Diamanten Schmuck Uhren - juwelenauktionshaus   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 757 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5025, Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold:

Foto 1 - Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold, S5025

Original-Foto 2 von S5025, Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold:

Foto 2 - Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold, S5025

Original-Foto 3 von S5025, Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold:

Foto 3 - Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold, S5025

Original-Foto 4 von S5025, Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold:

Foto 4 - Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold, S5025

Alle obigen Fotos von S5025, Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold darzustellen.

Schicker Herrenschmuck bzw. Goldschmuck:
Stilvoller Herren Siegelring mit Brillant in 585er Gelbgold.

Ein echter Klassiker ist dieser zeitlos schöne Herren Siegelring in geradlinig geometrischen Design. In der Mattierung des markanten und schnörkellosen Herrenrings glitzert seitlich ein Brillant und verströmt dezenten Luxus.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Siegelring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Siegelring beträgt 7,20 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Siegelring beträgt 9,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Herrenring beträgt derzeit 20,1 mm. Der Innenumfang vom Herrenring ist derzeit 63,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Siegelring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Siegelring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Siegelring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Herrenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Herrenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche vom Siegelring ist mattiert bzw. satiniert.
    • Die seitlichen und inneren Flächen vom Siegelring sind hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Herrenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Herrenring hat ein Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Herrenring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Herrenring Siegelring mit Brillant Gelbgold, S5025
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   757 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 449 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1729, Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold:

Foto 1 - Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold, S1729

Original-Foto 2 von S1729, Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold:

Foto 2 - Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold, S1729

Original-Foto 3 von S1729, Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold:

Foto 3 - Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold, S1729

Original-Foto 4 von S1729, Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold:

Foto 4 - Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold, S1729

Alle obigen Fotos von S1729, Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Breiter dreireihiger Gelbgoldring mit zwei blauen Traum Saphiren und Brillant.

Dieser modische dreireihige Goldring wird sie begeistern. In der Mitte funkelt ein Brillant und die beiden Super Saphir Tropfen strahlen in royalem Blau. Schlicht und doch raffiniert setzt sich dieser Ring in Szene.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,64 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 11,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Gold Saphire Brillantring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Gold Saphire Brillantring ist derzeit 55,0 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Gold Saphire Brillantring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Gold Saphire Brillantring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Gold Saphire Brillantring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Gold Saphire Brillantring hat ein Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Gold Saphire Brillantring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der blauen Saphire (Safire) beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt-Gewicht der blauen Saphire (Safire) vom Gold Saphire Brillantring beträgt 0,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der blauen Saphire (Safire) sind in der Länge 4,3 mm und in der Breite 2,8 und 2,7 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire (Safire) ist der Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire (Safire) vom Gold Saphire Brillantring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring mit blauen Saphiren und Brillant 18K Gelbgold, S1729
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   449 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 348 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q0965, Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K:

Foto 1 - Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K, Q0965

Original-Foto 2 von Q0965, Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K:

Foto 2 - Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K, Q0965

Alle obigen Fotos von Q0965, Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Edle Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,18 Gramm.
  • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 34 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI2).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen beträgt 2 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 6,0 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Goldohrgehänge mit Zuchtperlen und mit 8 Diamanten, 14K, Q0965
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   348 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 523 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring:

Foto 1 - Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339

Original-Foto 2 von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring:

Foto 2 - Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339

Original-Foto 3 von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring:

Foto 3 - Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339

Original-Foto 4 von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring:

Foto 4 - Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339

Original-Foto 5 von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring:

Foto 5 - Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339

Alle obigen Fotos von S9339, Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring darzustellen.

Goldschmuck:
Riesiger 5,5ct Top Aquamarin im schweren Gelbgold-Ring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 8,47 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 15,7 mm.
  • Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 20,6 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Der Ring ist gebraucht.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Aquamarin:

  • 1 Stück Aquamarin hat das Gewicht von 5,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 14,2 * 10,2 mm.
  • Der Schliff des Aquamarins ist oval und facettiert, Natural.
  • Die Handelsqualität des Aquamarins ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Aquamarins wurde durch Refraktometer untersucht.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Riesiger 5,5ct Spitzen Aquamarin in edlem Gelbgold-Ring, S9339
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   523 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant
Wiederbeschaffungswert 50.500 Euro - bei uns NUR 15649 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5374, Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant:

Foto 1 - Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant, S5374

Original-Foto 2 von S5374, Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant:

Foto 2 - Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant, S5374

Original-Foto 3 von S5374, Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant:

Foto 3 - Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant, S5374

Original-Foto 4 von S5374, Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant:

Foto 4 - Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant, S5374

Alle obigen Fotos von S5374, Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Massiver Siegelring aus 750er Weißgold mit 1,09 Carat lupenreinem Brillant-Solitär.

In diesem klassischen Siegelring funkelt ein lupenreiner Brillant-Solitär von 1,09 Carat. Auf der mattierten Platte von diesem glänzenden massiven Weißgoldring kommt der Brillant eindrucksvoll zur Geltung. So bringen Sie Ihrer Individualität gekonnt und souverän zur Geltung. Auf dem restlichen Platz der Siegelplatte könnten noch Initialen graviert werden.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt beachtliche 15,02 Gramm.
  • Die Herstellung vom Siegelring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 14,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Einkaräter-Brillantring beträgt derzeit 19,8 mm. Der Innenumfang vom Einkaräter-Brillantring ist derzeit 62,2 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Einkaräter-Brillantring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist hochglanzpoliert und die Platte oben ist mattiert bzw. satiniert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Einkaräter-Brillantring hat ein Gewicht von 1,09 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Einkaräter-Brillantring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massiver Siegelring 1,09ct lupenreiner Brillant, S5374
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
50.500 Euro

bei uns NUR:   15649 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr
Wiederbeschaffungswert 4.141 Euro - bei uns NUR 2211 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr:

Foto 1 - Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202

Original-Foto 2 von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr:

Foto 2 - Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202

Original-Foto 3 von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr:

Foto 3 - Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202

Original-Foto 4 von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr:

Foto 4 - Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202

Original-Foto 5 von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr:

Foto 5 - Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202

Alle obigen Fotos von U1202, Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren-Armbanduhr
Uhren Typ:  Cartier Pasha Chronograph
Typnummer / Seriennummer:  1352  1  R034919
Gehäuse:  Edelstahl
Band / Schließe:  Pasha - Sportarmband
  mit verdeckter Doppel Faltschließe
  Edelstahl
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute
Datums Anzeige
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  zentraler Sekunden Zeiger
  dezentraler 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Besonderheiten:  einseitig drehbare Lünette
Krone:  geschützt durch verschraubte geriffelte Haube mit blauem Stein
  im Cabochon Schliff
Chronographen Drücker:  rund mit je einem blauen Stein
  im Cabochon Schliff
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  metallic-blau
  mit aufgesetzten Stahl Indexen
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
  Hilfszifferblätter sehr schön kreisförmig guillochiert
  Fünftel Sekunden Skala
Zeiger:  Stahl Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), rautenförmig
glatte Lünette, graviert mit Leucht Null-Punkt und mit geriffeltem Rand
Gehäusedurchmesser (ohne Krone):  35,8 mm
Gehäusebreite (mit Krone):  42,1 mm
Bandbreite:  18 mm
Ansatzbreite:  23,2 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  10,0 mm
für Armumfang bis zu 17,1 cm plus Verlängerungsglieder lose = 19,3 cm
für Längenänderung stehen 9 geschraubte Glieder zur Verfügung
ACHTUNG:  2 Ersatzglieder werden lose mitgeliefert
Komplett Revision bzw. Komplett Service vom Cartier Konzessionär
  zum Preis von 646 Euro !
  durchgeführt am 28.04.2004
  Service Beleg wird mitgeliefert!
Komplett Revision bzw. Komplett Service vom Cartier Konzessionär
  zum Preis von 490 Euro !
  durchgeführt am 03.07.2006
  Service Beleg wird mitgeliefert!
  seit Service garantiert nicht mehr getragen
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und groß
Original Cartier Service Rückdeckelaufkleber vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand (auch das Band !)
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  Uhr wurde komplett überholt und neu überarbeitet
  sieht bis auf minimalste Kleinigkeiten wie neu gekauft aus
  Lünette kratzerfrei ohne jegliche Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Cartier Pasha Chronograph Herrenarmbanduhr Stahl Topuhr, U1202
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
4.141 Euro  (Preisliste Mai 1995)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2211 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 553 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S8889, Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons:

Foto 1 - Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons, S8889

Alle obigen Fotos von S8889, Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons darzustellen.

Gold-Schmuck: Gelbgold-Ohrstecker
mit sehr großen Spitzen Safiren / Saphiren

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  4,81 Gramm
Länge:  11,6 mm
Breite:  9,8 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 4,0 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität !

Echtheit und Wert:

Safir Ohrstecker 4ctspitzen Saphir Cabochons, S8889
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   553 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium
Wiederbeschaffungswert 28.760 Euro - bei uns NUR 13921 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 1 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 2 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 2 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 3 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 3 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 4 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 4 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 5 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 5 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 6 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 6 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 8 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 8 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original-Foto 9 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 9 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Alle obigen Fotos von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium darzustellen.

Original Blancpain Leman Chronograph Medium Uhr,
Gelbgold, Automatik, Chronograph.

Größe:  Medium Herren-Armbanduhr.
  Mittlere Größe, sehr oft auch von Frauen getragen.
Uhren Typ:  Blancpain Leman Chronograph, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  2385-1418
Seriennummer:  19xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold,  18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Glieder Sport Armband.
  Mit verdeckter Doppel Faltschließe.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Kaliber / Caliber / Calibre 1185.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Stopper-Drücker:  verschraubbar (dann außer Funktion).
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas, gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  emaille-weiß,  hochfein mattiert.
  Mit aufgesetzten goldenen Balken Indexen.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger, skelettiert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  36,2 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  32,5 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Für Armumfang bis zu 16,4 cm.
Für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, jedoch nicht von Blancpain.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Sieht bis auf minimale Kleinigkeiten wie neu gekauft aus.

Echtheit und Wert:

Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom August 2012:
28.760 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Blancpain Deutschland
zum August 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Blancpain Deutschland am 20.August 2012.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   13921 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 921 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S7395, antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K:

Foto 1 - antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K, S7395

Original-Foto 2 von S7395, antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K:

Foto 2 - antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K, S7395

Alle obigen Fotos von S7395, antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K darzustellen.

antiker Gold-Schmuck:
Gelbgold-Ring mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Silber
Gewicht:  3,62 Gramm 
Oberteil-Breite 19,5 mm
Innen-Durchmesser 17,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  außergewöhnlich gut erhalten
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teils Handarbeit
ORIGINAL antik !

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,85 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
im Durchschnitt sehr gute Reinheit
  (VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse,  Naturals)
Rosenschliff

Blauer Mittelstein: 

1 Stück
Maße:  12,2 * 6,7
Schliff:  oval  facettiert  
wurde gemmologisch nicht untersucht

Echtheit und Wert:

antiker Diamant-Ring Riesen Gross 14K, S7395
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   921 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 219 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 1 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original-Foto 2 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 2 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original-Foto 3 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 3 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Original-Foto 4 von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K:

Foto 4 - Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254

Alle obigen Fotos von Q0254, Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Perlenring mit 4 Biwaperlen und 0,06ct River Brillanten in 14K Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,33 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 8,1 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Zuchtperlen:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen beträgt 4 Stück.
  • Die Größe bzw. die Länge der Perlen beträgt von 3,8 bis 4,9 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Perlenform ist Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um Süßwasser-Zuchtperlen bzw. Biwa Perlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Diamantring 4 Perlen und 0,06ct River Brillanten in 14K, Q0254
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   219 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 410 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2065, Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585:

Foto 1 - Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585, K2065

Original-Foto 2 von K2065, Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585:

Foto 2 - Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585, K2065

Original-Foto 3 von K2065, Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585:

Foto 3 - Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585, K2065

Alle obigen Fotos von K2065, Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585 darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldarmband:
massives Gelbgold-Weißgold-Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  15,94 Gramm massiv
Gesamt-Länge:  19,7 cm
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,1 cm
Breite der Kettenglieder:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Fantasie Glieder Armband, oben gewölbt
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Bicolor / zweifarbig
  oben gewölbt
  mattiert, satiniert
  Verschluss hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Design-Armband Gelbgold-Weißgold massiv 14K/585, K2065
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 367 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S9409, Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss, S9409

Original-Foto 2 von S9409, Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss, S9409

Original-Foto 3 von S9409, Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss, S9409

Original-Foto 4 von S9409, Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss, S9409

Alle obigen Fotos von S9409, Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Lange Akoya Zuchtperlenkette 7 bis 7,5mm mit Zuchtperle im 14K Gold-Verschluss.

Gold-Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold, unrhodiniert und die Unterseite ist Gelbgold.
  • Das Schloss Gewicht beträgt 2,18 Gramm.
  • Die Länge des Verschlusses mit den Tulpen wurde ermittelt mit 27 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 12,6 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperle im Verschluss:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen im Verschluss der Perlenkette beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 4,4 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres-Perle oder Salzwasser-Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,0 bis 7,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker-Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 61,4 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine bis mittlere Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres-Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen-Kette 7 7,5mm 61cm lang, Gold Schloss, S9409
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   367 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 854 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S3818, Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb:

Foto 1 - Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb, S3818

Original-Foto 2 von S3818, Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb:

Foto 2 - Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb, S3818

Original-Foto 3 von S3818, Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb:

Foto 3 - Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb, S3818

Alle obigen Fotos von S3818, Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb darzustellen.

Gold-Schmuck: Gelbgold-Spannring
mit Diamant - / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  10,64 Gramm extra massiv
Oberteil-Breite 5,5 mm
Innen-Durchmesser 18,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,57 Carat
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J-
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
P1-,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nur bei
  sehr genauem Hinsehen und sehr schwierig zu erkennen
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant-Spann Ring, Brillant 0,57ct 18K Gelb, S3818
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   854 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 11.400 Euro - bei uns NUR 4350 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2184, Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold:

Foto 1 - Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold, S2184

Original-Foto 2 von S2184, Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold:

Foto 2 - Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold, S2184

Original-Foto 3 von S2184, Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold:

Foto 3 - Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold, S2184

Original-Foto 4 von S2184, Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold:

Foto 4 - Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold, S2184

Alle obigen Fotos von S2184, Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Phänomenales Designer-Collier mit blauem Spitzen Lapislazuli in hochwertigem 750er Gelbgold.

Dieses wunderbare Designer-Collier ist ein luxuriöser Eyecatcher! Schlicht und doch effektvoll wurde aus hochwertigem 750er Geldgold und blauem Lapislazuli ein Collier im abstrakten Fisch Design kreiert.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Collier beträgt 38,17 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge vom Collier wurde gemessen mit 48,6 cm.
  • Die Gesamt-Länge vom Collier im geschlossenen Zustand beträgt 48,3 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang vom Collier gemessen.
  • Der Goldketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 4,1 mm.
  • Die Länge vom Fisch-Collier-Mittelteil wurde ausgemessen mit 73 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist gebraucht, absolut neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Lapislazuli Gelbgold Designer-Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Lapislazuli Gelbgold Designer-Collier ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Lapislazuli Gelbgold Designer-Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Lapislazuli Gelbgold Designer-Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Gold-Verschluss vom Collier ist ein aufwendig gefertigter Bajonettverschluss.

Lapis bzw. Lapislazuli:

  • Die Anzahl vom Lapis bzw. Lapislazuli beträgt 16 Stück.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Lapis bzw. Lapislazuli sind in der Länge von 12 bis 14 mm und im Durchmesser 3,9 bis 4,4 mm.
  • Der Schliff vom Lapis bzw. Lapislazuli ist ein poliertes Röllchen.
  • Die Handelsqualität vom Lapis bzw. Lapislazuli vom Lapislazuli Gelbgold Designer-Collier ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Designer-Collier mit Lapislazuli in 750er Gelbgold, S2184
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
11.400 Euro

bei uns NUR:   4350 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen
Wiederbeschaffungswert 2.070 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 1 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Original-Foto 2 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 2 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Original-Foto 3 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 3 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Original-Foto 4 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 4 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Original-Foto 5 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 5 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Original-Foto 6 von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen:

Foto 6 - Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906

Alle obigen Fotos von U1906, Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Medium
Typ:  Tank Basculante
Band:  Leder mit Stiftschließe
  beides original Cartier
Typnummer / Seriennummer:  48139CD   2386
Quarz
Edelstahl
Safirglas
Zifferblatt:  silber-weiß mit römischen Ziffern
  granulat-mattiert
Gehäusebreite:  22,0 mm
Gehäuselänge:  32,4 mm
Ansatzbreite:  16 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:
  SENSATIONELL  nur  6,0 mm
  trotz komplizierter Wende-Mechanik
Besonderheiten:  das innere Uhrgehäuse kann durch eine komplexe
  massive Mechanik gewendet werden
  dadurch ist das Glas geschützt und die Rückseite sichtbar
  diese Rückseite kann z. B. graviert werden usw.
Original Cartier-Bedienungsanleitung vorhanden
Original Cartier Übersicht vorhanden
Box ist nicht von Cartier
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  UNGETRAGEN !
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Cartier Tank Basculante Medium Stahl Topuhr Ungetragen, U1906
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wert laut Gutachten:
2.070 Euro  (Stand Mai 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K
Wiederbeschaffungswert 27.700 Euro - bei uns NUR 7826 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S9826, Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K:

Foto 1 - Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K, S9826

Original-Foto 2 von S9826, Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K:

Foto 2 - Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K, S9826

Original-Foto 3 von S9826, Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K:

Foto 3 - Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K, S9826

Original-Foto 4 von S9826, Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K:

Foto 4 - Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K, S9826

Alle obigen Fotos von S9826, Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelndes Tennis Brillantarmband, Riviere Armband mit 5,50ct River Brillanten in 750er Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 13,72 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 17,8 cm.
  • Die Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand beträgt 17,1 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 4,1 mm.
  • Bei den angegebenen Abmessungen ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Jedes Chaton ist beweglich eingehängt.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

  • Die 42 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 5,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige VVS2, 1*SI.
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Tennis Brillantenarmband mit 5,50ct River Weißgold 18K, S9826
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
27.700 Euro

bei uns NUR:   7826 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 6.340 Euro - bei uns NUR 3521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 1 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 2 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 2 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 3 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 3 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 4 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 4 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 5 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 5 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 6 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 6 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 8 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 8 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Original-Foto 9 von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold:

Foto 9 - Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843

Alle obigen Fotos von R3843, Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Markenschmuck:
Original Cartier aus der Nymphea-Kollektion
Gelbgold-Ring und Gelbgold-Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gesamt-Gewicht:  11,53 Gramm.
Ring Gewicht:  5,09 Gramm.
Ohrring Gewicht:  6,44 Gramm.
Ring Oberteil-Breite:  9,4 mm.
Innen-Durchmesser 16,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Ohrring Länge:  12,8 mm.
Ohrring Breite:  9,0 mm.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Cartier Artikelnummer des Ringes:  48326600.
  Cartier Seriennummer der Ohrringe:  90617.
  Cartier Artikelnummer der Ohrringe:  80083267.
  Ohrringe sind als Stecker mit massiver Clipmechanik gearbeitet.
  Die Schmuckstücke wurden von Cartier auf Echtheit geprüft.
  Die schriftlichen Bestätigungen über die Echtheit werden mitgeliefert.

Natürliche Diamanten im Ring:

10 Stück:  gesamt 0,38 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Diamanten in den Ohrringen:

18 Stück:  gesamt 0,55 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Cartier Set Ring Ohrringe Nymphea, Brillanten, Gelbgold, R3843
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert für das SET:
6.340 Euro

Es handelt sich um eine Rarität, da die Schmuck Kollektion Nymphea
seit langem bei Cartier nicht mehr erhältlich ist. Die Schmuckkollektion Nymphea ist laut Cartier aus dem Jahre 1988.
Die LETZTE BEKANNTE von Cartier Deutschland herausgegebene
unverbindliche Preisempfehlung, wurde hier als Wiederbeschaffungswert
angegeben und wurde uns am 10.2.2012 mitgeteilt von
Cartier Deutschland.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3521 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 4432 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 1 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Original-Foto 2 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 2 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Original-Foto 3 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 3 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Original-Foto 4 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 4 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Original-Foto 5 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 5 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Original-Foto 9 von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant:

Foto 9 - Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924

Alle obigen Fotos von R9924, Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant darzustellen.

Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
Cartier Diamant-Ring mit 0,68ct Tropfen Diamant in 750er Gelbgold, Rotgold und Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 4,99 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,8 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Die Ringgröße ist mit 52 eingraviert.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor in Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
    • Cartier-Seriennummer:  625522.
    • Der Ring ist graviert mit: 750  52  Cartier  625522.
    • Es handelt sich um einen original Markenschmuck aus dem Haus Cartier.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,68 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS2).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Tropfen Diamant-Schliff, Pear Diamond Cut, Birnkern Diamantschliff.
  • Der von Cartier mitgelieferte Diamond grading report ist noch vorhanden und wird mitgeliefert.

Echtheit und Wert:

Cartier Diamantring Tricolor mit 0,68ct Tropfen Diamant, R9924
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2018:
7.900 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   4432 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1849 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K3384, Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold, K3384

Original-Foto 2 von K3384, Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold, K3384

Original-Foto 3 von K3384, Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold, K3384

Original-Foto 4 von K3384, Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold, K3384

Alle obigen Fotos von K3384, Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldarmreif:
Sehr schicker Armreif mit sehr schönem Muster in 585er Gelbgold.

Dieser schicke Armreif sichert seiner Trägerin einen glänzenden Auftritt. Das aufwändige Muster lässt die Oberfläche je nach Licht interessant glänzen.

Gold:

  • Der Goldgehalt von diesem GelbGold-Armreif ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht von diesem Goldarmreif beträgt 26,96 Gramm.
  • Der Gold-Verschluss von diesem GelbGold-Armreif ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold-Verschluss von diesem Goldarmreif ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  • Die Breite von diesem Goldarmreif wurde festgestellt mit 10,1 mm.
    • Bei der angegebenen Breite von diesem Goldarmreif ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Dicke von diesem Goldarmreif wurde ausgemessen mit 3,8 mm.
  • Die Innen-Durchmesser von diesem Goldarmreif betragen 62,3 mm x 57,2 mm (längster x kürzester).
  • Der Innenumfang von diesem Goldarmreif wurde ermittelt mit 18,8 mm.
  • Die Verarbeitung von diesem GelbGold-Armreif ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von diesem Goldarmreif ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche von diesem Goldarmreif ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise durch Guillochierung mattiert und teilweise sehr schön floral graviert.
  • Die Erhaltung von diesem GelbGold-Armreif ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Schicker Armreif sehr schön graviert in 14K Gelbgold, K3384
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1849 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 200 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q0541, Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold, Q0541

Original-Foto 2 von Q0541, Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold, Q0541

Alle obigen Fotos von Q0541, Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktive Knoten Ohrstecker mit Diamanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 1,84 Gramm.
  • Der Durchmesser des Ohrschmuckes wurde bestimmt mit 7,5 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,025 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VS2-).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker attraktive Knoten mit Diamanten 14K Gelbgold, Q0541
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   200 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Diamant Uhren Gold Juwelenauktionshaus Diamanten
Juwelenauktionshaus Platin Diamanten Diamant Uhren Juwelier
Brillant Juwelenauktionshaus Diamant Schmuck Ankauf Weißgold
Juwelier Ankauf Platin Uhren Diamant Gold
Diamanten Ankauf Schmuck Juwelenauktionshaus Gold Juwelier
Diamanten Uhren Platin Juwelenauktionshaus Ankauf Gold
Juwelier Brillant Schmuck Juwelenauktionshaus Weißgold Ankauf
Weißgold Uhren Gold Juwelenauktionshaus Juwelier Brillant

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z. B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen