm.
  • Die Herstellung der Aquamarin Creolen Ohrringe ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Länge der Creolen Ohrringe wurde ermittelt mit 17,3 mm.
  • Die Breite der Creolen Ohrringe wurde ausgemessen mit 11,4 mm.
  • Die Erhaltung der Creolen Ohrringe ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Creolen Ohrringe ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Aquamarin Creolen Ohrringe ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Creolen Ohrringe erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Creolen Ohrringe ist teilweise mattiert bzw. satiniert und teilweise hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Aquamarin Creolen Ohrringe in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ohrringe sind ausgestattet mit massiven Scharnieren.

Aquamarine:

  • Die Anzahl der Aquamarine beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt-Gewicht der Aquamarine in den Creolen Ohrringe beträgt 1,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Aquamarine sind 7,1 * 5,3 mm.
  • Der Schliff der Aquamarine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Aquamarine in den Creolen Ohrringe ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Modische Creolen 1,5ct Aquamarine in 14K Gelbgold, S2521
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   946 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1279 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2080, Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten:

Foto 1 - Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten, S2080

Original-Foto 2 von S2080, Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten:

Foto 2 - Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten, S2080

Original-Foto 3 von S2080, Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten:

Foto 3 - Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten, S2080

Original-Foto 4 von S2080, Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten:

Foto 4 - Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten, S2080

Alle obigen Fotos von S2080, Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Opulenter Damenring mit blauen Spitzen Saphiren und Brillanten in 750er Weißgold.

In majestätischem Glanz strahlt dieser glamouröse Weißgold-Ring. Glitzernde Brillanten und royal blaue Spitzen Saphire finden sich in diesem herrlichen Ring zusammen.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 6,25 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 22,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring beträgt derzeit 17,1 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring ist derzeit 53,7 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 9 Diamanten vom Brillanten Saphire Ring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,44 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Saphire Weißgold-Ring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der Saphire (Safire) beträgt 8 Stück.
  • Das Gesamt-Gewicht der Saphire (Safire) beträgt 1,7 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Saphire (Safire) sind in der Länge von 6,2 bis 5,2 mm und in der Breite 3,0 bis 2,4 mm.
  • Der Schliff der Saphire (Safire) ist der Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire (Safire) ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgoldring blaue Spitzen Saphire und Brillanten, S2080
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1279 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Gold Diamanten Schmuck Diamant Ankauf
Schmuck Weißgold Diamanten Juwelenauktionshaus Juwelier Uhren
Diamant Platin Gold Juwelenauktionshaus Diamanten Uhren
Juwelenauktionshaus Gold Uhren Diamant Schmuck Platin
Ankauf Brillant Juwelier Gold Uhren Diamant
Gold Brillant Diamant Weißgold Platin Juwelier
Gold Diamant Diamanten Juwelenauktionshaus Uhren Brillant
Platin Juwelier Juwelenauktionshaus Brillant Schmuck Diamant

Sitemap von https://www.juwelenauktionshaus.de im html Format

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.juwelenmarkt.eu
  3. www.juwelenmarkt.com
  4. www.juwelenmarkt.be
  5. www.juwelenmarkt.es
  6. www.juwelenmarkt.fr
  7. www.juwelenmarkt.nl
  8. www.altgold24.de
  9. www.altgold-24.de
  10. www.altgoldankauf.eu
  11. www.altgold-ankauf.eu
  12. www.anfertigung.eu
  13. www.anfertigungen.eu
  14. www.ankauf-armbanduhren.de
  15. www.ankauf-armbanduhren.eu
  16. www.ankauf-brillant.de
  17. www.ankauf-brillanten.de
  18. www.ankauf-brillanten.eu
  19. www.ankauf-diamant.de
  20. www.ankauf-diamanten.eu
  21. www.ankauf-gold.eu
  22. www.ankauf-gold-schmuck.de
  23. www.ankauf-platin.eu
  24. www.ankauf-schmuck.eu
  25. www.ankaufsstelle.de
  26. www.ankaufsstelle.eu
  27. www.ankaufstelle.de
  28. www.ankaufstelle.eu
  29. www.ankauf-uhren.eu
  30. www.ankauf-zahngold.eu
  31. www.antikschmuck.eu
  32. www.antik-schmuck.eu
  33. www.armbanduhrenankauf.eu
  34. www.armbanduhrengalerie.de
  35. www.aufkaeufer.de
  36. www.auktionsimperium.de
  37. www.auktionssaal.de
  38. www.blondinchen.de
  39. www.brillantankauf.de
  40. www.brillant-ankauf.de
  41. www.brillanten-24.de
  42. www.brillantenankauf.com
  43. www.brillantenankauf.de
  44. www.brillanten-ankauf.de
  45. www.brillanten-diamanten.eu
  46. www.brillantendiscount.com
  47. www.brillantendiscount.de
  48. www.brillantenmarkt.com
  49. www.brillantenmarkt.de
  50. www.brillantenversteigerung.de
  51. www.brillantring.eu
  52. www.brillantringe.eu
  53. www.brillant-ringe.eu
  54. www.brillant-schmuck.eu
  55. www.brillantschmuckankauf.de
  56. www.brillantschmuckdiscount.de
  57. www.brilliantankauf.eu
  58. www.brilliant-ankauf.eu
  59. www.brilliantenankauf.eu
  60. www.brillianten-ankauf.eu
  61. www.bruchgold24.de
  62. www.bruchgold-24.de
  63. www.bruchgoldankauf.de
  64. www.bruchgoldankauf.eu
  65. www.damenuhrenankauf.de
  66. www.designerjuwelen.de
  67. www.designerschmuck.eu
  68. www.diamant.me.uk
  69. www.diamant.org.uk
  70. www.diamant-24.de
  71. www.diamantangebote.de
  72. www.diamant-angebote.de
  73. www.diamantanhaenger.de
  74. www.diamant-anhaenger.de
  75. www.diamantankaufstelle.de
  76. www.diamantarmbaender.de
  77. www.diamant-armbaender.de
  78. www.diamant-armband.de
  79. www.diamant-auktion.de
  80. www.diamantbrosche.de
  81. www.diamant-brosche.de
  82. www.diamant-diamanten.com
  83. www.diamanten.me.uk
  84. www.diamanten.org.uk
  85. www.diamanten-24.de
  86. www.diamanten-angebote.de
  87. www.diamantenankaufstelle.de
  88. www.diamanten-brillanten.eu
  89. www.diamanten-diamant.com
  90. www.diamantendiscount.com
  91. www.diamantendiscount.de
  92. www.diamanten-discount.de
  93. www.diamantenmarkt.com
  94. www.diamantenmarkt.eu
  95. www.diamanten-markt.de
  96. www.diamanten-markt.eu
  97. www.diamantensonderangebote.de
  98. www.diamanten-sonderangebote.de
  99. www.diamanten-verkauf.de
  100. www.diamanten-verkauf.eu
  101. www.diamant-handel.eu
  102. www.diamantkollier.com
  103. www.diamant-kollier.de
  104. www.diamantmarkt.eu
  105. www.diamant-markt.eu
  106. www.diamantohrringe.com
  107. www.diamantohrringe.de
  108. www.diamant-ring.eu
  109. www.diamantring-diamantringe.de
  110. www.diamantringe.eu
  111. www.diamant-ringe.eu
  112. www.diamantschmuckankauf.de
  113. www.diamantschmuckdiscount.de
  114. www.diamantsonderangebote.de
  115. www.diamant-sonderangebote.de
  116. www.diamantspannringe.de
  117. www.diamant-spannringe.de
  118. www.diamantuhren.de
  119. www.diamantuhrenankauf.de
  120. www.diamantverkauf.eu
  121. www.diamant-verkauf.eu
  122. www.diamant-versteigerung.de
  123. www.discountgalerie.de
  124. www.discountjuwelen.com
  125. www.discountjuwelen.de
  126. www.edelmetall-grosshandel.de
  127. www.expertisen.eu
  128. www.farbstein.eu
  129. www.farbsteine.eu
  130. www.fassungen.eu
  131. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  132. www.ggm1.com
  133. www.ggmf.de
  134. www.ggmf.eu
  135. www.gold-24.de
  136. www.goldanhaenger.de
  137. www.goldbroschen.de
  138. www.goldkette.eu
  139. www.gold-kette.com
  140. www.goldketten.eu
  141. www.gold-ketten.eu
  142. www.goldkronen.eu
  143. www.goldmarkt.eu
  144. www.gold-markt.eu
  145. www.goldohrringe.com
  146. www.goldohrringe.de
  147. www.gold-ringe.eu
  148. www.gold-schmuck.eu
  149. www.goldschmuck-24.de
  150. www.goldschmuckankauf.com
  151. www.goldschmuckdiscount.de
  152. www.goldshop-24.de
  153. www.golduhrenankauf.de
  154. www.gunar.eu
  155. www.herrenringe.eu
  156. www.herrenuhrenankauf.de
  157. www.juwelen-24.de
  158. www.juwelenankauf.com
  159. www.juwelenankauf.de
  160. www.juwelen-ankauf.de
  161. www.juwelenauktionshaus.de
  162. www.juwelendiscount.com
  163. www.juwelengalerie.com
  164. www.juwelenhandel.eu
  165. www.juwelenmarkt.at
  166. www.juwelenmarkt.biz
  167. www.juwelenmarkt.ch
  168. www.juwelenmarkt.info
  169. www.juwelenmarkt.name
  170. www.juwelenmarkt.net
  171. www.juwelenmarkt.org
  172. www.juwelen-mayer.eu
  173. www.juwelenparadies.com
  174. www.juwelenschatz.de
  175. www.juwelenschatz.eu
  176. www.juwelenschatztruhe.de
  177. www.juwelenschatztruhe.eu
  178. www.juwelenshop.eu
  179. www.juwelenverkauf.de
  180. www.juwelenverkauf.eu
  181. www.juwelenversteigerung.de
  182. www.juwelier-24.de
  183. www.juwelier-24.com
  184. www.juwelier-mayer.eu
  185. www.kollier.eu
  186. www.luxus-24.de
  187. www.luxusuhrenankauf.eu
  188. www.marken-schmuck.eu
  189. www.markenuhr.eu
  190. www.marken-uhr.eu
  191. www.markenuhrankauf.de
  192. www.markenuhrenankauf.com
  193. www.markenuhrendiscount.com
  194. www.markenuhrendiscount.de
  195. www.nobeluhrenankauf.com
  196. www.nobeluhrenankauf.de
  197. www.nobeluhrenankauf.eu
  198. www.nobeluhrenauktion.de
  199. www.nobeluhrendiscount.com
  200. www.nobeluhrendiscount.de
  201. www.nobeluhrenmarkt.com
  202. www.nobeluhrenmarkt.de
  203. www.ohrringe-ohrstecker.de
  204. www.onlineverkauf.eu
  205. www.online-verkauf.eu
  206. www.orientperle.eu
  207. www.orientperlen.eu
  208. www.perlenketten.eu
  209. www.perlen-ketten.com
  210. www.platin-diamantschmuck.de
  211. www.platinschmuck.eu
  212. www.platin-schmuck.eu
  213. www.sammleruhrenankauf.eu
  214. www.schmelzgold.eu
  215. www.schmelzgoldankauf.de
  216. www.schmuck-24.de
  217. www.schmuckankauf24.de
  218. www.schmuckankauf-24.de
  219. www.schmuck-handel.eu
  220. www.schmuckmarkt.eu
  221. www.schmuck-markt.eu
  222. www.schmuckuhr.de
  223. www.schmuckverkauf.eu
  224. www.schmuck-verkauf.eu
  225. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  226. www.shoppingtempel.de
  227. www.smaragde.eu
  228. www.spannringe.eu
  229. www.sportuhrenankauf.de
  230. www.sportuhrenshop.de
  231. www.suedseeperle.eu
  232. www.suedseeperlen.eu
  233. www.tahitiperle.eu
  234. www.tahitiperlen.eu
  235. www.taucheruhrenshop.de
  236. www.topjuwelen.de
  237. www.top-wesselton.eu
  238. www.uhrankauf.de
  239. www.uhrankauf.eu
  240. www.uhr-ankauf.de
  241. www.uhr-ankauf.eu
  242. www.uhrenankauf.eu
  243. www.uhren-ankauf.eu
  244. www.uhren-handel.eu
  245. www.uhrenkauf.eu
  246. www.uhren-markt.eu
  247. www.uhrenverkauf.eu
  248. www.uhren-verkauf.de
  249. www.uhren-versteigerung.de
  250. www.uhrenzentrum.de
  251. www.verkauf-24.de
  252. www.versteigerungsgalerie.de
  253. www.weissgoldschmuck.eu
  254. www.weissgold-schmuck.eu
  255. www.zahn-gold.de
  256. www.zahngoldankaufstelle.de
  257. www.zuchtperlenkette.eu
  258. www.zuchtperlenketten.eu
  259. www.zuchtperlkette.eu
  260. www.zuchtperlketten.eu
  261. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  262. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  263. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  264. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  265. www.ggm1.de

NEU eingetroffen Newsletter: Diamanten Schmuck Uhren

  1. Newsletter abonnieren - jede Woche bei Diamanten Schmuck Uhren usw. bis zu 75 % Sparen
  2. Schmuck Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck bis zu 75 % Sparen
  3. Juwelier Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck, Diamanten, Uhren bis zu 75 % Sparen
  4. Diamanten Newsletter - jede Woche Sparen - Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel
  5. Luxus Marken Uhren Newsletter - jede Woche Sparen bei Rolex Cartier Breitling Patek usw

Ankauf von Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren:

  1. www.ankauf-24.de
  2. www.ankauf-diamanten.de
  3. www.ankauf-platin.de
  4. www.armbanduhrenankauf.de
  5. www.goldankauf-24.de
  6. www.goldschmuck-ankauf.de
  7. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  8. www.zahngoldankaufstelle.de

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit über 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50% vom Rapaport-Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit über 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Kauf mit Widerrufsrecht und folgenden Zahlungsmöglichkeiten:
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
Jahr 2021 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Newsletter - JEDE WOCHE - bis zu bis zu 75 % Sparen bzw. bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel

Schmuck Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck bis zu 75 % Sparen
Juwelier Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck, Diamanten, Uhren bis zu 75 % Sparen
Diamanten Newsletter - jede Woche Sparen - Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel
Luxus Marken Uhren Newsletter - jede Woche Sparen bei Rolex Cartier Breitling Patek usw

Wir bieten als seriöser Juwelier seit über 40 Jahren sensationelle Top-Gelegenheiten bis 75 % UNTER dem Schätzwert * meist UNTER dem Juwelier-Einkaufspreis bzw. Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport-Großhandel. Per Newsletter haben Sie die Möglichkeit vom Eintreffen einmaliger Schnäppchen zeitnah zu erfahren und sich selbige sichern zu können. Günstig zum sensationell billigen Preis meist nur 1 Mal und sofort lieferbar.

Verlobungsringe, Diamantringe, Vorsteckringe, Solitärringe, Diamantschmuck

Diamantringe hier sicher online kaufenDiamantring online günstig kaufenVerlobungsring sicher online günstig kaufenVerlobungsringeVerlobungsringe DamenVerlobungsringe Damen DiamantenVerlobungsringe DiamantenVerlobungsringe Gold DiamantenVerlobungsringe RosegoldVerlobungsringe Rosegold DiamantenVerlobungsringe Weißgold Verlobungsringe Weißgold DiamantenAntragsringeAntragsringe 1 KaratAntragsringe DamenAntragsringe Damen DiamantenAntragsringe DiamantenAntragsringe Gold DiamantenAntragsringe kaufenAntragsringe RosegoldAntragsringe Rosegold DiamantenAntragsringe WeißgoldAntragsringe Weißgold DiamantenDiamantringeDiamantringe 1 KaratDiamantringe DamenDiamantringe GoldDiamantringe HerrenDiamantringe kaufenDiamantringe MaennerDiamantringe RosegoldDiamantringe WeißgoldDiamantschmuckDiamantschmuck GoldDiamantschmuck PlatinDiamantschmuck WeißgoldGoldringe DiamantenPlatinringe DiamantenRinge VerlobungRinge Verlobung 1 KaratRinge Verlobung DiamantenRinge Verlobung Gold DiamantenRinge Verlobung kaufenRinge Verlobung RosegoldRinge Verlobung Rosegold DiamantenRinge Verlobung WeißgoldRinge Verlobung Weißgold DiamantenSolitaerringeSolitaerringe 1 KaratSolitaerringe DamenSolitaerringe Damen DiamantenSolitaerringe DiamantenSolitaerringe Gold DiamantenSolitaerringe kaufenSolitaerringe RosegoldSolitaerringe Rosegold DiamantenSolitaerringe WeißgoldSolitaerringe Weißgold DiamantenVerlobungsringe 1 KaratVerlobungsringe kaufenVorsteckringeVorsteckringe 1 KaratVorsteckringe DamenVorsteckringe Damen DiamantenVorsteckringe DiamantenVorsteckringe Gold DiamantenVorsteckringe kaufenVorsteckringe RosegoldVorsteckringe Rosegold DiamantenVorsteckringe WeißgoldVorsteckringe Weißgold DiamantenWeißgoldringe Diamanten

Goldketten, Halsketten für Damen und Herren in Gold, Weißgold und Platin

Goldketten jetzt sicher online kaufenGoldketten für Damen online kaufenGoldketten für Herren online kaufenGoldketten günstig online kaufenEleganter Halsschmuck aus GoldPlatinketten jetzt sicher online kaufenPlatinketten einfach günstig online kaufenPlatin Hals Schmuck sicher günstig online kaufen585 Gold Kette750 Gold Kette585 Weißgold Kette750 Weißgold KetteAnker Kette GoldAnker Kette WeißgoldAnkerkette GoldDiamant KetteEcht Gold KetteEcht Platin KetteEchtgold KetteFigaro KetteFrauen KetteDamen KetteHerren KetteMänner KetteGold Halskette DamenGold Halskette FrauenGold Halskette HerrenGold Halskette MännerPlatin Halskette DamenPlatin Halskette FrauenGold Kette 585Gold Kette 750Gold Kette DamenGold Kette FrauenPlatin Kette DamenPlatin Kette FrauenGold Kette HerrenGold Kette MännerGold KetteGoldene HalsketteGoldene KetteGoldene Kette 585Goldene Kette 750Goldene Kette DamenGoldene Kette FrauenGoldene Kette HerrenGoldene Kette MännerGoldketteGoldkette 750Goldkette 750 DamenGoldkette 750 FrauenGoldkette 750 HerrenGoldkette 750 MännerGoldkette 585Goldkette 585 DamenGoldkette 585 FrauenGoldkette 585 HerrenGoldkette 585 MännerGoldkette Damen Mit AnhängerGoldkette Mit AnhängerGoldkette DamenGoldkette FrauenGoldkette HerrenGoldkette MännerHals KetteHalsketteHalskette Gold DamenHalskette Gold FrauenHalskette Gold HerrenHalskette Gold MännerHalskette Weißgold DamenHalskette Weißgold FrauenHalskette Weißgold HerrenHalskette Weißgold MännerHalsreifKette FrauenKette Gold 585 FrauenKette Gold 750 FrauenKette Weißgold 585 FrauenKette Weißgold 750 FrauenKette Gold 585 DamenKette Gold 750 DamenKette Weißgold 585 DamenKette Weißgold 750 DamenKette Gold 585 HerrenKette Gold 750 HerrenKette Weißgold 585 HerrenKette Weißgold 750 HerrenKette Gold 585 MännerKette Gold 750 MännerKette Weißgold 585 MännerKette Weißgold 750 MännerKette Mit AnhängerKette Mit DiamantenKette WeißgoldKette Für FrauenKönigskette GoldKönigskette WeißgoldKordel KetteKordel Kette GoldKordel Kette WeißgoldLange KettePanzerkette GoldPanzerkette WeißgoldPlatin KetteRose Gold KetteRose Goldene KetteRosegold KetteSchlangen KetteSchlangen Kette GoldSchlangen Kette WeißgoldSchlangenkette GoldSchöne KetteWeißgold KetteY Kette GoldYpsilon Kette Gold

Colliers und Halsschmuck: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Collier jetzt einfach online kaufenCollier für festliche Anlässe online kaufenCollier für Damen online kaufenCollier günstig online kaufenCollier jetzt sicher online kaufenKollierCollierKollier GoldCollier GoldCollier PlatinKollier WeißgoldCollier WeißgoldKollier DiamantenCollier DiamantenCollier KetteGold CollierPlatin CollierDiamantcollierDiamantcollier WeißgoldDiamantcollier Platin

Armbänder, Armreif: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Gold Armband sicher online bestellenGoldarmband günstig online kaufenArmbandGold Armband DamenGold Armband FrauenGold Armband MännerGold Armband HerrenArmband 585Armband 750Armband GoldArmband Rose GoldArmband WeißgoldArmband PlatinTennis ArmbandDiamant ArmbandBrillant ArmbandArmreifGold ArmreifPlatin ArmreifDiamant Armreif

Perlenketten Akoya, Tahiti, Südsee, Keshi usw., Perlenarmbänder, Perlenschmuck

Perlenketten jetzt sicher online kaufenEchte Perlenketten online kaufenEchte Perlenketten günstig online kaufenPerlkettenPerlen KettePerlenkette EchtLange PerlenkettePerlenkette DamenPerlenkette FrauenPerlen Hals KetteZuchtperlen KetteAkoya Perlen KetteTahiti Perlen KetteSüdsee Perlen KetteKeshi Perlen KetteEchte Perlen KettePerlen SchmuckPerlen Schmuck GoldPerlen Schmuck WeißgoldPerlen GoldverschlussPerlen ArmbandAkoya Perlen ArmbandEchtes Perlen Armband

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert:

hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, PlatinDesigner-Ringe als reine Goldringe oder PlatinringeRinge Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal uswArten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer uswFantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

bis minus 75% vom Schätzwert*

40 Jahre Gelegenheiten vom Juwelier

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Eigenes Labor - mit Sachverständigen mit über 40 Jahren Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Ohr­ringe bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Collier, Anhän­ger bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Ketten ohne Steine bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Arm­bänder bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Perlen bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Sonst­iges bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Herren­uhren bis
2500€
bis
6500€
ab
6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten
Als Erster Schnäppchen erobern ✅Newsletter✅Juwelenmarkt✅Diamant Schmuck Uhren✅Un-, Subscribe✅90 NEUE TOP-Gelegenheiten ⭐⭐⭐⭐⭐

Bilder:  ✅Diamanten Schmuck Uhren auf PINTEREST✅Juwelenmarkt.de, Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf INSTAGRAM✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf TIKTOK✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf YOUTUBE✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    sitemap

Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   ✅ BLOG ✅ ARCHIV ✅bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐   ✅ Juwelier bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅ Diamanten-Gold-Platin-Schmuck ✅ Uhren ✅als XML ⭐⭐⭐⭐⭐

 Archive: www.juwelier-24.de

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

News:  ✅ FACEBOOK NEUE TOP-Gelegenheiten ✅ Juwelenmarkt.de ✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅ TWITTER NEUE TOP-Gelegenheiten ✅ Juwelenmarkt.de ✅ Diamanten-Gold-Platin-Schmuck ✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅ 90 NEUE TOP-Gelegenheiten ✅Juwelenmarkt.de✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅Uhren✅als XML ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Newsletter✅Juwelenmarkt✅Diamant Schmuck Uhren✅Un-, Subscribe✅90 NEUE TOP-Gelegenheiten ⭐⭐⭐⭐⭐

Webseite teilen:  auf FACEBOOK diese Webseite mit anderen teilen (share)✅✅Diamant Schmuck Uhren✅juwelenauktionshaus✅    auf TWITTER diese Webseite mit anderen teilen (share)✅✅Diamant Schmuck Uhren✅juwelenauktionshaus✅

Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen